Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84556СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 09:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет гуру - мимо. Никого в ученики не принимаю, даже не проситесь Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84558СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 10:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Уважаемый Гуру-надомник Леня Сваровский, а ежели это и есть как раз трансформация в чистом виде?

Корова в стойле - она спокойная, но это не показатель ее "достижений в практике". Более того, с клешами у нее полный порядок. Хотя выглядит корова благообразно.

Ох уж эти трансформации Smile Сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с синею полосой (с)
Подойди-ка Дима, к корове сзади, да дерни ее за хвостик.

P.S. Попрошу не называть меня гуру, учителем и т.п. дабы не вводить людей в заблуждение, это не соответствует действительности. Повторюсь, учеников я не набираю и ничьим обучением не занимаюсь. Различные же эпитеты используй на здоровье, руководствуясь вкусом, совестью и чувством меры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84559СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 10:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
ManiKarnika пишет:
Уважаемый Гуру-надомник Леня Сваровский, а ежели это и есть как раз трансформация в чистом виде?

Корова в стойле - она спокойная, но это не показатель ее "достижений в практике". Более того, с клешами у нее полный порядок. Хотя выглядит корова благообразно.

Ох уж эти трансформации Smile Сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с синею полосой (с)
Подойди-ка Дима, к корове сзади, да дерни ее за хвостик.

P.S. Попрошу не называть меня гуру, учителем и т.п. дабы не вводить людей в заблуждение, это не соответствует действительности. Повторюсь, учеников я не набираю и ничьим обучением не занимаюсь. Различные же эпитеты используй на здоровье, руководствуясь вкусом, совестью и чувством меры.

Как скажите гуру, не называть, так не называть.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84573СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 13:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Андрей я тебя даже не тронул, только поиграл с твоим умом несколькими лакмусовыми фразами, а ты уже во всеоружии кидаешься в атаку на бедное эго буддиста-надомника Smile Поспокойнее надо бы быть, осознать, что ты и тантра - это не одно и тоже, да и что и ты и тантра - это только имена Smile
Лень, ты в драмкружке в школе играл когда-нить? Нет? Так вот рассказываю - никогда не путай сценическое амплуа с реальным человеком-актером. Wink

Хороший совет на будущее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84592СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 20:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Лень, ты в драмкружке в школе играл когда-нить? Нет? Так вот рассказываю - никогда не путай сценическое амплуа с реальным человеком-актером. Wink
Хороший совет на будущее.

Нет, никогда никогда в драмкружках не участвовал, не имею склонностей к лицедейству. А вот про сценическое амплуа на форумах уже слышал, от кого-же, дай-ка подумаю ... да это же Куру Хунг говорил на БФе. Что мол никаких негативных эмоций, никакого гнева и негатива, никаких пьяных базаров, а все это сценическое амплуа, эдакого форумного негодяя Smile. Наверное вы с Игорем выходцы из одного драмкружка Smile Приятно, когда тебя окружают известные артисты Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


84615СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 22:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня,ведите себя как мужик раз ввязалисьв драку.Хватит скулить и вызывать к себе жалость.обидели,дескать бедного,на личности стали переходить.

У вас в графе традиция вот уже много лет "чань" стоит  не по делу ,что не мешает вам,однако,с завидным постоянством "критковать"буквально всё что связано и не связано с тибетским направлением  буддизма.Изволь так уж отвечать за свою книжную "аутентичност"ь и надомный псеводо буддизм.Рано или поздно с этим пришлось бы столкнуться,не всё коту масленница).

Извините за излишнюю прямолинейность,ежели чего.
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84623СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 23:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да всяко оно бывает пишет:
Лёня,ведите себя как мужик раз ввязалисьв драку. Хватит скулить и вызывать к себе жалость.обидели,дескать бедного,на личности стали переходить.

У вас в графе традиция вот уже много лет "чань" стоит  не по делу ,что не мешает вам,однако,с завидным постоянством "критковать"буквально всё что связано и не связано с тибетским направлением  буддизма.Изволь так уж отвечать за свою книжную "аутентичност"ь и надомный псеводо буддизм.Рано или поздно с этим пришлось бы столкнуться,не всё коту масленница).

Извините за излишнюю прямолинейность,ежели чего.

Переход на личности не конструктивен, не больше не меньше. Все остальное ваши фантазии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84627СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 23:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня, а ведь я предупреждал тебя тогда в чате, во время твоей первой войны с тантрой - не связывайся с тантрегами. Нет, всё равно полез!! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


84632СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 10, 23:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Да всяко оно бывает пишет:
Лёня,ведите себя как мужик раз ввязалисьв драку. Хватит скулить и вызывать к себе жалость.обидели,дескать бедного,на личности стали переходить.

У вас в графе традиция вот уже много лет "чань" стоит  не по делу ,что не мешает вам,однако,с завидным постоянством "критковать"буквально всё что связано и не связано с тибетским направлением  буддизма.Изволь так уж отвечать за свою книжную "аутентичност"ь и надомный псеводо буддизм.Рано или поздно с этим пришлось бы столкнуться,не всё коту масленница).

Извините за излишнюю прямолинейность,ежели чего.

Переход на личности не конструктивен, не больше не меньше. Все остальное ваши фантазии.

Не конструктивен,согласен.Однако он даёт определённое представление о личности "критикующего",о его опыте и компетентности по ряду вопросов.

По поводу "всего остального" хотелось бы поподробнее.Вы бывали в Китае? У вас имеется свой Мастер чань(хотя,казалось бы зачем наставник в чань  Laughing -))?Быть может вы изучаете китайский язык и в подлиннике читаете наставления мастеров прошлого?Не поделитесь?

Знаете что,а можете не отвечать,мне кажется я уже всё почему -то заранее знаю.)))

На всякий случай,к ДО не имею и не имел никакого отношения.Это так,к слову.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

84640СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что-то какие-то, специфически саратовские дела начались здесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84641СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да всяко оно бывает пишет:
Wolfshadow пишет:
Да всяко оно бывает пишет:
Лёня,ведите себя как мужик раз ввязалисьв драку. Хватит скулить и вызывать к себе жалость.обидели,дескать бедного,на личности стали переходить.

У вас в графе традиция вот уже много лет "чань" стоит  не по делу ,что не мешает вам,однако,с завидным постоянством "критковать"буквально всё что связано и не связано с тибетским направлением  буддизма.Изволь так уж отвечать за свою книжную "аутентичност"ь и надомный псеводо буддизм.Рано или поздно с этим пришлось бы столкнуться,не всё коту масленница).

Извините за излишнюю прямолинейность,ежели чего.

Переход на личности не конструктивен, не больше не меньше. Все остальное ваши фантазии.

Не конструктивен,согласен.Однако он даёт определённое представление о личности "критикующего",о его опыте и компетентности по ряду вопросов.

По поводу "всего остального" хотелось бы поподробнее.Вы бывали в Китае? У вас имеется свой Мастер чань(хотя,казалось бы зачем наставник в чань  Laughing -))?Быть может вы изучаете китайский язык и в подлиннике читаете наставления мастеров прошлого?Не поделитесь?

Знаете что,а можете не отвечать,мне кажется я уже всё почему -то заранее знаю.)))

На всякий случай,к ДО не имею и не имел никакого отношения.Это так,к слову.

Я же говорю, что не конструктивно.

Вы бывали в Шамбале или хотя-бы в Тибете? У вас есть свой персональный гуру? Вы изучаете тантру на санскрите в подлиннике? Не поделитесь?
Все что Вы вопрошаете не существенно. Если бы я даже был монахом чаньского монастыря в Китае, то ваша реакция на мое мнение о ДО, нисколько бы не изменилась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84642СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы не перетирать из пустого в порожнее еще 30 страниц, подведу итог со своей стороны.
А. ДО, с моей точки зрения - секта. Вопрос о деструктивности открытый, так как не на всех своих адептов, сия организация оказывает деструктивное влияние.
Б. Будда Шакьямуни тантре не учил. Но не демонизирую тантру, и не считаю чем-то вредным, как не считаю вредным индуизм или христианство. Я за религиозный плюрализм. Религия может быть вредной, когда имеют место жертвоприношения, разрушительный характер верований или религиозный экстремизм.

За сим в данной теме откланиваюсь, дабы избежать "дуб, орех, мочало - начинай сначала".
P.S. Личные наезды и попытки уличить меня в отсутствии или неаутентичности практики, не вызывают ничего кроме улыбки. Пиписьками и регалиями ни с кем мериться не буду, так что провокации тщетны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84643СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Б. Будда Шакьямуни тантре не учил.

Будда Щакьямуни тхераваде и чань не учил, а тантре учил.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


84644СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Я же говорю, что не конструктивно.

Вы бывали в Шамбале или хотя-бы в Тибете? У вас есть свой персональный гуру? Вы изучаете тантру на санскрите в подлиннике? Не поделитесь?
Все что Вы вопрошаете не существенно. Если бы я даже был монахом чаньского монастыря в Китае, то ваша реакция на мое мнение о ДО, нисколько бы не изменилась.

Ну вот видите,действительно,ничего конструктивного .)))Если для вас иметь наставника в традиции чань не существенно,то я могу только развести руками от такого понимания традиции.)))

1)Теперь ,что касается меня.На все вопросы ,в принципе,ответ положительный.Помимо того ,что в Тибете я не был(но бывал в Индии..и не только) ,и на санскрите трудов  не читаю,пытаюсь разве что садханы бубнить на тибетском,при этом по возможности вникая в их смысл,)))

2)Вот когда станете монахом чаньского монастыря,тогда и поговорим,а в данный момент ваше мнение о ДО,как и о ККОН меня совершенно мало интересует,ибо мне достаточно того ,что вы не понимаете основ традиции к которой себя зачем-то причисляете.,что уже довольно -таки характерно.

Ещё раз прошу прощения за возможную резкость.
Наверх
Да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


84645СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 10, 00:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
что-то какие-то, специфически саратовские дела начались здесь.

начались дела сваровские .
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 26 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.836) u0.014 s0.001, 18 0.028 [257/0]