Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92117СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Samedy, а что вы думаете о организационно-финансовой стороне дела, все ли хорошо в "датском королевстве"?
Пилят бюджет госдхармы?  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

92118СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Не волнуйтесь так Филечка, подышите в пакетик, выпейте валерьяночки. К слову, ВСЕ мероприятия питерской общины тхеравады БЕСПЛАТНЫ!

Эк вас повело.
Попейте успокоительное, может полегчает. Витаминчики также попейте. Весна таки. Голова наверное болит.
Вы не в питере, а питерской общины без спонсорства таки не вышло бы. Так что материальная поддержка там тоже есть. Получаем секту (по вашей логике).
И что мне от того, что там все учения бесплатны? Я несколько лет уже получаю бесплатно учения в разных местах. Так что этим не удивили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92119СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, "райдер" сына ННР, конечно, сослужил плохую службу в контексте того, о чём Волк говорит.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92120СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Так что, Леня! Даже с точки зрения собственно Дзогпа Ченпо - никаких дзогченпа Вы не видели.
Соответственно, не стоит экстраполировать свой невеселый опыт на Дзогчен - вне зависимости от того, считаете Вы его Дхармой Будды или нет.
"Евгений Онегин" -  не Дхарма Будды, но то, что Вам напел Рабинович - НЕ "Евгений Онегин".   Twisted Evil

Я собственно так и говорил, что в ДО серьезных практиков дзогчен, днем с огнем не сыщешь. Хотя единичных случаев не исключаю. Мое отношение к тибетскому буддизму, как к действенной практике, но существенно отличной от той Дхаммы, которому учил Будда Шакьямуни - известно, но можно оставить это за рамками данной темы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

92121СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Samedy, а что вы думаете о организационно-финансовой стороне дела, все ли хорошо в "датском королевстве"?
Чо мне чужие деньги-то считать?
Организуются как могут. Организация - любая - дело весьма непростое.
Членские взносы - в том или ином виде, споносоры и прочее есть во всех общинах. Надо ведь как-то снимать помещение, приглашать Учителей и прочее.
Традиционная - феодальная структура сейчас, увы, не сработает.
И подаянием жить не получится - климат не тот, да и люди не те.
Так что в датском королевстве все так, как решил датский король.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92122СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Так что, Леня! Даже с точки зрения собственно Дзогпа Ченпо - никаких дзогченпа Вы не видели.
Соответственно, не стоит экстраполировать свой невеселый опыт на Дзогчен - вне зависимости от того, считаете Вы его Дхармой Будды или нет.
"Евгений Онегин" -  не Дхарма Будды, но то, что Вам напел Рабинович - НЕ "Евгений Онегин".   Twisted Evil

Я собственно так и говорил, что в ДО серьезных практиков дзогчен, днем с огнем не сыщешь. Хотя единичных случаев не исключаю. Мое отношение к тибетскому буддизму, как к действенной практике, но существенно отличной от той Дхаммы, которому учил Будда Шакьямуни - известно, но можно оставить это за рамками данной темы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92124СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Wolfshadow пишет:
Samedy, а что вы думаете о организационно-финансовой стороне дела, все ли хорошо в "датском королевстве"?
Чо мне чужие деньги-то считать?
Организуются как могут. Организация - любая - дело весьма непростое.
Членские взносы - в том или ином виде, споносоры и прочее есть во всех общинах. Надо ведь как-то снимать помещение, приглашать Учителей и прочее.
Традиционная - феодальная структура сейчас, увы, не сработает.
И подаянием жить не получится - климат не тот, да и люди не те.
Так что в датском королевстве все так, как решил датский король.

Все-таки ДО в этом плане существенно отличается от других общин, даже в ККАПОН нет отношений покупатель-продавец, и тотального превращения обучения в систему платных тренингов и курсов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92125СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Один хороший последователь ДО: 1. Платит членские взносы, 2. Покупает книги, видеоматериалы и т.п.

Любой общинник, любой буддисткой общины, делает ровно то же самое, только членские взносы, называют пожертвованиями. Даже в тхераваде.

3
Цитата:
. Возможно вовлекается в покупку более продвинутого многоступенчатого продукта вроде СМС, который обеспечивает стабильный многолетний доход, т.к. курс длительный.
Чё бредишь опять, ну не знаешь хоть почитай в сети, или спроси. Многоступенчатый,
Цитата:
обеспечивающий стабильный многолетний доход
. Что за бред. Кому доход обеспечивает?



Цитата:
Руководители общин на местах, вроде тебя, привлекают и заинтересовывают новобранцев, причем без финансовых затрат со стороны руководства общины, абсолютно на бескорыстных, идейных началах.
В любой организации происходит только так.
А вот если б я , или некие мифические ганчи привлекали людей в общину и имели с этого материальное вознаграждение, вот это было одним из признаков деструктивной секты.

Но у нас происходит, чаще наоборот, мне иногда приходиться давать новичкам в долг на уплату взносов.
И не всегда отдают потом.

Цитата:
хотя не исключаю, что в крупных общинах вроде московской, у ганчи есть и небольшой финансовый интерес.
Не фантазируй.
Крупная община вроде московской, иногда на платной основе может содержать сотрудников из общины, за весьма умеренную плату. Тип секретаря, продавца или бухгалтера.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92126СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, насчёт прибылей, тут ты, я думаю, промахнулся.
Едва ли они вобще есть. Я что-то слышал про несколько крупных спонсоров, но с рядовых членов много не сострижешь.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92127СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Все-таки ДО в этом плане существенно отличается от других общин, даже в ККАПОН нет отношений покупатель-продавец, и тотального превращения обучения в систему платных тренингов и курсов.

Опять же ни фига, даже не подумал поинтересоваться как в ККАПОН, и выкидывашь умозаключения.

Взносы кстати есть, не особо регулярные(хотя щас может уже и иначе), просто сознательные влатили, а несознательные халявничали.
Всё это постоянно кончалось скандалами. И что хуже большой вопрос.

К ним учпуты  по графику почти каждые 2-3 месяца. И что ты думаешь , на свои чтоль мотаються?
Ну у тебя что там от нищеты совсем мозги свихнулись. Кто их нах будет финансировать? Кармапа? Шамарпа?
Вот точно как у нас принимающая сторона оплачивает проезд, проживание, питание.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92128СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Любой общинник, любой буддисткой общины, делает ровно то же самое, только членские взносы, называют пожертвованиями. Даже в тхераваде.

Не путай ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы!

Цитата:
Кому доход обеспечивает?

Ты ведь те деньги, которые с членов местной общины собираешь, не себе в карман кладешь, а отсылаешь куда-то правильно? Пораскинь мозгами.

Цитата:
В любой организации происходит только так.

Нет. не в любой.

Цитата:
А вот если б я , или некие мифические ганчи привлекали людей в общину и имели с этого материальное вознаграждение, вот это было одним из признаков деструктивной секты.

Но у нас происходит, чаще наоборот, мне иногда приходиться давать новичкам в долг на уплату взносов.
И не всегда отдают потом.

Так я так и говорю, что ганчи местных общин - идейные безсеребрянники. Кому бы понравилось, если бы ганчи, собранные с рядовых членов деньги, себе в карман клали. Мы вроде давно пришли к тому, что ДО не деструктиваная секта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92129СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ещё какой момент. Ригпа - штука эфемерная. 8)   Для других. Ригпометром не измеришь. Я вот, может, давно в ригпа пребываю, но кому ж я это докажу.  Laughing На этом фоне естественным образом любые материальные конструкции, будь то сбор денег, выдача всяких там сертификатов за пройденные тренинги, выглядят... выжиманием ресурсов из адепта в обмен на "воздух"...
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

92130СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, народ просит тебя заблокировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92132СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему раздражает людей "райдер" сына ННР, и тому подобные вещи. Х. его з., может, он действительно в ригпа пребывает, и тогда правда, вода Perrier это просто вода Perrier, пусть пьёт хороший человек, жалко что-ли. Ну, подрался с кем-то на пикничке под пивко, но в ригпа же, чего тут ханжить.
Но народ могут начать терзать и смутные сомнения, а если он не гуру никакой, просто выпендривается "сыночек".

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

92133СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, я против, как Модератор. Это будет выглядеть как затыкание рта рупору гласности.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 52 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.891) u0.014 s0.001, 18 0.033 [256/0]