Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84156СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Есть моё личное, частное мнение.
Топпер, помнится Вы, вместе с соратниками и сочувствующими с БФ как-то критиковали такую же мою позицию на БФ, требовали подтверждения моих экспертских полномочий, запретили мне доступ в "разделы для экспертов" и всякое такое. Неужто концепция изменилась?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nero
Гость


Откуда: Moscow


84157СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Neroli пишет:
ManiKarnika пишет:
Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!

Я думаю это из той же серии, что и тяга доказать, что Путь Старцев - секта и т.д. Теперь понимаете?

Как раз нет: если ты такой весь правильный, но держишь это при себе, то это твое личное дело. Но если ты на каждом углу начинаешь первому встречному доказывать, что он - 1) не буддист; 2) что буддист только ты один, единственный; 3) или еще какой бред; (и делаешь это с завидной регулярность, достаточно просто просмотреть холиворные темы на БФ по тематике школ и буддийских традиций)... причем известно, что в публичной дискуссии себя сдерживают, но в приватных беседах называют все своими именами... то это перестает быть твоим личным делом.

Да, я ошиблась. Это не из той серии.  
Дзогчен Общину постоянно поносят, а уж в приватных беседах... ууу... "представляете, какой ужас!" Smile При этом Ринпоче никаких священных войн не ведет и никого не призывает. Значит всё-тки личное дело.
Вообще предлагаю кому-нибудь радужным телом утереть уже Топперу нос. А так только потеря времени Smile
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84158СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

P.S. Повторю еще раз вопрос: "серьёзные, практикующие буддисты" из других тхеравадинских групп участвуют в холиворах "Тхеравада vs Махаяна" на БФ?
Ответ: "серьёзные, практикующие буддисты" из других тхеравадинских групп в холиворах "Тхеравада vs Махаяна" на БФ не участвуют.

Как легко отвечать на вопросы, если не достиг таких "высот в практике" как Топпер! Аминь.
Тогда, по той же логике,  надо полагать, что и серьёзные практикующие буддисты - махаянисты в холиварах не участвуют. Ибо холиваров в одностороннем порядке не бывает. И, тем более не открывают обличительных тем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84159СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nero пишет:
куру хунг пишет:

Есть как минимум 2 обстоятельства по которым эту притчу мне нельзя адресовать
1. 4 бана и и 50 (примерно) предупреждений в предыдущие 5-6 лет от Ерша покорно сносил  попутно упражняясь в во всячеческих нравственностях. Так что мне его пуки... были до одного места.
2. Ты не слышала тот бред и тон который нес Ёршь по телефону.
Такшта пошукай себе гуру поспокойнее.

1. Так это у всех нормальных людей так. Даже не буддисты как правило не страдают от того, что их где-то банят.
2. Если бы он тебя набрал, то я бы согласилась. Но ты сам [перелетел через реку] ему позвонил.
Впрочем, если ты хочешь видеть роблему в Ерше, кто ж тебе может запретить.

Но ты сам [перелетел через реку] ему позвонил.

ну да, остаётся только вспомнить, почему я ему позвонил?
А позвонил я ему, отнюдь не потому что хотел как то выразить протест ему лично по тел., относительно своего бана и замечаний.
 Я ему решил позвонить, когда увидел в теме "Заблокированные" сообщение Ерша о том что я заблокирован по собственному желанию.

Я решил выяснить, что это? или он что то недопонял, или просто трусливо и нагло лжёт. Позвонил после услышанных угроз и возбуждённого бреда, понял-что трусливо и нагло лжёт. Что спокойно и вежливо сказал ему в трубку и закончил разговор.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84160СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Есть моё личное, частное мнение.
Топпер, помнится Вы, вместе с соратниками и сочувствующими с БФ как-то критиковали такую же мою позицию на БФ, требовали подтверждения моих экспертских полномочий, запретили мне доступ в "разделы для экспертов" и всякое такое. Неужто концепция изменилась?
Нет. Не изменилась.
Когда вы высказываете свою частную т.з. как частную - проблем нет. Но у вас, как правило, она выражается именно в экспертной подаче. Проблема только в этом, не в сути, а в форме.


Последний раз редактировалось: Топпер (Пт 26 Ноя 10, 13:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84161СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nero пишет:
ManiKarnika пишет:
Neroli пишет:
ManiKarnika пишет:
Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!

Я думаю это из той же серии, что и тяга доказать, что Путь Старцев - секта и т.д. Теперь понимаете?

Как раз нет: если ты такой весь правильный, но держишь это при себе, то это твое личное дело. Но если ты на каждом углу начинаешь первому встречному доказывать, что он - 1) не буддист; 2) что буддист только ты один, единственный; 3) или еще какой бред; (и делаешь это с завидной регулярность, достаточно просто просмотреть холиворные темы на БФ по тематике школ и буддийских традиций)... причем известно, что в публичной дискуссии себя сдерживают, но в приватных беседах называют все своими именами... то это перестает быть твоим личным делом.

Да, я ошиблась. Это не из той серии.  
Дзогчен Общину постоянно поносят, а уж в приватных беседах... ууу... "представляете, какой ужас!" Smile При этом Ринпоче никаких священных войн не ведет и никого не призывает. Значит всё-тки личное дело.
Вообще предлагаю кому-нибудь радужным телом утереть уже Топперу нос. А так только потеря времени Smile

Зато у Ринпоче есть пункт на тему: "вот тут говорят, что я выступаю против Нендро"! ))))

P.S. Не считаю аргументом "радужное тело": Будда Шакьямуни его не явил, но это не означает, что кто-то из реализовавших оное превзошел Будд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84163СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
куру хунг пишет:

Топпер, если действительно интересно(и не страшно), как относится публика к вашей деятельности на БФ по "популяризации тхеравады", то откройте на БФ опрос на эту тему. Я бы так сделал .

Но боюсь кишка тонка, не будете этого делать.
Это и так понятно. Представителям ваджраяны моя деятельность не нравится.

А мне было бы интересно узнать, чем именно не нравится. Мешает как-то или что?
Может правда тему открыть... ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84164СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Не вопрос, по выходу из бана открою на БФ такую тему. Куру, какие у тебя ставки, что она продержится 10 мин. до сноса?
Предлагаю замутить тотализатор...

Гы, боюсь Дим, что после этого заявления, уже начался в срочном порядке рассматриваться вопрос о твоём пожизненном бане на БФ,  Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84165СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тогда, по той же логике,  надо полагать, что и серьёзные практикующие буддисты - махаянисты в холиварах не участвуют. Ибо холиваров в одностороннем порядке не бывает. И, тем более не открывают обличительных тем.

Повторю свою мысль. В холиваре ничего негативного нет, наоборот, это пожалуй самый эффективный формат обменом информацией, проблема в качестве холивара, а это уже вопрос культуры общения. Что же до серьёзных буддистов, то холиваров не счесть, начиная со споров между воззренческими школами вроде мадхъямиков и читтаматринов, заканчивая спорами между жентонг\рантон. Некоторые хинаянские школы даже повымерли, неужто серьёзные буддисты тех времён несерьёзные? Very Happy

Цитата:
Нет. Не изменилась.
Когда вы высказываете свою частную т.з. как частную - проблем нет. Но у вас, как правило, она выражается именно в экспертной подаче. Проблема только в этом, не в сути, а в форме.

Т.е. Вы с Торчиновым  - эксперты, а я никто, должен только вас слушать и не обращать внимания на ошибки? Так и записывать? А у Вас подача неэкспертная. Смеялся если честно, сырое сообщение, можно было и подумать пару минут над ним.


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 26 Ноя 10, 13:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84166СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру Хунг, не оправдывайся больше, не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84167СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Повторю свою мысль. В холиваре ничего негативного нет, наоборот, это пожалуй самый эффективный формат обменом информацией, проблема в качестве холивара, а это уже вопрос культуры общения. Что же до серьёзных буддистов, то холиваров не счесть, начиная со споров между воззренческими школами вроде мадхъямиков и читтаматринов, заканчивая спорами между жентонг\рантон. Некоторые хинаянские школы даже повымерли, неужто серьёзные буддисты тех времён несерьёзные? Very Happy.
Поддерживаю.
Цитата:
Т.е. Вы с Торчиновым  - эксперты, а я никто, должен только вас слушать и не обращать внимания на ошибки? Так и записывать? А у Вас подача неэкспертная. Смеялся если честно, сырое сообщение, можно было и подумать пару минут над ним.
У Торчинова более-менее экспертная в силу его регалий. Что поделать, но по ним часто судят.
У меня - нет. Моё мнение всегда обсуждаемо и на БФ со мной часто не соглашаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84168СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:


Зато у Ринпоче есть пункт на тему: "вот тут говорят, что я выступаю против Нендро"! ))))

P.S. Не считаю аргументом "радужное тело": Будда Шакьямуни его не явил, но это не означает, что кто-то из реализовавших оное превзошел Будд.

Ринпоче всё равно до наших холиваров далеко.

Если "радужное" не аргумент, тогда конечно придется так, по старинке гнобить ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84169СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Куру Хунг, не оправдывайся больше, не надо.

То есть ты предлагаешь, что ты будешь здесь мягко говоря на меня напраслину возводить, как тебе хочеться публично навязывать читающим своё мнение относительно меня, а я должен молчать?
С чего бы это?

А если наоборот? Но учти тут Ерша нет, жалится некому, что б забанил негодяя-алкаша куру хунга.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84170СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 

 Парни, блин. Звыняюсь за то что по модераторски тут возбухаю, не имея соответствующего статуса.

Но тут тема -другая, не о старцах, а о ДО.

О старцах-рядом ветка. Там бы и продолжали. Извиняюсь ещё раз.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84171СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 14:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Neroli пишет:
Куру Хунг, не оправдывайся больше, не надо.

То есть ты предлагаешь, что ты будешь здесь мягко говоря на меня напраслину возводить, как тебе хочеться публично навязывать читающим своё мнение относительно меня, а я должен молчать?
С чего бы это?

А если наоборот? Но учти тут Ерша нет, жалится некому, что б забанил негодяя-алкаша куру хунга.

Игорь, две очевидные ошибки у тебя:
1. Ты считаешь, что мнение о тебе люди составляют на осоновании моих намеков, а на самом деле, на основании того, что ты сам написал.  Этого всем хватило.
2. Банят тебя не потому что на тебя кто-то жалуется, а потому что ты хамишь. На этом форуме тоже за хамтство банят, имей ввиду.
Коан тебе: Ерша нет, а забанили. )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 16 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.579) u0.014 s0.003, 18 0.023 [256/0]