Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97910СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 14:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Neroli, поздравляю с прозрением Smile

Лёня, с каким еще прозрением?
Тут Еше обсуждали, а меня угораздило прочесть.
Я только про него и высказалась. Но Еше Намкая, как учителя, я не восприняла с самого начала, так что ни о каком прозрении речи не идет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

97911СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 14:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Wolfshadow пишет:
Neroli, поздравляю с прозрением Smile

Лёня, с каким еще прозрением?
Тут Еше обсуждали, а меня угораздило прочесть.
Я только про него и высказалась. Но Еше Намкая, как учителя, я не восприняла с самого начала, так что ни о каком прозрении речи не идет.

А, ну тогда рано поздравил. Продолжай прозревать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мяузер



Зарегистрирован: 03.09.2011
Суждений: 50

97913СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 15:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не на деструктивную секту попала?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

97914СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 15:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Wolfshadow пишет:
Neroli, поздравляю с прозрением Smile

Лёня, с каким еще прозрением?
Тут Еше обсуждали, а меня угораздило прочесть.
Я только про него и высказалась. Но Еше Намкая, как учителя, я не восприняла с самого начала, так что ни о каком прозрении речи не идет.

Ага, то бишь еще один сторонник версии "плохих бояр".
Ну как так может быть-то, Neroli?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97916СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 16:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любит босса, но не "бояр", что тут такого? Допустим вы любите своего папу, а он начальник на комбинате с 1000 подчинённых. Нужно ли их тоже любить и доверять как папе? Удивительное неразличение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97917СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 16:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Neroli пишет:
Wolfshadow пишет:
Neroli, поздравляю с прозрением Smile

Лёня, с каким еще прозрением?
Тут Еше обсуждали, а меня угораздило прочесть.
Я только про него и высказалась. Но Еше Намкая, как учителя, я не восприняла с самого начала, так что ни о каком прозрении речи не идет.

Ага, то бишь еще один сторонник версии "плохих бояр".
Ну как так может быть-то, Neroli?

Не я не за эту версию. Было бы очень странно, если бы ЧННР был не в курсе.
У меня возникла другая...
По-моему дело в том, что Еше единственный, кто способен сохранить ДО и Учение ЧННР, после его ухода.  Делать он это будет доступным ему способом, ну бизнесмэн он, но я не знаю исполнителя лучше Еше.
...а там глядишь и ЧННР перерожденный подрастет.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97918СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 16:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Любит босса, но не "бояр", что тут такого? Допустим вы любите своего папу, а он начальник на комбинате с 1000 подчинённых. Нужно ли их тоже любить и доверять как папе? Удивительное неразличение.

Спасибо, test, я действительно люблю папу  Very Happy  
Но у Samedy справедливый вопрос.  Даже на обычном комбинате папа отвечает за всех своих подчиненных, а тут тем более.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97919СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но свобода воли у них остаётся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ2
Гость


Откуда: Novorossiysk


97920СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любовь не должна быть логична.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

97921СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В ситуации делегирования полномочий, если я доверяю делегирующему - значит и с уполномоченным все в порядке.

Цитата:
но я не знаю исполнителя лучше Еше.
ОК. Значит Еше - наилучший плод, который может принести учение ННР?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97922СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В ситуации делегирования полномочий, если я доверяю делегирующему - значит и с уполномоченным все в порядке.

В идеальном мире, но не в реальном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

97923СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Делать он это будет доступным ему способом, ну бизнесмэн он, но я не знаю исполнителя лучше Еше.

А в чем конкретно его преимущества перед другими ближайшими учениками ННР, например перед Адриано Клементе или Игорем Берхиным, кроме родственных связей? И как ты измеряла его исполнительность?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97924СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 17:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
В ситуации делегирования полномочий, если я доверяю делегирующему - значит и с уполномоченным все в порядке.

Цитата:
но я не знаю исполнителя лучше Еше.
ОК. Значит Еше - наилучший плод, который может принести учение ННР?

Есть задача сохранить - причем это мое предположение всего лишь, есть тот, кто может это сделать. Причем тут плод учения ННР? Я наверное не понимаю вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97925СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 18:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Neroli пишет:
Делать он это будет доступным ему способом, ну бизнесмэн он, но я не знаю исполнителя лучше Еше.

А в чем конкретно его преимущества перед другими ближайшими учениками ННР, например перед Адриано Клементе или Игорем Берхиным, кроме родственных связей? И как ты измеряла его исполнительность?

Лёнь, у тебя ДО деструктивная секта, какая тебе разница кто там внутри не достаточно деструктивен, чтобы её возглавить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СХ
Гость


Откуда: Saint Petersburg


97942СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 21:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
ОК. Значит Еше - наилучший плод, который может принести учение ННР?
Да причем тут Еше ?
То, что внес ННР в нашу культуру своей подачей дзогчена настолько обширно, что плоды этого могут быть для нас просто незаметны в силу их масштабности.
И в этом смысле совершенно неважно, кто встанет "у руля" дзогчен-общины.
Учитель показал совершенно особую перспективу тибетского буддизма, и этого в качестве плода уже достаточно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 77 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.221 (1.135) u0.013 s0.002, 18 0.206 [256/1]