Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92217СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 12:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="куру хунг"]
Samedi1 пишет:

Мадхьямика, не более простое, а скорее параллельное, относительно Дзогчен  учение. И ни в коей мере не некая база для Дзогчен.

Хотя конечно же можно и его освоить, не так там всё собсно говоря сложно. Эт я так выпендриваюсь немного.
Топчу малёхо любимые мозоли практишинеров которым мозг просрали таориями верного познания, типа без неё никуда.
так еще не освоил? А вдруг Трэгчод в твоем исполнении -причина Арупадхату (если заслуги есть), или самадхи спящего медведя (если нет заслуг)?
Цитата:
Как любят талдычить в одной нам известной школе, и которую я обычно шпыняю.
ты с балкона кидаешься кириешками в самолет в небе, где аргументы-то? Одного Вольфа вполне достаточно тут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92218СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 12:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

И на этой основе делаю иногда критические выпады в адрес этой школы.
сделай хоть один критический выпад, чтоб с обоснованием, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92219СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 12:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Тут естессно в праведном гневе постоянно слышу выпады, как смеешь святое трогать, червяк ты немытый, да что ты знаешь о школе гелук и т. д.
Куру, терма Пятого по дзогчен, это Гелуг или не Гелуг?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92220СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 12:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
так еще не освоил? А вдруг Трэгчод в твоем исполнении -причина Арупадхату (если заслуги есть), или самадхи спящего медведя (если нет заслуг)?

Дрон, вот если б меня терзали сумления [b]а вдруг[/b], я б вместе с гелукпицами бы где рядом сидел на ретритах, и слушал разннобразные и многословные рассуждалки, на тему, как успокоить это внутреннее а вдруг. Которые у вас и называется-теория верного познания, мадхьямака и т.д.

Но люди-человеки разные, как известно. И именно поэтому есть множество подходов к практике в тибетском буддизме. Есть масса людей и незатюканных этим внутренним -а вдруг.

И им нет такой большой нужды годами и десятилетиями изучать все 18 видов пустоты.

В том что ты сказал, как раз очень явно проявляеться гелукпинский, сектанскиий подход к практике и обучению.
И вы , гелукпинце, вследствии этого неосознанного сектанского подхода, постоянно норовите, свои узкие специфичные для гелук подходы выдавать за общеваджраянские.
И это свойственно почти всем представителям гелук, потому как крайне редко они пытаються узнавать, а как там в других традициях?

Вот и сейчас ты мне Дрон пытаешься втюхать свою любимую Мадхьямику, как проверку методов практики Дзогчен.
Как учение универсальное для всех традиций. Но это не так так.
Учение Дзогчен вполне самодостаточно. И практика Трегчод имеет свои способы проверки её верности и эффективности. И мадьхямика, тут вбок не упёрлась

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92221СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 12:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:



Дрон, вот если б меня терзали сумления [b]а вдруг[/b], я б вместе с гелукпицами бы где рядом сидел на ретритах, и слушал разннобразные и многословные рассуждалки, на тему, как успокоить это внутреннее а вдруг. Которые у вас и называется-теория верного познания, мадхьямака и т.д.

Но люди-человеки разные, как известно. И именно поэтому есть множество подходов к практике в тибетском буддизме. Есть масса людей и незатюканных этим внутренним -а вдруг.
медведь и сурок в спячке тоже незатюканы. Еще они умеют замедлять дыхание и сердцебиение. И крокодил умеет.

Цитата:
И им нет такой большой нужды годами и десятилетиями изучать все 18 видов пустоты.
откуда тебе знать, кто сколько изучает?  Very Happy

Цитата:
В том что ты сказал, как раз очень явно проявляеться гелукпинский, сектанскиий подход к практике и обучению.
И вы , гелукпинце, вследствии этого неосознанного сектанского подхода, постоянно норовите, свои узкие специфичные для гелук подходы выдавать за общеваджраянские.
кто, где?
Цитата:
И это свойственно почти всем представителям гелук, потому как крайне редко они пытаються узнавать, а как там в других традициях?
почти всем? сколько, в процентах7
Цитата:
Вот и сейчас ты мне Дрон пытаешься втюхать свою любимую Мадхьямику, как проверку методов практики Дзогчен.
Как учение универсальное для всех традиций. Но это не так так.
не как проверку методов, а как проверку воззрения. Если непонятна мадхъямака, как можно понять Трегчод?
Цитата:
Учение Дзогчен вполне самодостаточно. И практика Трегчод имеет свои способы проверки её верности и эффективности.
согласен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92223СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 13:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
кто, где?

Ты, здесь и сейчас.

Цитата:
не как проверку методов, а как проверку воззрения. Если непонятна мадхъямака, как можно понять Трегчод?
[quote]

Опять 25. Нет нужды в мадхьямике в учении Дзогчен, ни для проверки методов, ни воззрения.
Ибо иметь возрение в Дзогчен-это не иметь никаких воззрений, так обычно говорят.
Но боюсь тебе этого не понять, с твоими промытыми мадхьямикой мозгами.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92224СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 13:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Цитата:
кто, где?

Ты, здесь и сейчас.
нет

Цитата:
не как проверку методов, а как проверку воззрения. Если непонятна мадхъямака, как можно понять Трегчод?

Цитата:
Опять 25. Нет нужды в мадхьямике в учении Дзогчен, ни для проверки методов, ни воззрения.
Ибо иметь возрение в Дзогчен-это не иметь никаких воззрений, так обычно говорят.
Но боюсь тебе этого не понять, с твоими промытыми мадхьямикой мозгами.
да ладно, не срывайся, релакс))))
1)Трэгчод может практиковать имеющий высшие способности
2) Дхармакирти и мадхъямаку ты не понял
3) Трэгчод практикуешь

смотри: не говорю, что обязательно надо изучать. Говорю, что если начал, но не получилось, то Трэгчод не поймешь точно. Разница есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92225СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 13:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
1)Трэгчод может практиковать имеющий высшие способности

Трэгчод может практиковать имеющий любые способности.
Но с трэгчода в нашу али-югу никто и не начинает практиковать Дзогчен. По преданиям седой старины, люди с такими способностями где то в 15-16 веках закончились.
Термин трегчод относиться к разделу Упадеша, в Семдэ ему соответствует третья йога-ньямнид, в Лонгде-)4-ая)йермед.

И вообще деление на разные способности к практикам дзогчен имеют смысл только когда к ним приступаешь. Если ты подошёл к практике трегчод(или их аналогам в других разделах), то твои способности просто соответсвуют практике трэгчод, и их уже не имеет никакого смысла называть высшими или низшими.

Другой вопрос, сколько времени нужно практиковать первые к примеру две йоги Семде(в переводе на русский шинэ и лхатонг), прежде чем сможеншь практиковать третью ньямнид(трэгчод).
Кому то нескольких месяцев хватит, кому то десятки лет. Вот тут наверное и имет смысл говорит о способностях.

Мне лично не встречались их описания и классификации.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


92226СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру!
В качестве анекдота часто приводят американскую инструкцию для костюма Супермена:
"В этом костюме нельзя летать!"
Несмотря на декларируемое отсутствие рефлексии, попробуй на минуту допустить,
что "злобные гелукпинцы" мотивированы в твоем отношении не своим узколобым сектантством,
а элементарным сочувствием к человеку, самодовольно ухмыляющемуся, стоя на подоконнике 9 этажа в красном плащике.
Как человек бухавший (и не завязавший окончательно) ты должен понимать, что "фаза отрицания" у алкоголика длится еще долго после того, как окружающие заметят, что он спился. Послушай ребят - хоть разок.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92227СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гы.. некухонный ты наш, ты вот мне скажи,  помимо гелукпинских мероприятий куда то ещё выбирался сам то?
На 99% уверен, что никуда.
Эт не личный выпад, чесслово клянус, фор экзампо.

Вот 1% тебя и подвёл. Хоть это ничего и не значит, но раз ты интересуешься моей жызнью, то скажу - выбирался, причём, начал выбираться как раз с дзогченовского направления, правда, ньинмапинского, в середине 90-х, про ДО узнал всего-то лет 5 назад, ну 6, на БФ.  Laughing Нельзя, дорогой, быть увереным на 99%, бросай эту привычку некультурную.  Laughing

Цитата:
Получается прикольная картина, 99% тех кто ушатами льёт гряз на ДО, Дзогчен и ННР, а среди них большинство кстати из гелук( в том числе и ты Фриц), в лучшем случае 1-2 книги ННР прочитали,а то даже и этого нет, с дэошниками вживую не общались, на мероприятиях ДО не были, но мнение что всё это гамно имеют.

Я ни разу ДО грязью не поливал, хотя наслышан предостаточно. Отдельных ДОшников за конкретное может и поливал, чего не припомню, может несильно поливал. Есть традиционные ньинмапинские линии, поэтому ни с ДО ни с ДОшниками по теме общаться не планирую, просто потусить могу, без темы.

Цитата:
Я же, в отличие от вышеперечисленных, был на семинарах и лекциях гелукпинских учителей, достаточно много и интенсивно общался вживую с последователями гелук, и с десяток гелукпинских книг прочитал, всё ж.
И на этой основе делаю иногда критические выпады в адрес этой школы.

Это не критические выпады, но какой-то сивый бред, на уровне Вольфа. Не похоже что ты где-то был, эффективно был, во всяком случае. Может и приползал бухой, ушами хлопал или спал и отползал, за "был" это не считается, нигде ты не был, судя по качеству твоей "критики", извини.

Цитата:
червяк ты немытый

Впрочем, так оно и есть. Смотри-ка, есть куда расти.  Laughing

Цитата:
да что ты знаешь о школе гелук

Школа гелук виновата в том, что Вольф с Курухунгом нибельмеса о ней не знают ещё скажи.  Laughing

Цитата:
и с десяток гелукпинских книг прочитал

Это каких же это? Очень интересно. Ну, Ламрим - раз. Ещё хотя бы парочку назовёшь? И вправду заинтриговал, дядька.  Laughing

Цитата:
Вот и сейчас ты мне Дрон пытаешься втюхать свою любимую Мадхьямику, как проверку методов практики Дзогчен.
Как учение универсальное для всех традиций. Но это не так так.
Учение Дзогчен вполне самодостаточно. И практика Трегчод имеет свои способы проверки её верности и эффективности. И мадьхямика, тут вбок не упёрлась

Фууу, Куру,  Embarassed , да ты Круче Вольфа!  Laughing  Ты хоть знаешь что такое Мадхьямака?  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92228СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Куру!
В качестве анекдота часто приводят американскую инструкцию для костюма Супермена:
"В этом костюме нельзя летать!"
Несмотря на декларируемое отсутствие рефлексии, попробуй на минуту допустить,
что "злобные гелукпинцы" мотивированы в твоем отношении не своим узколобым сектантством,
а элементарным сочувствием к человеку, самодовольно ухмыляющемуся, стоя на подоконнике 9 этажа в красном плащике.
Как человек бухавший (и не завязавший окончательно) ты должен понимать, что "фаза отрицания" у алкоголика длится еще долго после того, как окружающие заметят, что он спился. Послушай ребят - хоть разок.

тронут, спасибо за заботу.

Цитата:
"злобные гелукпинцы" мотивированы в твоем отношении не своим узколобым сектантством

Я вообще что то не помню что б разговор шёл обо мне, даже со стороны "злобных гелукпинцев", мне всегда казалось, что мы тут , в последнее время общались вообще то о Дхарме.

Цитата:
элементарным сочувствием к человеку, самодовольно ухмыляющемуся, стоя на подоконнике 9 этажа в красном плащике
Несколько удивлён, а откуда такие ассоциации? Я что тут, как то открыто заявлял о каких то своих неимоверных реализациях?

И откуда ты знаешь, что я пью? Мож я просто дурака валяю в тырнете, дразню публику, ну есть у меня такая дурацкая привычка.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92229СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Ты хоть знаешь что такое Мадхьямака?

Ужас летящий на крыльях ночи. Very Happy  Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92230СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Ну, Ламрим - раз. Ещё хотя бы парочку назовёшь? И вправду заинтриговал, дядька.
авторов только перечислю,
Геше Тинлей
Берзин
Лама Сопа
Лама Еше
ЕСДЛ

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92231СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Цитата:
Ты хоть знаешь что такое Мадхьямака?

Ужас летящий на крыльях ночи. Very Happy  Very Happy
примерно да. А точнее:
Ужас, летящий над ночью Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92232СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
авторов только перечислю,
Геше Тинлей
Берзин
Лама Сопа
Лама Еше
ЕСДЛ

Это ты всё перечисляешь авторскую комментаторскую литературу, извини, она не входит в корпус дацанских текстов.  Laughing

Цитата:
Ужас летящий на крыльях ночи.

Ну что, мне дёргать за верёвочку сливного бачка или ещё поплаваешь пока я обедаю?  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Сб 09 Апр 11, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 57 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.105 (0.878) u0.016 s0.003, 18 0.087 [256/0]