Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К вопросу об отрицании теории перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547385СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 00:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:

Это ответы Будды на Ваши вопросы. Жаль, что Вы этого не видите.

Потому что их там нет. Эти фрагменты говорят о вовлеченности в сансару, в чувственные переживания. А вопрос был о другом.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

547386СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Crimson пишет:

Это ответы Будды на Ваши вопросы. Жаль, что Вы этого не видите.

Потому что их там нет. Эти фрагменты говорят о вовлеченности в сансару, в чувственные переживания. А вопрос был о другом.

Ну на такие вопросы, как у Вас, Будда отвечал только так. Другого Будды у меня для Вас нет.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547387СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Кукай пишет:


Ржавчина продукт электрохимических реакций. Это изменение вещества.
Ну то есть этот продукт нигде не хранился и никакой носитель его не нёс. С плесенью такая же ситуация и вас ничего не смущает. А вот когда некий продукт проявляется в результате соединения неведения и жажды, то вы вдруг впадаете в ступор.


Вы приводите аргумент с ржавчиной, вам объясняют, что носитель - это химические реакции вещества, а именно соединений железа, кислорода, углерода, натрия, водорода. Эти соединения существуют в реальности, наблюдаемые, и можно их достовернно распознать. То есть носитель очевидный.

В отличии от переноса кармы и темы перерождений, где Вы не можете ответить на то, что является носителем. Как быть?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547388СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Кукай пишет:
Crimson пишет:

Это ответы Будды на Ваши вопросы. Жаль, что Вы этого не видите.

Потому что их там нет. Эти фрагменты говорят о вовлеченности в сансару, в чувственные переживания. А вопрос был о другом.

Ну на такие вопросы, как у Вас, Будда отвечал только так. Другого Будды у меня для Вас нет.

В том то и дело. О чем тогда учение? Честно ответьте. О просветлении или о "выходе из колеса сансары", как некоторые себе позволяют тут говорить, не понимая что колесо сансары это есть реальность, вне которой ничего не существует.


Ответы на этот пост: Crimson, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

547389СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Crimson пишет:
Кукай пишет:
Crimson пишет:

Это ответы Будды на Ваши вопросы. Жаль, что Вы этого не видите.

Потому что их там нет. Эти фрагменты говорят о вовлеченности в сансару, в чувственные переживания. А вопрос был о другом.

Ну на такие вопросы, как у Вас, Будда отвечал только так. Другого Будды у меня для Вас нет.

В том то и дело. О чем тогда учение? Честно ответьте. О просветлении или о "выходе из колеса сансары", как некоторые себе позволяют тут говорить, не понимая что колесо сансары это есть реальность, вне которой ничего не существует.

Что значит о чем учение? Точно не о том, о чем Вы спрашиваете. Учение о том как прекратить страдания и дано для тех, кто хочет прекратить страдания и перерождения, а не для тех, кто хочет языком помолоть на форумах обсуждая что будет с просветленным существом после смерти.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547390СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Учение о том как прекратить страдания и дано для тех, кто хочет прекратить страдания и перерождения

Я Вас поздравляю. Вы ничего не поняли в буддизме  Laughing


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

547391СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Crimson пишет:
Учение о том как прекратить страдания и дано для тех, кто хочет прекратить страдания и перерождения

Я Вас поздравляю. Вы ничего не поняли в буддизме  Laughing

И ладно, мне достаточно того, что то, что я не понял, работает.

_________________
Так я слышал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547392СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson

Потому что такое представление противоречит Срединному  Пути. И принципу Дхармы.

Учение вообще называется Будда Дхарма, в контексте Дхарма просветления.

Если Вы говорите о прекращении рождений, это уже не Срединный путь. Увы.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

547393СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 01:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Crimson

Потому что такое представление противоречит Срединному  Пути. И принципу Дхармы.

Учение вообще называется Будда Дхарма, в контексте Дхарма просветления.

Если Вы говорите о прекращении рождений, это уже не Срединный путь. Увы.

У вас похоже Срединный Путь это типа "Нельзя бухать запоями но нельзя и не бухать, нужно бухать в меру", так?

Вы же даже не знаете что такое Срединный Путь, а беретесь рассуждать....

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547394СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson

Почему не знаю. Будда об этом говорил четко. Это путь между крайностями.Крайности между аскетизмом и самоуничтожением, непринятием реальности, стремлением к исчезновению, угасанию. И между стремлением к наслаждениям, удовольствиям, привязанностям и цеплянии за реальность.


Ответы на этот пост: Crimson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547395СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

547396СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Crimson

Почему не знаю. Будда об этом говорил четко. Это путь между крайностями.Крайности между аскетизмом и самоуничтожением, непринятием реальности, стремлением к исчезновению, угасанию. И между стремлением к наслаждениям, удовольствиям, привязанностям и цеплянии за реальность.

Неверно. Будда так не говорил. Будда не так определял Срединный Путь.

_________________
Так я слышал


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547397СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:
Кукай пишет:
Crimson

Почему не знаю. Будда об этом говорил четко. Это путь между крайностями.Крайности между аскетизмом и самоуничтожением, непринятием реальности, стремлением к исчезновению, угасанию. И между стремлением к наслаждениям, удовольствиям, привязанностям и цеплянии за реальность.

Неверно. Будда так не говорил. Будда не так определял Срединный Путь.

Как не говорил?
Цитата:

Это путь духовной практики без ухода в крайности

Выдающимся аспектом учения Будды является Восьмеричный Путь, представляющий собой благородный образ жизни для тех, кто ему следует. Другое название Восьмеричного Пути - Cрединный путь. Будда советовал своим последователям идти по этому пути, избегая крайностей чувственных удовольствий и самоистязания. Комментарий Срединный Путь – это праведный образ жизни, который не призывает следовать указаниям от кого-то помимо себя самого. Срединный Путь - это руководство к нравственному поведению, которое человек практикует не из-за страха перед каким-то высшим существом, а из-за очевидной ценности совершения такого поступка. Он выбирает добровольное следование этой дисциплине для достижения конкретной цели – самоочищения.


https://www.theravada.su/node/625

У него ведь срединный путь то и родился от понимания того, что ни философские речи, ни аскетические истязания не помогли ему в просветлении, а только сосредоточение и правильная практика привели его к просветлению. И между прочим, не борьба с жаждой, не стремление прервать страдания. Все строится от практики дхараны и дхьяны. Есть праджня - есть результат. Нет праджни нет результата.

Будда Дхарма - учения о просветлении. То что эти придури на острове устроили восхваление 4БИ  - это их личные проблемы от небольшого ума.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Противдураков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547398СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Основатель буддизма Будда Шакьямуни проповедовал так называемое учение Срединного пути. Срединный путь означает путь духовной практики между двумя крайностями: путём сурового аскетизма, причиняющего излишние страдания телу и духу, и путём погружения в удовольствия. Суровый аскетизм именуется Правым путём, практика погружения в наслаждения – Левым путём, и, соответственно, практика без погружения в страдания и удовольствия – Срединным путём.
Говорится, что Будда Шакьямуни сам достиг Просветления, практикуя Восьмеричный святой путь, центральное учение Срединного пути, и в первой своей лекции как раз и проповедовал эти Срединный путь и Восьмеричный святой путь.

https://krug-sveta.livejournal.com/22200.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

547399СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 20, 02:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Книга "Учение Будды", 1985, Буккё Дэндо Кёкай, Токио.

https://www.bdk.or.jp/pdf/buddhist-scriptures/30_russian/TheTeachingofBuddha.pdf



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.72 KB
 Просмотрено:  405 раз(а)

12.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 64 из 107

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.514) u0.019 s0.001, 21 0.036 [300/0]