Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84070СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Игорь, если учитель не видит состояние умов своих учеников, то он не просветленный. Даже человек входящий в дхьяны и самадхи, видит людей входящих в более низшие дхьяны и самадхи. Просветленный же учитель, видит умы других существ, как свой собственный ум, для него нет никаких преград. Как ННР ознакомляет учеников с ригпа, если он не знает, ознакомились они или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84071СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
куру хунг пишет:
Nero пишет:

После скандала с Ершом ищущему пора задуматься, а ТО ли он нашел.

После скандала с Ершом, Ёршь перед очередным своим самодурством на БФ, будет уже не так решителен в своих карающих деяниях.
И сто раз подумает перед тем как банить очередного несогласного с "единственно верной точкой зрения", что его самоуправство так просто ему с рук не сойдёт. Эмоциональный гемморой можно обеспечить и по тырнету. Не такой уж он и безнаказанный.


Блин, Куру напомнил притчу, не могу в интернете найти, помогите, кто знает.
Своими словами:
На одном берегу ученик медитировал, на другом учитель жил. Ученик пишет Учителю письмо, что всё круто, всего достиг и никакие (какие-то там) 4 ветра не смогут сдвинуть меня с места. Учитель царапает на письме "пук, пук, пук, пук" и отправляет обратно. Затем Ученик в ярости появляется выяснять отношения, да как вы могли... На что Учитель ему говорит, что мол никакие 4-ре ветра не сдвинут, ага? а какие-то 4-ре пука с легкостью перенесли тебя через реку. Smile

Есть как минимум 2 обстоятельства по которым эту притчу мне нельзя адресовать
1. 4 бана и и 50 (примерно) предупреждений в предыдущие 5-6 лет от Ерша покорно сносил  попутно упражняясь в во всячеческих нравственностях. Так что мне его пуки... были до одного места.
2. Ты не слышала тот бред и тон который нес Ёршь по телефону.
Такшта пошукай себе гуру поспокойнее.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84072СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
так что в наше время продолжать мечтать, что ты можешь с учителем подобно Патрулу Римпоче лежать на травке и глядеть в звёздное небо, а он тебе-Вот оно, вот это и есть оно, очень инфантильное мечтательство.
Куру, инфантильное мечтательство как раз думать, что прочитав тырнет и книги - ты получаешь все. Инфантильное мечтательство - это когда думаешь, что Дхарма существует только в книгах и тырнетах. Мечтательство и инфантилизм - думать, что можно чего-то достичь а) продолжая вести тот-же самый образ жизни б) фундаментально не обучаясь Дхарме. Что такое на самом деле обучаться Дхарме - у вас весьма оригинальные представления. (подсказка - хотя бы пройти половину пути обучения, что прошел сам ННР). И чего то там себе мечтать о достижениях при всем этом может только большой оптимист (в русс. переводе -  глупец). Да еще некие называют себя "инструкторами", много-прочитавшими-и-все-понявшими (пара модераторов тут) - просто дикий смех в зале местами переходящий в истерику.

Поучись 10 лет в шедре/дацане, хотя бы будешь знать в чем разница между абхисамаяаламкарой, сутрапитакой и садханами. А при пока такой каше в голове и таком образе жизни /телом, речью и умом/ и такой практике нужно истово молица, чтоб в сл. жизни бараном не стать, если не покруче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84073СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Ничё я его потихоньку угомонил уже почти. Жёлтым сектором назначил(завхоз по нашему) и запретил нах в центре самсарные разговоры разговаривать. Токмо о Дхарме. Шаг влево, шаг вправо-штраф 100 руб. Laughing
Ну ты крут! Я с ним ниасилил, свинтил от него в подполье Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84074СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Игорь, проблема в том, что в массах присутствует инфа, что существуют некие косвенные признаки того, что кто-то в ригпа. Т.е. какие-то изменения должны произойти, так что ли...

Ну даже если и есть косвенные признаки, то по тырнету не определяются, тем более теми, у кого нет косвенных признаков. Laughing

И что значит в ригпа? Скока времени? При каких обстоятелствах?
1 сек? 20 сек? 1 мин? 5 мин? 120 мин? 3 часа?
Как часто? каждые 2 мин? иль 1 раз в 3 часа? иль 1 раз в сутки?
А во сне? и т. д.

ИМХО Серьёзные и заметные косвенные признаки могут быть только если чел более(условно)90% своего времени стабильно пребывает в ригпа(и ночью в то числе).

Так что в основном пустая болтовня это всё, люди банально не понимает и приблизительно о чём говорят. Короче фольклор дзогченовский.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84075СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
А при пока такой каше в голове и таком образе жизни /телом, речью и умом/ и такой практике нужно истово молица, чтоб в сл. жизни бараном не стать, если не покруче.

Молицо, постицо, слушать интернет-трансляцию Smile

Отец Ондрий пишет:
куру хунг пишет:
Ничё я его потихоньку угомонил уже почти. Жёлтым сектором назначил(завхоз по нашему) и запретил нах в центре самсарные разговоры разговаривать. Токмо о Дхарме. Шаг влево, шаг вправо-штраф 100 руб. Laughing
Ну ты крут! Я с ним ниасилил, свинтил от него в подполье Bugaga

Зря Вы, позитивный мужичек, ну любит лясы поточить, надо же человеку дать где-то выговориться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пробегая мимо
Гость


Откуда: Moscow


84076СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).
Вот опять, лишь бы языком ляпнуть.
Не было никакой пьянки. Был мирный пикник на траве в Сокольниках. Фотосессию могу предъявить:
http://foto.mail.ru/mail/dorje1975/243
Все пили только сок. Нашёлся один (цензура), который пил пиво.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84079СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Игорь, если учитель не видит состояние умов своих учеников, то он не просветленный. Даже человек входящий в дхьяны и самадхи, видит людей входящих в более низшие дхьяны и самадхи. Просветленный же учитель, видит умы других существ, как свой собственный ум, для него нет никаких преград. Как ННР ознакомляет учеников с ригпа, если он не знает, ознакомились они или нет?

Цитата:
Игорь, если учитель не видит состояние умов своих учеников, то он не просветленный
Это откуда такая идея?
Что есть просветлённый? Это словечко с весьма неопределённым смыслом. В тантре и Дзогчен есть боле точные понятия.
Возможно ты о них слышал, но сильно сомневаюсь, что имеешь понимание об их значении..
Что есть состояние умов своих учеников? Телепатия, видит их мысли? Иль просто видит в отвлечении он или нет?
Если второе, то это даже я начинаю потихоньку замечать. Если первое? То даже не знаю что сказать.
некоторые ученики говорят , что есть у ННР такая способность, другие говорят -не знаю, третьи-молчат.
Сам я во время своих разговоров с ННР, честно скажу -не понял, вернее, даже и не ставил целью выяснять есть у ННР данные сиддхи.
Даже в голову это не приходило, как тебе не покажется странным.

Цитата:
Даже человек входящий в дхьяны и самадхи, видит людей входящих в более низшие дхьяны и самадхи.

Цитата:
Просветленный же учитель, видит умы других существ, как свой собственный ум, для него нет никаких преград.
Ты любишь ссылаться на сутры, давай ссылку. И стадию просветлённости озвучь, на какой буми находится хотя б.

Цитата:
Как ННР ознакомляет учеников с ригпа, если он не знает, ознакомились они или нет?

А вот как ознакомляет, это уж очень обширная тема. Боюсь тут не тот формат, что это всё детально разжёвывать.
Да и сомневаюсь что оно тебе надо. Было б надо, сам бы подробно и дотошно поизучал бы методы ознакомления с природой ума в Дзогчен. А пока ты этот феномен хочешь осмыслить через опыт дзен. Так ничего не получится.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84080СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пробегая мимо пишет:
Цитата:
на массовой пьянке ДО  (наподобие той, после которой Еше морду бил).
Вот опять, лишь бы языком ляпнуть.
Не было никакой пьянки. Был мирный пикник на траве в Сокольниках. Фотосессию могу предъявить:
http://foto.mail.ru/mail/dorje1975/243
Все пили только сок. Нашёлся один (цензура), который пил пиво.

А в другой теме, говрят иначе. Фоток мало, но даже среди них на общей я вижу пару бутылочек винишка.
Не поверю, что на пикничке никто кроме одного "негодяя" не употребил.
На галерке, наверняка, че покрепче наливали Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

84083СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы пили заваренный шиповник в термосе.
И сок из Макдональдса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84084СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Куру, инфантильное мечтательство как раз думать, что прочитав тырнет и книги - ты получаешь все. Инфантильное мечтательство - это когда думаешь, что Дхарма существует только в книгах и тырнетах. Мечтательство и инфантилизм - думать, что можно чего-то достичь а) продолжая вести тот-же самый образ жизни б)

Ауууу.... Андрей, ты это о чём? Вернее кому проповедь то напеваешь? Какие у тебя есть основания утверждать, что мой интерес к Дхарме ограничеваеться только тырнетом и книгами?
Иль уже все буддисты начали давно вести в тырнете открытые личные дневиники личных практик, с публичным отчётом, сколько и когда каких практик отсидел, сколько мантр начитал? Я такого что то не видел.
Я тебе когда то говорил, что практика это ненужное занятие и мне она пофиг? Не помню такого. Не мог я такого говорить.

А что ты знаешь о моём образе жизни? У меня в отличие от твоего времени для практики предостаточно.
Ибо ума хватило в первый год ещё моего буддизма поднапрячся, организовать свой бизнес, и так организовать, что б он меня волновал по минимуму и была возможность практиковать. По этой же причине я не удосужился и семьёй обзаводиться. Так что последнии года 4, я хозяин самому себе практически 24 часа в сутки. В отличие от твоих запар с работой по 16 часов и семьёй.
Иль ты думаешь, что видел меня пару раз под шафе, то значит я керосиню ежедневно и беспробудно?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84085СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Ты любишь ссылаться на сутры, давай ссылку. И стадию просветлённости озвучь, на какой буми находится хотя б.

Это из книги Мастера Шень Яна, она у меня в бумажном варианте. Про бхуми там ничего нет.

Вот зато нашел о переживании первых проблесков истиной природы (кенсе), от которого можно провести параллель к переживанию ригпа:

"Человек, который идет дальше первоначального переживания восприятия своей собственной природы и достигает глубинного просветления, не подвержен действию мирских желаний. Когда глубоко просветленное существо видит человека противоположного пола, этот человек для него не отличается от мужчины, женщины, ребенка, собаки, кошки, матери или отца. Разграничений нет. Такого человека не затрагивают проблемы, беспокоящие обычных людей. Человек, узревший свою собственную природу, может также ощущать это, но его опыт будет не таким глубоким и долговечным. Другими словами, человек, который впервые открывает для себя свою собственную природу, впервые видит цель, которой он достигнет в самом конце. Увидев эту, пусть и еще далекую, цель, он будет иметь меньше проблем в своих действиях и поведении."

Из лекций Шень Яна


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пт 26 Ноя 10, 02:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84086СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Зря Вы, позитивный мужичек, ну любит лясы поточить, надо же человеку дать где-то выговориться.
Лёня могу дать телефон ему твой, ежели прёт сочувствие, могу сообщит Егоренкову, что когда на него нападает словесный понос, Лёня из дзен, готов с превеликой радостью подставлять уши. Laughing  Laughing  Laughing
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

84087СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka пишет:
Мы пили заваренный шиповник в термосе.
И сок из Макдональдса.

Молодцы, я в вас верю Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84088СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 02:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кармапенко, вы уж если 3 раза прощаетесь, то уж или идите или уже и вовсе не прощайтесь как Пугачева с очередным последним концертомVery Happy  Very Happy

Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Пт 26 Ноя 10, 02:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 11 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.259) u0.017 s0.001, 18 0.024 [255/0]