Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

96928СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 11, 14:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:

На тему.
Вот есть, например, эрудированный тантрист Сурадж,  дико уважающий Ошо. ПРи этом не отрицающий, в общем-то, что, помимо Ошо, в менеджменте организации присутствовали и другие лица. Деятельность которых могла быть не тотально санкционирована Ошо. Или вообще могла быть тотально запрещена. Кто ж его разберет?
Короче, если есть "орлы" выхватывающие из федеральных денежных потоков, несмотря на риск огрести по самое адамово яблоко, то почему бы личностям подобного склада не греться возле вообще не защищенных, пусть и не таких полноводных, баблорек различных необлагаемых налогами орг-ий?

Иными словами, Вы поддерживаете версию доброго царя и плохих бояр.
Версия, во всех отношениях, достойная.
Однако. Еши Сильвано ну никак не канает в качестве "залетного орла".
А цели и задачи организации освещены им самолично - и опубликованы, то есть этого никто и не скрывает.
К слову сказать, Ошо никогда не скрывал своей приязни к телочкам, эфиру и роллс-ройсам.
За что я лично его весьма уважаю. А вот говорить "это совсем не то, что вы думаете" - чистое ханжество.
Это - то самое. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96929СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 11, 14:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Вот есть, например, эрудированный тантрист Сурадж.
Спасибо, поржал...  Very Happy
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96930СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 11, 20:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

Иными словами, Вы поддерживаете версию доброго царя и плохих бояр.
Версия, во всех отношениях, достойная.
Однако. Еши Сильвано ну никак не канает в качестве "залетного орла".
А цели и задачи организации освещены им самолично - и опубликованы, то есть этого никто и не скрывает.
К слову сказать, Ошо никогда не скрывал своей приязни к телочкам, эфиру и роллс-ройсам.
За что я лично его весьма уважаю. А вот говорить "это совсем не то, что вы думаете" - чистое ханжество.
Это - то самое. Wink
Я не то чтобы поддерживаю. Нет оснований ее отрицать пока.

А разве основной товар- новые членские места в ДО, был определен правильно? Основным товаром должны быть старые членские места,  продаваемые проверенным клиентам, которые приведут со временем других.
Наверх
энки2
Гость


Откуда: Donetsk


96935СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 11, 22:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Герман:00"]
Samedy пишет:

А разве основной товар- новые членские места в ДО, был определен правильно? Основным товаром должны быть старые членские места,  продаваемые проверенным клиентам, которые приведут со временем других.
Это как бритвенные станки и лезвия к ним...? Однако главный товар в смысле профита - лезвия, а станки - замануха...
Наверх
Фекарлик
Гость


Откуда: Voronezh


97800СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 11, 00:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:

Тут ведь какое дело.
Да, на организацию нужны бабки. И это совершенно не новость. Я, помнится, приводил цитату из "Синей Летописи" с прейскурантом на ванги Ра Лоцзавы.
Там куда как дорого все было. Smile
Так Ра Лоцаве было солнце по просьбе желающих остановить как нефиг делать, или там магическим пирожком насмерть зашибить? Еши Намкхай ничем таким не знаменит, по-моему. Чуваку, про которого достоверно известно, что он умеет останавливать солнце и делать его холодным, а луну - горячей или убивать одним чихом, и я б хоть всю квартиру, бабки и труселя подарил за его учение, ибо его учение - очевидно не фуфло. У всех таких гуру современности одна проблема - их слова не подкреплены ничем реальным, и по своей сути они ничем не лучше колдунов-вещунов егорлукичей, которые порой тоже правильные слова говорят.
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


97813СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 11, 20:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="энки2"]
Герман:00 пишет:
Samedy пишет:

А разве основной товар- новые членские места в ДО, был определен правильно? Основным товаром должны быть старые членские места,  продаваемые проверенным клиентам, которые приведут со временем других.
Это как бритвенные станки и лезвия к ним...? Однако главный товар в смысле профита - лезвия, а станки - замануха...
Такие станки- тоже лезвия, только пока об этом не знают.
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97827СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 11, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня вот Дзогчен-Форум окончательно доконал. Этот жуткий винегрет из догчена и нью-эйджа оказался для меня съедобен. А после фразы Еши (не дословно) вот теперь то мы начнем тут делать что-то настоящее, я действительно испугалась. И как я не пыталась объяснить происходящеее с позиции Дхармы и буддизма, ничего у меня не получалось, а вот применение понятий "бизнес" и "маркетинг" удивительным образом расставляло все на свои места. Увы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

97831СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 11, 17:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
съедобен

Не?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мяузер



Зарегистрирован: 03.09.2011
Суждений: 50

97857СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 11, 01:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все справедливо. Люди должны научиться отличать праведное от неправедного, зато как здорово, преодолев собственную слабость ума, подняться выше по лестнице эволюции. Зеркальное отражение богов бывает не только в бардо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


97859СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 11, 01:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фекарлик пишет:
Samedy пишет:

Тут ведь какое дело.
Да, на организацию нужны бабки. И это совершенно не новость. Я, помнится, приводил цитату из "Синей Летописи" с прейскурантом на ванги Ра Лоцзавы.
Там куда как дорого все было. Smile
Так Ра Лоцаве было солнце по просьбе желающих остановить как нефиг делать, или там магическим пирожком насмерть зашибить? Еши Намкхай ничем таким не знаменит, по-моему. Чуваку, про которого достоверно известно, что он умеет останавливать солнце и делать его холодным, а луну - горячей или убивать одним чихом, и я б хоть всю квартиру, бабки и труселя подарил за его учение, ибо его учение - очевидно не фуфло. У всех таких гуру современности одна проблема - их слова не подкреплены ничем реальным, и по своей сути они ничем не лучше колдунов-вещунов егорлукичей, которые порой тоже правильные слова говорят.
Вантуз, ты ли это, братан?
(а по сути возразить нечего, все правильно сказал)
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


97860СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 11, 01:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тока ты Санька не забывай, что сказочники за столько веков поработали тоже на славу.
фольклор он такой фольклор
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

97875СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 11, 16:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli, поздравляю с прозрением Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мяуз
Гость


Откуда: Sochi


97878СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 11, 17:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ко мне дня два назад иеговисты наведались. Разговор мой с ними был спокойным с максимумом неожиданной для них информации по их же теме. В итоге они уже не отвечали на мои вопросы, а только зачитывали совсем другое.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

97900СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 11:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

Вантуз, ты ли это, братан?
(а по сути возразить нечего, все правильно сказал)

Я, вне всякого сомнения. Пароль никак не мог вспомнить.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

97909СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 11, 14:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
съедобен

Не?

ой, да.
т.е. не  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 76 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.155 (0.501) u0.012 s0.002, 18 0.142 [256/1]