Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92022СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 20:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Сравнивать надо результаты учеников. И результаты учителей.
А также влияние доктринальных элементов на мораль, психическое состояние учеников и учителей.
кому надо? и зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

92023СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как там с результатами тхеравадинцев? Как всегда железная отмазка, мы практикуем множество жизней. Поэтому без проса можем гнать на тех кто не мы, у нас есть время исправиться. Или это только вольф такой? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92024СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Склихософский пишет:
Сравнивать надо результаты учеников. И результаты учителей.
А также влияние доктринальных элементов на мораль, психическое состояние учеников и учителей.
кому надо? и зачем?

Да сравнивать то мож и надо.
 Вот только  методом сбора слухов интернете, из этого едва ли что путёвое получается.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92026СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


Ну так я дождусь сегодня, что ли, занимательных историй о том как дэошники в банях развратничают?

куру хунг  вот то моё сообщение

http://dharma.org.ru/board/post91941.html#91941

У тебя что-то личное, походу, искажает восприятие.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

92027СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Dron пишет:
Склихософский пишет:
Сравнивать надо результаты учеников. И результаты учителей.
А также влияние доктринальных элементов на мораль, психическое состояние учеников и учителей.
кому надо? и зачем?

Да сравнивать то мож и надо.
 Вот только  методом сбора слухов интернете, из этого едва ли что путёвое получается.
кому надо? и зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92028СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
куру хунг пишет:


Ну так я дождусь сегодня, что ли, занимательных историй о том как дэошники в банях развратничают?

куру хунг  вот то моё сообщение

http://dharma.org.ru/board/post91941.html#91941

У тебя что-то личное, походу, искажает восприятие.

Вот цитата из твоего сообщения №91946

Цитата:
Вот так крыши и едут. Интересно, ННР делает на этом акцент?
Крыши едут, народ бухает, сауны совместные, и ННР считает, что все в порядке?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92029СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
А как там с результатами тхеравадинцев? Как всегда железная отмазка, мы практикуем множество жизней. Поэтому без проса можем гнать на тех кто не мы, у нас есть время исправиться. Или это только вольф такой? Smile

Что значит гнать? Гонят ДОшники, выдавая свое учение за вершину буддийской Дхаммы, что не соответствует действительности. Вершиной буддийской Дхаммы, дзогчен является только в воображении адептов и сочувствующих ваджраянцев, в действительности же Будда Шакьямуни не учил дзогчену. Тут уже разговоры пошли, что и Восьмеричный Путь не нужен. Пусть дзогчен - это САМОЕ ВЕЛИКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ, но только интересующиеся должны знать, что это не высшая буддийская Дхамма, и вообще к буддизму имеет отдаленное отношение. Впрочем, имеющие наблюдательность и логику, быстро смекнут что к чему. Но и у плотно сидящих сектантов, скоро появиться шанс, т.к. Намкай очень скоро умрет, а в ДО все завязано на гуру - секта расслабленных, прекратит свое существование.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92031СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


Вот цитата из твоего сообщения №91946

Цитата:
Вот так крыши и едут. Интересно, ННР делает на этом акцент?
Крыши едут, народ бухает, сауны совместные, и ННР считает, что все в порядке?
Аа. Это я просто упростил уже заданный вопрос. Видимо, зря. Если бы я хотел сказать, что люди ебуца куда ни попадя, я б так и сказал.  Laughing
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

92032СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что значит гнать? Гонят ДОшники, выдавая свое учение за вершину буддийской Дхаммы, что не соответствует действительности.
Wolfshadow к примеру, я где нибудь гнал на Тхераваду? А я ярый дзогченоид, да еще и ДОшник.

Цитата:
в действительности же Будда Шакьямуни не учил дзогчену
Вы знаете, можно любое высказывание Шакьямуни объяснить как объяснение Дзогчен, только нужно как минимум не кричать что  Дзогчен это фантазии.

Последний раз редактировалось: miha (Чт 07 Апр 11, 21:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

92033СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 21:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
секта расслабленных
Где вы видели хоть одного расслабленного учителя Дзогчен? Расслабление в Дзогчен означает не то для чего в обиходе используют слово расслабление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92036СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 22:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
miha пишет:
А как там с результатами тхеравадинцев? Как всегда железная отмазка, мы практикуем множество жизней. Поэтому без проса можем гнать на тех кто не мы, у нас есть время исправиться. Или это только вольф такой? Smile

Что значит гнать? Гонят ДОшники, выдавая свое учение за вершину буддийской Дхаммы, что не соответствует действительности. Вершиной буддийской Дхаммы, дзогчен является только в воображении адептов и сочувствующих ваджраянцев, в действительности же Будда Шакьямуни не учил дзогчену. Тут уже разговоры пошли, что и Восьмеричный Путь не нужен. Пусть дзогчен - это САМОЕ ВЕЛИКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ, но только интересующиеся должны знать, что это не высшая буддийская Дхамма, и вообще к буддизму имеет отдаленное отношение. Впрочем, имеющие наблюдательность и логику, быстро смекнут что к чему. Но и у плотно сидящих сектантов, скоро появиться шанс, т.к. Намкай очень скоро умрет, а в ДО все завязано на гуру - секта расслабленных, прекратит свое существование.

Мдаа, Лёня. Читая Вас, конечно сам собой напрашивается вывод, что Вы то как раз очень приуспели в Восьмеричном Пути  Confused Вместо того, что бы попытаться что либо обьяснить людям, которые по Вашему мнению, заблуждаются, Вы применяйте злой сарказм и почти оскорбительные обороты, даже не пытаясь по существу разобраться в вопросе. Ещё раз Вам скажу - прочтите "Драгоценный Сосуд". Не делайте поспешных выводов о том, в чём даже не пытались разобраться. ( А я вижу, что не пытались). Помните, что пытаясь задеть и унизить других, Вы в том числе, бросайте тень на человека, который учил Вас Будда Дхарме.
Я заметил, что Вы не очень то желайте вести конструктивную беседу, приводя разумные аргументы и доводы. Вам, видимо, проще закрыть глаза и воображать себя этаким "правильным практиком, правильного Буддизма". Что же, на здоровье. Как говорится - "собака лает, а караван идёт".

P.S. Ранее я писал Вам под ником "Гость Гость".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92037СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 22:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
[ Помните, что пытаясь задеть и унизить других, Вы в том числе, бросайте тень на человека, который учил Вас Будда Дхарме.

Олег, да ты о чём? Кто его нафиг учил, он и учителей то толком не видел. 2 года назад (или 3) заходил на Оле Нидала, сдалека посмотрел. И год назад мы Нгаванга Тугдже приглашали он заходил на лекцию. Вот и всё.
Он буддистов то живых видел за 10 лет не более 10 человек. А вживую общался наверное не более 5 часов в общей сложности.
Буддист-надомник одним словом, а основная практика это интернет-брюзжание.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92038СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 22:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг

Это хорошо, Игорь. По крайней мере, Лёня не создаёт плохих причин для челенов своей Буддийской общины и своего Учителя. Возможно он получит наставления по Тхерваде или Дзен Буддизму и добьётся успехов в практике. Было бы желание.
А я теперь расстраиваюсь, что потратил время на бездарную писанину в интернете, хоть бы какая от этого была польза  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92039СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 22:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him пишет:
Мдаа, Лёня. Читая Вас, конечно сам собой напрашивается вывод, что Вы то как раз очень приуспели в Восьмеричном Пути  Confused Вместо того, что бы попытаться что либо обьяснить людям, которые по Вашему мнению, заблуждаются, Вы применяйте злой сарказм и почти оскорбительные обороты, даже не пытаясь по существу разобраться в вопросе. Ещё раз Вам скажу - прочтите "Драгоценный Сосуд". Не делайте поспешных выводов о том, в чём даже не пытались разобраться. ( А я вижу, что не пытались). Помните, что пытаясь задеть и унизить других, Вы в том числе, бросайте тень на человека, который учил Вас Будда Дхарме.
Я заметил, что Вы не очень то желайте вести конструктивную беседу, приводя разумные аргументы и доводы. Вам, видимо, проще закрыть глаза и воображать себя этаким "правильным практиком, правильного Буддизма". Что же, на здоровье. Как говорится - "собака лает, а караван идёт".

P.S. Ранее я писал Вам под ником "Гость Гость".

Что-то вы путаете. Я не пытаюсь никого унизить, и уж тем более оскорбить. Перечитайте внимательно тему, оппоненты оскорбляли меня сотню раз, причем весьма откровенно, я же позволил себе лишь немного сарказма, что согласен, не очень хорошо.

P.S. Все-таки зарегистрировались Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92041СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 22:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow

Извините, если неверно истолковал Ваше намерение. Если у Вас есть желание, то можно обсудить заданнную тему в более коструктивном ключе. Возможно мои скромные познания помогут Вам немного разобраться в отношение тибетского и китайского буддизма. По правде сказать, я был несколько удивлён Вашему отношеню к тибеткому буддизму, так как не слышал и не читал ничего подобного ни у одного Учителя Дзен или Тхервады. Мне стало интересно, на какие источники Вы опирайтесь в своих рассуждениях. Может расскажете?

P.S. Да, зарегистрировался. Хотя представился я Вам уже давно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 47 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.136 (0.328) u0.014 s0.001, 18 0.122 [256/1]