Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

98209СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 14:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Довести ферму до банкротства несколько раз! Bugaga)

и не говорите...Пабонка Ринпоче  то хоть вкладывался в крестовые походы против Ньигма  ,их нечестивые храмы порушал, чем во многом обеспечил задел для Гелуг как гегемона среди тибетянских хомячков, во це был менежер ,так я понима
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


98210СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 15:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Отэц Ондрий пишет:
Довести ферму до банкротства несколько раз! Bugaga)

и не говорите...Пабонка Ринпоче  то хоть вкладывался в крестовые походы против Ньигма  ,их нечестивые храмы порушал, чем во многом обеспечил задел для Гелуг как гегемона среди тибетянских хомячков, во це был менежер ,так я понима
Вы таки будете смеятся, но тем же самым славным делом успешно занимались и раньше другие эффективные менеджеры, причем с всех сторон.

Только причем тут домохозяин Марпа-Лоцава и ваши фрейдистские комплексты относительно тибетских феодально-теократических разборок?
Марпа никого не перековывал насильно. К чему ваша, несомненно, глубокая мысль, я признаться не понял.. (Но только объяснять не нужно!!! Bugaga - я вам заранее верю на слово!! )
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

98211СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 16:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

Только причем тут домохозяин Марпа-Лоцава и ваши фрейдистские комплексты относительно тибетских феодально-теократических разборок?
Пабонкапа не то чтобы совсем феодал-теократ но и отличился тем, что, как и Марпа, внес свой вклад в системе практик из новых тантр ( по линии Гелуг), например
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


98212СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 17:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и чо?
Вы вообще тему то читали или так, увидели ключевые слова?
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

98213СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 17:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
и чо?
Вы вообще тему то читали или так, увидели ключевые слова?
так ,между делом,тема к слову, постольку -поскольку речь зашла о Марпе
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

98214СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 19:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и не говорите...Пабонка Ринпоче  то хоть вкладывался в крестовые походы против Ньигма  ,их нечестивые храмы порушал, чем во многом обеспечил задел для Гелуг как гегемона среди тибетянских хомячков, во це был менежер ,так я понима
Где же интересно были в тот момент высокореализованные йогины, способные сиддхами распугать представителей нетантрической школы Гелуг...
Прям действительно непонятно... Smile

По поводу монашества и образования.
На время учебы принимают, обычно, обеты рабджуна.
По окончании учебы могут снять и женится, или взять более серьезные обеты.
В любом случае, учеба происходит в достаточно нежном возрасте, когда проблема целибата так остро не стоит.
Насколько я понимаю, до геше дослужиться не будучи монахом - невозможно,
про кхенпо точно не скажу - но мне кажется тоже нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


98222СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 21:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
и не говорите...Пабонка Ринпоче  то хоть вкладывался в крестовые походы против Ньигма  ,их нечестивые храмы порушал, чем во многом обеспечил задел для Гелуг как гегемона среди тибетянских хомячков, во це был менежер ,так я понима
Где же интересно были в тот момент высокореализованные йогины, способные сиддхами распугать представителей нетантрической школы Гелуг...
Прям действительно непонятно... Smile
Все предельно просто! Smile Это была всего-навсего проверка государтвенной КРУ-структурой. Пришел, наехал, проверил.. кто не отчитался [сиддхами] - того в цанид-дацаны(гелугпинские). Ибо нефиг в холостую на дотациях сидеть, пиля бюджет на нано-йогинов. Я же говорю - это были высоко эффективные менеджеры!
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

98223СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 22:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

Где же интересно были в тот момент высокореализованные йогины, способные сиддхами распугать представителей нетантрической школы Гелуг...
Прям действительно непонятно... Smile
по идее ,  то в подобных случаях у них действует предписание сохранять терпение и быть щедрыми как в случае с пожертвованием тела царевича голодной тигрице и все такое

Отэц Ондрий пишет:
Все предельно просто! Smile Это была всего-навсего проверка государтвенной КРУ-структурой. Пришел, наехал, проверил.. кто не отчитался [сиддхами] - того в цанид-дацаны(гелугпинские). Ибо нефиг в холостую на дотациях сидеть, пиля бюджет на нано-йогинов. Я же говорю - это были высоко эффективные менеджеры!

в этой доле правды шутки не обнаруживаю, менеджеры они и впрямь на загляденье получаюцо

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Герман:00
Гость





98412СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 11, 22:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Карма"]
Цитата:
по идее ,  то в подобных случаях у них действует предписание сохранять терпение и быть щедрыми как в случае с пожертвованием тела царевича голодной тигрице и все такое
По идее, Пабонка не был похож на тигрицу ни с какой стороны, что любому вменяемому изначально понятно, не говоря уж о высокореализованных йогинах.

Цитата:
Отэц Ондрий пишет:
Все предельно просто! Smile Это была всего-навсего проверка государтвенной КРУ-структурой. Пришел, наехал, проверил.. кто не отчитался [сиддхами] - того в цанид-дацаны(гелугпинские). Ибо нефиг в холостую на дотациях сидеть, пиля бюджет на нано-йогинов. Я же говорю - это были высоко эффективные менеджеры!

в этой доле правды шутки не обнаруживаю, менеджеры они и впрямь на загляденье получаюцо
Сложно судить по возымевшемуся  в то время эффекту, но в наше время эффект налицо: вы прогрессировали от утверждения о секретных могущественных йогинах прошлого, не любящих Гелуг, путающих тигриц с монахами, до утверждения, что таковых фантастических персонажей не было. Вот и выходит, что, относительно вашего ума, Пабонка был эффективным менеджером. Менеджером будущего, выходит.
Наверх
Рабздун Прудбой
Гость


Откуда: Volgograd


98525СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 11, 12:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все просто:

Ринпоче шарлатан.
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

98558СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 09:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабздун Прудбой пишет:
Все просто:

Ринпоче шарлатан.

Если ЧННР шарлатан, тогда и весь тибетский буддизм - шарлатанство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

98584СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 12:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рабздун Прудбой пишет:
Все просто:

Ринпоче шарлатан.

Отчаянный однако парниша, можно вроде этим десперадством  и восхититься, но вот чой то даже духу не хватило это заявить под своим настоящим ником, я уж не говорю про паспортные данные.

 8)

Эх измельчал народ.  Embarassed

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

98587СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 12:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Рабздун Прудбой пишет:
Все просто:

Ринпоче шарлатан.

Если ЧННР шарлатан, тогда и весь тибетский буддизм - шарлатанство.

Ну зачем Лёне подсказывать?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

98589СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 12:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Neroli пишет:
Рабздун Прудбой пишет:
Все просто:

Ринпоче шарлатан.

Если ЧННР шарлатан, тогда и весь тибетский буддизм - шарлатанство.

Ну зачем Лёне подсказывать?

А что Рабздун это Лёня?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

98593СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 12:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёня это Wolfshadow. Кто Рабздун я не знаю.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 80 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.205 (0.782) u0.016 s0.000, 18 0.190 [256/1]