Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

МП без вне/внутри ума

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

82098СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 11:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Так мне без разницы было, что вы понимаете под этими фразами, так как это не влияло ни на что - свабхава есть у всего из этого, как бы вы это не определяли.
и поэтому свабхава не является ничем из всего этого.
при познании атмана, например, его свабхава познается или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

82100СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 10, 12:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
test пишет:
Dron пишет:
test пишет:
А что вокруг да около ходить со всякими мелкими свабхавкам, которых легион. Свабхава того, свабхава сего... Предлагаю подорвать эту гадость в корне и выяснить сразу и вобщем - есть ли свабхава у свабхавы. Дрон, напомните точное определение свабхавы?
во - первых, я бы не стал называть рассуждения КИ гадостью во - вторых,  пока что КИ сам их успешно подрывает
Поистине ваш троллизм не знает границ. Confused Из нейтрального сообщения вы умудрились произвести оскорбление КИ. Я ведь вас ничем не задел в своём сообщении? Речь шла только о свабхаве, подрывать свабхаву.
нет, речь шла не только о свабхаве, речь шла о "гадости". Такая же часть вашего сообщения как и другие. Одинаково ценные и  информативные, иначе зачем их писать, правда? Very Happy  Никто вас не заставлял, свобода воли. И за что вы так ненавидите КИ?
Из моего сообщения ниоткуда не следует, что слово "гадость" относилось к чему-то кроме свабхавы.

Но, вобщем, участник Dron заблокирован за троллинг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Страница 102 из 102

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.901) u0.009 s0.001, 18 0.042 [243/0]