Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ДО-деструктивная секта, по мнению Лёни Саратовского.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


96682СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, да все хорошо, ты не волнуйся.
Лучше рассуди - ну ежели я порю такую чушь, чего ты так волнуешься?
И фекалии припомнил, и рвоту...
Ну идиотничает человек - чего тебе-то беспокоиться?
От сильного сострадания поди?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96685СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На основе опыта некоторых снов Вы создали танцы, которые сегодня практикуют в центрах медитации?

ННР: Да, когда я был в США, во время одного ретрита мне приснился сон, в котором танцевала группа людей.
Я приблизился к ним. Там была молодая женщина, которая обучала движениям танца и объясняла, как этот танец
связан с тем, что я делаю в своей практике. И это случилось не только однажды. Эта ситуация повторялась много раз.
Так, через многие сны я выучил всю последовательность шагов. Кроме того, этот танец танцуют на мандале. Я это
также запомнил во сне и создал ее в реальности, чтобы выучить танец и обучать ему."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

96690СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, откуда Шакьямуни випассану и шаматху узнал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96691СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле Таблица Менделеева первой приснилась Пушкину, только он ничего не понял (С)
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

96692СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще помнитца Будда Мару победил и учения богам давал. Откуда то узнал о карме и дал людям учение ведущее к освобождению. Откуда Леня? Книжек у него точно не было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96693СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миха, и вы шаблоны рвете? Bugaga)))
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

96694СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Подцепить бациллу по такой жаре раз плюнуть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


96695СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

от вакцины до вируса 1 шаг ))
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96696СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Все, господа, больше не буду. Как верно заметил Отец Ондрий, не стоит рвать шаблоны.  Twisted Evil


Жаль, что не будете, Samedy. Мне было интересно с Вами здесь беседовать. Редкая удача - на форуме посвященном религии, встретить человека, с мнением, отличным от своего собственного, который полемизирует с Вами, не впадая при этом в невротические реакции : )

История про нагов мне тоже понравилась.

Но если уйти от историй о людях неадекватных, то у меня к Вам вопос по существу, на который Вы, как мне показалось, так и не ответили - "так в чем, по Вашему мнению, отличие ДО от любой другой современной  западной буддистской общины, что позволяет Вам приводить цитату из Патрула Ринпоче о торговле объектами прибежища?"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


96701СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Him, давайте в личку и на БФ (если Вы там есть).
Я там Legba, что, впрочем, широко известно.
А то, как видите, тут люди шибко волнуются Smile
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96702СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 22:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Еще помнитца Будда Мару победил и учения богам давал. Откуда то узнал о карме и дал людям учение ведущее к освобождению. Откуда Леня? Книжек у него точно не было.


Мих, я уже пытался объяснить Лёне в этой теме, что объективного религиозного опыта, быть в принципе не может, религиозный опыт всегда сугубо субъективный. Нельзя паранирвану Будды не доказать, не опровергнуть, как, к примеру, теорему Пифагора. Всё так или иначе сводится к вопросу веры и личных представлений. Это напрасная трата времени, ты Лёне этого не объяснишь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

96704СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 23:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy

Хорошо. Я тогда повторю свой вопрос Вам в личку на БФ-е.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96716СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 00:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Еще помнитца Будда Мару победил и учения богам давал. Откуда то узнал о карме и дал людям учение ведущее к освобождению. Откуда Леня? Книжек у него точно не было.

Не из снов miha, не из снов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96717СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 00:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
Миха, и вы шаблоны рвете? Bugaga)))

Шаблон порвется, когда осознаете, что вместо Дхаммы, много лет практиковали учение тибетских "махатм" Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

96719СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 00:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если мы хорошие практикующие Дзогчен Лонгде, Тогел или Янгти, то мы можем развить чистое видение,
посредством которого могут появиться Гуру Падмасамбхава, Гараб Дордже и другие учителя, и мы можем получить
учения и прояснения. Причина в том, что мы уже получили и связаны с передачей, которая жива в нас, и посредством которой
мы можем установить отношения с этими учителями. Когда есть такая передача учения, это называется тагнанг." ННР

На западе есть другой термин для этого явления - ченнелинг.
Кто-нибудь из ДОшников развил в себе сей дар? С Лениным можете связь наладить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 73 из 96

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.187 (0.894) u0.013 s0.000, 18 0.175 [256/1]