Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83994СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 16:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё, умолкаю и удаляюсь. Всем наилучшие пожелания!
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83995СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Вы меня хорошо знаете, чтобы такое заявлять?
По количеству и направленности постов - вполне достаточно, чтобы составить представление.
Еще один тырнет-аудитор. Вы хоть 1го живого тибеца кроме ННР выдели? Продолжайте уж 7-40 танцевать. Надеюсь, хоть там вы продержитесь побольше чем 4-5 лет, не перебегая уже к даосам или иным умба-юмба практикам, разочаровавшись уже в каббале )))))))))))))))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83996СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот, кстати, пример вашей доброжелательности и непредвзятости. Smile
Да, живых тибетцев видел, получал учения и посвящения у нескольких кагьюпинских и ньингмапинских лам.

С даосизмом опоздали: я давно интересовался этим учением, а теперь нашёл учителя и практикую, прекрасно совмещая это с каббалой и западной традицией. Видите ли, я вернулся в стан вольных эзотериков, а не ушёл в чей-то очередной официальный "загон", наподобие организации Лайтмана. Мне не интересны религиозные овечки и вообще люди, козыряющие свой "верностью" какой-то одной традиции. А вам на прощанье песенка, по результатам чтения вот этой темы:


_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 25 Ноя 10, 17:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лёня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83997СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Лёня Саратовский пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
или на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).

Сорри, я на этом мероприятии был лично с супругой. И никакой массовой пьянки не было.

Вы как обычно... как бы это сказать... злостно клевещете, что ли.

Там не было большого собрания народа, и не употребляли спиртное? Если это так - возьму слова обратно!

Массовая пьянка ДО - это когда "большое собрание народу" + "употребление алкоголя"?

Да, пьянка - это когда употребляют алкоголь (к слову, буддисты не употребляют алкоголь), а массово это когда собирается большое количество народу, естественно когда три человека пивко пьют - это не массовая пьянка, а пьянка небольшой компанией. Битье морд, кстати - одно из часто случающихся событий после пьянки. А по вашему пьянка - это только когда все "в соплю" и засыпают в блевоте?
Наверх
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

83998СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Десятки раз был на ганапуджах от 20 до 4000 человек, ни разу мордобоя не видел. 8) Совсем буддисты великого бога Диониса не понимают и не уважают... Smile Всё, молчу-молчу.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

83999СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эзотерики вяжут веники (с)

Судя по тенденциям, "после буддизма" люди отправляются в дурку, а затем в православие.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84000СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:
ManiKarnika пишет:
Лёня Саратовский пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
или на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).

Сорри, я на этом мероприятии был лично с супругой. И никакой массовой пьянки не было.

Вы как обычно... как бы это сказать... злостно клевещете, что ли.

Там не было большого собрания народа, и не употребляли спиртное? Если это так - возьму слова обратно!

Массовая пьянка ДО - это когда "большое собрание народу" + "употребление алкоголя"?

Да, пьянка - это когда употребляют алкоголь (к слову, буддисты не употребляют алкоголь), а массово это когда собирается большое количество народу, естественно когда три человека пивко пьют - это не массовая пьянка, а пьянка небольшой компанией. Битье морд, кстати - одно из часто случающихся событий после пьянки. А по вашему пьянка - это только когда все "в соплю" и засыпают в блевоте?

По моему пьянка - это когда люди пришли целенаправленно употреблять алкоголь, совмещая это с какими то другими делами.

К слову, буддисты не пью алкоголь только в случае, если они взяли и держат соответствующий обет, или просто не хотят его пить.

P.S. Более того, буддийские монахи алкоголь употребляли (если он был и было желание), пока Будда не ввел полного запрета.


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Чт 25 Ноя 10, 17:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84001СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Эзотерики вяжут веники (с)

Судя по тенденциям, "после буддизма" люди отправляются в дурку, а затем в православие.

Дмитрию православие уже не светит - был он там. Остаётся дурка, но туда тоже попасть сложно, не всех берут, на бесплатное отделение во всяком случае.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

84004СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня Саратовский пишет:

Да, пьянка - это когда употребляют алкоголь (к слову, буддисты не употребляют алкоголь), а массово это когда собирается большое количество народу, естественно когда три человека пивко пьют - это не массовая пьянка, а пьянка небольшой компанией. Битье морд, кстати - одно из часто случающихся событий после пьянки. А по вашему пьянка - это только когда все "в соплю" и засыпают в блевоте?

Даже в Ньингме говориться, что если принимать пять обетов (один из которых не пить алкоголь), то алкоголь можно употреблять в двух случаях. Один из которых является употреблением с лекарствами. Угадайте, какой другой ? Уточню, что это не указывает на ганапуджи, а на обычную жизнь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84006СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 17:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Будда запретил своим последователям употреблять алкоголь, если буддисты употребляют алкоголь, то это говорит о том, что они плохие буддисты.

1. Если буддист за обедом выпил бокал красного вина, это пьянка?
2. Это где это "Будда запретил последователям употреблять алкоголь" и, самое интересное, каким последователям (не надо путать Будду с Мухамедом)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ленич
Гость


Откуда: Saratov


84011СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 18:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению мои посты удаляются на данном ресурсе, количество динамических IP ограниченно, так-то прощевайте.
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84013СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 18:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Уникальность ДО в том, что там для любого ума найдется практика. Да хоть намка плести. Другое дело, что свой уровень не все адекватно определяют.
а я о чем пишу какую страницу?
Мне показалось, что о том, что сами методы не действенны.


Отец Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Но ННР тут не при чем.
А кто причем? Святая обязанность ламы контролировать учеников, если нет физической возможности - объяснять что есть что, если не понимаются объяснения - не давать то, что не работает, а давать тем, кто проверен, а этих людей не стадионы прилипшие к экранам мониторов на трансляциях, а единицы. Все просто. Метода отработана за 2.5 тыс.лет. Чего тут придумывать?
Я у Патрула Ринпоче на ретире по "Бодхичарьяаватаре" видела тоже неадекватов. Это Патрул Ринпоче виноват? Может лучше вообще ничего не давать?
Упрощенно, моя позиция такая, может быть не правильная, что практики, даваемые ННР, лучше делать в ригпа, но и без ригпа они совсем не вредные, а очень даже полезные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

84014СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 18:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помнится, сколько праведного гнева на меня излил Кармапенко, когда я писал ему, что ДО он перерастет также, как перерос КК. Very Happy

Цитата:
За исключение групп гелук(опять гелук, я не со зла парни, токмо константирую), большАя часть других ваджраянцев это те же выходцы из ДО, пересравшиеся с ДО по тем или иным причинам.
И я не настаиваю, что ДО всегда были правы на все 100 %.

Собственно говоря, этим все и сказано. Wink
Но, тем не менее, можожно пройтись по пунктам.

Просили назвать, кто из Учителей обходится без вступительных взносов? Ну, раз мы про Нингма - Дзонгсар Кенце Ринпоче.
Прилетал в Москву и Питер исключительно на свои средства. Книги его, кстати, выложены на его официальном сайте для бесплатного скачивания.
А уж на "родине бренда" вообще все сугубо добровольно.

Когда речь идет о компиляциях, следует упомянуть, что в ДО практикуются именно скомпилированные ННР садханы. Что не вполне характерно - и для Гелугпинских и для Нингмапинских общин. Вот как бы Вы, Шубхар, отреагировали на предложение вместо Лама Чопа - почитать что-то авторское, с фрагментами из основного текста? Так что специфика есть, безусловно.

Собссно, проблема не в ДО. Сорри.
Результат опроса на БФ наглядно демонстрирует - практики ДО не интересуются мнением Учителя - даже по самым основополагающим вопросам.
Все, кто считают, что распознал природу ума - додумались до этого сами. Ни одному об этом не сказал в личной беседе сам ННР.
И в такой ситуации трудно в чем-то винить ННР.
Для меня эта ситуация кажется совершенно непостижимой.
Даже когда учатся лепить торма (поднимать штангу, чертить ресфедером, далее везде) 15 раз сбегают к Гуру -
так, не так? А что не так? А покажите, как надо?
Но гораздо лучше и приятнее - пребывать в неверифицируемом поле собственных фантазий.
И это личный выбор, который ННР не в силах изменить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84015СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 18:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленич пишет:
К сожалению мои посты удаляются на данном ресурсе, количество динамических IP ограниченно, так-то прощевайте.

Это твоя карма за наезды на тантру.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84016СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 18:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Результат опроса на БФ наглядно демонстрирует - практики ДО не интересуются мнением Учителя - даже по самым основополагающим вопросам.
Все, кто считают, что распознал природу ума - додумались до этого сами. Ни одному об этом не сказал в личной беседе сам ННР.
Опрос закрытый. Могут просто шутники всякие шутить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 7 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.358) u0.017 s0.001, 18 0.016 [256/0]