Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

91884СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже Склихософский заглянул сюда просто потроллить:

Цитата:
Выяснилось, что так назывемые "тертоны", это просто жулики и самозванцы, выдающие свои идеи или за идеи Учителей из прошлого, или, что безопаснее, за слова Майтрейи, например.

Выяснилось также что и сам Будда - просто жулик, выдающий свои идеи за и идеи будды и учителей прошлого, а также игнорирующий как бы намёки на то, что нирвану-то надо как-то доказать, показать что ли...

Вот бы Склихософского скрестить с Балалаем, чтоб замкнутый контур образовался...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91885СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
test пишет:

Известно, что в начале было больше десятка школ из них 4 имели свои версии канона. Археологи находят фрагметы тех канонов. Т.е. это все научно. Впервые слышишь?
И что в тех фрагментах? Махаяна?!
Чё правда?!? Давай быстрее ссылки!!

Попередергивать решил, клоун? С тобой нормально говоришь, а в ответ плевки.

ps. http://en.wikipedia.org/wiki/Tripitaka
А что я спросил-то?
Ты сказал, что есть были каноны, в которых, возможно, было про Махаяну.
Я прифигел и говорю, дай ссылки на найденные фрагменты этих каконов, с упоминанием Махаяны.
А ты что подумал?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91886СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test пишет:
Склихософский пишет:
test пишет:

Известно, что в начале было больше десятка школ из них 4 имели свои версии канона. Археологи находят фрагметы тех канонов. Т.е. это все научно. Впервые слышишь?
И что в тех фрагментах? Махаяна?!
Чё правда?!? Давай быстрее ссылки!!

Попередергивать решил, клоун? С тобой нормально говоришь, а в ответ плевки.

ps. http://en.wikipedia.org/wiki/Tripitaka
А что я спросил-то?
Ты сказал, что есть были каноны, в которых, возможно, было про Махаяну.
Я прифигел и говорю, дай ссылки на найденные фрагменты этих каконов, с упоминанием Махаяны.
А ты что подумал?

Ты дебил?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91887СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ты дебил?

Что-то часто ты стал хамить - нехорошо. Раньше можно было тебя в пример приводить, как очень вежливого и сдержанного человека.


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Ср 06 Апр 11, 23:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91888СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Ты дебил?
Ты так думаешь?  Laughing
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91889СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test пишет:

Ты дебил?
Ты так думаешь?  Laughing

Интересуюсь. Потролить захотелось или что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91890СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну нормально?
Разговор про Махаяну.
Ты - были другие каноны, так что нельзя утверждать, что в них нет про Махаяну.
Я - а где эти неизвестные каноны, раз ты на них опираешься, как на аргумент про Махаяну.
Ты - даже находят отрывки.
Я - так давай скорее!
Ты - "ты дебил?"

Ну где логика?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91891СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Ну нормально?
Разговор про Махаяну.
Ты - были другие каноны, так что нельзя утверждать, что в них нет про Махаяну.

Другие каноны не сохранились. Другие каноны не сохранились. Но, что они были - достоверно известно, тем более есть их фрагменты. Что тут непонятного я сказал?

Цитата:
Я - а где эти неизвестные каноны, раз ты на них опираешься, как на аргумент про Махаяну.

Буддизм в Индии был уничтожен. Эти каноны - во глубине веков. Бери машину времени в вперёд!

Цитата:
Ты - даже находят отрывки.
Я - так давай скорее!
Ты - "ты дебил?"

Ну где логика?
"Так давай мне скорее ссылку на фрагмент несохранившегося канона с махаяной" = дебил.

Еще раз для дебилов:

1. Не 1 буддийский канон был, а несколько. (Никогда про это не слышал? Не лги!)
2. В настоящее время сохранился полностью только 1.
3. А остальные не сохранились. Их больше нет.
4. Что там было в Индии точно не известно, но там был расцвет буддизма. А потом там буддизма не стало. Сохранилось только переведенное с индийского на другие (тибесткий и китайский). А так же найденные археологами фрагменты на санскрите.
5. Читай ссылку, что я дал. (Про школу Махасангхика, и про школу Дхармагуптака, и про школу Чаитика).

ps. + Современная школа Тхеравада, это не школа Стхавиравада - не надо заблуждаться.


Последний раз редактировалось: test (Чт 07 Апр 11, 00:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91892СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, не нервничай так.  Laughing
Даже не знаю, что тебе сказать-то.
У меня всё хорошо. Laughing

Не надо так буквально воспринимать то, что я пишу. Wink
Я свою точку зрения еще даже и не начал излагать, и не уверен, что буду.  8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91893СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 23:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
 Laughing
Laughing
Wink
8)

Троллизм!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91894СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 00:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
Ну нормально?
Разговор про Махаяну.
Ты - были другие каноны, так что нельзя утверждать, что в них нет про Махаяну.

Другие каноны не сохранились. Другие каноны не сохранились. Но, что они были - достоверно известно, тем более есть их фрагменты. Что тут непонятного я сказал?

Барабаны Страдивари не сохранились. Барабаны Страдивари не сохранились.  Но, что они были - достоверно известно, тем более есть их фрагменты. Что тут непонятного я сказал?

Цитата:
Цитата:
Я - а где эти неизвестные каноны, раз ты на них опираешься, как на аргумент про Махаяну.

Буддизм в Индии был уничтожен. Эти каноны - во глубине веков. Бери машину времени в вперёд!
Это что, все твои аргументы?

Цитата:
Цитата:
Ты - даже находят отрывки.
Я - так давай скорее!
Ты - "ты дебил?"

Ну где логика?
"Так давай мне скорее ссылку на фрагмент несохранившегося канона с махаяной" = дебил.

Еще раз для дебилов:

1. Не 1 буддийский канон был, а несколько. (Никогда про это не слышал? Не лги!)
2. В настоящее время сохранился полностью только 1.
3. А остальные не сохранились. Их больше нет.
4. Что там было в Индии точно не известно, но там был расцвет буддизма. А потом там буддизма не стало. Сохранилось только переведенное с индийского на другие (тибесткий и китайский). А так же найденные археологами фрагменты на санскрите.
5. Ситай ссылку, что я дал. (Про школу Махасангхика и про школу Дхармагуптака).

С каких пор отсутствие доказательств стало считаться доказательством?
С каких пор отсутствие свидетельств стало считаться свидетельством?
Как у тебя вообще язык поворачивается в качестве аргумента в пользу того, что Махаяна была в каноне, брать факт того, что в имеющемся каноне Махаяны нет?

Если ты сказал, что есть кусочки альтернативных канонов, и привёл это в качестве доказательства того, что Будда учил Махаяне, значит в этих кусочках должны быть слова Будды про Махаяну. И где они, эти кусочки? Ты их видел?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91895СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 00:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Я свою точку зрения еще даже и не начал излагать, и не уверен, что буду.
И не уверен, что она есть. Бугога. Laughing
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91896СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 00:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Выяснилось, что так назывемые "тертоны", это просто жулики и самозванцы, выдающие свои идеи или за идеи Учителей из прошлого, или, что безопаснее, за слова Майтрейи, например.

Будда Шакьямуни-тертон №1 Razz

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91897СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Барабаны Страдивари не сохранились. Барабаны Страдивари не сохранились.  Но, что они были - достоверно известно, тем более есть их фрагменты. Что тут непонятного я сказал?

На это я уже ответил, что ты ставишь на 1 уровень свою фантазию и научные данные. Это твоё полное право.

Цитата:
С каких пор отсутствие доказательств стало считаться доказательством?
С каких пор отсутствие свидетельств стало считаться свидетельством?
Как у тебя вообще язык поворачивается в качестве аргумента в пользу того, что Махаяна была в каноне, брать факт того, что в имеющемся каноне Махаяны нет?

Плюс тажело разговаривать с человеком, который перевирает и передёргивает.
Который не заинтересован в разговоре, а заинтересован в троллинге - поржать.

Например, где я утверждал, что так как неизвестно, что там было, то доказано, что там была махаяна? Нигде.

На самом деле я на твои слова, что махаяны там небыло, сказал, что ты не можешь так утверждать, так как это не известно.
Т.е. на самом-то деле ты пытаешься перевернуть мой аргумент против меня.
Но твоя ошибка в том что я как раз и не утвержлал, что махаяна там 100% была, так как неизвестно, что там было.

Так как не известно, что там было, то следовательно именно тебе нельзя утверждать, что махаяны там небыло.

Как у тебя вообще язык поворачивается в качестве аргуменента в пользу того, что махаяны не было в каноне, брать факт того, что сохранился только 1 канон?

Цитата:
Если ты сказал, что есть кусочки альтернативных канонов, и привёл это в качестве доказательства того, что Будда учил Махаяне, значит в этих кусочках должны быть слова Будды про Махаяну.

Кусочки альтернативных канонов доказывают, что они были.
Были другие каноны раз сохранились их кусочки.

Логично предположить, что махаяна возникла не из ниоткуда, а на основе того что было. Предполагать обратное - абсурд. Предполагать масовый заговор лжи - шиза.

Цитата:
И где они, эти кусочки? Ты их видел?

Да. Я видел целые махаянские сутры, там Будда говорит про махаяну. Или у тебя уже махаянские сутры вынесены за скобки? Махаянские сутры, это и есть те кусочки, которые сохранились в которых говорится про махаяну.


Последний раз редактировалось: test (Чт 07 Апр 11, 00:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91898СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 11, 00:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тоже думал в детстве, что тертоны находят клады с текстами. Но потом оказалось, что они их сами сочиняют под вдохновением (или во сне). А потом имеют право подписать их чужим именем.

Будда-то писал от себя лично. Он не стал "исправлять" веды и т.п. - т.е. не примазывался к чужому авторитету.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 40 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.137 (0.744) u0.016 s0.001, 18 0.121 [256/1]