Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92060СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 01:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удалил, т.к. повтор.

Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пт 08 Апр 11, 01:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92061СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 01:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Да. Но что бы вылечить некую болезнь, мало интернета. Надо обратиться к врачу, что бы тот прописал лекарство. Сансара - суть тоже болезнь. И поэтому получение наставлений и методов у Учителей часто сравнивают с таким вот обращением к врачу и получением лекарства.
Согласитесь, странно прозвучит, если от тяжелой болезни человек лечится по интернету, без личного контакта с медиками. А уж о медицинском образовании по интернету и речи идти не может.
Вам могут рассказать по сети, как выглядит та же проказа, но на деле, Вы не сможете отличить её от сифилиса или саркомы.

В нашем случае разговор о другом. Если продолжить медицинские аналогии, то я не пойду лечиться к врачу, о медицинской квалификации которого, негативно отозвались многие пациенты, несколько человек умерло на операционном столе, а его методы лечения явно сомнительны и ненаучны.

Цитата:
Так что я желаю Вам получить живые буддийские наставления от живых Учителей Буддизма. Тогда, уверен, многое из того, что Вы здесь написали предстанет перед Вами совершенно в ином свете.
Всего доброго Вам, Леня.

Тоже пожелаю вам, слушать и практиковать истинную Дхамму и достичь освобождения от страданий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92063СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 02:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бегло глянув сайт ДО, убедился, что это секта пирамидального вида, имеющая следующую иерархию:

1. Намхай Норбу Ринпоче (глава, руководитель, гуру)
2. Сын его Еше (второе лицо в секте, возможно как наследник в будущем станет первым лицом.
3. Инструктора (наиболее приближенные ученики, и спецы по продуктам)
4. Ведущие курсов
5. Ганчи (управляющие филиалами общины)
6. Привилегированные члены общины (спонсоры и т.п.)
7. Рядовые члены общины.

1-4 и возможно некоторые 5 имеют доход в ДО, к тому же удовлетворяют организационные, административные, управленческие или учительские амбиции.

Вот такие в ДО членские взносы в 2011 году:

1. Общее – 3000 рублей или 830 гривен в год
2. Поддерживающее  - 12000 рублей или 3300 гривен в год
3. Спонсорское  - 56000 рублей или 15475 гривен в год
4. Сокращенное  - 1400 рублей или 390 гривен в год (настоящим заявляю, что мой  ежемесячный доход не превышает € 140)
5. Льготное - по возможности (настоящим заявляю, что нахожусь в особо тяжелом материальном положении)

Предлагаемые продукты:

1. Собственно дзогчен.
2. Санти Маха Сангха - основной тренинг с уровнями. Вот кстати нашел пламенные речи про СМС http://kunsangar.org/ru/publikacii/ Склифософский, рекомендую прочитать и получить удовольствие Smile
3. Янтра-йога - тренинг по йоге. Янтра-йога - штука в столице популярная.
4. Ваджрный танец - какой-то танец придуманный ННР.
5. Лонгсал - не знаю что это но на сайте этот продукт представлен так: "Цикл наставлений Лонгсал или «Светоносная ясность вселенной, сердечная сущность дакини (женских проявлений изначальной энергии)» был заново открыт Чогьялом Намкаем Норбу через свои сны ясности. Эти наставления собраны на сегодняшний день в восемь томов."
6. Тибетская медицина.

Естественно все продукты не бесплатные Wink

Официально в СНГ, ДО представлена в 48 городах, и в десятках зарубежных стран.

Помимо центров, на балансе у ДО есть несколько крупных ритритных центров - гаров.

Есть свое издательство.

Как и во многих подобных организациях, заявлена благотворительная программа ASIA, на странице рассказывается про землетрясение, произошедшее в Тибете, в апреле прошлого года, только почему-то без указания года, и предлагается совершить пожертвования. Счета для пожертвований различными способами, указаны на странице.

Доход секты, по самой скромной оценке - около $1 000 000 в год. Налоги, как я понимаю от продаж большинства продуктов не уплачиваются Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92065СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 03:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Но если не один ты считаешь, что я тут злобно охочусь на ведьм - то ладно, больше не буду, тем более самому уже поднадоело.

Wolfshadow пишет:
В этой теме уже все сказано несколько раз, и я считаю, что дальше продолжать смысла мало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92066СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 03:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, зато посещаемость какая, половина БФа гостями читают Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92067СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 04:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посещаемость не изменилась - у меня всё подсчитано.
Да и кому нужны чьи-то весенние обострения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Муаммар
Гость


Откуда: Moscow


92069СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 06:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леонид,не обращайте ни на кого внимания.

Вы очень рейтинговый тролль.

С возвращением!
Наверх
Муаммар
Гость


Откуда: Moscow


92070СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 06:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где так долго пропадали ,кстати?

Не говорите только,что в запое.)))
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92073СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 08:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ха, ну повеселил Лёня. Вот если б ты хоть немного вживую пообщался и поузнавал, а не делал выводы по тырнету, что и как в ДО устроенно, ты б наверняка задумался прежде чем писать эту галиматью.

1. Вообщето подобным образом в любую организацию, неважно комм.,благ., рел. и тд . ткни пальцем, расставь всё по пунктам, и кричишь , вот смотитре секта. Ибо в любой организации есть иерархия, на то она и организация.
И везде есть доходы и расходы.

Цитата:
1. Намхай Норбу Ринпоче (глава, руководитель, гуру)
2. Сын его Еше (второе лицо в секте, возможно как наследник в будущем станет первым лицом.

Тут повторю, что И ННР и Еше, вполне себе имеют источники доходов, что нормально жить, не занимаяь никакой духовной деятельностью.

Цитата:
3. Инструктора (наиболее приближенные ученики, и спецы по продуктам)
4. Ведущие курсов
Это кстати одно и то ж-е, ведущие- это инструктора по определённым практикам. В ДО есть сейчас одна ведущая, Нина Робинсон, её Римпоче уполномочил проводить семинары-ретриты по практике Мандаравы.

Вот если б ты действительно удосужился поинтересоваться, как к примеру у нас организовываються разнообразные курсы, я б тебе мог дать специальную брошюрку. В которой чёрным по белому написано, что приглашающая сторона, обязана оплатить иструктору, проезд, проживание, и типа суточных на питание, и усё.
Так что существовать в самсаре на плату за ретриты, нашим иструкторам, ну никак не получиться. Ну разве, что если круглый год , без выходных, проходных, ездить по стране и проводить ретриты. Такого понятно, ни один инструктор просто не выдержит. На сайте также есть расписание инструкторов, за исключение Берхина, остальные в среднем, по 2-5 ретритов в год по 5-12 дней.
Так, ну и что тут сектарного. Иль хочешь сказать, что приезды в Россию тхеравадинских учителей, оплачиваються самим учителями???

Кстати, легко, по твоей методе объвляю, что Питерская община-деструктивная секта.

1. Есть руководитель -Бханте Топпер.
2. Есть у него пару помощников, имён вот точно не знаю.
3. Есть рядовые прихожане(в количестве 10 человек).  

Есть источник доходов.

1. Пожертвования прихожан.
2. Пожертвования спонсоров.(спонсоры есть Топпер мне лично говорил)

Есть продукт распространяемый среди прихожан. Проповеди и молитвы из ПК.

Предполагаемый годовой доход секты-от 500 000- до1000000 баксов в год.

Вот вам на лицо, секта деструктивная пирамидального типа.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"


Последний раз редактировалось: куру хунг (Пт 08 Апр 11, 09:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92074СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 08:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 

  Продолжим.

Цитата:
5. Ганчи (управляющие филиалами общины)

Ганчи, выбираються на местах, что говориться, для координации и управления текущей деятельностью местной общины.. В отличии от инструкторов, которые назначаются Римпоче.
Вот если б ганчах. действительно было возможно иметь какие то самсарные дивиденды, то не было б проблем с выбором их туда. Кому нахер нужна дополнительная головная боль, ко всем остальным самсарным, связанная с деятельностью общины? Естественно на бесплатной основе. Так что обычная проблема местных общин, эт найти людей готовых добровольно нести на себе эту ношу.
Какие тут могут быть выгоды? А расходов сколько хошь. Ибо все расходы приходиться , частенько добивать из своего личного кармана ганчам. Ибо денег как правило -не хватает.
И вот если б ты Лёня, прежде чем писать свою белиберду , хоть немного пообщался с реальными людьми из ДО, и узнал, что такое-ганчи, то глупостей этих б наверное не сочинял.


Цитата:
6. Привилегированные члены общины (спонсоры и т.п.)
7. Рядовые члены общины.

Вообще нет смысла их на 2 категории разбивать, ибо привилегия платить больше, едвали, в полном смысле можно назвать привилегией. Ну обещают вроде в этом году, по бесплатной книжке вновь издаваемой дарить.
Ну это так, типа утешительный приз, внимание к человеку обратить. Ну вроде могут на ретриты с со скидками посещать. Вот соббсно и все привелегии.

Цитата:
Естественно все продукты не бесплатные
Конечно небесплатные.  Но основной продукт, открытые итернет-трансляции-бесплатно.
Но давай посчитаем плату.

Вот на самом деле масса людей у нас платят льготные взносы, то есть сколько можешь. Ну вот у нас это в основном 500 р в год. За эти деньги ты имеешь право, слушать в среднем 3 закрытые трансляции в году. Это примерно 20 дней.
Это 25 руб. за 2-ух часовую лекцию. А также около 70-80 часов на сайте повторов.

Вот это вообще те ли деньги, из-за которых можно бучу разводить за платность дхармы.
Смешно.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92076СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 09:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Официально в СНГ, ДО представлена в 48 городах, и в десятках зарубежных стран.

Помимо центров, на балансе у ДО есть несколько крупных ритритных центров - гаров.

Опять же, чудо-юдо, если б спросил, не писал глупостей. На балансе у ДО есть только крупные ретритные центры-гары, это совершенно верно.
Но в подавляющем количестве местных общин нет на балансе никакой собственностью. В СНГ насколько я знаю, всё помещения для местных общин-съёмное. А то и просто на квартирах у общинников собираються. За рубежом кажеться есть несколько региональных общин имеющих помещения в собственности.

Цитата:
Есть свое издательство.

Ага издательство. Издательство, это Кирил Шилов из Питера на домашнем компе, иногда 2-3 добровольных помошника к нему могут подключаться.
Да ротапринт какой то древней в МСК есть.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92077СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 09:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Как и во многих подобных организациях, заявлена благотворительная программа ASIA, на странице рассказывается про землетрясение, произошедшее в Тибете, в апреле прошлого года, только почему-то без указания года, и предлагается совершить пожертвования. Счета для пожертвований различными способами, указаны на странице.

А тут то , что секстанско-криминального? С каких пор это стало аморальным?

Если б дальше походил по ссылке, увидел бы инфу с картинками из Тибета, где показана благотворительная деятельность. Кстати, там программа есть и помощи монахам , тебе так любимыми.


Цитата:
Доход секты, по самой скромной оценке - около $1 000 000 в год. Налоги, как я понимаю от продаж большинства продуктов не уплачиваются

А эт из какого пальца высосал? Бухгалтер-самоучка.

Ну предположим, можно как-то пофантазировать и посчитать годовые поступления.
Но есть ещё и расходы. Ты про это что то слышал? Скорее нет. Ибо насколько я знаю.
Кроме как побомбить на тачке, ты ничем в этой жизни не занимался.

Так вот сообщаю тебе, есть ещё и рсходы, то есть за всё надо платить.

Ну это как примерно, покупать, бензин и запчасти к авто и прочии расходы.
Так и во всём остальном в этом мире приходиться платить.

Ты загляни вот сюда http://dzogchenforum.ru/index.php/become-sponsor, и прикинь сколько что стоит, на предстоящем Дзогчен-форуме в МСК. И это только часть расходов, и меньшая.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92079СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 10:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Цитата:
ИМХО, что б делать такие глобалистические оценки, мне кажется нужно очень много ездить по разным дхарма-центрам, и не только в ДО , но и других общин, и не только в России.

Мне для анализа учения достаточно прочитать книги и просмотреть/прослушать аудио/видео материалы. Если следовать твоей логике, то для того чтобы узнать что такое проказа, нужно непременно посетить лепразорий.

 

Да действительно, для того, что б знать что такое проказа, возможно и не нужно посещать лепрозорий, хотя лучше посетить, всё ж.
Но ведь ты не просто здесь распинаешся который месяц, что вот де я, Лёня Саратовский знаю, что такое проказа(в нашем случае(деструктивная секта пирамидального типа), ты даёшь конкретный диагноз, конкретному объекту, а именно объекть-это ДО, диагноз-деструктивная секта пирамидального типа(проказа), причём самое важное по сути не наблюдая объект в реальности, а руководствуясь исключительно своими предрассудками и слухами из тырнета.
Так вот продолжая твою метафору с проказой, ты не просто кричишь - я знаю что такое проказа, а заявляешь увидев фотку в тырнете человека с поражённой кожей, вот -это проказа, я знаю, в Википедии читал, и видел фотки.

На что тебе любой врач-дерматолог скажет-Нет голубок, это всего лишь ожог кожи. И по тырнету нет возможности поставить диагноз проказа больному. Надо выезжать на дом, наблюдать, брать анализы и т. д.
А ещё конечно нужно в мединституте много лет поучиться, поездить на практику в лепрозории и т. д.

Так что со своей метафорой о проказе ты как обычно ляпнул не подумавши.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92080СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фриц, блин, ну чисто дзогченппа, давай к нам, чё ты там в своей гелукпе застрял. Very Happy  Very Happy

Дык, в гелугпе про сауны тоже ничего не пишется, как и в тхераваде, к слову. Зачем шило на мыло менять?  Laughing  А то что Лёня придумал свою собственную тхераваду, без саун, так это проблема Лёни, а не гелугпы с тхеравадой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92081СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 10:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Бегло глянув сайт ДО, убедился, что это секта пирамидального вида, имеющая следующую иерархию:



Какая прелесть, Лёня! Поразительная мощь интеллекта. Достаточно было одного беглого взгляда. Вам сам диакон Кураев позавидует. С одного взгляда всё понял! Молодца!

А если уже так почти серьёзно, хоть серьёзно у меня в Вашем случае, уже с трудом получатся, то конечно словоблудить в интенете гораздо проще, чем поехать к буддийскому учителю. Пообсуждать некую общину, о которой в инете что то "бегло прочёл". Надо полагать, что Вы думаете, что это самое достойное занятие для буддиста? Но Лёня, будьте уверены результат будет соответствовать действию.

Для примера я дам здесь ссылку на сайт Санкт-Петербургского Буддийского храма. Дацан принадлежит школе тибетского буддизма Гелуг, но тем не менее общины Дзен и Тхервады проводят в нём практики, видимо их меньше, чем Лёню беспокоит "неправильность" тибетского буддизма и принадлежность настоятеля Будды Баджиевича к Гелуг.

Да и о "страшной секте" под названием Дзогчен Община там, о ужас тоже написано. Только там это почему то сектой не называют.


http://dazan.spb.ru/datsan/lections-and-practice/

http://dazan.spb.ru/main/874/

Ну и куда уже официальнее то, господа?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 49 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.660) u0.014 s0.002, 18 0.028 [256/0]