Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отличие Читтаматры от Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292009СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, ну не хочу больше вам отвечать. Но, нормальный человек не будет часами выходные проводить за флудом, да и если он молодой и у него есть баба, а то и семья, то не будет времени до многочасовых сидений в интернете.

Ответы на этот пост: Dron, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

292010СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, давайте без тавтологии?
В смысле буддизма или, возможно, отчасти выжившего хиппи джобса?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

292011СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, ну не хочу больше вам отвечать. Но, нормальный человек не будет
Будда учил всех, даже безглазых инвалидов , осторожнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

292012СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, ну не хочу больше вам отвечать. Но, нормальный человек не будет часами выходные проводить за флудом, да и если он молодой и у него есть баба, а то и семья, то не будет времени до многочасовых сидений в интернете.

Нормальный в плане? Не буддист? А если буддист и не молодой, то уж не норм, верно? Флудом здесь занимаетесь вы, лучше идите к своей бабушке, уже Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292013СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra, ну и бывает человек пишет там за монашество, отрешение, а сам бывает пипиндру мучает). Ну теперь точно всё, больше не отвечу.

Ваш опыт не обязателен для всех.

Я заметьте ни на чей адрес это не написал, про онанизм, я в общем написал, что бывает люди, которые в интернете пишут об отрешении от мирской жизни, но это только на словах, а в реальности эти слова могут не соответствовать делам.

И как правило если человек помногу проводит в интернете, то он и не практикует, и с семейной жизнью у него не тогось, может даже порой с работой не тогось, потому что как правило мало свободного времени остаётся.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

292014СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra, ну и бывает человек пишет там за монашество, отрешение, а сам бывает пипиндру мучает). Ну теперь точно всё, больше не отвечу.

Ваш опыт не обязателен для всех.

Я заметьте ни на чей адрес это не написал, про онанизм, я в общем написал, что бывает люди, которые в интернете пишут об отрешении от мирской жизни, но это только на словах, а в реальности эти слова могут не соответствовать делам.

И как правило если человек помногу проводит в интернете, то он и не практикует, и с семейной жизнью у него не тогось, может даже порой с работой не тогось, потому что как правило мало свободного времени остаётся.

Я и говорю - не нужно всех мерить по себе. Ваши концепции можете выкинуть на свалку, они и гроша ломанного не стоят, кроме разве что для форума инвалидов умственного развития  Rolling Eyes


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292015СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra, ну и бывает человек пишет там за монашество, отрешение, а сам бывает пипиндру мучает). Ну теперь точно всё, больше не отвечу.

Ваш опыт не обязателен для всех.

Я заметьте ни на чей адрес это не написал, про онанизм, я в общем написал, что бывает люди, которые в интернете пишут об отрешении от мирской жизни, но это только на словах, а в реальности эти слова могут не соответствовать делам.

И как правило если человек помногу проводит в интернете, то он и не практикует, и с семейной жизнью у него не тогось, может даже порой с работой не тогось, потому что как правило мало свободного времени остаётся.

Я и говорю - не нужно всех мерить по себе. Ваши концепции можете выкинуть на свалку, они и гроша ломанного не стоят, кроме разве что для форума инвалидов умственного развития  Rolling Eyes

А вот вы мне постоянно хамите, наверное сказывается ваше духовное развитие Laughing


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292016СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, сразу напишу, что я йогина из себя не корчу и на этом точно всё. Если задел, грубо как-то написал, то простите меня. Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

292017СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra, ну и бывает человек пишет там за монашество, отрешение, а сам бывает пипиндру мучает). Ну теперь точно всё, больше не отвечу.

Ваш опыт не обязателен для всех.

Я заметьте ни на чей адрес это не написал, про онанизм, я в общем написал, что бывает люди, которые в интернете пишут об отрешении от мирской жизни, но это только на словах, а в реальности эти слова могут не соответствовать делам.

И как правило если человек помногу проводит в интернете, то он и не практикует, и с семейной жизнью у него не тогось, может даже порой с работой не тогось, потому что как правило мало свободного времени остаётся.

Я и говорю - не нужно всех мерить по себе. Ваши концепции можете выкинуть на свалку, они и гроша ломанного не стоят, кроме разве что для форума инвалидов умственного развития  Rolling Eyes

А вот вы мне постоянно хамите, наверное сказывается ваше духовное развитие Laughing

Т.е. вы не считаете хамством, советовать незнакомому человеку "завести себе бабу", но считаете что ваши вышеописанные концепции настолько хороши, что совет выкинуть их на свалку, называете хамством? Вы уверены, что вам точно не нужно идти на форум для умственно отсталых, сию же минуту?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292018СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:38 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra

https://www.youtube.com/watch?v=8MUqtvaT5bw
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

292019СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, тоже простите, если грубо вам написал, задел, посоветовал что-то не то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

292022СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nima
Дальше разбирайтесь сами, а то все вам разжуй да в рот положи Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

292024СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда кажется советовал "найти бабу" в смысле тантрической практики в союзе. Есть множества изображений Будды в Союзе. И статуэток Будды с "бабой" в обнимку.
Или это надо понимать иносказательно?
В ККАПОН это понимается буквально.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

292025СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 19:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:

Дхармакая основы соответствует алае (не алаявиджняне). Обе пусты от самобытия.

Почитайте йогачаринское описание дхармакайи в Самграхе.
Речь шла о йогачаринской алае. Ригпа основы соответствует алае: они анатман.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

292027СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 16, 20:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
Нет отличий исторической Читтаматры от Дзогчен, где изначальное осознавание тоже пусто от самобытия, как и алая от него пуста.

Евгений, у вас какие-то в сообщениях получаются лозунги, без детального пояснения что это означает.
Пустота от самобытия это отсутствие аспекта, который реален только со своей стороны, безотносительно всего остального. Незачем многословно писать ни о чём, когда можно чётко и внятно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 23 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.146) u0.015 s0.001, 18 0.030 [263/0]