Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

92082СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 11:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:


Для примера я дам здесь ссылку на сайт Санкт-Петербургского Буддийского храма. Дацан принадлежит школе тибетского буддизма Гелуг, но тем не менее общины Дзен и Тхервады проводят в нём практики, видимо их меньше, чем Лёню беспокоит "неправильность" тибетского буддизма и принадлежность настоятеля Будды Баджиевича к Гелуг.

Да и о "страшной секте" под названием Дзогчен Община там, о ужас тоже написано. Только там это почему то сектой не называют.


http://dazan.spb.ru/datsan/lections-and-practice/

http://dazan.spb.ru/main/874/

Ну и куда уже официальнее то, господа?

Спасибо.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Пт 08 Апр 11, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92083СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 11:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


http://dazan.spb.ru/main/874/

Цитата:
Третий год подряд Нобелевский комитет принимает заявку на награждение Чогьяла Намкая Норбу на Нобелевскую премию мира.

Фигасе, я даж этого не знал Rolling Eyes  Rolling Eyes

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92084СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 12:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы это про секты "нового образца" сами придумали? Прекрасно! Кураев отдыхает и неврно курит в сторонке  Very Happy Я признаки деструктивных культов не придумывал из головы, если интересно, то готов дать ссылки на труды уважаемых психологов и сектологов. И ни про какие "секты "нового образца" никто не пишет. И саентологи, и Аум, и свидетели Еговы, все они устроены довольно единообразно, несмотря на разность идей. И 100 лет назад схема деструктивного культа была такой же, как сейчас.

P.S. То, чем Вы занимаетесь, Лёня - это уже банальный "троллинг".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92085СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Да и кому нужны чьи-то весенние обострения?

Ты хозяин ресурса, тебе не нравится тема - закрой ее. А вот хамишь ты зря, и Склифосовскому зря нахамил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92086СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Вы это про секты "нового образца" сами придумали? Прекрасно! Кураев отдыхает и неврно курит в сторонке  Very Happy Я признаки деструктивных культов не придумывал из головы, если интересно, то готов дать ссылки на труды уважаемых психологов и сектологов. И ни про какие "секты "нового образца" никто не пишет. И саентологи, и Аум, и свидетели Еговы, все они устроены довольно единообразно, несмотря на разность идей. И 100 лет назад схема деструктивного культа была такой же, как сейчас.

Ничего не придумывал, вот полное название подобных образований: Финансово-пирамидальная психологическая квазисекта.

Цитата:
P.S. То, чем Вы занимаетесь, Лёня - это уже банальный "троллинг".

То чем вы занимаетесь - защита правдами и неправдами своей секты. Сектант, никогда не признает, что он сектант, и потратил годы на занятия ерундой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92087СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
То чем вы занимаетесь - защита правдами и неправдами своей секты. Сектант, никогда не признает, что он сектант, и потратил годы на занятия ерундой.

А непонимание традиции нынче в моде вместе с хамством и неуважением, которое показываете вы?
Не зная толком истории, представлений своей "школы" и прочего - пытаться давать другим советы, а точнее - фактически оскорблять других - это наверное для тхеравады хорошо. Надо будет Топперу сказать, а то он наверное не знает. Самое смешное, что вы Вольф толком не можете ответить на большинство вопросов, которые вам же здесь задают. Отмазка простая - типа все не правы, а вы прав. Но если нет основания для вашего высказывания, то оно может считаться домыслом, фантазией. Что вы периодически и делаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92088СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow


То чем я занимаюсь, я прекрасно осознаю. А именно веду бессмысленную полемику с интернет троллем в Вашем лице.  

Финансово-пирамидальная психологическая квазисекта, классическим примером которой являются саентологи, устроена совершенно конкретным образом, деятельность подобных организаций подпадает по УК РФ ( Это я Вам, как юрист говорю). И Вы, судя по сему, нашли модное название, опять даже не потрудившись разобраться в сути вопроса.

Ерундой занимайтесь как раз Вы, Лёня, а именно - беспочвенной критикой того, о чём, судя по Вашим постам, не имеете ни малейшего представления, а конкретно - Тибетский Буддизм вообще и Дзогчен Община в частности.

Так что я с радостью прощаюсь с Вами. И главное, что меня радует, так это то, что Вы не представляйте здесь никакой конкретной буддийской общины, ибо такие сектанские взгляды у буддиста, выглядят пугающе. До свидания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92089СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дацан принадлежит школе тибетского буддизма Гелуг

Дацан - принадлежит государству, типа памятник, находится в управлении БТСР. БТСР - это не Гелуг, к этой традиции БТСР не имеет почти никакого отношения, номинальное разве что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92091СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg, вы можете считать это моими домыслами, но вся загвоздка, что так считаю не один я. И даже, о боже, некоторые ваджраянцы так считают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92093СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
filoleg, вы можете считать это моими домыслами, но вся загвоздка, что так считаю не один я. И даже, о боже, некоторые ваджраянцы так считают.

Я уже задавал вам достаточно простые вопросы, на которые вы не могли ответить. Вы толком не знаете даже разночтений в представлениях школ раннего буддизма, раз пытаетесь всё подвести под тхераваду. Ну а что касается ваджраяны, дзогчен и пр. - тут у вас просто нет базиса чтобы что-то заявлять. Но у вас прсотой подход. Если вы не можете ответить по существу, то постепенно переходите на хамство в адрес других лиц, унижении традиций и учителей и пр. Ну а если взять домыслы в области ваджраяны и дзогчен, то просто становится смешно ибольно видеть вашу гордыню, когда говорите то, о чем представления не имеете. И при этом пытаетесь основывать свои представления на том (например на тхераваде), в чем тоже еще не разобрались. Это смешно и показывает ваш низкий уровень общения с другими. Ну и отсутствие знаний. А про восьмеричный пут ьвам лучше просто молчать, поскольку для движения по нему требуется и учение вести диалог не в тех тонах, что вы себе позволяете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92094СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
А эт из какого пальца высосал? Бухгалтер-самоучка.

Ну предположим, можно как-то пофантазировать и посчитать годовые поступления.
Но есть ещё и расходы.

Я и не сказал, что это чистый доход, но даже если вычесть расходы, то остается $300 000 - $400 000 чистого годового дохода.

Цитата:
Ты про это что то слышал? Скорее нет. Ибо насколько я знаю.
Кроме как побомбить на тачке, ты ничем в этой жизни не занимался.

На самом деле занимался. Но чем я точно не занимался, так это незаконными финансовыми операциями, и всегда зарабатывал на кусок хлеба честно, в отличие от некоторых Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92095СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
На самом деле занимался. Но чем я точно не занимался, так это незаконными финансовыми операциями, и всегда зарабатывал на кусок хлеба честно, в отличие от некоторых Wink

Очередное направленное на личность хамство. И этот человек (или точнее - тролль) говорит про восьмеричный путь и четыре БИ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92096СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
А про восьмеричный пут ьвам лучше просто молчать, поскольку для движения по нему требуется и учение вести диалог не в тех тонах, что вы себе позволяете.

И кто бы говорил Smile Вы лично, нагрубили и нахамили мне несколько десятков раз (цитаты приводить?). Чем же я вам нахамил, тем что считаю ДО сектой? Так вы вроде в ней не состоите, зачем рефлексируете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92097СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
И кто бы говорил Smile Вы лично, нагрубили и нахамили мне несколько десятков раз (цитаты приводить?). Чем же я вам нахамил, тем что считаю ДО сектой? Так вы вроде в ней не состоите, зачем рефлексируете?

Мне напомнить ваш язвительный тон, явно сводящийся к хамству (без предыдущих нападок)? Или сами отыщите ? Ну а если вы не знаете толком матчасти и пытаетесь огрызаться, то зачем вы сами удивляетесь, если вас отовсюду посылают.

Вдобавок не вам решать, на что мне рефлексировать. На пустой и необоснованный треп с вашей стороны, на ваше незнание истории или на ваше откровенное непонимание матчасти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92099СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Вдобавок не вам решать, на что мне рефлексировать. На пустой и необоснованный треп с вашей стороны, на ваше незнание истории или на ваше откровенное непонимание матчасти.

Пока вы продемонстрировали лишь наезды, а отнюдь не знание истории и понимание матчасти. Рефлексируйте конечно, вы такой рефлексивный, буду звать вас Филечка, вам это идет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 50 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (1.027) u0.014 s0.000, 18 0.032 [256/0]