Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

МП без вне/внутри ума

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

77784СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Меня осенило

Это прамана?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77785СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Спрашивание и ответ для вас не прамана, поэтому какой смысл спрашивать? Вы не можете знать, что я сказал вам правду, не можете знать, что сказал вообще я, и т.п. Боюсь, вы даже не можете знать, что получили ответ именно вы. Не прамана.
КИ, я даже не решаюсь предположить, чем вызвано такое количество ляпов в ваших постах.
Конечно, ответ не прамана, иначе сам факт, что вам что-то ответили, свидетельствовал бы об истинности ответа.
Я не могу знать, считаете ли вы правдой то, что пишете.
Я не могу знать, кто под ником КИ у монитора в данный момент.
Смысл спрашивать в следующем- проверить собственные воззрения на предмет обсуждения. Не исключено, научиться новому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77786СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Меня осенило

Это прамана?
да, я предположил. Предположение мне дано.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

77787СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предположение разве прамана? Нет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77788СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предположение не прамана. Данность мне предположения - прамана. Я понимаю, что предполагаю.
КИ, что с вами? Срочно примите феноменологических капель!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

77789СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 10, 23:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Данность мне предположения - прамана. Я понимаю, что предполагаю.

Каким умозаключением это выводите? Или дано одним из 5 чувств - например осязанием?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77790СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 00:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не обоснованное праманой и не противоречащее ей - предположение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

77791СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 00:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фантазия то есть.  Не о чем говорить.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77792СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 00:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Фантазия то есть.  Не о чем говорить.
Изначально на другое не претендовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

77794СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 12:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
КИ пишет:
Спрашивание и ответ для вас не прамана, поэтому какой смысл спрашивать? Вы не можете знать, что я сказал вам правду, не можете знать, что сказал вообще я, и т.п. Боюсь, вы даже не можете знать, что получили ответ именно вы. Не прамана.
КИ, я даже не решаюсь предположить, чем вызвано такое количество ляпов в ваших постах. Конечно, ответ не прамана, иначе сам факт, что вам что-то ответили, свидетельствовал бы об истинности ответа. Я не могу знать, считаете ли вы правдой то, что пишете. Я не могу знать, кто под ником КИ у монитора в данный момент. Смысл спрашивать в следующем- проверить собственные воззрения на предмет обсуждения. Не исключено, научиться новому.
- Раз авторитет Будды для вас не прамана, то и вовсе пустышка.
- Нет, авторитет не пустышка, а авторитет, но и не прамана.
- Ну докажите Будду.
- Не прамана.
- Ага, я же говорил, что пустышка! Так же как атман. Так в вашей системе!
- Нет, у нас атман - фантазия.
- На другое и не претендовал.

Я вам еще первого июля казал, фантазия, это то, что придумывается. Будда свои жизни не придумал, а увидел. Т.е. они не фантазия. Мне об этом информация досталась от честных людей. Я её не придумал.

Цитата:
мне дальше надо изучать?))
Изучайте пока не поймёте. Изучение, это не смешной процесс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77795СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 12:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Dron пишет:
КИ пишет:
Спрашивание и ответ для вас не прамана, поэтому какой смысл спрашивать? Вы не можете знать, что я сказал вам правду, не можете знать, что сказал вообще я, и т.п. Боюсь, вы даже не можете знать, что получили ответ именно вы. Не прамана.
КИ, я даже не решаюсь предположить, чем вызвано такое количество ляпов в ваших постах. Конечно, ответ не прамана, иначе сам факт, что вам что-то ответили, свидетельствовал бы об истинности ответа. Я не могу знать, считаете ли вы правдой то, что пишете. Я не могу знать, кто под ником КИ у монитора в данный момент. Смысл спрашивать в следующем- проверить собственные воззрения на предмет обсуждения. Не исключено, научиться новому.
- Раз авторитет Будды для вас не прамана, то и вовсе пустышка.
- Нет, авторитет не пустышка, а авторитет, но и не прамана.
- Ну докажите Будду.
- Не прамана.
- Ага, я же говорил, что пустышка! Так же как атман. Так в вашей системе!
- Нет, у нас атман - фантазия.
- На другое и не претендовал.

Цитата:
мне дальше надо изучать?))
Изучайте пока не поймёте. Изучение, это не смешной процесс.
Тест, потренируйтесь сначала на паззлах. А то вы как-то слишком уж с корабля на бал, с разгона, не на вам заданный вопрос(вы на вам заданный не ответили ), да и неправильно, к тому же.


-Феноменологически дан уровень автора, выводим его через текст, понимаем, что только Будда мог такое сказать
-продемонстрируйте выведение
- здесь КИ зачем то начинает говорить об общепринятом. Пока ждем выведения.


"На другое не претендовал" относится только к предположению о месте феноменологии в воззрениях КИ. Оффтоп.

Тест, вы, как понимаю, подвисли с ответом, в границах ли безграничной феноменологии проблема существования/отсутствия атмана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77796СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 12:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Я вам еще первого июля казал, фантазия, это то, что придумывается. Будда свои жизни не придумал, а увидел. Т.е. они не фантазия. Мне об этом информация досталась от честных людей. Я её не придумал.
.
я не отождествляю жизни Будды и атман по всем параметрам. Только по одному - они одинаково не даны в феноменологическом смысле. Не более и не менее.
Если это признаете, появляется вопрос, есть ли доказательство отсутствия атмана помимо слов Будды и информации от честных людей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

77798СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 14:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите в тоннах шлака не заметил ваш драгоценный вопрос.

Цитата:
Тест, потренируйтесь сначала на паззлах.
Объясните.

Цитата:
Только по одному - они одинаково не даны в феноменологическом смысле. Не более и не менее.
По разному. И, какое совпадение, я это уже объяснил. Попр. ещё раз.

ЖИЗНИ БУДДЫ ДАНЫ БУДДЕ, ОН ИХ ВИДИТ, ЭТО НЕ ФАНТАЗИЯ. Я ТОЖЕ НЕ ФАНТАЗИРУЮ О ЖИЗНИ БУДДЫ, НЕ ПРИДУМЫВАЮ КАК ОН ЖИЛ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

77799СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 15:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Простите в тоннах шлака не заметил ваш драгоценный вопрос..
что-это вы мой вопрос драгоценным ругаете?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тест, потренируйтесь сначала на паззлах.
Объясните..
неправильно резюмируете, не можете кусочки сложить, или беспардонно демагогизируете

Цитата:
Цитата:
Только по одному - они одинаково не даны в феноменологическом смысле. Не более и не менее.
По разному. И, каое совпадение, я это уже объяснил. Попр. ещё раз.

ЖИЗНИ БУДДЫ ДАНЫ БУДДЕ, ОН ИХ ВИДИТ, ЭТО НЕ ФАНТАЗИЯ. Я ТОЖЕ НЕ ФАНТАЗИРУЮ О ЖИЗНИ БУДДЫ, НЕ ПРИДУМЫВАЮ КАК ОН ЖИЛ.
тогда точнее -
ВАМ, Тесту одинаково не даны, в феноменологическом смысле, жизни Будды и атман, равно как их отсутствие.

А Ратнакирти совсем не причем, он доказывает возможность достижения состояния Будды, с чем я , естественно, согласен, а не то, что конкретный человек по конкретному адресу- Будда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

77800СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 10, 15:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
test пишет:
Простите в тоннах шлака не заметил ваш драгоценный вопрос..
что-это вы мой вопрос драгоценным ругаете?
Назвав его драгоценным?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тест, потренируйтесь сначала на паззлах.
Объясните..
неправильно резюмируете, не можете кусочки сложить, или беспардонно демагогизируете
Докажите. Обзывать любой может.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Только по одному - они одинаково не даны в феноменологическом смысле. Не более и не менее.
По разному. И, каое совпадение, я это уже объяснил. Попр. ещё раз.

ЖИЗНИ БУДДЫ ДАНЫ БУДДЕ, ОН ИХ ВИДИТ, ЭТО НЕ ФАНТАЗИЯ. Я ТОЖЕ НЕ ФАНТАЗИРУЮ О ЖИЗНИ БУДДЫ, НЕ ПРИДУМЫВАЮ КАК ОН ЖИЛ.
тогда точнее -
ВАМ, Тесту одинаково не даны, в феноменологическом смысле, жизни Будды и атман, равно как их отсутствие.
НЕ ОДИНАКОВО!

Цитата:
А Ратнакирти совсем не причем, он доказывает возможность достижения состояния Будды, с чем я , естественно, согласен, а не то, что конкретный человек по конкретному адресу- Будда.
Это вы мне отвечаете на вопрос КИ? мм..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 71 из 102

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.063 (0.228) u0.013 s0.004, 18 0.047 [256/0]