Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

99260СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 15:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уфф. А я уж думала случилось чего. Лёня как Лёня.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


99265СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 17:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня, раз уж Вы взялись за дело с такой серьезностью -
думаю, стоит оформить информацию каким-то вменяемым образом.
Сделайте, к примеру FAQ. Если Вы полагаете, что информация такого рода полезна -
не стоит оставлять ее зарытой в 90 страницах бредней (моих в том числе).
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99266СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 17:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Леня, раз уж Вы взялись за дело с такой серьезностью -
думаю, стоит оформить информацию каким-то вменяемым образом.
Сделайте, к примеру FAQ. Если Вы полагаете, что информация такого рода полезна -
не стоит оставлять ее зарытой в 90 страницах бредней (моих в том числе).

Барон, вы всерьез полагаете, что мне эта тема настолько интересна, что я буду заморочиваться созданием FAQ, или еще чем-то подобным? Просто обсуждение на одном из форумов, ни больше, ни меньше.
Кому интересно, тот с удовольствием прочитает всю тему, проскролив офф-топики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


99269СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 11, 17:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Барон, вы всерьез полагаете, что мне эта тема настолько интересна, что я буду заморочиваться созданием FAQ, или еще чем-то подобным?
Мне показалось, что да. Если Вы всерьез хотите принести пользу своими "выведениями на чистую воду",
имеет смысл их оформлять. В противном случае - это бессмысленная деятельность, пустые разговоры,
кои Вам, очевидно, не к лицу.
Наверх
alexkandro
Гость


Откуда: Saint Petersburg


99523СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 11, 22:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любят нас
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99549СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 03:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

alexkandro пишет:
не любят нас

Любят, и именно по этому хотят, чтобы вы обратились к истинной Будда Дхамме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

99559СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 10:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
alexkandro пишет:
не любят нас

Любят, и именно по этому хотят, чтобы вы обратились к истинной Будда Дхамме.

Он любит нас!!! Аллилуя братья!!! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Муаммарчик
Гость


Откуда: Moscow


99626СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 19:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Wolfshadow пишет:
alexkandro пишет:
не любят нас

Любят, и именно по этому хотят, чтобы вы обратились к истинной Будда Дхамме.

Он любит нас!!! Аллилуя братья!!! Very Happy

Он любит свое эго.

Истинная Будда Дхарма в книжках да интернетах не обитает.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99647СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 21:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Муаммарчик пишет:
Истинная Будда Дхарма в книжках да интернетах не обитает.

Это что же, зря для вас ННР книжки пишет и интернет-трансляции с прямыми введениями устраивает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

99657СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 21:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Муаммарчик пишет:
Истинная Будда Дхарма в книжках да интернетах не обитает.

Это что же, зря для вас ННР книжки пишет и интернет-трансляции с прямыми введениями устраивает?

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Муаммарчик
Гость


Откуда: Moscow


99659СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 11, 22:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Муаммарчик пишет:
Истинная Будда Дхарма в книжках да интернетах не обитает.

Это что же, зря для вас ННР книжки пишет и интернет-трансляции с прямыми введениями устраивает?

Для "них" , хотели сказать?Зачем вы меня к ДО все время примазать норовите?))))

Нет,не зря.Книжки -это лишь меню.Для общего ознакомления вещь весьма необходимая.Основное блюдо,читая меню, не опробовать,в него нужно впиваться зубами,припав к горячей вене,и только так.)))Книжникам,фарисеям, и интернет теоретикам такого не понять.Живая традиция это вам не мертвый набор букоф.

Про интернет --трансляции отдельная тема.Сам питаю скептическое отношение.Ну да не суть.Дело десятое и не моё к тому же.
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

99682СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 11, 01:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Муаммарчик пишет:
Он любит свое эго.


Не только он. Все любят свое эго. А Будда и не говорил, что "эго" - это плохо. И что любить его плохо, тоже не говорил. Будда говорил, что "эго" - это иллюзия. Его просто напросто нет. Не существует.

А ведь так приятно осознавать, что именно "Я" тот самый обладатель "истинной Будда дхармы"... А все другие остальные... "деструктивные", "сектанты", "заблуждающиеся", да вообще ... козлы.... И беспощадно "обличать" их на просторах интернета... не взирая на их религиозные чувства и без риску отхватить по тыкве от особо рьяных последователей.  Very Happy
А если немного расширить свое "эго" с "я" до "мы", то сколько открывается чудесных возможностей! Можно наконец то смело сказать "наша вера истинная, а вот их..." ну и дальше по тексту....  Но зато сколько г - на будет, если не приведи Будда, что либо невзначай скажешь об их группе или религии!!! Уххх....
Но самое интересное в этом то, что речь то идет о ВЕРЕ, т.е. о вещи, объективно недоказуемой.

И черт бы с ним. В конце концов сколько уже было войн за веру и другие еще более бредовые идеи... Но только есть один нюанс: это вроде бы буддийский форум, а Будда этому не учил... Потому что он знал, что того самого "Я", которое "прав" не существует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99683СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 11, 02:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все гораздо проще. Не стоит называть буддизмом, что буддизмом по сути не является, хоть и маскируется под него. Никаких войн и нет, просто в мягкой форме говориться, что не хорошо это, выдавать ложные учения и методы за Дхамму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

99684СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 11, 02:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Все гораздо проще. Не стоит называть буддизмом, что буддизмом по сути не является, хоть и маскируется под него. Никаких войн и нет, просто в мягкой форме говориться, что не хорошо это, выдавать ложные учения и методы за Дхамму.

Мне вообще до фонаря, как ЭТО называют. Т.к. "буддистов" и "не буддистов", придумали как раз буддисты. И я могу считать, что это как раз Ваши методы ложные, а мои верные. И просветления с их помощью достигается в 10000 раз быстрее! И кроме Вашей ВЕРЫ в это, Вам нечего мне противопоставить. Так что продолжайте развлекаться "обличением" и прочей мутью, если Вам так нравится...  

А писать я сюда стал только по причине того, что прочтя один Ваш пассаж адресованный Neroli, подофигел от "мягкости и изящества" Ваших словесных оборотов.

Но это не важно все. Важно, что то, что Вы здесь делайте, по факту, никому, кроме Вас самого не нужно. И не утешайте себя иллюзией, что Вы здесь занимайтесь чем то полезным. Вы, как и я, нелепо развлекайтесь.  Very Happy  Но моё отличие от Вас в том, что я признаюсь себе, что все это время занимался здесь ФИГНЕЙ.  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

99686СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 11, 04:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Мне вообще до фонаря, как ЭТО называют. Т.к. "буддистов" и "не буддистов", придумали как раз буддисты.

Естественно придумали буддисты. Кто принял прибежище в Трех Драгоценностях и следует Б8П - тот буддист, а кто нет - тот не буддист. А до Будды, вообще не было буддистов Smile

Цитата:
И я могу считать, что это как раз Ваши методы ложные, а мои верные. И просветления с их помощью достигается в 10000 раз быстрее! И кроме Вашей ВЕРЫ в это, Вам нечего мне противопоставить. Так что продолжайте развлекаться "обличением" и прочей мутью, если Вам так нравится...
 

Я буду только рад, если вы достигните просветления в 10000 раз быстрее. Но что-то мне подсказывает, что с помощью методов которым обучают в дзогчен-общине у вас это не получится Wink Но не исключаю, что заслуг у вас в разы больше чем у меня, просто возьметесь правильно практиковать Б8П, и точно достигните пробуждения очень быстро.

Цитата:
А писать я сюда стал только по причине того, что прочтя один Ваш пассаж адресованный Neroli, подофигел от "мягкости и изящества" Ваших словесных оборотов.


Тут вы явно меня с кем-то спутали, с Куру Хунгом наверное. Мы с Neroli лично знакомы, ее муж - мой друг, и никаких хамств я себе не позволял.

Цитата:
Но это не важно все. Важно, что то, что Вы здесь делайте, по факту, никому, кроме Вас самого не нужно. И не утешайте себя иллюзией, что Вы здесь занимайтесь чем то полезным. Вы, как и я, нелепо развлекайтесь.  Very Happy  Но моё отличие от Вас в том, что я признаюсь себе, что все это время занимался здесь ФИГНЕЙ.  Twisted Evil

Так я уже и сказал, что для меня это просто общение на форуме. ИМХО глупо воспринимать разговоры на форуме, за нечто грандиозное и ценное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 89 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.826) u0.016 s0.003, 18 0.067 [256/0]