Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83980СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Он не стал тешить себя иллюзиями не вследствие недостатков учения Дзогчен или того учителя, а вследствие отсутствия кармических взаимосвязей с этим учителем и учением (насколько я помню по его намтару Лхалунгпы).
именно так.

ManiKarnika пишет:
Причем некие чувства, проявившиеся при упоминании имени Марпы, стали причиной того, что он пошел к нему, а не то, что... Марпа принес Сарма тантры, Марпа крут! и т.д.
А я и не говорил, что он ушел к более крутому. Это вы домыслили.

Хорошо, хотя я уже высказал позицию (личную) - покажу на примере. Миларепа убежал от Марпы к Чодору. Но ничего не вышло. Известно почему. Но вопрос-то не в кармических связях!! Будучи глупцом, ведь можно было бы, невзирая на полные нули в продвижении (или думая что продвигаешься, как делает сейчас большинство), остаться у Чодора и продолжать жевать сухой песок, вместо реальной практики. Можно было..

Кармические связи не отменяют свободу выбора (особенно при сильных омрачениях ума. обсуждаемых персонажей).

В общем, я и так и эдак уже все что можно изложил о свое позиции, добавить что-то фантазия моя иссякла )

Известно почему: обманул Чодора вполне осознанно. И жевать песок невозможно было потому, что обман вскрылся во всей красе. + Марпа приехал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83979СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:

В моем случае - это не столько осуждение деятельности ДО, сколько не согласие с действенностью предлогаемых ННР методов для масс.

О каких предлогаемых ННР методов для масс, ты ведёшь разговор-уточни, плиз.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83981СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Известно почему: обманул Чодора вполне осознанно. И жевать песок невозможно было потому, что обман вскрылся во всей красе.
Мила обманул Марпу. ДОшник обманул себя. Все нормально.

ManiKarnika пишет:
+ Марпа приехал.
ну а тут Шубхар с Ленчиком приехал  Very Happy  Very Happy  Very Happy чем не тема? Bugaga) только Марпа к ДОшникам не приезжал.. Было бы очень интересно послушать его каменты относительно происходящего.. угу.

А если серьезно - то как справедливо говорил ННР (не дословно): если вы тут, то благодаря кармическим связям в прошлом. Сложно с этим спорить. Если я куда-то попал, то только благодаря своей карме и никак иначе. (кто-то и к Оле попадает, тоже карма такая).


Neroli пишет:
http://dharma.org.ru/board/topic2341.html - как Еши Намкай пострадал.

- Настоящий маг никогда не попадет в то место, где засел снайпер! (С) Дон Хуан Ринпоче.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 25 Ноя 10, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83982СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Известно почему: обманул Чодора вполне осознанно. И жевать песок невозможно было потому, что обман вскрылся во всей красе.
Мила обманул Марпу. ДОшник обманул себя. Все нормально.

ManiKarnika пишет:
+ Марпа приехал.
ну а тут Шубхар с Ленчиком приехал  Very Happy  Very Happy  Very Happy чем не тема? Bugaga) только Марпа к ДОшникам не приезжал.. Было бы очень интересно послушать его каменты относительно происходящего.. угу.

А если серьезно - то как справедливо говорил ННР (не дословно): если вы тут, то благодаря кармическим связям в прошлом. Сложно с этим спорить. Если я куда-то попал, то только благодаря своей карме и никак иначе. (кто-то и к Оле попадает, тоже карма такая).


Neroli пишет:
http://dharma.org.ru/board/topic2341.html - как Еши Намкай пострадал.
- настоящий маг никогда не попадет в то место, где засел снайпер! (С) Дон Хуан Ринпоче.

Не совсем понимаю, почему "ДОшник обманул себя"...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лёня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83983СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Лёня Саратовский пишет:

Не соглашусь! В дзэн и тхераваде, таких можно по пальцам пересчитать, а в тантре и дзогчен - вагон (полных психов навалом, а уж экзальтированных шизотериков вообще 90%).

А так же процентаж психов в интернет-пространстве, так же на порядок выше чем в реальности, по понятным причинам.
Отсюда и все ментальные абберации, так как иных форм познания буцддисткого мира как кроме как через интернет у Лёни нету.

Хотя он уверен наверное, это и нафиг ему не надо, так как нехилая интуиция вывезет. Embarassed

В интернете все зависит от того, что читаешь, я читаю только БФ, этот форум, иногда общаюсь в чате с людьми, опять же с этих ресурсов и скачиваю аутентичную буддийскую литературу, ВСЕ. С некоторыми участниками знаком лично. А в реальности процент психов может тоже зашкаливать, например если находишься в психиатрической лечебнице, или на массовой пьянке ДО Bugaga (наподобие той, после которой Еше морду бил).
Игорь, мы не обсуждаем личность Лёни, (так же как не обсуждаем личность Игоря, это моветон, хотя ты постоянно перегибаешь палку с этим, взять хотя-бы недавнюю ситуацию с Ершом) тем более, что ты тыкаешь пальцем в небо. У Лёни есть сутры, наставления Мастеров и практика, для познания Дхармы. Ехать в "Гондурасы", чтобы заглянуть в рот к великому Пэ Жэ мне не треба.
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83984СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Не совсем понимаю, почему "ДОшник обманул себя"...
ну какже - распознал типо ригпу, а отжигать продолжает. Я уже не повторю то, что выше было сказано об адекватности выбора пути и собственного состояния и персперктив. Тут у каждого своя карма и свой выбор. Я его только оцениваю, излагая свое омраченное мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83985СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
или на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).

Сорри, я на этом мероприятии был лично с супругой. И никакой массовой пьянки не было.

Вы как обычно... как бы это сказать... злостно клевещете, что ли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лёня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83986СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
или на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).

Сорри, я на этом мероприятии был лично с супругой. И никакой массовой пьянки не было.

Вы как обычно... как бы это сказать... злостно клевещете, что ли.

Там не было большого собрания народа, и не употребляли спиртное? Если это так - возьму слова обратно!
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83987СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
или на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).

Сорри, я на этом мероприятии был лично с супругой. И никакой массовой пьянки не было.

Вы как обычно... как бы это сказать... злостно клевещете, что ли.

Там не было большого собрания народа, и не употребляли спиртное? Если это так - возьму слова обратно!

Массовая пьянка ДО - это когда "большое собрание народу" + "употребление алкоголя"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83988СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчёт моего "грима": пока я тот длинный пост писал, "выпал" из форума.

Отец Ондрий пишет:
зачем мне с кем то водить личные знакомства, чтобы понимать ситуацию? Базар в стиле "а ты Ваську с раёна знаешь?" вообще гнилой по всем понятиям.
Ну очень странная логика... То есть можно выдавать крайние суждения о целой общине, в реале почти никого не зная? Типа "я давно знаком с известным скандалистом Куру Хунгом и поэтому прекрасно знаю, что такое ДО"? Нет слов.

Цитата:
да где ж у вас там эти тайные махасиддхи, такие которые с утра до ночи шпилят ламримы и пребывают в ригпа, внешне как шраваки, внутренне как Гуру Ринпоче? Покажите мне их..
Один  вот куру выступает с публичными отжигами, остальные тайно видимо сидят по пещерам.
С какой стати активно практикующие люди должны трубить о себе и своих успехах в практике?? Не говоря о том, что у них элементарно нет времени на "публичные отжиги" по интернету, в дзогчен и ваджраяне вообще-то считается, что чем тайнее твоя личная практика, тем мощнее результат. Кстати, русскоязычных лам других школ на форумах тоже не видно, хотя они есть и в Бурятии, и в Москве, и им наверняка есть что сказать. Вам не приходило в голову, что у людей бывают дела поважнее, чем сидение у монитора? Просто сравните, сколько "прихожан" в одной только московской ДО - и сколько людей активно пишет на всех буддийских форумах. Laughing Сразу станет ясно, чего стоят ваши обвинения.

Если вы лично подсели на виртуальное общение, это не значит, что у всех те же самые проблемы. Smile Простой пример: в харьковской общине к моменту моего переезда было около 50 зарегистрированных членов (сейчас уже больше). Почти все в возрасте от 35-40 лет, молодёжи немного. Интернет в Харькове не быстрый и не дешёвый, пользуются им мало - или сугубо по рабочим нуждам, или дома для связи с друзьями (почта, аська, "В контакте" и т.п.). На форумах не бывает НИКТО. Читая БФ по моей наводке, люди удивлялись, на какую чепуху буддисты тратят время.  Laughing Только один наш харьковчанин постил на "Ясном свете" у Суража, и строго по делу. Другой сунулся как-то на БФ с рекламой курсов тибетской медицины, огрёб по полной от фанатов и теперь ваш "буддийский" рунет вообще всерьёз не воспринимает.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

83989СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:

В моем случае - это не столько осуждение деятельности ДО, сколько не согласие с действенностью предлогаемых ННР методов для масс. У других может быть свое мнение, я не настаиваю.

Уникальность ДО в том, что там для любого ума найдется практика. Да хоть намка плести. Другое дело, что свой уровень не все адекватно определяют. Но ННР тут не при чем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83990СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Нет слов.
Нет слов - не пишите. Тем более что еще и не читаете, что пишут.


Дмитрий Кармапенко пишет:
Если вы лично подсели на виртуальное общение, это не значит, что у всех те же самые проблемы. Smile
Кто бы говорил SmileSmileSmileSmile Вы меня хорошо знаете, чтобы такое заявлять? Нет. Тогда оставьте свои каббалистические шуточки)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83991СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы меня хорошо знаете, чтобы такое заявлять?
По количеству и направленности постов - вполне достаточно, чтобы составить представление.

Цитата:
Кто бы говорил
Можно заметить, что я давно взялся за ум. Smile Когда занимаешься собственным развитием, очень мало времени остаётся на обсуждение других людей.
_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 25 Ноя 10, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83992СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кармапенко, расскажите лучше нам про Каббалу, что там такого интересненького, на вскидку. Какое хоть там воззрение, этернализм?

Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 25 Ноя 10, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83993СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Уникальность ДО в том, что там для любого ума найдется практика. Да хоть намка плести. Другое дело, что свой уровень не все адекватно определяют.
а я о чем пишу какую страницу?


Цитата:
Но ННР тут не при чем.
А кто причем? Святая обязанность ламы контролировать учеников, если нет физической возможности - объяснять что есть что, если не понимаются объяснения - не давать то, что не работает, а давать тем, кто проверен, а этих людей не стадионы прилипшие к экранам мониторов на трансляциях, а единицы. Все просто. Метода отработана за 2.5 тыс.лет. Чего тут придумывать?

Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 25 Ноя 10, 16:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 6 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.504) u0.018 s0.000, 18 0.018 [256/0]