Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

92441СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 11, 09:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Еше Нинбо пишет:
浪子回头金不换
Когда блудный сын раскаивается (поворачивает голову назад) - это дороже золота.

Вы поверили, что Wolfshadow взаправду раскаивается?

Тему не он открыл.

Будда Лао-цзы говорил: "Я верю тем, кому верят и верю тем, кому не верят, тем самым способствую распространению веры и доверия"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92448СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 11, 20:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лао-цзы уже буддой стал?

Верить обманщику глупо - если он клевещет на хороших людей, в результате веры распространится заблуждение о хороших людях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

92459СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 11, 04:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Лао-цзы уже буддой стал?

Верить обманщику глупо - если он клевещет на хороших людей, в результате веры распространится заблуждение о хороших людях.

Он и был Буддой. Так считают великие китайские мастера медитации: http://dharma.org.ru/board/topic2825.html

Обманщик и заблуждающийся, клевета и заблуждение - разные вещи.


И, кроме того, ...любовь может повернуться своей противоположностью - гневом.

Глава 49

«У святого человека нет постоянного сознания (сердца).
Он своим сознанием делает сознание простых людей.
К добрым я отношусь по-доброму.
К недобрым я также отношусь по-доброму.
Тем самым развивается добродетель добра.
Верящим я верю, неверящим я также верю.
Тем самым развивается добродетель веры (доверия).
Святой человек в Поднебесной неутомимо делает единым (неразделимым) своё сознание для Поднебесной.
Простые люди внимательно следят за тем, что видят и слышат.
А святой человек относится ко всему как ребёнок»
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92462СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 11, 07:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Цитата:
Верить обманщику глупо - если он клевещет на хороших людей, в результате веры распространится заблуждение о хороших людях.
Обманщик и заблуждающийся, клевета и заблуждение - разные вещи.

Обман - намеренное введение в заблуждение.

Цитата:
А святой человек относится ко всему как ребёнок»

Визжит когда хочет есть, какает в подгузник, когда и т.п.?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

92464СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 11, 09:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если он "как ребенок", то подгузников не приемлет и гадит прямо под себя.
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

92465СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 11, 09:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я что то пропустил? Леня уже святее Топпера?!

Дайте 2!

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
stopdzogchen
Гость


Откуда: Saratov


92889СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 09:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сайт посвященный критике учения Дзогчен, тибетского буддизма и религии Бон http://stopdzogchen.narod.ru
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


92892СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 11:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

stopdzogchen пишет:
Сайт посвященный критике учения Дзогчен, тибетского буддизма и религии Бон http://stopdzogchen.narod.ru

О, Карлсон вернулся!
За прошедшие годы, критика не стала менее убогой.  Twisted Evil
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92893СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Я что то пропустил? Леня уже святее Топпера?! Дайте 2!

Еще неск. месяцев назад он испытал просветление при чтении Ланкаватара сутры. А тут уже махаяна, это искажение православного буддизъма. Как в жизни бывает...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

92896СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 14:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
ManiKarnika пишет:
Я что то пропустил? Леня уже святее Топпера?! Дайте 2!

Еще неск. месяцев назад он испытал просветление при чтении Ланкаватара сутры. А тут уже махаяна, это искажение православного буддизъма. Как в жизни бывает...

Это-то понятно. Вопрос - каков будет следующий шаг?
Научный атеизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92897СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 14:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
ManiKarnika пишет:
Я что то пропустил? Леня уже святее Топпера?! Дайте 2!

Еще неск. месяцев назад он испытал просветление при чтении Ланкаватара сутры. А тут уже махаяна, это искажение православного буддизъма. Как в жизни бывает...

Больше года назад это было. Да, был очень вдохновлен Ланкаватара-сутрой, особенно периодами связанными с иллюзорностью мира, очень православные моменты. А что ты так напрягаешься, за родную махаяну обидно, или засомневался в ней?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92898СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 15:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это поясняющий комментарий для ManiKarnika. Чего мне напрягаться. Будь православным, только веди себя культурно и всё будет хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92899СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 15:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Это поясняющий комментарий для ManiKarnika. Чего мне напрягаться. Будь православным, только веди себя культурно и всё будет хорошо.

Ты так говоришь, как будто я веду себя не культурно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92900СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 11, 15:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это на будущее. В данную секунду ты ведёшь себя культурно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94444СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 11, 09:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
test пишет:
Лао-цзы уже буддой стал?

Верить обманщику глупо - если он клевещет на хороших людей, в результате веры распространится заблуждение о хороших людях.

Он и был Буддой. Так считают великие китайские мастера медитации: http://dharma.org.ru/board/topic2825.html
На всякого великого мастера найдётся другой мастер. Одни считали Лао-цзы воплощением Будды, другие — учеником Будды, а третьи даосизм выссмеивали и писали трактаты типа «Сяо дао».
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 69 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.218 (0.783) u0.012 s0.002, 18 0.205 [256/1]