Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84051СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 23:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, ну веселые же люди, а...

Хотите некомпиляции? Возьмите терма Мандаравы...

Укакаться-не жить без аутентичного? Возьмите текст, подойдите и получите лунг.

+ следуя же наставлениям того же ННР, если вам нужен особо аутентичный метод, то найдите Ваджрачарью, получите свой ванг и бубните многокилометровые тексты (у вас же вагон времени на ваших Карибах для 6 разового выполнения недецких размеров садхан, лепки торма и далее по списку).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

84053СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 10, 23:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Логика в том, что б дать хоть каплю почувствовать другим каково оно, когда несут бред про твоего учителя. и усё. Crying or Very sad

Извини Куру, я не в "ригпа" и мне такая логика недоступна. Лично я ННР никогда не критиковал. Дошников и ДО могу задеть, почему, Шубхар постом выше намекнул.

Цитата:
Дацан какбе не "его". Там официально настоятель - геше Тензин.

Ну ваще сказка тогда. Я честно говоря не очень интересуюсь всякими такими бытовыми подробностями, поэтому знаю мало.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84054СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
"А зачем нам официально кучковаться? Чего там делать? Чем там заниматься? Дхармацентр флажками наряжать? Взносы платить? Склоки только будут и все". И верно - любая организация мирян буддистов стремиться к деградации и причем очень и очень скоро
.

Гм.... Интересная позиция. Ново. И радикально однако.

Основания есть конечно для такого подхода. Ну какбежизнедеятельность ДхЦ так же может стать и хорошей подмогой и опорой в практике. Не только же там люди лаятся.
Насколько я знаю на Западе то, ламы придерживаються мнеия того, что Дц нужны. и всячески содействуют их развитию. Я щас про ДО пока молчу.
Да и в Тибете практикующие  миряне в гары сбивались. Тож наверное не зазря?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84056СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nero пишет:
После скандала с Ершом ищущему пора задуматься, а ТО ли он нашел.
+2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84057СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Перенёс с соседней ветки.

Отец Ондрий пишет:
куру хунг пишет:
Ты сказал, что ННР даёт неподъёмные практики.
И я спрашивал привести пример неподъёмных практик от ННР. То есть именно какие тексты формальных практик ты видел(если видел?), и они тебе показались неподъёмными?
Не более.
Жду ответа с нетерпением.
Уже открыв дверь, Штирлиц хлопнул себя по лбу и засмеялся:
– Я стал склеротическим идиотом… Я ведь шел к тебе за снотворным. Все знают, что у тебя хорошее шведское снотворное.
Запоминается последняя фраза. Важно войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. Теперь, думал Штирлиц, если Рольфа спросят, кто к нему заходил и зачем, он наверняка ответит, что заходил к нему Штирлиц и просил хорошее шведское снотворное.(С)

Куру, я уже раз 100 это объяснил в обоих тредах.

возможно я и становлюсь уже склеротическим идиотом. Но я так и не увидел ответа.

Хорошо поступим по другому. Я сейчас перечислю некоторые практики  которые практикуют в ДО, а ты назови ср
еди них хоть одну неподъёмную.
1.Гуру-йога. Краткий тун
2.Гуру-йога Средний тун
3. Гуру-йога с Гарабом Дордже.
4. Шитро
5. Очишение 6 лок
7.Седьмой лоджонг
8 7 семдзинов
9. рушены
10 Ганапуджа
11. Практика Гаруды
12. Практика Гуру Драгпура
13. Практика Сикхамукхи

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84058СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну ваще сказка тогда. Я честно говоря не очень интересуюсь всякими такими бытовыми подробностями, поэтому знаю мало.
Да я и сам не слежу, просто инфа со времени открытия дацана, мне там тогда и рассказали кто хозяин. Менялась ли потом власть, я не знаю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

84059СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока Куру не ест моск всем окружающим на тему ТОГО, что он нашел, какая разница вообще окружающим, ЧТО на самом деле он нашел?

Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84060СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
"Он отправился к своему учителю Ригдзину Джигме Лингпа и рассказал о своем (медитативном) постижении.
Джигме Лингпа был доволен. "Сын мой, - сказал он, - вот оно! Ты достиг состояния исчерпания феноменального бытия во всеобъемлющей сфере".
Цитата:
Если помните историю про Патрула Ринпоче и Ньошула Лунгтога, там также Патрул Ринопоче подтверждает ученику - "так это оно и есть".
Ну обратите внимание, что подтвердил, после того как ученик рассказал. Что рассказал, как рассказывал? Не интересно? Легче всего все спутать. Подтвердить то ригпа действительно нельзя, но в результате беседы учителя с учеником, можно выяснить все тонкости совпадений и расхождений трактовок в обсуждаемой теме. Отсюда учитель и может сделать вывод о состоянии постижения ученика. Но это отнюдь не значит что учитель просто так взял и увидел.

да кстати. Тогда же Берхин рассказывал, что такие вербальные методы канули в лету давно и безвозвратно.
Ибо появилось массовое книгоиздание , а потом тырнет. Откуда любой идиот может прочитать и выучить наизусть как словесно описывается переживание изначального состояния, и при минимуме актёрского мастерства. можно легко запарить мозг любому учителю.

так что в наше время продолжать мечтать, что ты можешь с учителем подобно Патрулу Римпоче лежать на травке и глядеть в звёздное небо, а он тебе-Вот оно, вот это и есть оно, очень инфантильное мечтательство.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84061СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Не только же там люди лаятся.
Люди лаются в начале, лаются в середине и лаются в конце!. Это великий секрет известен давно. И некоторые ламы делают соответствующие выводы, дабы не провоцировать склоки - не крышевать такие "общины" и не благословлять их на это. Где ты нашел оригинальность подхода? Все традиционно Wink

Вспомни для примера другаса нашего - свет-Егоренкова. Он успел уже покакаться со всеми, не успели в Саратове сбацать Дх.Ц. до...ээээ....досовокупляясь до каждого и каждого обучая жизни - как надо делать центры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84063СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Пока Куру не ест моск всем окружающим на тему ТОГО, что он нашел, какая разница вообще окружающим, ЧТО на самом деле он нашел?

Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!

результат обычного невежества. Какие то доморощенные знатоки дхармы, запустили в массы инфу, что ознакомление с изначальным состояние практически то же самое что и полное просветление. Вот и продолжается эта глупость мусолиться и по сей день.

Говоришь да послушайте-почитайте учителей. Нет мы сами знаем. Шо тут поделаешь не знаю.
Ну опять же толстенные лузлы ловяться за публичную демонстрацию собственной скромности.
Без этого ведь никак. Базовые нравственные ценности однако.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

84064СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 00:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
куру хунг пишет:
Не только же там люди лаятся.
Люди лаются в начале, лаются в середине и лаются в конце!. Это великий секрет известен давно. И некоторые ламы делают соответствующие выводы, дабы не провоцировать склоки - не крышевать такие "общины" и не благословлять их на это. Где ты нашел оригинальность подхода? Все традиционно Wink

Вспомни для примера другаса нашего - свет-Егоренкова. Он успел уже покакаться со всеми, не успели в Саратове сбацать Дх.Ц. до...ээээ....досовокупляясь до каждого и каждого обучая жизни - как надо делать центры.

 Laughing  Laughing  Laughing Хаха... повеселил Андрей да, вспоминив Егоренкова. Беда ходячая конечно. С АП его выперли всё таки.

Но у нас он ничё, молодец, держиться. Хотя поначалу эта ходячая говорилка доставляла ога. Laughing  Laughing

Ничё я его потихоньку угомонил уже почти. Жёлтым сектором назначил(завхоз по нашему) и запретил нах в центре самсарные разговоры разговаривать. Токмо о Дхарме. Шаг влево, шаг вправо-штраф 100 руб. Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84065СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Nero пишет:

После скандала с Ершом ищущему пора задуматься, а ТО ли он нашел.

После скандала с Ершом, Ёршь перед очередным своим самодурством на БФ, будет уже не так решителен в своих карающих деяниях.
И сто раз подумает перед тем как банить очередного несогласного с "единственно верной точкой зрения", что его самоуправство так просто ему с рук не сойдёт. Эмоциональный гемморой можно обеспечить и по тырнету. Не такой уж он и безнаказанный.


Блин, Куру напомнил притчу, не могу в интернете найти, помогите, кто знает.
Своими словами:
На одном берегу ученик медитировал, на другом учитель жил. Ученик пишет Учителю письмо, что всё круто, всего достиг и никакие (какие-то там) 4 ветра не смогут сдвинуть меня с места. Учитель царапает на письме "пук, пук, пук, пук" и отправляет обратно. Затем Ученик в ярости появляется выяснять отношения, да как вы могли... На что Учитель ему говорит, что мол никакие 4-ре ветра не сдвинут, ага? а какие-то 4-ре пука с легкостью перенесли тебя через реку. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84067СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
ManiKarnika пишет:
Пока Куру не ест моск всем окружающим на тему ТОГО, что он нашел, какая разница вообще окружающим, ЧТО на самом деле он нашел?

Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!

результат обычного невежества. Какие то доморощенные знатоки дхармы, запустили в массы инфу, что ознакомление с изначальным состояние практически то же самое что и полное просветление. Вот и продолжается эта глупость мусолиться и по сей день.

Игорь, проблема в том, что в массах присутствует инфа, что существуют некие косвенные признаки того, что кто-то в ригпа. Т.е. какие-то изменения должны произойти, так что ли...


Последний раз редактировалось: Neroli (Пт 26 Ноя 10, 01:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

84068СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Не понимаю страстной тяги доказать, что кто-то нашел НЕ ТО!

Я думаю это из той же серии, что и тяга доказать, что Путь Старцев - секта и т.д. Теперь понимаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

84069СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 10, 01:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

1.Гуру-йога. Краткий тун
2.Гуру-йога Средний тун
3. Гуру-йога с Гарабом Дордже.
4. Шитро
5. Очишение 6 лок
7.Седьмой лоджонг
8 7 семдзинов
9. рушены
10 Ганапуджа
11. Практика Гаруды
12. Практика Гуру Драгпура
13. Практика Сикхамукхи
Я не понимаю некоторых тиб. терминов. Шитро, семдзин, рушен и т.д. Я конечно погуглил, но и ты не хитри как Штирлиц, подсовывая мне подготовительные практики. Когда я говорю о Дзогчен - я говорю о Дзогчен и не нужно приписывать сюда подготовительные практики. Говря о Дзогчен/Махамудре/Дзогрим я говорю, что такие практики не только на западе давать не комильфо, но и вообще давать их массово. Выж там не только намка и макраме плетёте и вышиваете крестиком, да, надеюсь? Smile  Сто страниц уже извел это все повторять, но люди любят поиграть с слепых и глухих.

Проблема это не столько в ДО, просто к ДО легче прикопаться, уж больно удобный объект для такого троллинга SmileSmileSmile. Проблема эта общая для всего тиб. буддизма. Я извел другие тыщу страниц показывая на примере текстов и наставлений мастеров прошлого. Но не в коня корм, никто этого не слышит, не видит. Каждый бубнит сам себе свое любимое. Я не осуждаю, чего еще хотеть от людей во времена упадка (Пампкин привел хорошие цитаты) - я просто декларирую то, что должно быть известно всем. Оно и известно всем, просто не очень эта удобная тема - мешает, тэкскть,.... мощно распознавать и блаженно пребывать в... Wink

Вот и вся те проповедь и сущностные каменты. 1001я.  лоб становится прочнее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 10 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.066 (0.085) u0.016 s0.000, 18 0.051 [256/0]