Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92134СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Wolfshadow, насчёт прибылей, тут ты, я думаю, промахнулся.
Едва ли они вобще есть. Я что-то слышал про несколько крупных спонсоров, но с рядовых членов много не сострижешь.

Зря ты так думаешь, община же не только членскими взносами живет.

Возьмем взносы, есть члены кто платят минималку, но есть и спонсоры, платящие $1000 в год, если взять среднюю цифру то это стандартный взнос - $100 в год. В мире 3000 членов общины, если по минимуму. Т.е. только с членских взносов $300 000 в год.
Теперь возьмем платные семинары и тренинги (а они, к слову сказать не по 100 рублей стоят), платный доступ к закрытым Web-трансляциям, продажу книг.
А теперь важно отметить, что ритриты, учения, приезды инструкторов и аренда помещений ДО, оплачиваются членами общины ОТДЕЛЬНО.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92135СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Не путай ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы!
Ты мне красными буковками не тыч в глаза. Когда поплатишь хотькакие-нить, хоть бязательные хоть добровольные, мне ещё может как то быть и интересно, твоё мнение.

А поборники добровольности взносов, 100% это всегда скупердяи и нищеброды, что по сути одно и тоже.
Проверено опытным многолетним путём.

Про добровольность ещё раз расскажу. ККАПОН в мою бытность там, такая система давалатолько поводы для склок и скандалов. Там была система необязательных членских взносов. И получалось так, что одна половина общины платила и за себя, и за того парня. Никорму это не нравилось, по вполне понятным причинам. Так что система обязательных взносов, по крайней мере менее конфликтна в потенциале. Пусть и слегка некрасиво со стороны выглядит.


А вообще меня твои взгляды на пожертвования и взносы не интересуют по той причине, что ты их никогда не делал и делать не будешь.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92136СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский


Согласен, блокировать Лёню не надо. ИМХО не за что. Он резковат в ряде высказываний, но напрямую никого не оскорбляет, это тоже ИМХО. И вообще - я за гласность!  Very Happy


Последний раз редактировалось: Him (Пт 08 Апр 11, 16:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92137СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow, народ просит тебя заблокировать.

Я даже догадываюсь кто Smile Наверняка то же лицо, что и просило заблокировать на БФ.
Ты у меня разрешения что-ли спрашиваешь? Smile Ты тут главный, тебе и решение принимать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

92138СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, спрашивал мнения у людей, к буддизму отношения не имеющих, давая ссылку на сайт ДО и на сайт тхеравада.ру, без всяких намеков на секты. Все как один, сказали, что ДО явно секта Smile, про тхеравада.ру, такого никто не сказал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92140СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Кстати, спрашивал мнения у людей, к буддизму отношения не имеющих, давая ссылку на сайт ДО и на сайт тхеравада.ру, без всяких намеков на секты. Все как один, сказали, что ДО явно секта Smile, про тхеравада.ру, такого никто не сказал.


Я тут одного знакомого масульманина про Буддизм спросил.... Ответа не привожу, дабы не ранить чувства верующих Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92141СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Возьмем взносы, есть члены кто платят минималку, но есть и спонсоры, платящие $1000 в год
В России таких в последнии годы 5-10 человек

Цитата:
Т.е. только с членских взносов $300 000 в год.

А посмотри сколько гаров у ДО,сколько нужно на их содержание, на покупку всякой-всячины, и ещё на строительство.
Эти $300 000 в год, капля.


Цитата:
Теперь возьмем платные семинары и тренинги

Все они строяться исключительно по затратам на мероприятие. Уже говорил, оплата помещения=оалата проезда, питания и проживания инстуктора.

Цитата:
платный доступ к закрытым Web-трансляциям

Говорил уже, он даёться за обычные ч/в

Цитата:
продажу книг

Сто раз уже на БФ обсуждали. те минимальные тиражи покоторым вынуждены издавать книги, практически дают только убыток. Что часто компенсируеться, тем, что ещё у спонсоров просят денег.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92142СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Кстати, спрашивал мнения у людей, к буддизму отношения не имеющих, давая ссылку на сайт ДО и на сайт тхеравада.ру, без всяких намеков на секты. Все как один, сказали, что ДО явно секта Smile, про тхеравада.ру, такого никто не сказал.

Ну ты в следующий раз не забудь сказать, что в одной организации 10 человек(тхеравада.ру) а в другой 10000(ДО).

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

92143СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 16:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. (Википедия).

С этой точки зрения, возможно, что ДО сектой назвать можно. Но деструктивности в деятельности ДО никакой нет. К определённому консенсусу мы таки пришли. Но с другой стороны, если учесть количество школ и направлений в Буддизме, то что тогда там сектой назвать нельзя? Одной Тхервады, если я не ошибаюсь 17 различных школ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

92144СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Ты ведь те деньги, которые с членов местной общины собираешь, не себе в карман кладешь, а отсылаешь куда-то правильно? Пораскинь мозгами.


Давно уже подраскинул, мудрейший ты наш.

В ДО ещё есть рассылка, и есть более-менее регулярная отчётность, с приложением фоток и т. д.

Что , где и почем строиться и делается.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92145СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow, народ просит тебя заблокировать.
спок, тока не это!))
что ж мы будем делать то без такова цырку?
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92146СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

т.е. "тест", сорри, редактировать не могу, пасс забыл
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92147СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ленчик! А вот скажи - как от ноносишься к ново-тайской "тхераваде"? С ее летучими тарелками и факельными шествиями и пипец-каким-баблом которо там закрутилось?
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


92148СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

/s/ноносишься/относишься..

сорри за очепятки
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

92149СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 11, 17:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ленчик! А вот скажи - как от ноносишься к ново-тайской "тхераваде"?

Отэцъ, не порти мальчику детство, успеет ещё всё узнать, пусть пока понежица в сиянии славной сопричастности к далёкому чистому и бескрайнему.  Laughing  В обычной тайской тхераваде и без нео-тхеравады есть куча всякого такого чему Будда явно не учил. "Крестным ходам" вокруг зданий со статуэтками, например... Ламаисты отдыхают.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 53 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.158 (0.490) u0.013 s0.002, 18 0.144 [256/1]