Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92100СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
filoleg, вы можете считать это моими домыслами, но вся загвоздка, что так считаю не один я. И даже, о боже, некоторые ваджраянцы так считают.

Некоторые ваджраянцы. Эт конечно круто. Имён ясен пень не узнать.

Я приведу известных и совсм неанонимных ваджраянцев, которые в отличии от проницательного Лёни, в ДО не разглядели секту пирамидального типа-ЕСДЛ, ЕС Сакья Тринзин, Согьял Римпоче, все они были в Меригаре, как минимум и давали публичные учения.

Просто жуть, как хочеться уже узнать, что за таинственные ваджраянцы там завелись у Лёни, что авторитетнее, перечисленных лиц.

Вот перечень организаций, которые уже числяться партнёрами ДО, в предстоящем в МСК Дзогчен-форуме: МГИМО, ЭкоЦентр «Сокольники», Международный Восточно-Европейский Университет, Философский факультет СПбГУ, Федерация Йоги и Федерация Учителей Кундалини Йоги, Общероссийская Танцевальная Организация, Тибетский дом, Центр тибетской культуры и информации в Москве «Сохраним Тибет!»,центр «Открытый мир» и 10 московских центров всех школ тибетского буддизма, Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку XII.
 И вот блин никто из них не узрел, что ДО является деструктивной сектой пирамидального типа. Один наш Лёня только отличился удивительной проницательностью. Причём только мельком взглянув на сайт ДО.
Чудеса да и только. Иль ННР чёрную магию чтоль применяет, охмуряет всех кого ни попадя.
Но тогда заковыка, нафиг ему весь этот огород городить с ретритами. Пришёл в банк, как Мессинг, забрал денюжек, и пошёл себе спокойно.
Не Лёнь, с такими способностями тебе прямая дорого к сектоборцам, на таких спецов как ты спрос щас велик. С руками ногами оторвут.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92101СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Я и не сказал, что это чистый доход, но даже если вычесть расходы, то остается $300 000 - $400 000 чистого годового дохода.

Да куда они остаються то, с какого пальца опять высосал.
На нынешний момент в ДО 4-5 строительств и обустройств разных идёт в  гарах.
Вот уж действительно экономист пирамидального типа.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92102СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Пока вы продемонстрировали лишь наезды, а отнюдь не знание истории и понимание матчасти. Рефлексируйте конечно, вы такой рефлексивный, буду звать вас Филечка, вам это идет.

Очередное хамство. Поздравляю.
Знание матчасти вам уже демонстрировали многие, тролль вы наш доморощенный. Вот только вы умудряетесь ничего не видеть, кроме своих фантазий. Вон даже нафантазировали что пользуете восьмеричный путь и разбираетесь в буддизме. А на выходе получается - что заявленное не соответствует действительности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92103СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О Финансово-пирамидальных психологических квазисектах ФППКС.


http://web.archive.org/web/20020907045824/http://www.state-religion.ru/cgi/run.cgi?action=show&obj=1198

Вот список выявленных на сегодня ФППКС

ЗАО 'Бизнес-клуб 'Астран', 'Международный клуб 'Астран', 'Астран-Т', 'Астран-К', 'Международная ассоциация социальных инноваций 'Атлантида', 'Астрал', 'Международный инновационный центр' (МИЦ), 'Общество взаимоподдержки 'Маяк', 'Логик ЛТД', 'Лоджик', 'Бизнес-клуб 'Атлант', ООО 'Атлантида - Н.Новгород', 'Инновационный центр 'Спейс', 'Элита', 'Возрождение', 'Парус', 'Престиж', Клуб 'Титан', 'Родник', 'Меркурий', 'Потребительское общество 'Нижегородский центр 'Лидер', 'Константа', 'Содружество', 'Феникс', 'Контакт', 'Лига независимых экспертов в области интеллектуальных технологий и социальных инноваций', 'Эверест', 'Международный фонд духовного единства российских народов', 'Международная академия 'КЕТИНАНТ', 'Общество взаимной поддержки' и пр.

Как ни странно ДО среди них нет. Хотя по логике она должна бы быть выявлена самой первой. Так как судя по материалам в сети, они начали появляться в последнии несколько лет.
Московская ДО же официально зарегистрированна, как религиозная организация , если мне не изменяет память с 1995 г. И сектоборцы наверное должны были её первой выловить.
Наверное спецов не хватает.
Лёня беги пока вакансии есть. А то у нас на Руси, как известно недостатка в религиозных мракобесах никогда не было

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92104СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Я приведу известных и совсм неанонимных ваджраянцев, которые в отличии от проницательного Лёни, в ДО не разглядели секту пирамидального типа-ЕСДЛ, ЕС Сакья Тринзин, Согьял Римпоче, все они были в Меригаре, как минимум и давали публичные учения.

Ну и что, их пригласили, они дали учения. Я же сказал, что сейчас все чинно и цивильно, теперь слово секта не красиво применять к уважаемым людям. Бизнес... дхарма-бизнес, есть продукт, продукт успешно продается, сектой это только Лёня по старинке называет.

Цитата:
Вот перечень организаций, которые уже числяться партнёрами ДО, в предстоящем в МСК Дзогчен-форуме: МГИМО, ЭкоЦентр «Сокольники», Международный Восточно-Европейский Университет, Философский факультет СПбГУ, Федерация Йоги и Федерация Учителей Кундалини Йоги, Общероссийская Танцевальная Организация, Тибетский дом, Центр тибетской культуры и информации в Москве «Сохраним Тибет!»,центр «Открытый мир» и 10 московских центров всех школ тибетского буддизма, Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку XII.

Федерация Учителей Кундалини Йоги, тоже мне удивил Smile Если ты вдруг не в курсе: Сёко Асахару в Совете Безопасности принимали, генералы генштаба с ним на короткой ноге были и Лужков с ним в десны целовался, а ты про каких-то кундалини-йогов рассказываешь.
 
Цитата:
И вот блин никто из них не узрел, что ДО является деструктивной сектой пирамидального типа. Один наш Лёня только отличился удивительной проницательностью. Причём только мельком взглянув на сайт ДО.

Учись курилка, пока я жив Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92105СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отсюда же:

http://web.archive.org/web/20020907045824/http://www.state-religion.ru/cgi/run.cgi?action=show&obj=1198

О Финансово-пирамидальных психологических квазисектах ФППКС.


Развеселил один отрывочек:

Цитата:
Например, во время собраний одного из московских ФППКС, по свидетельству адепта этой организации, на сцену вышел некий подполковник и стал, совсем как на собраниях "Гербалайфа", рассказывать через микрофон залу: 'Я 26 лет проработал в МВД. Но что я имел? А теперь, благодаря этому клубу, я купил дом за 80 тысяч долларов, у меня машина 'Мерседес'. Именно благодаря этому клубу я решил все свои проблемы'.

Так и представил себе ННР на будущей лекции в МГИМО, выскакивающего на сцену, КАК ТОТ ПОЛКОВНИК, и давай публике заливать- Я 40 лет назад приехал в Неаполь с одним чемоданчиком, а сейчас имею несколько домов по всему миру, хотите быть такими как я? Так давайте делать гуру-йогу с белым А, и и скидывайте в коробочку бабосы.


Лёнь ты так что ль представляешь, у нас происходят ретриты?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92106СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Да куда они остаються то, с какого пальца опять высосал.
На нынешний момент в ДО 4-5 строительств и обустройств разных идёт в  гарах.

Бизнес нужно поддерживать и расширять, а то загнется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92107СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Бизнес нужно поддерживать и расширять, а то загнется.

Сказал Вольф и пошел давать деньги на приглашение представителей тхеравады. Ведь бизнес нужно поддерживать и расширять, а то загнется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92109СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

откуда у него деньги?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92110СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Вот список выявленных на сегодня ФППКС

ЗАО 'Бизнес-клуб 'Астран', 'Международный клуб 'Астран', 'Астран-Т', 'Астран-К', 'Международная ассоциация социальных инноваций 'Атлантида', 'Астрал', 'Международный инновационный центр' (МИЦ), 'Общество взаимоподдержки 'Маяк', 'Логик ЛТД', 'Лоджик', 'Бизнес-клуб 'Атлант', ООО 'Атлантида - Н.Новгород', 'Инновационный центр 'Спейс', 'Элита', 'Возрождение', 'Парус', 'Престиж', Клуб 'Титан', 'Родник', 'Меркурий', 'Потребительское общество 'Нижегородский центр 'Лидер', 'Константа', 'Содружество', 'Феникс', 'Контакт', 'Лига независимых экспертов в области интеллектуальных технологий и социальных инноваций', 'Эверест', 'Международный фонд духовного единства российских народов', 'Международная академия 'КЕТИНАНТ', 'Общество взаимной поддержки' и пр.

Как ни странно ДО среди них нет. Хотя по логике она должна бы быть выявлена самой первой. Так как судя по материалам в сети, они начали появляться в последнии несколько лет.
Московская ДО же официально зарегистрированна, как религиозная организация , если мне не изменяет память с 1995 г. И сектоборцы наверное должны были её первой выловить.
Наверное спецов не хватает.

Спецов хватает, просто если организация занимается просто бизнесом, не залезая в политику и не подрывая деятельность государства, то она нафиг спецам не нужна. К слову, несмотря на то, что названия большинства пирамид на слуху, они продолжают успешно работать, т.к. законно пресечь их деятельность, далеко не всегда возможно.
ДО продает религиозно-эзотерический продукт, расширяя свою деятельность в регионах и увеличивая количество последователей. Один хороший последователь ДО: 1. Платит членские взносы, 2. Покупает книги, видеоматериалы и т.п. 3. Возможно вовлекается в покупку более продвинутого многоступенчатого продукта вроде СМС, который обеспечивает стабильный многолетний доход, т.к. курс длительный. Руководители общин на местах, вроде тебя, привлекают и заинтересовывают новобранцев, причем без финансовых затрат со стороны руководства общины, абсолютно на бескорыстных, идейных началах (дешево и сердито Bugaga ), хотя не исключаю, что в крупных общинах вроде московской, у ганчи есть и небольшой финансовый интерес.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92111СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Wolfshadow пишет:
Бизнес нужно поддерживать и расширять, а то загнется.

Сказал Вольф и пошел давать деньги на приглашение представителей тхеравады. Ведь бизнес нужно поддерживать и расширять, а то загнется.

Не волнуйтесь так Филечка, подышите в пакетик, выпейте валерьяночки. К слову, ВСЕ мероприятия питерской общины тхеравады БЕСПЛАТНЫ!


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пт 08 Апр 11, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

92112СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Холивар - и без меня? Не дело.
Поскольку Леня не сильно вникает, следует внести некоторые пояснения.
Российская ДО и Мировая ДО - далеко не одно и тоже.
Был, правда довольно давно, в парижской  ДО - куда более вменяемая публика, ИМХО.
А уж таких скандалов как небезизвестный кунсангарский пожар (любые бани нервно курят) в Меригаре сложно представить.
Далее - ДО не равно Дзогпа Ченпо.
Поясню, почему собственно.
Леня пинает ДОшникам на поведение. И ведь правильно пинает, если вдуматься.
Говорится: "Внешне практик Хинаяны, внутренне - Махаяны, и тайно - Тантры".
Также процитируем Гуру Ринпоче: «Хотя моё воззрение выше неба,
Мои действия также скурпулёзны, как измельчённая мука».
То есть, если поведение у кого-то отличается от любимых Леней тхераваддинов - с ними не все комильфо.
Только вот про безумных йогинов давайте не будем. Не по чину.
Но есть и еще более любопытный аспект.
Цитата:
В отношении того, как скрывать учения, - не произносите ни названия этого учения, ни слов, ни ключевых
пунктов, ни даже философских терминов. В неподходящее время или в неподходящем месте, где отсутствует интерес
к Дхарме, даже не заикайтесь о том, что вы знаете эти учения, что вы их получали или что они вообще существуют.
Если осведомлённые люди будут вас спрашивать о них, говорите: «Я не в курсе» или «Я не занимаюсь такой
практикой»
. Поскольку тайность неоднократно подчёркивается в этих учениях, то их важнейшая самая заключается в том,
чтобы не показывать тексты традиции Ньингтик, ключевые пункты тела и прочие.
В частности, не подобает объяснять эти учения без получения приказа от (Учителя), даже если у вас имеется ваджрный язык.
Лончен Рабджампа.
Соответственно - если кто-либо, не получив прямых инструкций от своего Гуру, начинает вещать - дескать я - дзогченпа ит.д.  -
никакой он не дзогченпа. Дзогченпа не трындят на каждом интернетном углу о своих невероятных йогических подвигах, сорри.

Так что, Леня! Даже с точки зрения собственно Дзогпа Ченпо - никаких дзогченпа Вы не видели.
Соответственно, не стоит экстраполировать свой невеселый опыт на Дзогчен - вне зависимости от того, считаете Вы его Дхармой Будды или нет.
"Евгений Онегин" -  не Дхарма Будды, но то, что Вам напел Рабинович - НЕ "Евгений Онегин".   Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92114СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 15:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Не волнуйтесь так Филечка, подышите в пакетик, выпейте валерьяночки. К слову, ВСЕ мероприятия питерской общины тхеравады БЕСПЛАТНЫ!

А что мне волноваться, Лёнчик. Это же ваши проблемы с матчастью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92115СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, а что вы думаете о организационно-финансовой стороне дела, все ли хорошо в "датском королевстве"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92116СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, куру хунг, никакой ты не дзогченпа.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 51 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.096 (0.867) u0.016 s0.001, 18 0.080 [256/0]