Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Доказательство перерождения: причиность ума от ума.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

113026СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 19:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно сказать, что "нематериальная информация определенного вида" - это категория, вмещающая все случаи возникновения сигналов определенного вида. в прошлом, настоящем и будущем. "Программа вообще" - это все конкретные носители информации, которые могут породить сигналы отождествляемые с программой. Чандракирти торжествует (а мы дружно вспоминаем про btags-yod)!
Кстати, это будет ming-dang brda’i bzhag-pa’i btags-yod

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113031СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Программа существует и без носителя. В процессе разработки, идеи, в умах программистов, как интеллектуальная собственность, в конце концов.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113033СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Программа существует и без носителя. В процессе разработки, идеи, в умах программистов, как интеллектуальная собственность, в конце концов.

Как тогда узнать, что программа перестала существовать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113035СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если станет никому недоступной, то можно сказать, что перестанет существовать. Хотя, это и не точно. Так как все равно может продолжить жить в виде ИС.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113038СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. м-крософт офис, это не программа? Потом что его-то можно легко "поставить" или удалить, купить, украсть и т.п. "ИС" - это что?

Ещё интересно, как компьютер может выполнять "идею в умах".


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113040СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ИС - интеллектуальная собственность. Не путай экземпляр программы с программой. Знаешь ведь отличие покупки программы от получения лицензии на ее использование?
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 18 Мар 12, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113041СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не путай экземпляр программы с программой.

Экземпляр программы - не программа?


Последний раз редактировалось: test (Вс 18 Мар 12, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

113042СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. м-крософт офис, это не программа? Потом что его-то можно легко "поставить" или удалить, купить, украсть и т.п. "ИС" - это что?
Это юридическая фикция. Чтобы защитить труд автора программы от присвоения, юристы договорились приравнивать создание программы к созданию вещи (объекта обычного права собственности). Договорились, что невозбранное со стороны государства право использовать конкретный носитель с программой можно приобрести, только составив договор с автором программы, а без договора такое использование карается государством. Это и называется "приобретение объекта интеллектуальной собственности", специальная фикция для перенесения на сферу использования информации отношений, принятых в вещном праве, точно такая же, как "юридическое лицо".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113043СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не путай экземпляр программы с программой.

Экземпляр программы - не программа?

Не буду отвечать, сам подумай.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113045СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
"ИС" - это что?
Это юридическая фикция. Чтобы защитить труд автора программы от присвоения, юристы договорились приравнивать создание программы к созданию вещи (объекта обычного права собственности). Договорились, что невозбранное со стороны государства право использовать конкретный носитель с программой можно приобрести, только составив договор с автором программы, а без договора такое использование карается государством. Это и называется "приобретение объекта интеллектуальной собственности", специальная фикция для перенесения на сферу использования информации отношений, принятых в вещном праве, точно такая же, как "юридическое лицо".

Да мне-то какое дело? Я спрашивал, что значит эта аббревиатура.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113046СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Т.е. м-крософт офис, это не программа? Потом что его-то можно легко "поставить" или удалить, купить, украсть и т.п. "ИС" - это что?
Это юридическая фикция.

Можно то же самое про книгу говорить. С учетом авторства, памяти текста людьми, цитированием и прочим.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113047СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не путай экземпляр программы с программой.

Экземпляр программы - не программа?

Не буду отвечать, сам подумай.

Мне надо, чтоб ты сам ответил, что экземпляр программы, это не программа. Т.е. выставил себя дураком.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

113048СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
"ИС" - это что?
Это юридическая фикция. Чтобы защитить труд автора программы от присвоения, юристы договорились приравнивать создание программы к созданию вещи (объекта обычного права собственности). Договорились, что невозбранное со стороны государства право использовать конкретный носитель с программой можно приобрести, только составив договор с автором программы, а без договора такое использование карается государством. Это и называется "приобретение объекта интеллектуальной собственности", специальная фикция для перенесения на сферу использования информации отношений, принятых в вещном праве, точно такая же, как "юридическое лицо".

Да мне-то какое дело? Я спрашивал, что значит эта аббревиатура.
Если вам нет дела, то зачем вы вообще чего-то пишите на эту тему? Аббревиатуру я расшифровал выше. Объект И(нтеллектуальной) С(обственности) - это названия для права пользоваться конкретным носителем с кодом без кар со стороны государства.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113052СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус пишет:
"ИС" - это что?
Это юридическая фикция. Чтобы защитить труд автора программы от присвоения, юристы договорились приравнивать создание программы к созданию вещи (объекта обычного права собственности). Договорились, что невозбранное со стороны государства право использовать конкретный носитель с программой можно приобрести, только составив договор с автором программы, а без договора такое использование карается государством. Это и называется "приобретение объекта интеллектуальной собственности", специальная фикция для перенесения на сферу использования информации отношений, принятых в вещном праве, точно такая же, как "юридическое лицо".

Да мне-то какое дело? Я спрашивал, что значит эта аббревиатура.

Если вам нет дела, то зачем вы вообще чего-то пишите на эту тему?

Зачем спрашивают расшифровку аббревиатуры? Очевидно, чтоб прослушать курс по юриспруденции для дошкольников.

Цитата:
Аббревиатуру я расшифровал выше.

Аббревиатуру КИ расшифровал выше - следовательно вопрос снят. Гды вы там что-то расшифровывали выше я не видел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

113053СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не путай экземпляр программы с программой.

Экземпляр программы - не программа?

Не буду отвечать, сам подумай.

Мне надо, чтоб ты сам ответил, что экземпляр программы, это не программа. Т.е. выставил себя дураком.

Зачем тебе это?

Бывают более сложные отношения у понятий. Экземпляр программы это именно ее экземпляр. Ее конкретизация в материальном виде, или же в виде лицензии для использования.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 39 из 61

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.915) u0.016 s0.001, 18 0.035 [270/0]