Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Исток буддийской тантры Дхарани-питаки Дхармагуптаки с Махасангхикой. Тогда и Атхарваведы не было.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48749

253758СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 19:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений наверное считает, что если повторить опровергнутые тезисы столь много раз, что заново ему уже не отвечают, а аргументы противников надежно скрыты тоннами его флуда, то это и есть победа в споре.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: , aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Grodno


253760СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 20:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений наверное считает, что если повторить опровергнутые тезисы столь много раз, что заново ему уже не отвечают, а аргументы противников надежно скрыты тоннами его флуда, то это и есть победа в споре.
Ну и как Вы опровергли то, что имперфект в грамматике Панини означает преимущественно историческое время, и что нет данных за то, что пример в тексте книги связан с биографией автора? Никак.

А время действительно трачу здесь зря.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

253766СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 20:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений наверное считает, что если повторить опровергнутые тезисы столь много раз, что заново ему уже не отвечают, а аргументы противников надежно скрыты тоннами его флуда, то это и есть победа в споре.

100%  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

253767СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 20:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Любой человек, имеющий специальную естественно-научную подготовку (не только я один) сразу же видит, что датировка жизни Патанджали (и Панини) проставлена от балды.

Кто из известных и признанных учёных так думает?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48749

253768СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 20:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Ну и как Вы опровергли то, что имперфект в грамматике Панини означает преимущественно историческое время, и что нет данных за то, что пример в тексте книги связан с биографией автора? Никак.

Доказывать свои выдумки обязан сам фантазер. Если вы придумываете некую фантастическую альтернативную версию, то это НЕ опровержение, а просто фантазия, в вашем случае, к тому же - голословная.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Grodno


253775СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 22:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моя ошибка в том, что я раскладываю аргументы там, где тупо преклоняются перед авторитетом.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

253780СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 22:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Моя ошибка в том, что я раскладываю аргументы там, где тупо преклоняются перед авторитетом.

А все, конечно же, должны наплевать на аргументы тех, кого принято считать авторитетами, и преклоняться перед тем, что вы называете "аргументы"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48749

253781СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 22:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подвергать нечто сомнению по причине крайней своей предвзятости в вопросе, и не имея достаточной квалификации - это вовсе не аргументы.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Grodno


253785СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 23:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Религиозный подход к Ваджраяне таков:

http://padmasambhava.su/index.php/dkharma/15-uchenij-kolesnitsy-tajnoj-mantry-bolshaya-redkost

"Великий Ачарья [Падмасамбхава] ответил:

- "О, счастливцы из Тибета, слушайте! Появление Учений Колесницы Тайной Мантры - большая редкость. Во времена предыдущего Будды Маха Кашьяпы, когда он повернул Колесо Учения, то не поведал при этом Учений Тайной Мантры Ваджраяны. 840 000 000 Будд не проповедовали их. И Будущие Будды также не будут проповедовать! Почему так? Потому что отсутствуют существа, являющиеся подходящими сосудами. В прежнюю кальпу, называемую "кальпа кун ко", в те времена, называемый "Царем Прежних Будд", среди своих Учений провозгласил много Учений Тайной Мантры. Среди Учений нынешнего Будды, Шакьямуни, [Учения Тайной Колесницы] также возникали.

По прошествии 10 000 000 кальп, когда наступят времена периода называемого "кальпа метог копа", придет Будда Манджушри, сходным со мной образом. Тогда будут во множестве поведаны Учения Тайной Мантры. [Почему это так?] - Потому что только в эти три кальпы существа являются подходящими сосудами [для Учений Тайной Мантры]. За исключением этих трех кальп, Учения Тайной Мантры не возникают.  Поэтому, обретя человеческое рождение, наделенное свободами и дарами для этого Учения, вступив во врата Тайной Мантры, такие существа не должны впадать в леность и безразличие. Это чрезвычайно важно.

Итак, для практики Тайной Мантры должны присутствовать четыре необходимых Дхармы."


Традиционный буддист считает Ваджраяну уникальной даже среди наставлений Будд. Псевдобуддизм же с выискиванием корней у тиртхиков - убожество.


Ответы на этот пост: Conspiracies are dumb
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


253790СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 15, 23:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подвергать нечто сомнению по причине крайней своей предвзятости в вопросе, и не имея достаточной квалификации - это вовсе не аргументы.
У меня достаточно квалификации для того, чтоб узнать лженауку. Наука это проверяемое знание.
Но Вы конечно правы: лучше писать диссертации, чем тратить время на Рунет.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48749

253804СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 15, 07:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Подвергать нечто сомнению по причине крайней своей предвзятости в вопросе, и не имея достаточной квалификации - это вовсе не аргументы.
У меня достаточно квалификации для того, чтоб узнать лженауку.

Лженаучеными обозвали всех мировых индологов, кроме Шохина - да вы супер-крутой перец.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Grodno


253809СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 15, 10:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Подвергать нечто сомнению по причине крайней своей предвзятости в вопросе, и не имея достаточной квалификации - это вовсе не аргументы.
У меня достаточно квалификации для того, чтоб узнать лженауку.

Лженаучеными обозвали всех мировых индологов, кроме Шохина - да вы супер-крутой перец.
Да, я такой. Прежде, чем индология сможет претендовать на статус (исторической) науки, она должна это ещё заслужить. Я бы просто разогнал все эти кафедры и создал систему заново (на основе естественно-научной образованности). Прежде чем допускать гуманитария до защиты, нужно требовать прохождения естественно-научной магистратуры с бакалавриатом.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


253810СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 15, 10:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Anonymous пишет:
Любой человек, имеющий специальную естественно-научную подготовку (не только я один) сразу же видит, что датировка жизни Патанджали (и Панини) проставлена от балды.

Кто из известных и признанных учёных так думает?
Кто из известных и признанных учёных-естественников признаёт их учёными?
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


253811СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 15, 10:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Anonymous пишет:
Моя ошибка в том, что я раскладываю аргументы там, где тупо преклоняются перед авторитетом.

А все, конечно же, должны наплевать на аргументы тех, кого принято считать авторитетами, и преклоняться перед тем, что вы называете "аргументы"?
Предлагается подумать. Что не каждому дано.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


253813СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 15, 10:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наука это проверяемое знание. Всё остальное - требуха.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255  След.
Страница 76 из 255

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.806) u0.015 s0.001, 18 0.037 [267/0]