Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91840СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
А рассмотрим часто ли ННР в своих лекциях и книгах касается таких основополагающих буддийских вопросов как 4БИ, Восьмеричного Пути, нравственного поведения.

1. Ты не поверишь. Но на самом деле он об этом только и говорит.
Только несколько другими непривычными тебе словами.

 2. Специфика подачи учения в наше время говорить с аудиторией на понятном ей языке.
Вот чё толку, что наверное около 10 гелукписких лам, за последнии несколько лет начинали талдичить публике Ламрим, и столько же наверное негелукпинских Боддхичарьяаватару. Всё в основном рассыпалось, аудитория в МСК-10-20 человек. А по потраченным усилиям должны вроде тысячи прийти к Учению.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91841СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow, ты нам нужен.

Кому вам, и зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91842СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
test пишет:
Wolfshadow, ты нам нужен.

Кому вам, и зачем?

Мыж тебя любим. Иначе бы не стали разговаривать на 40 страницах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91843СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
1. Ты не поверишь. Но на самом деле он об этом только и говорит.
Только несколько другими непривычными тебе словами.

Смешно Smile

Цитата:
2. Специфика подачи учения в наше время говорить с аудиторией на понятном ей языке.
Вот чё толку, что наверное около 10 гелукписких лам, за последнии несколько лет начинали талдичить публике Ламрим, и столько же наверное негелукпинских Боддхичарьяаватару. Всё в основном рассыпалось, аудитория в МСК-10-20 человек. А по потраченным усилиям должны вроде тысячи прийти к Учению.

Т.е. ты оцениваешь правильность учения и способа подачи материала, по количеству человек в тусовке? Оригинально Smile Ты наивен, если считаешь, что все кто сейчас тусуется в ДО, пришли к Дхамме.


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Ср 06 Апр 11, 18:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91844СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Мыж тебя любим. Иначе бы не стали разговаривать на 40 страницах.

Кто мы, ты так и не ответил? Когда любят, не приводят подобных пассажей:
Цитата:
Сдается мне у Вольфа от недоедания нарушение умственных способностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91845СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
test пишет:
Мыж тебя любим. Иначе бы не стали разговаривать на 40 страницах.

Кто мы, ты так и не ответил?
Я ответил, читай внимательно.

Цитата:
Когда любят, не приводят подобных пассажей:
Цитата:
Сдается мне у Вольфа от недоедания нарушение умственных способностей.
Почему нет? Я сказал любя, в надежде, что тебе это поможет.

Последний раз редактировалось: test (Ср 06 Апр 11, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91846СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Я ответил, читай внимательно.

Может не все любят, откуда тебе знать? Smile

Цитата:
Почему нет? Я сказал любя, в надежде, что тебе это поможет.

Поможет доедать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91847СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
test пишет:
Я ответил, читай внимательно.

Может не все любят, откуда тебе знать? Smile

Предполагаю. Стараясь и о всех думать хорошо.

Цитата:
Цитата:
Почему нет? Я сказал любя, в надежде, что тебе это поможет.

Поможет доедать?

Нормально поешь и злость пропадёт. Будда вообще простветлел после того как поел.

ps. "Будда ел и нам велел".


Последний раз редактировалось: test (Ср 06 Апр 11, 18:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91849СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Уже много раз говорил, что ДОшники и ваджраянцы, посещающие буддийские ресурсы, а надо сказать, что это подавляющее большинство юзеров, преподносят дзогчен и ваджраяну как вершину буддийского учения, что, мягко говоря не соответствует действительности.

Ну говорил, и что? Не надоело? Многим доказал?
И почему это так волнует?
Я вот догадываюсь почему. Потому что хочеться на самом деле доказать, не то что ваджраяна и дзогчен неаутентичные, а хочеться доказать что тхеравада высшее учение, хотя раньше был-дзен.

А возможно ли вообще это как то в рамках тырнет-общения доказать?
Проблематично, но можно попробовать. Но для этого, надо потратить туеву хучу времени на изучение ваджраяны и дзогчен, и ещё больше времени на практику применяемых там методов. Тут 3-4 книжечками не отделаешься.
Это года 3 упорных занятий. Не хочется понятное дело. Проще трындеть про дхармабизнес.
Я б тоже к примеру если мне кто то бы предложил пообличать дзен или тхераваду, но для этого, года 3 потратить на "вхождение в тему", тоже послал его куда подальше. Но мне это и не надо вообще-то.

ну или хотя бы, действительно пойти по пути выдвинул тезис, возьми к примеру труд на себя его обосновать, а не требуй других его опровергать.

Взял к примеру конкретную книгу или лекцию по дзогчен, и выдвигаешь тезис, в этом тексте нет, к примеру ничего о 4БИ.
Может в этом случае и получилась бы некое подобие плодотворной дисскусии, а не переливание из пустого в порожнее.
Вон щас открыто транслируються лекции инструкторов СМС, как раз по основам. Слушаешь лекцию внимательно, а потом даёшь резюме, то то и то то там не соответствует.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

91851СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос с 4БИ решить просто - достаточно привести цитату.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

91854СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 18:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Т.е. ты оцениваешь правильность учения и способа подачи материала, по количеству человек в тусовке? Оригинально Smile Ты наивен, если считаешь, что все кто сейчас тусуется в ДО, пришли к Дхамме.
Тусуються7 Ха , Лёня, а есть ли у тебя основания делать такие заявы?
Ты ещё ентернет-пространство с реальностью не стал путать?
На всяк случай я тебе напоминаю, что твой опыт общения с дэошниками составляет в общей сложности 2-3 часа, в нашей саратовской общине, ты видел 10-12 человек с 3-5 из них ты общался . И причём больше половины времени со мной. Из тех 10-12 человек больше половины на тот момент пришли в Учение 2-3 месяца назад.
Это раз.

Увы количественный показатель вещь конечно же скользкая. Но боюсь, при всём богатстве выбора, в настоящий момент иных показателей, качества подачи Учения просто нет. Даже имея ввиду Оле Нидала. Увы.
Выдающиеся йогины, как правило не через 10-15 лет обучения и практики появляются, могут вообще во втором или третьем поколения у нас в Раше появиться. Всё по диалектике, количество переходит в качество.

Есть конечно прецедент в российском тибетском буддизме в виде Ламы Олега.
Но возможно это тот самый исключительный случай.

В любом случае, в тех микроскопических буддистских группках, кучкующихся спорадически возле разных лам, как правило на непродолжительное время, вероятность появления выдающихся практиков в ближайшее время, ИМХО, вообще близка к нулю.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

91857СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Давайте оставим в покое сутты, сутры и ваджраяну в этой теме. А рассмотрим часто ли ННР в своих лекциях и книгах касается таких основополагающих буддийских вопросов как 4БИ, Восьмеричного Пути, нравственного поведения.
Намкай Норбу всегда говорит, пока вы не способны к осознанности о которой речь в дзогчене, для вас осознанность это обдумывать свои действия и поступки и действовать в соответствии с учением Будды. Может это выражается в несколько ином текстовом виде, но  смысл такой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

91860СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Нормально поешь и злость пропадёт.

Какая злость, че ты фигню говоришь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91861СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:

вы считаете что интерпретации и передачи не нужны? очень смело.
Передачи чего?
Интерпретации не нужны, Будда вполне понятно изъяснялся.
Кайто Накамура пишет:

достаточно читать ПК что ли?
Достаточно понять ПК. 8)
Кайто Накамура пишет:

но уже в момент чтения двумя разными людьми если вдруг они начнут обсуждать - выяснится, что понимают они по разному. по каким-то причинам. вы не замечали? причём абсолютно искренне.
Причины те же, что и всегда - имеющиеся, накопленные ранее, мысли и желания этих людей искажают восприятие.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

91863СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 11, 19:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Склихософский пишет:
Будда Шакьямуни не учил Махаяне. Значит, были люди, которые посчитали, что они знают лучше Будды и понимают лучше Будды. Они мысленно задвинули будду, и вложили в его уста свои мысли, исковеркали учение, подделали историю, и сделали это довольно цинично, если подумать.

Ты б небыл столь категоричен. Потому что каноны (кроме ПК) не сохранились и 100% неизвестно как произошли махаянские сутры, значит нельзя 100% утверждать, что это подделка. Ланкаватара вот например - явно происходит с острова (иначе зачем её так называть), а на Ланке была древнейшая махаянская школа (Абхаягири вихара) в тхерской хронике она упоминается, причем в одно время была более важным и известным центром буддизма там, чем Махавихара. Незнание - не основание для обвинений.

Барабаны Страдивари тоже не сохранились? Для правильных пацанов он делал барабаны, инфа 100%.  Very Happy

А вообще, я действительно ничего не знаю о канонах, которые не сохранились.  
Я даже не знал, что такие были. Что это за каноны такие, расскажи.

Здравый же смысл мне подсказывает вот что.
Передача была устной. И учили слово-в-слово, по-возможности. И донесли до тех времен, пока не записали. Наверняка что-то и расплескали по дороге, но невозможно "расплескать" всю Махаяну, согласись. Значит, или мы тут имеем дело с заговором и предательством древних буддистов, которые вымарывали железной рукой из памяти друг друга и из истории слова Будды про Махаяну... Или что эти слова появились уже позже.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 38 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.971) u0.017 s0.000, 18 0.026 [256/0]