Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84140СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
Все перечисленное вами делает его авторское мнение "т.з. Махаяны"? Я так не считаю.
Ок. А как трактуются Три тела Будды в классической Махаяне?

Прекратите оффтопить в данной теме. Если вам интересен данный вопрос, то откройте отдельную тему...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84141СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Покажите хоть один пример противостояния "тибетским небуддистам" в холиворах представителей групп Гоенки, Махаси Саяду, прошедших затворы у Па Ок Саяду, практикующих по методе Сунлун Саяду?
Так практикующих по методу или тхеравадинов? Это не совсем одно и то же. Когда доктрина подаётся только в виде медитации - это ещё не буддизм.
Цитата:
То, что вы пытаетесь тхеравадинов сделать безмолвными соучастниками своей активности, говорит о многом.
Никого не пытаюсь. Форум открытый. Кто хочет - тот и пишет. Если на БФ нет гоенковцев - это же не я в том виноват.
Цитата:
P.S. регистрирую бренд "старцепутинец".
Кто про что, а вы опять про борьбу с фофудьей Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84143СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:

Покажите хоть один пример противостояния "тибетским небуддистам" в холиворах представителей групп Гоенки, Махаси Саяду, прошедших затворы у Па Ок Саяду, практикующих по методе Сунлун Саяду?
Так практикующих по методу или тхеравадинов? Это не совсем одно и то же. Когда доктрина подаётся только в виде медитации - это ещё не буддизм.
Цитата:
То, что вы пытаетесь тхеравадинов сделать безмолвными соучастниками своей активности, говорит о многом.
Никого не пытаюсь. Форум открытый. Кто хочет - тот и пишет. Если на БФ нет гоенковцев - это же не я в том виноват.
Цитата:
P.S. регистрирую бренд "старцепутинец".
Кто про что, а вы опять про борьбу с фофудьей Sad

Т.е. вы и последователей Гоенки/махаси Саяду и т.д. не считаете буддистами в общем смысли и тхеравадинами в узком? о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84144СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Т.е. вы и последователей Гоенки/махаси Саяду и т.д. не считаете буддистами в общем смысли и тхеравадинами в узком? о_О
Это у них нужно спрашивать. Если люди не принимают Прибежище, если сами про себя говорят, что не хотят ограничиваться только методами буддизма и т.д. то как их можно назвать буддистами? Вы с такими не сталкивались?
Хотя есть среди них и серьёзные, практикующие буддисты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84145СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
P.S. регистрирую бренд "старцепутинец".

Перспективно звучит, с перспективой выхода концепции на ЕР, через последующую замену "старце" на "младо".

Вон как удачно БТСР провела ребрендинг Медведева - ни много не меньше Белая Тара, со сменой пола даже. Чем тхеравадины хуже?


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 26 Ноя 10, 12:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84146СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
P.S. регистрирую бренд "старцепутинец".

Перспективно звучит, с перспективой выхода концепции на ЕР, через последующую замену "старце" на "младо".
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84147СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
Т.е. вы и последователей Гоенки/махаси Саяду и т.д. не считаете буддистами в общем смысли и тхеравадинами в узком? о_О
Это у них нужно спрашивать. Если люди не принимают Прибежище, если сами про себя говорят, что не хотят ограничиваться только методами буддизма и т.д. то как их можно назвать буддистами? Вы с такими не сталкивались?
Хотя есть среди них и серьёзные, практикующие буддисты.

Последователей из других групп спрашивать  о том, кем вы их считаете? о_О Окей, я их спрошу о вашем взгляде на них.

(очередной пример того, как ханжество и лицемение в речи выдают за элемент БВП).

P.S. Повторю еще раз вопрос: "серьёзные, практикующие буддисты" из других тхеравадинских групп участвуют в холиворах "Тхеравада vs Махаяна" на БФ?


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Пт 26 Ноя 10, 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84148СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Последователей из других групп спрашивать  о том, кем вы их считаете? о_О Окей, я их спрошу о вашем взгляде на них.
Спросить их о том кем они себя считают.
Цитата:
(очередной пример того, как ханжество и лицемение в речи выдают за элемент БВП).
Пампкин, я понимаю, что вы сердитесь, но не нужно это настолько сильно выплёскивать в сеть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84149СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 12:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
Последователей из других групп спрашивать  о том, кем вы их считаете? о_О Окей, я их спрошу о вашем взгляде на них.
Спросить их о том кем они себя считают.
Цитата:
(очередной пример того, как ханжество и лицемение в речи выдают за элемент БВП).
Пампкин, я понимаю, что вы сердитесь, но не нужно это настолько сильно выплёскивать в сеть.

Топпер, а меня не интересует, кем они себя считают. Меня интересует, кем их считаете вы.

P.S. Вы же не сердитесь, когда кого то не считает буддистами. Я же тоже не сержусь на ханжей и лицемеров.
Вы, главное, не беспокойтесь, и это пройдет. Главное - это перестать ненавидеть Махаяну, остальное приложится...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84150СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Топпер, а меня не интересует, кем они себя считают. Меня интересует, кем их считаете вы.
я - никем их не считаю. Нужно с конкретными людьми общаться. Как я могу назвать их тхеравадинами или не тхеравадинами, если не знаю взглядов, которых они придерживаются? Среди практикующих, относящих себя к ученикам Па Аук Саядо я знаю много хороших буддистов. Среди гоенковцев тоже таковых встречал. Но встречал и тех, кто вообще к буддизму себя не относит.
Цитата:
P.S. Вы же не сердитесь, когда кого то не считает буддистами. Я же тоже не сержусь на ханжей и лицемеров. Вы, главное, не беспокойтесь, и это пройдет. Главное - это перестать ненавидеть Махаяну, остальное приложится...
Боюсь, что общаясь с вами я только укреплюсь в своём мнении. Ваш стиль общения, который в народе  называется кликушество - показывает ваши достижения в практике. Т.е. самого элементарного - контроля речи даже на письме нет. Поэтому я ещё более радуюсь, что я не в Махаяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84151СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
Топпер, а меня не интересует, кем они себя считают. Меня интересует, кем их считаете вы.
я - никем их не считаю. Нужно с конкретными людьми общаться. Как я могу назвать их тхеравадинами или не тхеравадинами, если не знаю взглядов, которых они придерживаются? Среди практикующих, относящих себя к ученикам Па Аук Саядо я знаю много хороших буддистов. Среди гоенковцев тоже таковых встречал. Но встречал и тех, кто вообще к буддизму себя не относит.
Цитата:
P.S. Вы же не сердитесь, когда кого то не считает буддистами. Я же тоже не сержусь на ханжей и лицемеров. Вы, главное, не беспокойтесь, и это пройдет. Главное - это перестать ненавидеть Махаяну, остальное приложится...
Боюсь, что общаясь с вами я только укреплюсь в своём мнении. Ваш стиль общения, который в народе  называется кликушество - показывает ваши достижения в практике. Т.е. самого элементарного - контроля речи даже на письме нет. Поэтому я ещё более радуюсь, что я не в Махаяне.

Мне с вашими достижениями тоже все ясно. Всех благ на сектантской стезе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84152СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Aniezka пишет:
Топпер пишет:


Вообще, я удивляюсь, из всех участников БФ только вас так задевает моя позиция.

Это неправда, не только его.
Я успевала увидеть количество "спасиб" под моими старыми постами о Вас, бханте, до того как вы их удаляли на БФ. Там подчас в два ряда стояло имен...
Темы они, однако, не открывали. Тем более с развешиванием ярлыков насчёт секты.

Топпер, если действительно интересно(и не страшно), как относится публика к вашей деятельности на БФ по "популяризации тхеравады", то откройте на БФ опрос на эту тему. Я бы так сделал .

Но боюсь кишка тонка, не будете этого делать.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84153СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Мне с вашими достижениями в тоже все ясно. Всех благ на сектантской стезе.
Ещё раз повторюсь, что нет некой "сектантской стези". Есть моё личное, частное мнение. Вы вправе с ним не соглашаться, но навешивание ярлыков - это напрасно. Не хороший это тон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

84154СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Топпер, если действительно интересно(и не страшно), как относится публика к вашей деятельности на БФ по "популяризации тхеравады", то откройте на БФ опрос на эту тему. Я бы так сделал .

Но боюсь кишка тонка, не будете этого делать.
Это и так понятно. Представителям ваджраяны моя деятельность не нравится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84155СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 13:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Топпер пишет:
Aniezka пишет:
Топпер пишет:


Вообще, я удивляюсь, из всех участников БФ только вас так задевает моя позиция.

Это неправда, не только его.
Я успевала увидеть количество "спасиб" под моими старыми постами о Вас, бханте, до того как вы их удаляли на БФ. Там подчас в два ряда стояло имен...
Темы они, однако, не открывали. Тем более с развешиванием ярлыков насчёт секты.

Топпер, если действительно интересно(и не страшно), как относится публика к вашей деятельности на БФ по "популяризации тхеравады", то откройте на БФ опрос на эту тему. Я бы так сделал .

Но боюсь кишка тонка, не будете этого делать.

Не вопрос, по выходу из бана открою на БФ такую тему. Куру, какие у тебя ставки, что она продержится 10 мин. до сноса?
Предлагаю замутить тотализатор...

P.S. Повторю еще раз вопрос: "серьёзные, практикующие буддисты" из других тхеравадинских групп участвуют в холиворах "Тхеравада vs Махаяна" на БФ?
Ответ: "серьёзные, практикующие буддисты" из других тхеравадинских групп в холиворах "Тхеравада vs Махаяна" на БФ не участвуют.

Как легко отвечать на вопросы, если не достиг таких "высот в практике" как Топпер! Аминь.


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Пт 26 Ноя 10, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 15 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.985) u0.020 s0.000, 18 0.040 [256/0]