Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К вопросу об отрицании теории перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Противдураков
Гость





547441СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 12:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Противдураков

С такой шилой как у тебя, боюсь что бодхисаттва - не твой путь  Smile

С таким тупым умом как у тебя, буддизм точно - не твой путь. А с такой борзотой ты бы в реале быстро вылетел из сообщеста, стуча задом по ступенькам.


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547443СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 12:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот

ну тогда я на ваши вопросы буду хранить благородное молчание, поскольку бесполезно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547444СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 12:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
Кукай пишет:
Противдураков

С такой шилой как у тебя, боюсь что бодхисаттва - не твой путь  Smile

С таким тупым умом как у тебя, буддизм точно - не твой путь. А с такой борзотой ты бы в реале быстро вылетел из сообщеста, стуча задом по ступенькам.

Какой красивый слог. Кшанти. ОМ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30562

547446СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Историк

я привел аргументы, цитаты. Ни один из вас не смог обосновать ни перерождения, ни паранибану.

Обвиняете меня в умозрительности концепций, когда все учение построено на умозрительных концепциях  Very Happy

Такое ощущение что с фанатами сектантами разговариваю.
Что значит "не можете обосновать"? Обоснований достаточно в буддийских текстах - то, что вы им не доверяете, это уже ваша проблема. Вам никто ничего не продаёт. Не верите в учение Будды - значит, вам оно и не надо.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547447СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк

Я сколько раз просил обоснуйте паринирвану и носитель переноса кармы в новую тело?

И поясните, каким образом у вас существо идет перек дхармы вселенной в небытие. На основании чего? С помощью каких факторов?

В последствии еще и выяснилось что Будда выглядывает из паринирваны иногда. Что противоречит самой теме паринирваны как угасанию без остатка.


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547448СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк


скажи мне, ты дебил что ли? Я каждые 2-3 дня одни и те же вопросы вам троим тут задаю. И ты каждые несколько дней переспрашиваешь опять.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

547449СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:
Вы берете крайние позиции,маньяков и высокоморальных людей,а нужно взять весь срез общества,и окажется что у всех более менее эти понятия одинаковые(даже если поступают вразрез).
Нет, не одинаковые. В одном обществе норм убивать девушку потому, что она "позорит семью", в другом норм калечить девочку, чтобы она семью не опозорила. В некоторых обществах норм, когда отец имеет свою дочь, во многих норм - когда бьют жен. В некоторых норм не заботиться о стариках, больных и прочей общественной обузе. Так что понятия о морали совсем не одинаковые, спасибо богам.
Опять все у вас в одну кучу.Вы поверхностно смотрите на жизнь.Я о более глубоких человеческих слоях психики,а вы о приобретенных в результате обстоятельств  в конкретном обществе обычаях,причем подчас не обязательным  для употребления,отданным на откуп конкретным людям.Кроме того я же указал вам что это не самые коренные понятия,есть присущая всем людям более глубокая потребность в еде,безопасности,сне,информации.Вот это все и можно назвать "Я" потому что оно неизменно.То как вы представляете "Я",которое непостоянно в силу изменчивости жизни,это только самая верхушка айсберга.Она вообще ни на что не влияет.А то по вашей логике слушал человек одну музыку,стал слушать другую и бац его "Я" перестало быть на этом основании.Детский сад турусы на лямке. Такие доводы может и прокатывали 2500 лет назад,но сейчас нет.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30562

547450СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Историк
скажи мне, ты дебил что ли? Я каждые 2-3 дня одни и те же вопросы вам троим тут задаю. И ты каждые несколько дней переспрашиваешь опять.
И все тебе говорят и повторяют в ответ о твоей тупости. Да ты не злиться должен, а благодарить за терпение твоей тупости и нежелания понимать - ведь объяснили тебе, дурню, что представление о носителе кармы - глупое, а ты в этой глупости продолжаешь упорствовать, да ещё плеваться начал. И хочешь после этого, чтобы с тобой говорили?! И кто из нас дебил? Ты, дружище, больше некому. Так что покайся и принимай Дхарму - два раза в день, перед едой.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


547451СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 14:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
В последствии еще и выяснилось что Будда выглядывает из паринирваны иногда.
Вы не могли бы уточнить, в каком образе?

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547452СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 15:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк

Фикус, Вы с Ренатой просто обычные фанатики веры, которые просто верят тому что написано. Объяснить ни черта не можете. Нестыковки то в вашей версии, а не в моей. В моей версии у кармы есть носитель. Об этом написано в йогачаре, цитаты я приводил про алаю виджняну.

Цитата:

представление о носителе кармы - глупое

Дурень здесь только ты. Поскольку твое вранье про то что представление о носителе кармы глупое, не стыкуется с учением о том, что карма существа переносится в новое рождение.

Сидишь уже врешь в наглую просто.

Верьте дальше в свои иллюзии, пожалуйста. Я Вам не мешаю.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547453СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 15:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Кукай пишет:
В последствии еще и выяснилось что Будда выглядывает из паринирваны иногда.
Вы не могли бы уточнить, в каком образе?

65 страница - 3 сообщение - цитата и далее ответ Crimson.


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


547454СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 15:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
фома шальной пишет:
Кукай пишет:
В последствии еще и выяснилось что Будда выглядывает из паринирваны иногда.
Вы не могли бы уточнить, в каком образе?

65 страница - 3 сообщение - цитата и далее ответ Crimson.
Спасибо нашёл, действительно смелое утверждение.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547455СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 15:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
принимай Дхарму - два раза в день, перед едой.

Выучи наизусть вместе с Ренатой вот эту фразу и читай ее два раза в день перед едой.
Цитата:


Нирвана для махаянистов есть только разрушение пламени вожделения, ненависти и невежества, она отнюдь не означает абсолютного небытия; нирвана есть абсолютное совершенство бытия.


Буддийские мыслители, учёные объясняют: нирвана есть ничто иное, как поток безупречно чистых состояний сознания и конечный результат духовного прогресса. Являясь завершением духовной борьбы, она представляет собой положительное блаженство. Это – цель совершенствования, а отнюдь не бездна уничтожения.

http://abhidharma.ru/A/Tantra/Content/Cxema%20pyti.htm

Так что с колеса Сансары никому из Вас спрыгнуть не удастся. Фантазёры.


Ответы на этот пост: фома шальной, Противдураков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


547457СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 16:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Буддийские мыслители, учёные объясняют: нирвана есть ничто иное, как поток безупречно чистых состояний сознания и конечный результат духовного прогресса.
А можно ли так сказать, нирвана - это чисто реализованная природа Будды?

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

547458СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 16:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:


скажи мне, ты дебил что ли? Я каждые 2-3 дня одни и те же вопросы вам троим тут задаю. И ты каждые несколько дней переспрашиваешь опять.
Ещё раз о дебилах (кретинах). Почему человек дебил? Потому что ему в голову приходят только дебильные мысли. Почему ему в голову приходят только дебильные мысли, а умные - нет? Кто этот нехороший носитель, заносящий из нехорошего хранилища ему в голову только глупые мысли? Нету такого носителя, а мысли у дебила дебильные по результатам предыдущих бываний. То есть предыдущие жизни у дебила были нехороши, дали глупое направление его нынешней жизни. И в нынешней жизни он не сделал никаких попыток исправить направление своих мыслей. Вот поэтому он дебил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 67 из 107

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.899) u0.016 s0.000, 18 0.037 [268/0]