Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92374СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 17:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Позволять себе грубость по отношению к любому человеку - негативное действие, а не только к монаху.

Да, но тот кто позволяет себе такое, в отношении буддийского монаха, не может называться буддистом.

Цитата:
Но я не несу ответственности за поведение других людей в сети, а сам, в данном случае, Вам не хамил.

Я вам тоже не хамил.

Цитата:
Судя по тому, сколько времени Вы проводите на форуме, о ДО Вы думайте намного больше меня ))

Сколько времени, я провожу на форуме? Больше вас? Судя по тому, что вы успеваете и в теме ответить. и подсчитать сколько я времени на форуме провожу, то форуму вы посвящаете больше времени чем я Smile

Цитата:
Деятельность Ваша, как показывает практика, возымеет совершенно обратный эффект. Антиреклама - тоже разновидность рекламмы, а в Вашем исполнение является просто рекламмой ДО, учитывая то, сколько откровенных глупостей Вы здесь написали, хотя бы о том же тибетском буддизме.

Так радоваться должны и благодарить меня за бесплатную рекламу.

Цитата:
Вам не стоит думать, что я тут пытаюсь защитить от Вас ДО ЧННР, в этом нет никакой нужды. Никакого вреда ДО ЧННР, Вы как раз не наносите. Но мне стало искренне интересно разобраться в том, что заставляет человека просиживать часами перед компьютером и вести фактически безсодержательную беседу.


Сдается мне, что вы лукавите, т.к. именно защитой ДО вы и занимаетесь. Не думаю, что являюсь уникальным субъектом для психологических изысканий, и интерес к моей скромной персоне заставляет вас регулярно здесь писать.

Цитата:
Не знаю, заметили Вы или нет, но я нигде здесь не писал ничего о том, что собственно представляет из себя Учение Дзогчен и что я его практикую ( все выводы об этом Вы делаете в основе своей из постов Куру Хунга).
Упомянул я только о том, что Учение Дзогчен  получал не только от ЧННР, но и от других Учителей, в том числе религии Бон и Дзогчен везде одинаковый))


Дык ясное дело, дзогчен он везде Smile, и в бон и в культе Кецалькоатля Smile Вот и к буддизму примазались.

Цитата:
Ещё раз скажу Вам, что любая организация - это прежде всего люди. Я знаю многих людей из ДО СПб на протяжение 8-ми лет и у меня есть все основания считать, что это люди во всех отношениях достойные.

Дык я тоже не говорю, что члены ДО - демоны. С общечеловеческой точки зрения - милые люди, как и христиане, и мормоны.

Цитата:
Поэтому, Вы ошиблись в том, что посчитали меня сектантом, отстаивающим интересы секты. Я ничьих интересов здесь не отстаиваю, а лишь сделал скромную попытку вернуть разговор в русло здравого смысла.


Возможно я ошибся, и вы действительно не состоите в ДО. Но интересы вы все же отстаиваете, иначе как объяснить, что именно эта тема вызвала ваш живой интерес, да такой, что вы даже на форуме заригистрировались, хотя говорили, что боитесь не совладать с собой и подсесть на форумное общение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Онуфрий
Гость


Откуда: Saratov


92375СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 18:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Муаммар пишет:
Для этого нужно свою жизнь координально менять. Троллить  за компом и в тапочках оно куда уютней  будет.

Как с зеркала рисовал Smile
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92376СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 18:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, идеализм рождает цинизм. На твоём примере, думаю, это всем видно. Просто надо запомнить и когда помрачение спадёт не допускать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

92377СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 18:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow, идеализм рождает цинизм. На твоём примере, думаю, это всем видно. Просто надо запомнить и когда помрачение спадёт не допускать.
Цинник-это хорошо информированный идеалист...
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Муаммар
Гость


Откуда: Moscow


92378СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 19:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Онуфрий пишет:
Муаммар пишет:
Для этого нужно свою жизнь координально менять. Троллить  за компом и в тапочках оно куда уютней  будет.

Как с зеркала рисовал Smile

Папа,да я здесь ещё и не думал троллить(а тем паче выставлять себя дураком).Вы мне поверьте.
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92380СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 19:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здоровый цинизм не имеет никакого отношения к недалёкому фанатизму. Критиковать с позиций неуча, это не цинизм ни разу.
Цинику как раз положено знать не мало, чтобы выработать в себе подобные взгляды.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92381СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
test пишет:
Wolfshadow, идеализм рождает цинизм. На твоём примере, думаю, это всем видно. Просто надо запомнить и когда помрачение спадёт не допускать.

Цинник-это хорошо информированный идеалист...

Нет. Neutral

Уважаемые русские люди, рекомендую читать словарь русского языка.

Цитата:
цинизм
II Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к нормам общественной морали, нравственности, культурным ценностям и т.п.; грубая откровенность.
Цитата:
2. Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям ). Циничность ответа. Анекдот, полный цинизма. «И самый великий, самый несомненный подлец никогда еще не доходил до такого цинизма, чтоб всенародно признавать себя за подлеца и гордиться этим званием.» Салтыков-Щедрин.
Цитата:
цинизм ЦИН’ИЗМ , -а, Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство.

Смысл моего тезиса, что идеализм рождает цинизм, в том, что идеализм к одному (к одной точке зрения) порождает цинизм к другому (другой точке зрения). Цинизм, это антипод идеализма, идеализм наоборот.

Идеалист как раз таки плохо информирован, такова его природа. (Он противоположен реалисту.) И циник, если он идеалист со знаком минус, информирован так-же плохо. У Wolfshadow оно и есть - плохо информирован о тхераваде - идеализирует её, плохо информирован о других учениях - демонизирует их ("еретизирует"). Тхераваде дефирамбы, махаяне проклятия. (Хотя недавно ещё "клялся в любви" к махяне.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92382СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тест, у вас это чтото личное, вы так распереживались за Лёню)
вам не все равно?
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92383СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... кстати, в приведенной читате из словаря русского языка ни слова нет о компетентности циника. Что угодно, только не не-компетентность
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92385СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Тхераваде дефирамбы, махаяне проклятия.

Что еще за проклятия такие?

Wolfshadow пишет:
Признаю махаяну и ваджраяну буддийскими учениями, но ровно в той мере, в которой они совпадают с Дхаммой Будды изложенной в Палийском Каноне.

Это по твоему проклятья?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92386СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Wolfshadow"]
Цитата:
Я вам тоже не хамил.

Не вопрос. Мы с Вами не хамим друг другу ))



Цитата:
Сколько времени, я провожу на форуме? Больше вас? Судя по тому, что вы успеваете и в теме ответить. и подсчитать сколько я времени на форуме провожу, то форуму вы посвящаете больше времени чем я Smile

Логика моя очень проста - я едва успеваю отвечать Вам, Вы успевайте отвечать почти всем пишушим сюда.

Цитата:
Так радоваться должны и благодарить меня за бесплатную рекламу.

Спасибо за бесплатную рекламу ))

Цитата:
Сдается мне, что вы лукавите, т.к. именно защитой ДО вы и занимаетесь. Не думаю, что являюсь уникальным субъектом для психологических изысканий, и интерес к моей скромной персоне заставляет вас регулярно здесь писать.

Читайте внимательнее, в данном случае ДО в защите не нуждается. Простите, но Вы просто очень сильно не дотягивайте до уровня, с которого такой вред можно причинить. И то что Вы пишите необоснованые ничем вещи, выглядящие где то забавно, а где то просто глупо, выставляет в негативном свете скорее Вас самого.



Цитата:
Дык я тоже не говорю, что члены ДО - демоны. С общечеловеческой точки зрения - милые люди, как и христиане, и мормоны.

А Вы много знайте о мармонах? А о христианах? Или так же много, как о ДО? А "общечеловеческая точка зрения" - это что за точка зрения? Может расскажете мне, кто как и где, её сформировал?

Цитата:
Возможно я ошибся, и вы действительно не состоите в ДО. Но интересы вы все же отстаиваете, иначе как объяснить, что именно эта тема вызвала ваш живой интерес, да такой, что вы даже на форуме заригистрировались, хотя говорили, что боитесь не совладать с собой и подсесть на форумное общение.

Намкхая Норбу Ринпоче я считаю своим Учителем, что много важнее лично для меня, чем вопросы челенства где либо.
Ничьи интересы в данном контексте я не отстаиваю, нет причины, как я уже писал выше. Психологический аспект здесь очевидно имеет место быть. Тема действительно вызывает у меня определённый интерес, хотя бы потому, что она наглядно демонстрирует современные отношение между представителями различных буддийских течений.

Увы. Вынужден признать, что уже "подсел" на форум. Видимо имею определённую склонность. Тоже психология, знае те ли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92387СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

Лёня, у меня к Вам есть одно вполне серьёзное предложение. Если у Вас будет время и средства для поездки в Петербург, то я обещаю провести для Вас экскурсию по буддийским местам нашего города. В Дацан съездим, общину Тхервада посетим. И если не побоитесь, что Вас превратят в зомби за один сеанс, то можно будет зайти в ДО, посмотрите на "злобных" дзогченпа вблизи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92390СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

беззлобность дзогченп не показатель. Мормоны тоже беззлобные.
Наверх
Муаммар
Гость


Откуда: Moscow


92391СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 20:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Wolfshadow

Лёня, у меня к Вам есть одно вполне серьёзное предложение. Если у Вас будет время и средства для поездки в Петербург, то я обещаю провести для Вас экскурсию по буддийским местам нашего города. В Дацан съездим, общину Тхервада посетим. И если не побоитесь, что Вас превратят в зомби за один сеанс, то можно будет зайти в ДО, посмотрите на "злобных" дзогченпа вблизи.

Всё.Началась вербовка.

Леонид,будьте осторожней!
Наверх
Дron
Гость


Откуда: Moscow


92393СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 11, 21:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леонид, не сдавайтесь! Завербуйте ХИМа в свою версию Тхеравады! Дадим отпор секте Дхаммакайя, путем отечественного сектостроения!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 66 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.126 (0.231) u0.016 s0.001, 18 0.110 [256/1]