Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84172СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
 

 Парни, блин. Звыняюсь за то что по модераторски тут возбухаю, не имея соответствующего статуса.

Но тут тема -другая, не о старцах, а о ДО.

О старцах-рядом ветка. Там бы и продолжали. Извиняюсь ещё раз.
Без разницы где холиварить. В той ветке - про ДО. Здесь - про меня. Суть то одна.

Её можно выразить вкратце столкновением интересов даже не между мной и Пампкиным, не между тхеравадой и махаяной, не между Вольфом и дзогчен, а столкновением между традиционалистами и не традиционалистами. Всё остальное - только разные стороны одного яйца.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84173СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У Торчинова более-менее экспертная в силу его регалий.

У Торчинова нет буддийских регалий, только мирские, которые можно без объяснения причин  не принимать во внимание. Остаётся только его личное мнение, имхо, которое на одном примере не совпало с мнением представителей живых школ, ведущих свою линию от Щакьямуни, а не от тайваньского клуба энтузиастов. Так и скажите, что махаяну серьёзно не изучали, знаете о ней мало, а не прикрывайтесь авторитетами, которые для махаянцев не авторитеты, и уж тем более не навязывайте эти авторитеты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84174СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
У Торчинова более-менее экспертная в силу его регалий.

У Торчинова нет буддийских регалий, только мирские, которые можно без объяснения причин  не принимать во внимание.
Однако у нас с вами нет и таких
Цитата:
Так и скажите, что махаяну серьёзно не изучали, знаете о ней мало, а не прикрывайтесь авторитетами, которые для махаянцев не авторитеты, и уж тем более не навязывайте эти авторитеты.
Так я не скажу. Нет в том надобности. Вы хотели про Трикаю. Я вам навскидку предложил мнение Торчинова (плюс вики). Вы ответили только своим личным мнением. Которое для меня менее авторитетно чем мнение Торчинова т.к. при прочих равных условиях у вас даже его регалий нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84175СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
куру хунг пишет:
Neroli пишет:
Куру Хунг, не оправдывайся больше, не надо.

То есть ты предлагаешь, что ты будешь здесь мягко говоря на меня напраслину возводить, как тебе хочеться публично навязывать читающим своё мнение относительно меня, а я должен молчать?
С чего бы это?

А если наоборот? Но учти тут Ерша нет, жалится некому, что б забанил негодяя-алкаша куру хунга.

Игорь, две очевидные ошибки у тебя:
1. Ты считаешь, что мнение о тебе люди составляют на осоновании моих намеков, а на самом деле, на основании того, что ты сам написал.  Этого всем хватило.
2. Банят тебя не потому что на тебя кто-то жалуется, а потому что ты хамишь. На этом форуме тоже за хамтство банят, имей ввиду.
Коан тебе: Ерша нет, а забанили. )))

Ладно, ладно.  не оправдывайся.Всё. Замётано. Я уже давно это выкакал. Неинтересно.

Если есть муки совести, но не хватает духу публично это сделать, принимаю извинения в привате.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84176СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Однако у нас с вами нет и таких

Мне такие и не нужны, мне вообще никакие не нужны. Не решают они вопроса, только помогают людей одурачивать.

Я вам предложил мнение одного из высоких иерархов действующих будд. махаянских школ, плюс банальную бытовую логику. Вы решили что тайваньский клуб и википедия авторитетнее. Что ж, скажи мне кто твой авторитет и я скажу кто ты. Теперь понял - мнение о тхераваде можно складывать по байкам Кураева, он ведь тоже профессор и регалий побольше будет, договорились.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84177СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Мне такие и не нужны, мне вообще никакие не нужны. Не решают они вопроса, только помогают людей одурачивать.
Похоже, что весь мир, для которого регалии важны, так не считает.
Fritz пишет:
Я вам предложил мнение одного из высоких иерархов действующих будд. махаянских школ, плюс банальную логику.
Логика у вас своя собственная. Не раз в этом убеждался. Вот даже здесь, с Олегом по поводу тантры и лам у вас разногласия.
Fritz пишет:
Вы решили что тайваньский клуб и википедия авторитенее. Что ж, скажи мне кто твой авторитет и я скажу кто ты. Теперь понял - мнение о тхераваде можно складывать по байкам Кураева, он ведь тоже профессор и регалий побольше будет, договорились.
Только Кураев всё больше про ваджраяну пишет. Про тхераваду поменьше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84178СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Похоже, что весь мир, для которого регалии важны, так не считает.

Есть буддийский мир и просто мир. Вы о чём и о каких регалиях. Я не виноват, что Вы спутали мирские регалии с религиозными, школьными. По Вашей логике, Щакьямуни следовало признавать авторитет брахманов и кшатриев, совершать жертвоприношения и не искать 4 БИ.

Цитата:
Логика у вас своя собственная. Не раз в этом убеждался. Вот даже здесь, с Олегом по поводу тантры и лам у вас разногласия.

Во-первых мы их разрешили так или иначе, во-вторых, про тантры у нас с ним разговора не было -  я не знаю какие тантры у него, а он не знает про меня. И при чём здесь Олег, это прорыв в логике ведения дискуссии?

Цитата:
Только Кураев всё больше про ваджраяну пишет. Про тхераваду поменьше.

А потому что про ваджраяну больше чего есть. Российской организованной ваджраяне минимум 300 лет, российской тхераваде дай бог лет 5-10, не считая подпольных похождений Ратнасара Махатхеры в советское время. К тому же в ваджраяне больше чего есть из того что можно неправильно понять. Very Happy Что Вы с сотоварищами и подопечными  и демонстрируете каждый раз.


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 26 Ноя 10, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

84179СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Без разницы где холиварить.

Холиварить может и без разницы где, а по сути все-таки лучше писать в нужных топиках.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84180СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Ладно, ладно.  не оправдывайся.Всё. Замётано. Я уже давно это выкакал. Неинтересно.

Если есть муки совести, но не хватает духу публично это сделать, принимаю извинения в привате.

Игорь, это вообще-то форум, а не унитаз.  Спасибо что сообщил, что ты тут выкакиваешься.

Если тебе удобнее думать, что тебя банят, потому что я на тебя жалуюсь, а не за хамство, не буду тебе мешать, удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84181СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Если нет, то тогда откуда у тебя нравственные оценки моего поведения в отношении Ерша, откуда шуточки относительно моего обнаружения ригпа, трогательная забота о моей безопасности, де я имею особенностью своего характера попадать в секты, из АП в ДО попал и т. д.?

1. На основе того что ты сам написал об этой ситуации.

2. Может ты ригпа и обнаружил, но тут же забыл о нем, раз так себя ведешь.

3. Это не трогательная забота. Ты постоянно критикуешь ККАПОН, но с моей точки зрения ДО тот же самый ККАПОН, где вместо Оле Нидала - ННР, вместо пховы - прямое введение, вместо учпутов - инструктора, а основной лулз для руководства секты (как централизованного, так и на местах), власть и деньги вместо секса в ККАПОН.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84182СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, Вольф, ну ты сравнил конечно ННР и ОН. Очень грубое сравнение. Даже если ННР где-то в чём-то ошибается, то он всё равно образован и несёт всякие неавторские передачи, не говоря уже о тертонстве. На этом фоне Нидал просто никто - злой и беспощадный гений пиара со справкой от врача о том, что он действительно лама.

Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 26 Ноя 10, 14:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84183СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Есть буддийский мир и просто мир. Вы о чём и о каких регалиях.
Например о таких, какие были у академика Щербатского. Или он тоже для вас не авторитет?
Цитата:
Во-первых мы их разрешили так или иначе, во-вторых, про тантры у нас с ним разговора не было -  я не знаю какие тантры у него, а он не знает про меня. И при чём здесь Олег, это прорыв в логике ведения дискуссии?
Это насчёт логики, которую вы применяете. Про лам то точно было.
Цитата:
А потому что про ваджраяну больше чего есть. Российской организованной ваджраяне минимум 300 лет, российской тхераваде дай бог лет 5-10, не считая подпольных похождений Ратнасара Махатхеры в советское время.
Он не подпольно, а волне официально здесь пребывал. По приглашению правительства, так сказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84184СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Wolf (Леня?) проблема прямого введения в природу ума (Риг Па) не в учителе, а в ученике. Учитель видит, когда ученик пребывает в Риг Па (а это не такой уж и редкий момент, за время чтения любой большой сутры это может происходить несколько раз). Проблема в том, как показать ученику, какое среди множества переживаний - переживание природы ума.

Ага, особенно тяжко это сделать посредством интернет-трансляции, когда где-то по всему миру разбросаны ригпаловители у мониторов Bugaga

Цитата:
Кроме того, с точки зрения тибетских школ - дзен тоже довольно странная компиляция (из всего учения почитается от силы десяток шастр, даже не сутр), да и все эти фразы удивительные: повседневный ум и есть ум Будды и т.п.

Насчет "десятка шастр, даже не сутр" откуда дровишки? Если так учат в Кван Ум, то за весь дзэн не нужно говорить.

Цитата:
Поэтому, мой лозунг: "мне все равно, как называется учение, к которому ты относишь свои взгляды, меня интересует, во что конкретно ты веришь"

В пребывание в недвойственном состоянии, пророка его ННР, и сына его Еши. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84185СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Например о таких, какие были у академика Щербатского. Или он тоже для вас не авторитет?

Лично для меня авторитет. Но не потому что его востоковедческое сообщество европейское признало кем-то там.

Цитата:
Это насчёт логики, которую вы применяете. Про лам то точно было.

Про лам было и осталось. Вон, я и сам теперь лама, у меня справка от Теста есть.

Цитата:
Он не подпольно, а вполне официально здесь пребывал. По приглашению правительства, так сказать.

И вполне официально монахов брил на квартире, под эгидой комсомольской ячейки? Что-то у Вас с логикой и мышлением сегодня? Может надо отдохнуть, поспать например. Это можно по винае?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84186СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 15:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не, Вольф, ну ты сравнил конечно ННР и ОН. Очень грубое сравнение. Даже если ННР где-то в чём-то ошибается, то он всё равно образован и несёт всякие неавторские передачи, не говоря уже о тертонстве. На этом фоне Нидал просто никто - злой и беспощадный гений пиара со справкой от врача о том, что он действительно лама.

Да ну? Ты так говоришь, потому что Оле Нидал тебе лично не симпатичен. А я на основе того, что мне не симпатично то, что они оба делают. Оле Нидал, тоже несет неавторские передачи, что касается тертонов, то с моей точки зрения, это способ выдавать собственные умопостроения за учения прошлого, попросту высосаные из пальца, и хорошо если терма-открыватель, обладает большими познаниями, чтобы хорошо придумалось, не пошло, так сказать вразрез с основами. В своем отношении к терма, я не одинок, к ним и среди тибетских учителей не все однозначно относятся. А ННР в юношестве уехавший в Европу кто? Парнишка - получивший несколько передач от тибетских учителей, училсо, женилсо, детей родил, живущий мирской жизнью, общинка вот сформировалась из почитателей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 17 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (1.007) u0.016 s0.002, 18 0.017 [256/0]