Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92233СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 14:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Берзин
врешь, агпа, этот ни под один из твоих критериев Гелуг не подходит. Про остальных тоже самое, но их тексты не сразу находимы, в отл. от Берзина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92234СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, что то замялся ты с ответом про терма Пятого, входящие в линию Северных терма, или что -то подобное, могу путать. Не знал, поди?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92235СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
авторов только перечислю,
Геше Тинлей
Берзин
Лама Сопа
Лама Еше
ЕСДЛ

Это ты всё перечисляешь авторскую комментаторскую литературу, извини, она не входит в корпус дацанских текстов.  Laughing

Цитата:
Ужас летящий на крыльях ночи.

Ну что, мне дёргать за верёвочку сливного бачка или ещё поплаваешь пока я обедаю?  Laughing

Да как хочешь.

А что дацанские тексты, так кардинально отличаются от комментов?
Я всегда думал, что их отличие только в том , что они совсем непонятны, в отличии от первых, которые кое-как понятны? Very Happy  Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: куру хунг (Сб 09 Апр 11, 15:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92236СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
да, что то замялся ты с ответом про терма Пятого, входящие в линию Северных терма, или что -то подобное, могу путать. Не знал, поди?

Я совершено не понимаю зачем ты к теме разговора приплёл 5-го ДЛ. И не стал говорит ничего .
Хотя нет, я понимаю,Обычно гелукпицам когда сказать больше нечего, относительно упрёков в их сектарности,начинают мямлить, что то про 5-го ДЛ, , про нынешнего ЕСДЛ, и то что их коренной лама получал посвящения во всех тибетских традициях. Бугога.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92237СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, если мы говорим о конкретной школе, то должен быть конкретный список литературы, по которой экзамен сдают на геше или кхенпо и становятся учителем конкретной школы. Проще говоря список литературы которую в дацанах изучали те персонажи что ты перечислил, брошюрки не в счёт, коренные тексты основателя и иерархов давай. Ламрим есть, что ещё ты "читал"?
В свободное время любой может издавать какие-то свои каменты, какие ему нравятся. Вон, Дрон говорит 5й Далай-лама дзогченские терма реализовывал, но эти тексты не гелуг же ведь верно?

Цитата:
Хотя нет, я понимаю,Обычно гелукпицам когда сказать больше нечего, относительно упрёков в их сектарности,начинают мямлить, что то про 5-го ДЛ, , про нынешнего ЕСДЛ, и то что их коренной лама получал посвящения во всех тибетских традициях. Бугога.

Я так понимаю можно начинать выделять школу троллинга - саратовскую. А что, звучит - саратовская школа троллинга. Отличается особой обезбашенностью.  Laughing


Последний раз редактировалось: Fritz (Сб 09 Апр 11, 15:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92238СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Dron пишет:
да, что то замялся ты с ответом про терма Пятого, входящие в линию Северных терма, или что -то подобное, могу путать. Не знал, поди?

Я совершено не понимаю зачем ты к теме разговора приплёл 5-го ДЛ. И не стал говорит ничего .
Хотя нет, я понимаю,Обычно гелукпицам когда сказать больше нечего, относительно упрёков в их сектарности,начинают мямлить, что то про 5-го ДЛ, , про нынешнего ЕСДЛ, и то что их коренной лама получал посвящения во всех тибетских традициях. Бугога.
я мямлю про линию Дзогчен, присутствующую в Гелуг со времен Пятого, про тексты, составленные со всеми нюансами нингма терминологии, а ты про что?
а ты раз понял, поделись соображениями, прореви громогласно, Бык Смерти ты наш.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92239СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, не надо ему реветь, его вырвать может.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92240СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



 
Цитата:
Нет, если мы говорим о конкретной школе, то должен быть конкретный список литературы, по которой экзамен сдают на геше или кхенпо и становятся учителем конкретной школы.
Фриц, ну ты чё? Я что ль собрался сдавать на степень геше в гелук?  Я ничего такого не говорил вроде.


То что я прочитал, мне вполне достаточно, что б иметь представление о подходе в школе гелук, мне больше и не надо.

Я ж не требую, от оппонентов, которые выказываются в отношении Дзогчен, знания коренных тантр Дзогчен.
Хотя б прочитали несколько доступных книг по Дзогчен, и то радость великая. А то обычно, в ходу, только интернет-слухи.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92241СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


 

То что я прочитал, мне вполне достаточно, что б иметь представление о подходе в школе гелук, мне больше и не надо.
для получения представления можно и вообще не читать, главное не претендовать на верность этого представления.
Впрочем, ты же признавал ранее, что по существу про гелуг тебе нечего сказать, просто тебе по-кайфу цеплять "гелугпинцев"? Very Happy
То есть у тебя просто такой гон, в турбо-режиме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92242СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
для получения представления можно и вообще не читать, главное не претендовать на верность этого представления.

Передставление верно, и доказательство тому, этот трэд, на предыдущей страницы, не кто иной как ты назойливо норовил таки и пришпандорить под разными предлогами Мадхьямику к Дзогчен.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92243СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Дрон, не надо ему реветь, его вырвать может.  Laughing

ну, не знаю. В принципе, непрестанно блюющий на клавиатуру и экран, и забывающийся многократным мгновенным сном оппонент может и качественные мысли выдавать, так что это не показатель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92244СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фриц, ну ты чё? Я что ль собрался сдавать на степень геше в гелук?  Я ничего такого не говорил вроде.

Понятно, ты имел в виду под гелугпинскими книгами книги гелугпийцев. Правильно? А я -то уж обрадовался - чувак каноническую литературу читает, сумасайти какой респект.

Цитата:
То что я прочитал, мне вполне достаточно, что б иметь представление о подходе в школе гелук, мне больше и не надо.

Тойсть твои представления об объекте совпадают с объектом, ты освоил подход в школе гелук?  Laughing

Цитата:
Я ж не требую, от оппонентов, которые выказываются в отношении Дзогчен, знания коренных тантр Дзогчен.
Хотя б прочитали несколько доступных книг по Дзогчен, и то радость великая. А то обычно, в ходу, только интернет-слухи.

Так никто против дзогчена ничего не имеет, кроме Лёни. Гелугпийцы тоже. С Лёней мы разобрались, он тролль, а ты-то куда полез?  Laughing Получается, что ты тупо наехал на гелук со своими представлениями, так же как Лёня, ну и...

Цитата:
Передставление верно, и доказательство тому, этот трэд, на предыдущей страницы, не кто иной как ты назойливо норовил таки и пришпандорить под разными предлогами Мадхьямику к Дзогчен.

Куру, так ты так и не ответил что такое Мадхъямака. И почему её нельзя пришпандорить к дзогчен, следующий вопрос уже.


Последний раз редактировалось: Fritz (Сб 09 Апр 11, 15:32), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92245СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Цитата:
для получения представления можно и вообще не читать, главное не претендовать на верность этого представления.

Передставление верно, и доказательство тому, этот трэд, на предыдущей страницы, не кто иной как ты назойливо норовил таки и пришпандорить под разными предлогами Мадхьямику к Дзогчен.
можно и пришпандорить, с пользой, а можно и не пришпандоривать, я тебе написал про согласие с самодостаточностью, забыл, что-ли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92246СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Так никто против дзогчена ничего не имеет, кроме Лёни. Гелугпийцы тоже. С Лёней мы разобрались, он тролль, а ты-то куда полез?  Laughing Получается, что ты тупо наехал на гелук со своими представлениями, так же как Лёня

Нет, просто три дня тут предыдущих, стараниями Лёни, вынужденно упражнялся в тренировке парамиты терпения.
Почувствовал от этого неимоверную лепотень на души, и решил , нащим братьям-гелукпицам предоставить тоже такую возможность. Не смог устоят, таксказать. Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92247СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 11, 15:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
И вообще деление на разные способности к практикам дзогчен имеют смысл только когда к ним приступаешь. Если ты подошёл к практике трегчод(или их аналогам в других разделах), то твои способности просто соответсвуют практике трэгчод, и их уже не имеет никакого смысла называть высшими или низшими.

Другой вопрос, сколько времени нужно практиковать первые к примеру две йоги Семде(в переводе на русский шинэ и лхатонг), прежде чем сможеншь практиковать третью ньямнид(трэгчод).
Кому то нескольких месяцев хватит, кому то десятки лет. Вот тут наверное и имет смысл говорит о способностях.

Вот так в дзогчен сразу начинают практиковать шинэ и лхатонг? Ничего страшного, если также практикуются предыдущие 7 ступенией БВП.
Если дзогчен, которому обучают в ДО не бон, а буддизм, хотелось бы в подробностях, по пунктам услышать, каким образом в ДО наставляют и практикуют предыдущие 7 ступеней: правильные взгляды, правильное намерение, правильную речь, правильные действия, правильный образ жизни, правильные усилия, правильную внимательность, можно своими словами, можно привести наставления ННР по каждому пункту.

Также хотелось бы узнать уделяет ли ННР в своих учениях, внимание аничча, дукха и анатма? Если есть лекции посвященные этим темам в сети, можно привести ссылку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 58 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.935) u0.015 s0.002, 18 0.035 [256/0]