Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

84264СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
КИ пишет:
Есть кое-какие сведения о тантре в таиландской тхераваде. Погуглите.
Есть. Но от этого тхераваду периодически чистят.

А как же собственное мнение...

ps. Про тантрическую тхераваду йогавачара приходит на ум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

84265СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
КИ пишет:
Есть кое-какие сведения о тантре в таиландской тхераваде. Погуглите.
Есть. Но от этого тхераваду периодически чистят.

Кто-то чистит, а кто-то нет. Нет ведь никакой единой линии партии (а только некоторые элементы).

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

84266СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Цитата:
Тезис 1: "Будда не учил тантре."
Моё мнение: Есть тантры, которые дал Будда. Как считается, что есть махаянские сутры, которые дал Будда, так же считается и про эти тексты.

В Святую войну против тантры вовлекли меня ты
Меня не надо приплетать к "священным войнам".

Последний раз редактировалось: test (Пт 26 Ноя 10, 18:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84267СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Топпер пишет:
КИ пишет:
Есть кое-какие сведения о тантре в таиландской тхераваде. Погуглите.
Есть. Но от этого тхераваду периодически чистят.

Кто-то чистит, а кто-то нет. Нет ведь никакой единой линии партии (а только некоторые элементы).
Ничего. Периодически чистят
http://theravada.ru/History/Mid-history/sobori-chistka-tipitaki-thailand.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Торг По
Гость


Откуда: Irkutsk


84268СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Торг По пишет:

Так и признание ПК словом Будды Шакьямуни точно такое же - просто так признается Традицией.
Конечно.
Но здесь разница в том, что ПК словом Будды признаётся не только Тхеравадой но и остальными буддийскими школами. Поэтому тхеравадинам нет нужды доказывать остальным буддистам свою аутентичность.

А что у буддистов Махаяны (а тантра - это махаяна) такая нужда есть? Че-то я не заметил чтобы тибетские, Китайские, японские, корейские и т.д. Учителя Дхармы этим занимались. Также не заметил, чтобы вышеозначенные учителя в своих наставлениях аппелировали именно а ПК.
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84269СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Торг По пишет:
А что у буддистов Махаяны (а тантра - это махаяна) такая нужда есть? Че-то я не заметил чтобы тибетские, Китайские, японские, корейские и т.д. Учителя Дхармы этим занимались. Также не заметил, чтобы вышеозначенные учителя в своих наставлениях аппелировали именно а ПК.
Не знаю, есть ли нужда. Но мне кажется, что в двух темах здесь плюс на БФ ваджраянцы периодически пытаются это доказывать  Very Happy

Всё. Прощаюсь на сегодня со всеми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

84270СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В Святую войну против тантры вовлекли меня ты и КИ, вооружили и отправили в бой.


Я свое мнение на этот счет уже много лет не меняю. Тантра это учение для отсталого народа, склонного к колдовству, магии и т.п. Когда этим всерьез занимаются современные западные люди, это выглядит странно. Но это мое мнение. И я ведь не говорю, что тантра это совсем какое-то извращение и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

84271СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
КИ пишет:
Топпер пишет:
КИ пишет:
Есть кое-какие сведения о тантре в таиландской тхераваде. Погуглите.
Есть. Но от этого тхераваду периодически чистят.

Кто-то чистит, а кто-то нет. Нет ведь никакой единой линии партии (а только некоторые элементы).
Ничего. Периодически чистят
http://theravada.ru/History/Mid-history/sobori-chistka-tipitaki-thailand.htm

Канон вычитывают, да. А тантра то передается тайно и устно, от гуру к ученику.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тонг По
Гость


Откуда: Irkutsk


84272СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 18:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Торг По пишет:
А что у буддистов Махаяны (а тантра - это махаяна) такая нужда есть? Че-то я не заметил чтобы тибетские, Китайские, японские, корейские и т.д. Учителя Дхармы этим занимались. Также не заметил, чтобы вышеозначенные учителя в своих наставлениях аппелировали именно а ПК.
Не знаю, есть ли нужда. Но мне кажется, что в двух темах здесь плюс на БФ ваджраянцы периодически пытаются это доказывать  Very Happy

Всё. Прощаюсь на сегодня со всеми.

Неправда. Вы внимательнее читайте: именно Вы пытаетесь тут неаутентичность доказать. А Вас всего лишь спрашивают об основаниях, коих Вы привести (достаточно веских - Ваша личная трактовка ПК тут таковой никем не признается) не в состоянии. Конкретики нету.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84274СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

84277СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 20:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
miha, Вы и так являетесь "ригпаносителем" Smile Не думаете же Вы, что при прямом введении в природу ума эта природа у Вас появляется, а до того ее нет?
Все праны, каналы, мысли - это составные явления, а ригпа - это элемент, входящий во многие-многие конструкции. Вот представьте, Вы пробуете сладкое яблоко, сладкий сахар, сладкий мед, сладкое печенье, сладкую конфету - возникнет у Вас в какой-то момент ясность относительно того, что такое "сладость"? И как Вы полагаете, тот, кто Вам объясняет, что такое сладость, давая Вам разные сладости пробовать - поймет ли он, когда Вы распознаете сладость независимо от конкретного лакомства? Сможет ли он проверить Вас, давая Вам что-то содержащее большую и меньшую сладость, чтобы увидеть, правильный элемент Вы замечаете или ошибаетесь?
Я в курсе насчет всеобщей ригпоносности. Не стал говорить что ригпа входит во многие конструкции. Стрела выпущенная из лука и попавшая в цель,  является конструкцией из мишени и стрелы, но создание такой конструкции без лука не возможно. Ограничимся без лучника.  Smile
Насчет определить в ригпа или нет я и писал что не сможет. Только в результате беседы могут быть выводы. Вы пишите о вкусе и переживаемой сладости, так вот это может объяснять тот кто в ригпа, тому кто не в ригпа. Но если ученик такого типа объяснение начнет перед учителем, на предмет своей проверки на ригпа, достаточно одного предложения, что бы учитель понял, что нет у ученика никакого ригпа, по крайней мере пока. В ригпа очень тонкие нюансы объяснений, которые не возможно воспроизвести с помощью умственной деятельности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

84285СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 20:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
В ригпа очень тонкие нюансы объяснений, которые не возможно воспроизвести с помощью умственной деятельности.
Такое перед учителем - тоже не прокатывает.
Не нужно готовиться к каким бы то ни было объяснениям. Вы либо переживаете природу ума, либо упускаете ее. ННР не одинок в этой ситуации. Все мастера дзен делают это.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84305СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 23:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня, ты меня извини, но бОльшей глупости я слушал только от местных тхеравадинов. Те-то хоть образованные, в отличии от тебя, 1 раз в жизни сгонявшего в московию и принявшему наконец-то прибежище. Вся твоя буддийскость - сугубо компьютерная-книжная. Тоже хорошо, не спорю! Но маниакальное преследование тантры - это что-то прям фрейдистское. Или неофитское.

Мне тоже много чем не нравиться и ДО и деятельность ННР - Я считаю что не стОит давать высокие учения массово - это что давать гранату обезъянам. Вся "претензия" к ННР  у меня только в этом. Но путать и сравнивать ННР и Оле - это верх некомпетентности, которую ты демонстрируешь уже который год.

Называть себя дзенцем, сидя годами на попе у компутера могут только большие оригиналы. Извини, если обидел.

Леня, нужно что-то поменять в жизни и заниматься больше собою, чем сидением за компом и борьбой с ветряными мельницами (как иные инет-монахи). Тогда может и времени не останется на ерунду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84307СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 23:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Дхарани иногда относят к махаяне. Это фактически магия в полный рост.
Олег, зачем вы расписывает все то, что они и так прекрасно знают?

Люди кастрированные духовно всегда будут бегать с ножницами, подрезая окружающий мир под свой недуг.
Оставьте уж это сотрясание воздуха. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84311СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 10, 00:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
В Святую войну против тантры вовлекли меня ты и КИ, вооружили и отправили в бой.
Воот оно чо! Связался с плохой компанией, начал играть в орлянку и покатился! (С)

А старшие мальчишки его теперь кинули.

Во всем виновато трудное детство и улица.. понятно  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 23 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.103 (0.711) u0.018 s0.000, 18 0.086 [256/0]