Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83939СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 13:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так, а давайте деньгине будем обсуждать - это 100 раз обсуждали на БФ. В ДО на лекции пускают и бесплатно. Не стоит наводить напраслину. А необходимость взносов обсуждать бесперспективно.

Лёня Саратовский пишет:
1. Учения - это компиляции, по большей части из ньингма.
Лёня, любые учения для гринго - это компиляции! Только в дацанах монахи проходят полный курс обучения занимающий очень много лет. Для мирян даются всегда компиляции адаптированные к их состоянию ума и сложность практик соотвествует их возможностям как внутренним так и внешним. Думаешь в скучном Гелуг мирян учат "полноценно"? Да как бы ни так! 99% так называемых "гелугпинцев" понятия не имеют об истинных философских воззрениях хотя бы своей школы и чем они на самом деле отличаются от других школ, кроме мантры "чашка, ложка, стол - пустые" ничего не читали и не изучали. Так в том и состоит искусство Ламы - давать мирянам адекватные для них методы. А с другой стороны можно было бы давать и побольше - с т.з. философии, но кому это надо. Сложные темы через переводчика не объяснить, да и поймут единицы из тысяч, книг переводиться крайне мало, ламы русский язык учить не хотят, хотя живут тут на ПМЖ по 10 лет и больше (за это время можно было выучить любой язык).

Так что с т.з. полноценности обучения ДО-шники находятся в более выигрышном положении чем все русские традиционалисты вместе взятые.

Если уж прикладывать оппонентов, то за дело, а не за слухи.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 25 Ноя 10, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83940СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 13:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Если настаивать на таком, то давать надо только учения о дана- и шила-парамите + особо избранным шаматху.

Но при таких раскладах к чему наставник то? Это все и без них можно с успехом освоить...
Откуда такие выводы? Не вижу связи.

Что - я открыл великий индийский секрет о том, что Тантре, Махамудре и Дзогчену положено учить только тех, кто профпригоден?

Это стадионов с Калачакрой тоже касается или претензии только к ННР?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83941СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Это стадионов с Калачакрой тоже касается или претензии только к ННР?
Неа.. вот тут-то как раз и исключение. А вы не слышали об этом? Smile что Калачарка отличается от всех тантр именно этим (в том числе), что ее как раз положено давать массово? Я полагаю, кто изучал хотя бы поверхностно - это знают. Но вы говорили что не относитесь никак к этой версии тантры.

Другие тантры - тоже есть конечно послабления. Но и дают их ни разу  не для практики (как многие могут наивно подумать), а для порождения связей с божеством и зарождении благих корней.

Есть ламы которые вообще строго и классически проводят мероприятия - по 25 чел, не больше за сеанс. Пришло 100 человек? Ок. будем давать ванг 4 раза 4м группам. Такие дела.

Я не понимаю, Пампкин, зачем я вам-то это все рассказываю? Вы всё это прекрасно знаете и без меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

83942СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
1. Учения - это компиляции, по большей части из ньингма.

А первоисточники ньингмапинские случалось читать? На тибетском хотя бы, а не в переводах? Как раз тех учений, что передает ЧННР? Тантры ати-йога тоже на тибетском встречались?
Если нет, то как вы можете говорить о компиляции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83944СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
ManiKarnika пишет:
Это стадионов с Калачакрой тоже касается или претензии только к ННР?
Неа.. вот тут-то как раз и исключение. А вы не слышали об этом? Smile что Калачарка отличается от всех тантр именно этим (в том числе), что ее как раз положено давать массово? Я полагаю, кто изучал хотя бы поверхностно - это знают. Но вы говорили что не относитесь никак к этой версии тантры.

Другие тантры - тоже есть конечно послабления. Но и дают их ни разу  не для практики (как многие могут наивно подумать), а для порождения связей с божеством и зарождении благих корней.

Есть ламы которые вообще строго и классически проводят мероприятия - по 25 чел, не больше за сеанс. Пришло 100 человек? Ок. будем давать ванг 4 раза 4м группам. Такие дела.

Я не понимаю, Пампкин, зачем я вам-то это все рассказываю? Вы всё это прекрасно знаете и без меня.

Прикольно про исключения...

+ позвольте усомнится, что в группе из 25 человек - все готовые сосуды для получения абхишек. Скорее всего есть правило про размер группы получающих (сказано 25 и не ...), поэтому и имеем 4х25, а не 50х2.

+ такой вопрос: Калачакра всегда давалась так массово?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83945СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подумалось вот, что выкрутасы с вангами для 100++ чел по 4++ сеанса на группу из 25ти - это просто способы соблюсти формальные "приличия".  В стиле "решения" классических проблем, которые теперь вот появились и у Кармапенко:  

- а можно ли звонить по телефону в шабат?
- можно, если сдвинуть трубку с аппарата локтем.

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83946СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Прикольно про исключения...
За что купил.

ManiKarnika пишет:
+ позвольте усомнится, что в группе из 25 человек - все готовые сосуды для получения абхишек. Скорее всего есть правило про размер группы получающих (сказано 25 и не ...), поэтому и имеем 4х25, а не 50х2.
Совершенно согласен - написал об этом на 1 пост выше. Понятное дело что даже эти 25 чел лама не мог физически 3 года проверять как учеников. потому и результаты такие. потому лама, даруя тантру, не ставит целью своей обучить людей которых он 1й раз в жизни видит - всем сложнейшим премудростям практики тантры, без которых эта практика просто не будет продвигаться. Думать иначе - глубочайший самообман.

ManiKarnika пишет:
+ такой вопрос: Калачакра всегда давалась так массово?
Санскритские тексты не читал, а те есть на руках (в том числе и тексты от ЕСДЛ) - говорят как раз об этом.

Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 25 Ноя 10, 14:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

83947СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
4. ДО и ККАПОН, имеют дурно пахнущую славу не только в среде буддистов, но даже в среде ваджраянцев, что показательно (по делам их, суди их (с))
А какое плохое дело они сделали? Убили кого?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83948СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Лёня Саратовский пишет:
4. ДО и ККАПОН, имеют дурно пахнущую славу не только в среде буддистов, но даже в среде ваджраянцев, что показательно (по делам их, суди их (с))
А какое плохое дело они сделали? Убили кого?
Пока еще нет, хвала богам! Только про недающих жен искрометно шутят, да имеют весьма оригинальные представлени о том "что такое хорошо и что такое плохо", а так в общем то - люди хорошие все Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83952СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 14:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
1. Игорь, ты не подумал, что я знаю немало фактов о ДО не только от личного общения с тобой и посещения саратовской ДО Smile

2. Немало общался за 9 лет с ДОшниками и ККАПОНовцами, в сети, в т.ч. и в личной переписке, а не на форумах.

3. Книги ННР тоже читал, но не все конечно и давно в 2001 году. Не знаю как тебе, а мне компиляция сразу бросается в глаза.

4. ДО и ККАПОН, имеют дурно пахнущую славу не только в среде буддистов, но даже в среде ваджраянцев, что показательно (по делам их, суди их (с))

5. Зачем мне посещать ритриты ННР? Чтобы сидеть и преданно смотреть в рот гуру, и восхищаться аурой исходящей от великого учителя. Увольте,
в моем понимании ритрит, это сидеть на попе лицом к стенке.

6. Что касается бабла, не МММ конечно, но на хорошую машину, на хлеб с икрой и т.п. хватит.

7. И самое главное, нужно развивать интуицию, у меня она развита в достаточной степени, чтобы с первого взгляда отличать истинное учение от ложного. Также не плохо развивать мудрость, чтобы видеть в людях не то что они тебе хотят о себе показать, а то что они думают, говорят и делают на протяженном отрезке времени.

8. ДОшник мало-мальски умеющий справляться со своими омрачениями, гневом и гордыней, контролирующий свою речь и ведущий правильный образ жизни - это нонсенс (а ведь это, повторюсь основы для начала обучения, я уж не говорю про более серьезные практики). Есть конечно исключения, но как правило это девушки, которым менее свойственна агрессия, и люди скорее всего до знакомства с ДО особо не страдающие омрачениями.

9. Все что я говорю, о ДО ни в коем случае не означает, что я плохо отношусь к людям из этой организации, считаю их попавшими в сети ложного учения и заблудшими. Им, понятное дело такой расклад не нравится, но с'е ля ви, если у меня с кем-то товарищеские отношения, то это не значит, что я буду молчать о его заблуждениях.

Цитата:
1. Игорь, ты не подумал, что я знаю немало фактов о ДО не только от личного общения с тобой и посещения саратовской ДО Smile

2. Немало общался за 9 лет с ДОшниками и ККАПОНовцами, в сети, в т.ч. и в личной переписке, а не на форумах.

Смеялсо.
 Вот Лёнь, если б на твой прошлый вопрос Грише Мохину
-А откуда у вас инфа о том как обстоят дела с корейским буддизмом в Корее?
Мохин бы ответил не:
-Я там два года жил(в Корее) в том числе в монастырях, и общался непосредственно с монахам имярек.
А ответил бы примерно так:
-Да я прекрасно знаю, как дела обстоят с дзен в Корее, так как много переписывась в сети.

Ты б его наверняка на смех поднял. Плевался б и смеяслся гогоча.
Laughing

Так что твой отжиг, про то что ты хорошо осведомлён о делах в ДО и дзогчен, так как ты в чатах инфу получаешь об этом, наверняка войдёт в анналы виртуального буддизма. Very Happy

Цитата:
3. Книги ННР тоже читал, но не все конечно и давно в 2001 году. Не знаю как тебе, а мне компиляция сразу бросается в глаза.
Учитывая, то что тебе уже сказали о компиляциях и 9-10 летний срок со времени прочтения, то вообщем то можно сказать и короче.
Книг ННР-не читал., Что и требовалось доказать. Классика просто.

Цитата:
4. ДО и ККАПОН, имеют дурно пахнущую славу не только в среде буддистов, но даже в среде ваджраянцев, что показательно (по делам их, суди их (с))

про ККАПОН не буду. Насчёт ДО и остальных ваджраянцев, открою небольшой секрет. За исключение групп гелук(опять гелук, я не со зла парни, токмо константирую), большАя часть других ваджраянцев это те же выходцы из ДО, пересравшиеся с ДО по тем или иным причинам. И я не настаиваю, что ДО всегда были правы на все 100 %.

Цитата:
7. И самое главное, нужно развивать интуицию, у меня она развита в достаточной степени, чтобы с первого взгляда отличать истинное учение от ложного.
Ой....умолкаю, что то я сразу не прочитал 7-ой пункт, а то и не писал бы зазря.
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

83953СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про декструктивность можно говорить, когда имеются пострадавшие в результате действия обсуждаемой группы. Где же наш Ужж?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83954СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:

Да, ННР обучает многому, а вот что в итоге остается в головах последователей?
пренебрежительное отношение ко всему "остальному" буддизму. Завышенная самооценка на пустом месте. Бон, это круто. Мы не "буддисты"(с эдакой гордостью). Все самоосвобождено. Нам уже все можно. Нужные обеты - только заветы Гараба Дордже, остальное - отстой. Сутры - скукота (наверное в ДО каждый день очень весело с блекджеком и девицами легкого поведения?),  тантра - низшие учения. Тхеравада - вообще убого. Вот что в головах остается у большинства.

Опять напомню на всяк случай читателям, что большинство упоминаемой Андреем это только я.
Других он просто не видел в реальности, и едва ли собирается увидеть. Razz

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83956СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да гдеж у вас там эти тайные махасиддхи, такие которые с утра до ночи шпилят ламримы и пребывают в ригпа, внешне как шраваки, внутренне как Гуру Ринпоче? Покажите мне их..

Один  вот куру выступает с публичными отжигами, остальные тайно видимо сидят по пещерам.

UPD:: и кстати, зачем мне с кем то водить личные знакомства, чтобы понимать ситуацию? Базар в стиле "а ты Ваську с раёна знаешь?" вообще гнилой по всем понятиям. Мы не обсуждаем чьи-то персоналии и % обормотов - он везде одинаков в любой социальной группе.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 25 Ноя 10, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83957СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy1 пишет:

Ничо, не говори. За тебя уже братва все изложила, в подробностях. Smile

Про каннибализм в ДО поди выспрашивал у братвы?А?
Колись уж. И чё про каннибализм не рассказали?
Иль рассказали, что я человеченкой люблю побаловаться по пятницам? Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83958СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 15:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Про декструктивность можно говорить, когда имеются пострадавшие в результате действия обсуждаемой группы. Где же наш Ужж?

Ужж - изначально нездоровый на голову и прочее персонаж. Посему в качестве экспоната кунсткамеры "жертвы рушенов и семдзинов" быть не может априори.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 4 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.082) u0.014 s0.003, 18 0.027 [256/0]