Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Исток буддийской тантры Дхарани-питаки Дхармагуптаки с Махасангхикой. Тогда и Атхарваведы не было.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






260284СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Где это видано, чтобы текст в котором больше ста глав начали дописывать с начала, а не добавлять к уже имеющимся? Даже 85 глава далеко не последняя в этом тексте. В тексте свыше ста глав. 18 глава Гухьясамаджа тантры в тибетском каноне - отдельный текст, идущий под другим номером в каталоге университета Тохоку. Есть основания полагать, что она написана позднее, но нет никаких оснований полагать, что дописывали Брахмаямалу.

А о содержании я вообще молчу. Его шиваитскость не вызывает абсолютно никаких сомнений. О классификации капал капалики узнали от буддистов. Держите меня семеро))
Обычное дело, когда в текстах находят разные по времени написания пласты. Обычно их выявляют по грамматике, что невозможно в санскрите. Не факт, что Брахмаямала сразу же написана как цельный текст. Это для больших древних текстов как раз аномалия.
Как раз это факт, пока не доказано обратное. Многие буддийские тексты действительно дописывались, но это касалось как правило последних глав и все это в каждом отдельном случае обосновывалось. К Гухьясамадже добавили 18 главу (последнюю), к Чакрасамваре тоже добавили 51 главу (последнюю). Ланкаватара - вообще отдельный разговор.
Гость пишет:

Классификация капал - не принципиальна. Без этого материала тантризм бы обошёлся. Такие заимствования могут быть и были. Это не цалунг, который действительно важен, это банальная древняя магия
Будде виднее, он подлинный автор текстов.
Я верю в непрерывный поток Учений Будды готовым людям - Арья Бодхисаттвам. (При том, что люди искажают информацию со временем, что-то теряют, что-то дописывают.) Нет ничего невероятного в том, чтоб Будда учил выходца из той культуры на её языке, используя уже готовые образцы.

Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260285СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Steven Neal Weinberger. The Significance of Yoga Tantra and the Compendium of Principles (Tattvasamgraha Tantra) within Tantric Buddhism in India and Tibet
Vajrabodhi’s disciple Amoghavajra (705-774) in 754 translated the first chapter of the tantra. The Indian monk Prajña (Chi: Hannya, 744-810) also produced a partial translation. A complete translation was not made until the beginning of the eleventh century, when the Indian monk Danapala (Chi: Shih-hu) produced a thirty-fascicle translation of the Compendium of Principles between 1012 and 1015.
Наверх
Гость






260286СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Я предлагаю вести дискуссию без двойных стандартов. Например, вы писали, что Таттвасамграха-сутра датируется седьмым веком и я ни разу не усомнился в этой датировке. А ведь мог. И оснований тут гораздо больше чем в случае с Брахмайамалой. Буддист Амогхаваджра перевел на китайский язык в восьмом веке только первую главу этого текста. А теперь спрашивается, а были ли остальные к тому времени или они были дописаны позднее?
Я не знал, что он перевёл текст не полностью. Конечно могли быть дописаны.
Так же, из упоминания Падмасамбхавы в хронике я не делаю научных выводов о том, что тексты от имени Падмасамбхавы, где с цалунг всё прекрасно, существовали в 8-м веке. Так и с упоминанием шиваитской Тантры. Нужно ещё доказать, что под этим именем существовало тантрическое содержание.

Можете взять с меня пример.


Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Гость






260289СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так же, я открыто заявляю о своих стандартах. Я ведь не читал "Тантралоку", существующую только на санскрите и на итальянском. Вдруг там то же самое, что и в Хевадже, а то и что-то намного посложней? Заранее мне это неизвестно, а какие выводы придётся сделать, я заранее заявил.

Научный подход это научный подход.
Наверх
Гость






260290СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Чем хорош Абхинавагупта - он как фильтр. Мимо такой фигуры никакая практика в тантризме шайвов не прошла бы. Вот мы и посмотрим, чем он круче Кришначарьи, хе-хе-хе.

И никаких фантазий.
Не забудьте просмотреть и другие 34 работы.
Нет, это будет Ваша работа. "Тантралока" - дело всей жизни Абхинавагупты, и мимо итогового трактата принципиальные практики нади-праны-бинду пройти не могли. Всё, что наработал шиваизм к началу 11 века, должно быть отражено в "Тантралоке". Иное как раз следует специально доказывать.
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260291СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Где это видано, чтобы текст в котором больше ста глав начали дописывать с начала, а не добавлять к уже имеющимся? Даже 85 глава далеко не последняя в этом тексте. В тексте свыше ста глав. 18 глава Гухьясамаджа тантры в тибетском каноне - отдельный текст, идущий под другим номером в каталоге университета Тохоку. Есть основания полагать, что она написана позднее, но нет никаких оснований полагать, что дописывали Брахмаямалу.

А о содержании я вообще молчу. Его шиваитскость не вызывает абсолютно никаких сомнений. О классификации капал капалики узнали от буддистов. Держите меня семеро))
Обычное дело, когда в текстах находят разные по времени написания пласты. Обычно их выявляют по грамматике, что невозможно в санскрите. Не факт, что Брахмаямала сразу же написана как цельный текст. Это для больших древних текстов как раз аномалия.
Как раз это факт, пока не доказано обратное. Многие буддийские тексты действительно дописывались, но это касалось как правило последних глав и все это в каждом отдельном случае обосновывалось. К Гухьясамадже добавили 18 главу (последнюю), к Чакрасамваре тоже добавили 51 главу (последнюю). Ланкаватара - вообще отдельный разговор.
Гость пишет:

Классификация капал - не принципиальна. Без этого материала тантризм бы обошёлся. Такие заимствования могут быть и были. Это не цалунг, который действительно важен, это банальная древняя магия
Будде виднее, он подлинный автор текстов.
Я верю в непрерывный поток Учений Будды готовым людям - Арья Бодхисаттвам. (При том, что люди искажают информацию со временем, что-то теряют, что-то дописывают.) Нет ничего невероятного в том, чтоб Будда учил выходца из той культуры на её языке, используя уже готовые образцы.
А я верю Манджурши в том, что "еретическим" тантрам тоже учил Будда, а значит шиваиты и вайшнавы спасутся. И в то, что невыразимая красота дхармы спасет невзрачный мир от заплесневения.

Ответы на этот пост:
Наверх
Гость






260292СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Йогаратнамала" Кришначарьи против "Тантралоки" Абхинавагупты.
Сравним уровень сложности цалунга в двух текстах 10 века. Чей сложней - тот и древней.

Заранее я результат не знаю.
Наверх
Гость






260293СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 00:58 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Где это видано, чтобы текст в котором больше ста глав начали дописывать с начала, а не добавлять к уже имеющимся? Даже 85 глава далеко не последняя в этом тексте. В тексте свыше ста глав. 18 глава Гухьясамаджа тантры в тибетском каноне - отдельный текст, идущий под другим номером в каталоге университета Тохоку. Есть основания полагать, что она написана позднее, но нет никаких оснований полагать, что дописывали Брахмаямалу.

А о содержании я вообще молчу. Его шиваитскость не вызывает абсолютно никаких сомнений. О классификации капал капалики узнали от буддистов. Держите меня семеро))
Обычное дело, когда в текстах находят разные по времени написания пласты. Обычно их выявляют по грамматике, что невозможно в санскрите. Не факт, что Брахмаямала сразу же написана как цельный текст. Это для больших древних текстов как раз аномалия.
Как раз это факт, пока не доказано обратное. Многие буддийские тексты действительно дописывались, но это касалось как правило последних глав и все это в каждом отдельном случае обосновывалось. К Гухьясамадже добавили 18 главу (последнюю), к Чакрасамваре тоже добавили 51 главу (последнюю). Ланкаватара - вообще отдельный разговор.
Гость пишет:

Классификация капал - не принципиальна. Без этого материала тантризм бы обошёлся. Такие заимствования могут быть и были. Это не цалунг, который действительно важен, это банальная древняя магия
Будде виднее, он подлинный автор текстов.
Я верю в непрерывный поток Учений Будды готовым людям - Арья Бодхисаттвам. (При том, что люди искажают информацию со временем, что-то теряют, что-то дописывают.) Нет ничего невероятного в том, чтоб Будда учил выходца из той культуры на её языке, используя уже готовые образцы.
А я верю Манджурши в том, что "еретическим" тантрам тоже учил Будда, а значит шиваиты и вайшнавы спасутся. И в то, что невыразимая красота дхармы спасет невзрачный мир от заплесневения.
Пример такой реализации - Е.С. Богдо Гэгэн. Он в прошлой жизни, до реализации, именно шиваитом - натхом - был.

Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260294СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 01:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Я предлагаю вести дискуссию без двойных стандартов. Например, вы писали, что Таттвасамграха-сутра датируется седьмым веком и я ни разу не усомнился в этой датировке. А ведь мог. И оснований тут гораздо больше чем в случае с Брахмайамалой. Буддист Амогхаваджра перевел на китайский язык в восьмом веке только первую главу этого текста. А теперь спрашивается, а были ли остальные к тому времени или они были дописаны позднее?
Я не знал, что он перевёл текст не полностью. Конечно могли быть дописаны.
Так же, из упоминания Падмасамбхавы в хронике я не делаю научных выводов о том, что тексты от имени Падмасамбхавы, где с цалунг всё прекрасно, существовали в 8-м веке. Так и с упоминанием шиваитской Тантры. Нужно ещё доказать, что под этим именем существовало тантрическое содержание.

Можете взять с меня пример.
Некорректное сравнине. Раннему Падамсамбхаве приписывают поздние тексты, а тут упомянут ранний текст и есть все основания считать его таковым.

Ответы на этот пост:
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260295СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 01:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Гость пишет:
Conspiracies are dumb пишет:
Где это видано, чтобы текст в котором больше ста глав начали дописывать с начала, а не добавлять к уже имеющимся? Даже 85 глава далеко не последняя в этом тексте. В тексте свыше ста глав. 18 глава Гухьясамаджа тантры в тибетском каноне - отдельный текст, идущий под другим номером в каталоге университета Тохоку. Есть основания полагать, что она написана позднее, но нет никаких оснований полагать, что дописывали Брахмаямалу.

А о содержании я вообще молчу. Его шиваитскость не вызывает абсолютно никаких сомнений. О классификации капал капалики узнали от буддистов. Держите меня семеро))
Обычное дело, когда в текстах находят разные по времени написания пласты. Обычно их выявляют по грамматике, что невозможно в санскрите. Не факт, что Брахмаямала сразу же написана как цельный текст. Это для больших древних текстов как раз аномалия.
Как раз это факт, пока не доказано обратное. Многие буддийские тексты действительно дописывались, но это касалось как правило последних глав и все это в каждом отдельном случае обосновывалось. К Гухьясамадже добавили 18 главу (последнюю), к Чакрасамваре тоже добавили 51 главу (последнюю). Ланкаватара - вообще отдельный разговор.
Гость пишет:

Классификация капал - не принципиальна. Без этого материала тантризм бы обошёлся. Такие заимствования могут быть и были. Это не цалунг, который действительно важен, это банальная древняя магия
Будде виднее, он подлинный автор текстов.
Я верю в непрерывный поток Учений Будды готовым людям - Арья Бодхисаттвам. (При том, что люди искажают информацию со временем, что-то теряют, что-то дописывают.) Нет ничего невероятного в том, чтоб Будда учил выходца из той культуры на её языке, используя уже готовые образцы.
А я верю Манджурши в том, что "еретическим" тантрам тоже учил Будда, а значит шиваиты и вайшнавы спасутся. И в то, что невыразимая красота дхармы спасет невзрачный мир от заплесневения.
Пример такой реализации - Е.С. Богдо Гэгэн. Он в прошлой жизни, до реализации, именно шиваитом - натхом - был.
Почему до реализации? Он сказал, что просветлился в этой жизни?

Ответы на этот пост:
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260296СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 01:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно еще посмотреть по манускриптам. Сандерсон пишет, что самый ранний манускрипт Брахма-ямалы датируется серединой одиннадцатого столетия. Естественно он полный, т.е. в нем все главы. Есть ли хоть один манускрипт любой йогини-тантры с такой же датировкой? И манускрипт, и упоминание и ряд других факторов указывают на подлинную древность этого текста. Например, из него черпают материал не только буддийские авторы, но и составители более поздних шиваитских тантр прокомментированных Абхинавагуптой.

Ответы на этот пост:
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260297СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 01:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для поддержания баланса: Буддийские божества и мантры в индуистских садханах (I):
http://lca.wisc.edu/~gbuhnema/deities1.pdf
Наверх
Conspiracies are dumb
Гость





260298СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 01:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийские божества и мантры в индуистских тантрах (II):
http://lca.wisc.edu/~gbuhnema/deities2.pdf


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

260310СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 08:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Буддийские божества и мантры в индуистских тантрах (II):
http://lca.wisc.edu/~gbuhnema/deities2.pdf

Автор - Гудрун Бухнеман. Судя по имени (вернее по фамилии), человек со сложной и богатой кармой. Раз уж есть всему причина в этом мире ...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость






260332СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 15, 13:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Conspiracies are dumb пишет:
Можно еще посмотреть по манускриптам. Сандерсон пишет, что самый ранний манускрипт Брахма-ямалы датируется серединой одиннадцатого столетия. Естественно он полный, т.е. в нем все главы. Есть ли хоть один манускрипт любой йогини-тантры с такой же датировкой? И манускрипт, и упоминание и ряд других факторов указывают на подлинную древность этого текста. Например, из него черпают материал не только буддийские авторы, но и составители более поздних шиваитских тантр прокомментированных Абхинавагуптой.
Там есть цалунг?

Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
Страница 186 из 255

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.922) u0.019 s0.001, 18 0.067 [265/0]