Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К вопросу об отрицании теории перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2819

548644СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 17:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
4eJIOBEK пишет:
Историк пишет:
Рената Скот пишет:
Историк пишет:

Я понимаю. Близкие люди часто обходились с вами плохо. Мне очень жаль.
Мне очень жаль, но я понимаю, что вы никогда и никому не пытались реально помочь. Прижать к груди рыдающего и прочувственно сообщить: "ах, дорогая, мне тебя так жалко" - не в счет.
Я не верю, вы не строгая. Вы заставляете себя быть строгой. Иначе вы можете заплакать, а вы не можете себе позволить такой слабости. Мне очень жаль, что вам приходится быть "по жизни мужчиной".
Ну почему же не строгая,ведь Рената может быть любой,она сама писала,нет никакой стабильности,сегодня строгая,завтра добрая,послезавтра модная.Якоря то в виде "я" нет,вот и носит ветер сансары.
А вы всё ещё пылаете желанием мести?
Я так развлекаюсь,грешен,не могу себе отказать посмеяться над ортодоксом.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

548645СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 17:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
muscardin пишет:
Рената Скот пишет:
muscardin пишет:


Согласно учению Будды,  в "мир богов" стремиться не стоит, потому что жизнь там мешает освобождению. То есть стремиться рождаться нужно исключительно в этом мире.
А вы получается рассчитываете родиться в каком-то другом.
Нет, мне бы хотелось родиться человеком, рано встретиться с Дхаммой и иметь возможность практиковать ее.

Но это ведь все равно будет исправительное учреждение, а из исправительных учреждение в конце концов выходят и занимаются мирской жизнью. А вы чем планируете заниматься после выхода?
Родившегося в тюрьме как-то нелепо спрашивать "чем займёшься на свободе?", не находите?

Нигде не сказано про родившихся. В исправительное учреждение попадают за проступки. А еще его организовывает некто с этой целью. И кто же организовал данный "мир-исправительной учреждение" с точки зрения правильного буддизма?

Неужели про это где-то сказано в Палийском каноне?


Ответы на этот пост: Katerina, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

548650СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



muscardin пишет:
Некоторые живут по принципу что сознательно обманывать недопустимо, даже если очень хочется призвать иванов к порядку.


Это дурачки, которые даже до дефиниции обмана не доехали на своем диване. Таким вообще рот открывать нельзя помимо сообщений про очевидные мат. объекты.

muscardin пишет:
Неужели вы считаете, что авторы сутр все точно знали про окружающий мир,
 

Этого и не требуется. Сборник по этикету какие достижения органической химии использует? Никакие.

muscardin пишет:
но с целью повлиять на паству намеренно искажали знания?
 

Нет ничего плохого в положительном влиянии и в не следовании тому, что мимокрокодил считает "верным знанием". Это его угоны, не более.


Знаете, принцип относится к окружающим с уважением и не обманывать даже с целью "положительного влияния" удивительно уменьшает количество дукхи.
У меня вообще складывается впечатление, что местные форумчане недовольные тут "приспешниками Мары" просто не пробовали придерживаться каких-то элементарных понятий нравственности в жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

548653СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
Рената Скот пишет:
Историк пишет:

Я понимаю. Близкие люди часто обходились с вами плохо. Мне очень жаль.
Мне очень жаль, но я понимаю, что вы никогда и никому не пытались реально помочь. Прижать к груди рыдающего и прочувственно сообщить: "ах, дорогая, мне тебя так жалко" - не в счет.
Я не верю, вы не строгая. Вы заставляете себя быть строгой. Иначе вы можете заплакать, а вы не можете себе позволить такой слабости. Мне очень жаль, что вам приходится быть "по жизни мужчиной".
А по-моему, Рената милая и обаятельная.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Противдураков
Гость





548655СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

У меня складывается впечатление, что какая-то туповатая тролльчиха, влезла в чужой монастырь со своим уставом и нагло раздает советы, даже приблизительно не понимая о чем в этом монастыре люди речи ведут.
Наверх
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

548656СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

muscardin пишет:
Историк пишет:
muscardin пишет:
Рената Скот пишет:
muscardin пишет:


Согласно учению Будды,  в "мир богов" стремиться не стоит, потому что жизнь там мешает освобождению. То есть стремиться рождаться нужно исключительно в этом мире.
А вы получается рассчитываете родиться в каком-то другом.
Нет, мне бы хотелось родиться человеком, рано встретиться с Дхаммой и иметь возможность практиковать ее.

Но это ведь все равно будет исправительное учреждение, а из исправительных учреждение в конце концов выходят и занимаются мирской жизнью. А вы чем планируете заниматься после выхода?
Родившегося в тюрьме как-то нелепо спрашивать "чем займёшься на свободе?", не находите?

Нигде не сказано про родившихся. В исправительное учреждение попадают за проступки. А еще его организовывает некто с этой целью. И кто же организовал данный "мир-исправительной учреждение" с точки зрения правильного буддизма?

Неужели про это где-то сказано в Палийском каноне?
Нету тут единой версии. Приходилось встречать сравнения мира обусловленных явлений с "великим недоразумением", "космической шуткой", "бредовой идеей", разные в общем. Весьма похоже, что мир обусловленных явлений это совершенно безумный мир.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12593

548657СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:

Конечно же, простое проявление сочувствия не является материальной помощью. Но и речь ведь не об этом. Многим людям нужно как раз сочувствие - именно о них вы, кстати, и говорите. Да и вы сами, наверняка, знаете, что когда на душе тяжко, то если найдётся "тот-та, кто сможет выслушать" и, как говорится, "понять и простить", то на душе становится легче, и проблемы уже не кажутся такими уж проблемами, и даже появляется понимание возможности их решения. Разве нет?
Если речь идет о том, чтобы "просто выслушать", то на мой взгляд это акт ни к чему не обязывающей вежливости. Опять же не уверена, что "выговариваться" поддакивающему собеседнику полезно, так вы скорее утвердитесь в заблуждениях.  Медитация может принести куда больше пользы.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12593

548658СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

muscardin пишет:


Rolling Eyes  вы бы сходили в лес в самом деле, воздухом подышали. Может перестали бы подобные глупости выдавать.
Это история из Винаи. В ней говорится о монахе, который прикормил обезьянку и стал с ней сношаться. После этого случая был введен запрет на подобные отношения с животными.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, muscardin
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12593

548659СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

muscardin пишет:


Нигде не сказано про родившихся. В исправительное учреждение попадают за проступки. А еще его организовывает некто с этой целью. И кто же организовал данный "мир-исправительной учреждение" с точки зрения правильного буддизма?

Неужели про это где-то сказано в Палийском каноне?
Конечно же, всё объяснено. Почитайте про взаимозависимое возникновение (патиччасамупада).

Ответы на этот пост: muscardin
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2819

548660СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 18:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
muscardin пишет:


Rolling Eyes  вы бы сходили в лес в самом деле, воздухом подышали. Может перестали бы подобные глупости выдавать.
Это история из Винаи. В ней говорится о монахе, который прикормил обезьянку и стал с ней сношаться. После этого случая был введен запрет на подобные отношения с животными.
Эта история лишь говорит о качестве тех монахов и не более.Нам то она зачем?Это же уже за гранью моего понимания,тут же не зеки собрались со строгого режима,а люди имеющие какие то базовые понятия о морали.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

548663СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 21:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Историк пишет:

Конечно же, простое проявление сочувствия не является материальной помощью. Но и речь ведь не об этом. Многим людям нужно как раз сочувствие - именно о них вы, кстати, и говорите. Да и вы сами, наверняка, знаете, что когда на душе тяжко, то если найдётся "тот-та, кто сможет выслушать" и, как говорится, "понять и простить", то на душе становится легче, и проблемы уже не кажутся такими уж проблемами, и даже появляется понимание возможности их решения. Разве нет?
Если речь идет о том, чтобы "просто выслушать", то на мой взгляд это акт ни к чему не обязывающей вежливости. Опять же не уверена, что "выговариваться" поддакивающему собеседнику полезно, так вы скорее утвердитесь в заблуждениях.  Медитация может принести куда больше пользы.
Опыт психологической помощи показывает, что очень многим людям нужно, чтобы их просто слушали с пониманием. Студентов-психологов специально обучают технике выслушивания (это называется активным слушанием). Это один из базовых терапевтических приёмов. Кстати, наблюдая за некоторыми буддийскими монахами, беседующими с мирянами, я заметил, что они используют практически ту же технику.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

548664СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 22:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
muscardin пишет:


Rolling Eyes  вы бы сходили в лес в самом деле, воздухом подышали. Может перестали бы подобные глупости выдавать.
Это история из Винаи. В ней говорится о монахе, который прикормил обезьянку и стал с ней сношаться. После этого случая был введен запрет на подобные отношения с животными.

Вы тоже не знаете как еще в лесу можно кайфовать?


Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
muscardin
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 09.04.2019
Суждений: 489

548665СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 22:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
muscardin пишет:


Нигде не сказано про родившихся. В исправительное учреждение попадают за проступки. А еще его организовывает некто с этой целью. И кто же организовал данный "мир-исправительной учреждение" с точки зрения правильного буддизма?

Неужели про это где-то сказано в Палийском каноне?
Конечно же, всё объяснено. Почитайте про взаимозависимое возникновение (патиччасамупада).

В какой конкретно сутре говорится про исправительное учреждение?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

548666СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 22:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

muscardin пишет:
как еще в лесу можно кайфовать?
Идти по лесу и чувствовать каждый свой шаг.

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


548667СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 20, 22:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
muscardin пишет:
как еще в лесу можно кайфовать?
Идти по лесу и чувствовать каждый свой шаг.
Осуществляя при этом благотворительность, накормив досыта голодных комаров.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 101 из 107

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.622) u0.019 s0.000, 18 0.059 [267/0]