Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83755СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 17:46 (13 лет тому назад)    ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского. Ответ с цитатой


Цитата:
куру хунг пишет:
Лёня Саратовский пишет:
ManiKarnika, если бы я открыл на БФе тему о том, ...... ДО деструктивные секты, что для меня несомненно, меня тоже бы забанили, причем подольше чем на 10 дней Wink

Господя. Лёня, да ты уже очень давно грозишься разоблачить ДО, как деструктивную секту. На БФ нельзя, так разоблачи уж тут. Тут мона.

разоблачи уже да успокойся. Я лично не обижусь если что. Валяй. Вперёд.
Только желательно, как-нить бы поинтереснее, а то заявы в стиле этого не может быть, потому что не может быть никогда, едва ли многих раззадорят, меня уж точно, ибо осто.......ло из пустого в порожнее переливать.
Лёня Саратовский пишет
Цитата:
Хорошо, если вкратце: банальный дхарма-бизнес, ННР сколотил общину, где доит доверчивых европейцев на денюжку и почитание, давая простенькие компиляции из тибетских учений. Дает якобы прямое введение, которого никто не получает Very Happy Обещает самый быстрый и самый несомненно крутой путь... вопрос куда. Теперь вот сынулю в дело ввел. В такие секты идет много людей в духовном поиске, но не самостоятельных, и не знающих что хотят, а тут их сразу приобщают к самому совершенному учению на свете, не отходя от компьютера, правда за более продвинутые трансляции и ретриты придется платить, но благо последователей очень много и суммы не обременительные. А тут не за дорого, имеешь клуб по эзотерическим интересам с единомышленниками, чувство приобщенности к великому-совершенному учению, и при этом не нужно ничего в себе менять, ведь и в гневе, и под кайфом, и в жопу пьяный, и лежа на чужой жене, ты уже самоосвобожден и свободен. Интересно, как сказалось бы на количестве членских взносов, если бы ННР учил не самосовершенному учению, где прививается чувство свободы от обусловленностей, а классическому буддизму с 4БИ и Восьмеричным Путем, где нужно ограничивать себя, работать над собой, принимать обеты нравственного поведения и только реально продвинувшимся и взрастившим святую нравственность, давать более продвинутые практики?
Люди реально подсаживаются на это, на деле же варятся в собственном соку. Когда у людей есть подвижки в практике, это же видно сразу. По количеству людей, банально не способных контролировать свои эмоции и поведение, не соблюдающих даже элементарно правильную речь и т.п., (чему родители еще учат и что любой добрый христианин с легкостью демонстрирует) ДО уступает разве что ККАПОНу. Вот ты критикуешь ККАПОН, считаешь, что ушел оттуда в правильное учение, но попал ты из огня в полымя, значит склонность имеешь попадать в подобные духовные ямы. Ты находишься внутри секты, а поэтому не осознаешь, что ДО это "те же яйца - вид сбоку", что и ККАПОН. Так что бросай скорее каку (знаю, что пока не бросишь Bugaga.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лёня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83762СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем открывать отдельную тему? Полемизировать не буду, все что хотел сказать, я сказал. Каких-то жаренных подробностей и конкретностей добавлять не вижу смысла. Друг друга мы не переубедим.
Наверх
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

83763СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наконец-то, Wolf высказался.
Надеюсь, повторяться не будет  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лёня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83765СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka, откажешь мне испытывать твое непоколебимое, железное самообладание в чате? Smile
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83768СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хорошо, если вкратце: банальный дхарма-бизнес, ННР сколотил общину, где доит доверчивых европейцев на денюжку и почитание, давая простенькие компиляции из тибетских учений.

1. В отличие большинства тибетских лам, у ННР нет нужды в деньгах. Уже более чем 15 лет как на пенсии+гонорары от книг. Дети самостоятельные и давно пристроены. ННР вполне мог бы жить как заурядный европейский бюргер.
2. По поводу почитания, есть в Гималаях страна Бутан называется, там от рожденья ему королевский трон дожидается.
3. Про простенькие компиляции могу согласиться, если ты это докажешь своим примером, если за 2 месяца выучишь полную практику Мандаравы, постригаюсь вместе с тобой в дзен-монастырь. Laughing


Цитата:
Дает якобы прямое введение, которого никто не получает

неправда ваша. Я к примеру получил, и ещё знаю человек 5-7 которые получили. Да общий процент небольшой от общей массы, но если ННР внимательно слушать, то он там большего и не обещает.

Цитата:
Обещает самый быстрый и самый несомненно крутой путь... вопрос куда

про крутость-не знаю о чём это, про быстроту-неправда, а вот что более полный путь, это точно.

Цитата:
Теперь вот сынулю в дело ввел

Ещё не ввёл, а вводит, если быть точным. Как ввёл, так и может вывести, ещё не вечер.


Цитата:
В такие секты идет много людей в духовном поиске, но не самостоятельных, и не знающих что хотят,
Как ты это выяснил? Насколько я знаю из дэошников, ты знаком только со мной в реале. Мы в общей сложности с тобой наверное общались не более 3-4 часов. Ну и ещё ты с 4-5 человеками (все новички, по преимуществу несколько месяцев в общине)общался из нашей общины, на наших послеганапуджевских посиделках, то же не более 2-3 часов в общей сложности.
Я бы на основании такого опыта не спешил делать выводы.

Цитата:
А тут не за дорого, имеешь клуб по эзотерическим интересам с единомышленниками, чувство приобщенности к великому-совершенному

Незадорого гришь??? Ха-ха. Ох Лёня.... ну ты вот попробуй собери общину дзеновцев в Саратове хотя б из 3-ёх человек.
Тогда узнаешь, как это незадорого.
Мне больше 6 лет понадобилось, что скучковать около 15 человек. А в общей сложности прошло думаю не меньше 60-70 человек.

Цитата:
и при этом не нужно ничего в себе менять, ведь и в гневе, и под кайфом, и в жопу пьяный, и лежа на чужой жене, ты уже самоосвобожден и свободен.

Глупо и просто вульгарно. Менять то кое что нужно, и это куда сложнее чем завязать с выпивкой и с мясом.
Менять нужно двойствеенное мышление, ну для тебя это пустой звук.


Цитата:
Интересно, как сказалось бы на количестве членских взносов, если бы ННР учил не самосовершенному учению, где прививается чувство свободы от обусловленностей, а классическому буддизму с 4БИ и Восьмеричным Путем
Не думаю, что радикально б что то изменилось, я б лично в ученики ННР пошёл бы даже еслиб он не то что Тхераваде учил, а к примеру вязать макраме или играть в крекет.
А 4 БИ и Восьмеричному Пути ННР учит, только ты не слышал.

Цитата:
Люди реально подсаживаются на это, на деле же варятся в собственном соку.
Вот насчёт варится в собственном соку я б на твоём месте промолчал. А так то вообщето, если удосужищься заехать на любой ретрит тибетских учителей(ну за исключением гелук), то около половины присутствующих там будут дэошники.
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

83773СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
Aniezka, откажешь мне испытывать твое непоколебимое, железное самообладание в чате? Smile

Ну, сколько уж можно? Smile
Лёня, между мной и тобой стоит гигантская глыба в виде личности Намкая Норбу Ринпоче. И это навсегда.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

83777СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5_%D0%9A%D1%85%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80_%D0%9D%D0%B0%D0%BC%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%87%D1%83%D0%BA
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

83778СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 18:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5_%D0%9A%D1%85%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%80_%D0%9D%D0%B0%D0%BC%D0%B3%D1%8C%D1%8F%D0%BB_%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%87%D1%83%D0%BA

и?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

83803СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 19:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Намкай Норбу Ринпоче, супер Учитель. И все у него работает. Ну а люди разные бывают. Не врубается только тот кто собственное я путает с естественным состоянием. Но это тоже  пройдет, рано или поздно его передача выровняет что главное плод а не путь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83805СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 19:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Цитата:
и при этом не нужно ничего в себе менять, ведь и в гневе, и под кайфом, и в жопу пьяный, и лежа на чужой жене, ты уже самоосвобожден и свободен.

Глупо и просто вульгарно. Менять то кое что нужно, и это куда сложнее чем завязать с выпивкой и с мясом.
Менять нужно двойствеенное мышление, ну для тебя это пустой звук..
Very Happy  Very Happy Жжошь!))
т.е. если мышление уже не двойственное (кстати, поздравляю. с меня хадак и три простирания!), то можно уже все это делать " гневе, и под кайфом, и в жопу пьяный"?  SmileSmileSmile

куру хунг пишет:
ну за исключением гелук
За чтож вы нас так не любите?  Very Happy
В сон клонит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

83819СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 20:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
неправда ваша. Я к примеру получил, и ещё знаю человек 5-7 которые получили.

Это лично тебе (и другим 5-7) ННР сказал?
Или сам догадался "по косвенным"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

83834СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 20:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо с тех, кто в ригпа взносы в два раза больше брать. Кому многое дано с того и спрос больше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83851СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 21:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага. И обрезание делать  Very Happy  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

83870СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 21:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё-тки вы неисправимый сексист, Топпер.  Sad Они могут оказаться женщинами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83881СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 21:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоже резать

Последний раз редактировалось: Топпер (Ср 24 Ноя 10, 22:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.365) u0.015 s0.000, 18 0.027 [256/0]