Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


103082СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 11, 12:28 (12 лет тому назад)    Конкретно Ответ с цитатой

Вопрос, можно ли быть членом ДО и изучать программу СМС, приняв в качестве своего Гуру только Чогьял Намкай Норбу Ринпоче (признавая Кхьенце Еши в качестве Учителя ДО и инструктора СМС). Кто-нибудь спрашивал Учителя или ганчи? Вопрос простой, и по нему в ДО должна быть чёткая позиция. Лично я задал этот вопрос синему ганчи. Советую так поступить и остальным, кто не готов принять Кхьенце Еши своим Гуру.

Звучавшие здесь обвинения в адрес ДО - неадекватны.
Наверх
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


103084СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 11, 13:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не буду обсуждать ответ.
Меня одинаково устроит любой.
Необходимо уважать своего Гуру - и преемника, назначенного Гуру для управления общиной. Это не обсуждается. Что же касается вопросов Гуру-йоги - ничего нельзя поделать, если не получается принять кого-либо Гуру. В этом случае, придётся ограничиться уважением. Есть основания уважать Кхьенце Еши, помня о ясности ума Чогьял Намкай Норбу Ринпоче, Е.С. Сакья Тризина - и о том, что смелая идея Итернет-трансляций используется теперь многими видными Ламами. Кхьенце Еши предан делу своего отца, делает для ДО всё, что он может: так, как умеет. Идеальный вариант для члена ДО - признать своими Гуру и Чогьял Намкай Норбу Ринпоче, и Кхьенце Еши. Уверен, что ученики Кхьенце Еши получают духовную пользу, что он квалифицированный Лама.
То, что Кхьенце Еши, в любом случае, гораздо выше меня по шкале духовной зрелости, для меня очевидно.
Наверх
Аризаленко
Гость


Откуда: Moscow


103093СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 00:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом азохенвей хум! Smile Легба, если бы время, потраченное на бесконечные сомнения и форумные дискуссии, было потрачено на поиск реально работающего учения и подходящего учителя, вы бы давно на практике чего-то добились - ну хотя бы чувства душевной полноты и равновесия.

Информацию о словах Кармапы XVI я взял из интервью Нины Робинсон "Зеркалу". Дословно:
Цитата:
Лаура Альбини первая попросила Ринпоче учить. Она была ученицей Кармапы, и Кармапа рассказал ей, что Намкай Норбу — великий учитель. Поэтому она несколько раз просила, и, в конце концов, он провел ретрит, который длился, кажется, около трех месяцев, во время летних каникул в университете.

Конечно, можно сказать, что источник необъективный. Но вообще-то хорошо известно, что Кармапа и Намкай Норбу встречались не раз и хорошо друг друга знали. А Кармапа не пытался бы постричь в монахи абы кого. Аналогично Далай-лама XIV не поехал бы просто так абы к кому освящать Меригар и даровать учение.

P.S. Нет, я никаких экзаменов по СМС не сдавал.
Бывший Кармапенко
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

103106СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 11:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аризаленко пишет:
Ом азохенвей хум! Smile Легба, если бы время, потраченное на бесконечные сомнения и форумные дискуссии, было потрачено на поиск реально работающего учения и подходящего учителя, вы бы давно на практике чего-то добились - ну хотя бы чувства душевной полноты и равновесия.

метко...но редко
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

103112СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 12:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С себя бы неплохо начать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

103113СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 12:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот и начни  и не заканчивай
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Аризаленко
Гость


Откуда: Moscow


103114СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 12:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давно начал. Smile
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


103120СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 12:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И таки кто вам сказал, что у меня плохо с душевной(?) полнотой(?).
Как это, кстати, сформулировать в буддийских терминах?
Постоянство возбуждения потока ума? Wink
Источник прекрасный, спасибо.
Рассуждение насчет ЕСДЛ - немного, конечно, притянуто за уши.
Например, он скоро приедет в Прагу. http://dalailama.ru/news/892-dalaj-lama-priedet-v-pragu.html
Полагаю, не стоит делать вывод, что Вацлав Гавел - махасиддха, хотя, конечно, как знать. Smile

И кстати, Дима, заметьте.
Я Вам очень много лет назад в частной переписке на БФ говорил,
что ДО Вы оставите. Вы тогда, помнится, очень сердились Smile
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Amsterdam


103123СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 13:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:

Я Вам очень много лет назад в частной переписке на БФ говорил,
что ДО Вы оставите.
Как вы это просекли?
Наверх
Аризаленко
Гость


Откуда: Moscow


103127СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 14:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, почему вы решили, что я "оставил" ДО? Отношения с людьми поддерживаю, кое-какие практики делаю.
Наверх
Аризаленко
Гость


Откуда: Moscow


103128СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 14:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
И таки кто вам сказал, что у меня плохо с душевной(?) полнотой(?).
Это заметно по многолетним настойчивым попыткам выяснить, что у кого не так и почему.

Цитата:
Рассуждение насчет ЕСДЛ - немного, конечно, притянуто за уши.
Например, он скоро приедет в Прагу.
Полагаю, не стоит делать вывод, что Вацлав Гавел - махасиддха, хотя, конечно, как знать.
Гм... Далай-лама специально посетил Меригар, чтобы дать учение и благословение. Посетил, а не забрёл, проезжая мимо. Меригар расположен не так близко от крупных городов. Также известно, что Далай-лама одобряет и поддерживает деятельность Института "Шанг-Шунг".

[/quote]
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


103136СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 15:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это заметно по многолетним настойчивым попыткам выяснить, что у кого не так и почему.
Вы правда не можете предположить, что я просто развлекаюсь таким образом (что я неоднократно упоминал)?
Кстати, это же Вы с Тибетским меня все о чем-то расспрашиваете, не заметили?
У меня все хорошо, спасибо, что беспокоитесь.

Цитата:
Посетил, а не забрёл, проезжая мимо.
Круто. Smile

Цитата:
Кстати, почему вы решили, что я "оставил" ДО? Отношения с людьми поддерживаю, кое-какие практики делаю.
Сорри за узость мышления. Как-то привык считать, что буддийская практика базируется на Воззрении.
Коли воззрение другое, так и практику вроде странно делать.
Ну как тем, кто верит что земля плоская - странно снаряжаться в кругосветное путешествие.
А люди - ну зачем ссорится-то? Они хорошие.


Ответы на этот пост: Аризаленко
Наверх
Гость



Откуда: Vancouver


103156СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 17:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа Тибетский, Ализаренко и Самеди, если вдруг у кого есть запись или распечатка, учений Пятого, переданных ЕСДЛ, не поделитесь?
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


103160СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 17:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это я и сам бы почитал.
В принципе, сами учения Пятого Далай Ламы изданы:
http://books.google.com/books?id=nMk7yWFl_80C&printsec=frontcover#v=onepage&q&f=false
Можно ознакомиться.
Наверх
Аризаленко
Гость


Откуда: Moscow


103164СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 11, 17:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Вы правда не можете предположить, что я просто развлекаюсь таким образом (что я неоднократно упоминал)?
Вот такие развлечения как раз и говорят о неудовлетворённости собственными поисками, пусть даже глубоко скрытой. Wink

Цитата:
Кстати, это же Вы с Тибетским меня все о чем-то расспрашиваете, не заметили?
Я вас ни о чём не расспрашиваю, просто кратко комментирую уже написанное. Что вы напишете, я более-менее представляю по давнему опыту общения.

Цитата:
Сорри за узость мышления. Как-то привык считать, что буддийская практика базируется на Воззрении.
Конфессиональная зашоренность вас и подводила всегда. Мне лично дзогчен тем и близок, что в нём сохранены весьма древние методы и взгляды, имеющие мало общего с обычной буддийской монастырской схоластикой и, чего уж там говорить, с "историческим" Буддой Шакьямуни. Но это слишком неполиткорректный разговор для буддийских форумов, посему умолкаю.

Ответы на этот пост: Герман:00
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 93 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.152 (0.338) u0.013 s0.001, 18 0.139 [258/1]