Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо

Суждений: 1620

92082СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 11:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:

Для примера я дам здесь ссылку на сайт Санкт-Петербургского Буддийского храма. Дацан принадлежит школе тибетского буддизма Гелуг, но тем не менее общины Дзен и Тхервады проводят в нём практики, видимо их меньше, чем Лёню беспокоит "неправильность" тибетского буддизма и принадлежность настоятеля Будды Баджиевича к Гелуг.

Да и о "страшной секте" под названием Дзогчен Община там, о ужас тоже написано. Только там это почему то сектой не называют.

http://dazan.spb.ru/datsan/lections-and-practice/

http://dazan.spb.ru/main/874/

Ну и куда уже официальнее то, господа?

Спасибо.

Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Пт 08 Апр 11, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг

Суждений: 661

92083СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 11:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dazan.spb.ru/main/874/

Цитата:
Третий год подряд Нобелевский комитет принимает заявку на награждение Чогьяла Намкая Норбу на Нобелевскую премию мира.

Фигасе, я даж этого не знал Rolling Eyes  Rolling Eyes

Him

Суждений: 307

92084СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 12:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы это про секты "нового образца" сами придумали? Прекрасно! Кураев отдыхает и неврно курит в сторонке  Very Happy Я признаки деструктивных культов не придумывал из головы, если интересно, то готов дать ссылки на труды уважаемых психологов и сектологов. И ни про какие "секты "нового образца" никто не пишет. И саентологи, и Аум, и свидетели Еговы, все они устроены довольно единообразно, несмотря на разность идей. И 100 лет назад схема деструктивного культа была такой же, как сейчас.

P.S. То, чем Вы занимаетесь, Лёня - это уже банальный "троллинг".
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

Суждений: 1302

92085СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Да и кому нужны чьи-то весенние обострения?

Ты хозяин ресурса, тебе не нравится тема - закрой ее. А вот хамишь ты зря, и Склифосовскому зря нахамил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары

92086СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Вы это про секты "нового образца" сами придумали? Прекрасно! Кураев отдыхает и неврно курит в сторонке  Very Happy Я признаки деструктивных культов не придумывал из головы, если интересно, то готов дать ссылки на труды уважаемых психологов и сектологов. И ни про какие "секты "нового образца" никто не пишет. И саентологи, и Аум, и свидетели Еговы, все они устроены довольно единообразно, несмотря на разность идей. И 100 лет назад схема деструктивного культа была такой же, как сейчас.

Ничего не придумывал, вот полное название подобных образований: Финансово-пирамидальная психологическая квазисекта.

Цитата:
P.S. То, чем Вы занимаетесь, Лёня - это уже банальный "троллинг".

То чем вы занимаетесь - защита правдами и неправдами своей секты. Сектант, никогда не признает, что он сектант, и потратил годы на занятия ерундой.
Наверх
filoleg
заблокирован

Суждений: 860

92087СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 13:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
То чем вы занимаетесь - защита правдами и неправдами своей секты. Сектант, никогда не признает, что он сектант, и потратил годы на занятия ерундой.

А непонимание традиции нынче в моде вместе с хамством и неуважением, которое показываете вы?
Не зная толком истории, представлений своей "школы" и прочего - пытаться давать другим советы, а точнее - фактически оскорблять других - это наверное для тхеравады хорошо. Надо будет Топперу сказать, а то он наверное не знает. Самое смешное, что вы Вольф толком не можете ответить на большинство вопросов, которые вам же здесь задают. Отмазка простая - типа все не правы, а вы прав. Но если нет основания для вашего высказывания, то оно может считаться домыслом, фантазией. Что вы периодически и делаете.
Наверх
Him

Суждений: 307

92088СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

То чем я занимаюсь, я прекрасно осознаю. А именно веду бессмысленную полемику с интернет троллем в Вашем лице.  

Финансово-пирамидальная психологическая квазисекта, классическим примером которой являются саентологи, устроена совершенно конкретным образом, деятельность подобных организаций подпадает по УК РФ ( Это я Вам, как юрист говорю). И Вы, судя по сему, нашли модное название, опять даже не потрудившись разобраться в сути вопроса.

Ерундой занимайтесь как раз Вы, Лёня, а именно - беспочвенной критикой того, о чём, судя по Вашим постам, не имеете ни малейшего представления, а конкретно - Тибетский Буддизм вообще и Дзогчен Община в частности.

Так что я с радостью прощаюсь с Вами. И главное, что меня радует, так это то, что Вы не представляйте здесь никакой конкретной буддийской общины, ибо такие сектанские взгляды у буддиста, выглядят пугающе. До свидания.
Наверх
Fritz

Суждений: 4291

92089СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дацан принадлежит школе тибетского буддизма Гелуг

Дацан - принадлежит государству, типа памятник, находится в управлении БТСР. БТСР - это не Гелуг, к этой традиции БТСР не имеет почти никакого отношения, номинальное разве что.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

92091СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg, вы можете считать это моими домыслами, но вся загвоздка, что так считаю не один я. И даже, о боже, некоторые ваджраянцы так считают.
Наверх
filoleg
заблокирован

92093СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
filoleg, вы можете считать это моими домыслами, но вся загвоздка, что так считаю не один я. И даже, о боже, некоторые ваджраянцы так считают.

Я уже задавал вам достаточно простые вопросы, на которые вы не могли ответить. Вы толком не знаете даже разночтений в представлениях школ раннего буддизма, раз пытаетесь всё подвести под тхераваду. Ну а что касается ваджраяны, дзогчен и пр. - тут у вас просто нет базиса чтобы что-то заявлять. Но у вас прсотой подход. Если вы не можете ответить по существу, то постепенно переходите на хамство в адрес других лиц, унижении традиций и учителей и пр. Ну а если взять домыслы в области ваджраяны и дзогчен, то просто становится смешно ибольно видеть вашу гордыню, когда говорите то, о чем представления не имеете. И при этом пытаетесь основывать свои представления на том (например на тхераваде), в чем тоже еще не разобрались. Это смешно и показывает ваш низкий уровень общения с другими. Ну и отсутствие знаний. А про восьмеричный пут ьвам лучше просто молчать, поскольку для движения по нему требуется и учение вести диалог не в тех тонах, что вы себе позволяете.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

92094СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
А эт из какого пальца высосал? Бухгалтер-самоучка.

Ну предположим, можно как-то пофантазировать и посчитать годовые поступления.
Но есть ещё и расходы.

Я и не сказал, что это чистый доход, но даже если вычесть расходы, то остается $300 000 - $400 000 чистого годового дохода.

Цитата:
Ты про это что то слышал? Скорее нет. Ибо насколько я знаю.
Кроме как побомбить на тачке, ты ничем в этой жизни не занимался.

На самом деле занимался. Но чем я точно не занимался, так это незаконными финансовыми операциями, и всегда зарабатывал на кусок хлеба честно, в отличие от некоторых Wink
Наверх
filoleg
заблокирован

92095СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
На самом деле занимался. Но чем я точно не занимался, так это незаконными финансовыми операциями, и всегда зарабатывал на кусок хлеба честно, в отличие от некоторых Wink

Очередное направленное на личность хамство. И этот человек (или точнее - тролль) говорит про восьмеричный путь и четыре БИ.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

92096СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
А про восьмеричный пут ьвам лучше просто молчать, поскольку для движения по нему требуется и учение вести диалог не в тех тонах, что вы себе позволяете.

И кто бы говорил Smile Вы лично, нагрубили и нахамили мне несколько десятков раз (цитаты приводить?). Чем же я вам нахамил, тем что считаю ДО сектой? Так вы вроде в ней не состоите, зачем рефлексируете?
Наверх
filoleg
заблокирован

92097СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 14:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
И кто бы говорил Smile Вы лично, нагрубили и нахамили мне несколько десятков раз (цитаты приводить?). Чем же я вам нахамил, тем что считаю ДО сектой? Так вы вроде в ней не состоите, зачем рефлексируете?

Мне напомнить ваш язвительный тон, явно сводящийся к хамству (без предыдущих нападок)? Или сами отыщите ? Ну а если вы не знаете толком матчасти и пытаетесь огрызаться, то зачем вы сами удивляетесь, если вас отовсюду посылают.

Вдобавок не вам решать, на что мне рефлексировать. На пустой и необоснованный треп с вашей стороны, на ваше незнание истории или на ваше откровенное непонимание матчасти.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

92099СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Вдобавок не вам решать, на что мне рефлексировать. На пустой и необоснованный треп с вашей стороны, на ваше незнание истории или на ваше откровенное непонимание матчасти.

Пока вы продемонстрировали лишь наезды, а отнюдь не знание истории и понимание матчасти. Рефлексируйте конечно, вы такой рефлексивный, буду звать вас Филечка, вам это идет.
Наверх
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 50 из 96

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.082 (0.176) u0.060 s0.004, 18 0.019 [243/0]