Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дхарма без буддизма.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496886СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:

Буддист таскающий железки это что то,с чем то.Сколько нибудь продвинутому буддисту это не нужно,более того вредно в его практике.ИМХО.

ЛОЛ. Когда это физкультура, способствующая укреплению здоровья, стала вредить практике? Тем более мирянам )) Даже бхиккху Будда дал в качестве физухи метлу в руки - листья подметать ))
Метла это не физкультура,а железки это вообще отдельный разговор.Ну если у вас гантельки для фитнесса 8кг  ну тогда ок.Пусть будет так.Просто я к другим весам привык,а там мотивация,решимость и злость должна быть на уровне.Что идет в разрез с традиционными течениями буддизма.Но опять же дело ваше,практикуйте что угодно.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин, Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496887СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:
Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

Бодхисатва в   смысле  подразумеваемом мной это человек,давший клятву не уходить в нирвану с концами до тех пор  пока все живые существа не освободятся,то есть  он должен делать все что бы буддистов становилось все больше,то есть он должен рождаться вновь и проповедовать
Ну то есть не уходит никогда)). Человек становится буддистом не потому, что ему показали некие фокусы, а потому, что он дозревает до Учения. Это самое дозревание происходит не под воздействием неких зрелищ, а по результатам поступков прежних существований и нынешней жизни. Нету такого фокуса, чтобы лотос поскорее зацвел. Скажите пожалуйста, а почему вы медитируете лёжа, а не сидя с прямой спиной?
Теория о том что в буддизм можно придти только по результатам поступков прежних жизней интересная,но недоказуемая,а на деле вредная,потому что кучу народу отворачивает от буддизма,типа не мое потому что карма.Короче всю буддийскую движуху в мире тогда нужно сворачивать,чего деньги зря тратить,кому предрасположено сами дорогу найдут тогда.
А кто вам сказал что я медитирую только лежа?Я этого не писал.Опять ваш ум с вами балует.На самом деле я медитирую и лежа и сидя и на ходу.Пробовал разный подход,из разных традиций и даже из нью эйджа.Буддисты зря так ревниво относятся кстати к нью эйджу,ну обретет человек в результате хоть какую то частицу понимания,все на пользу карме идет,переродится вновь.Самыми действенными для меня показались дзенские практики.Там нет джан,но зато меняются ощущения в реале,в жизни.То что я описал выше это именно  практика из медитации на дыхание,результат заинтересовал  именно тем что никогда нигде до этого не чувствовал,и даже не подозревал что в нас такое может быть,но как сама по себе вещь действительно имеет мало ценности,по крайней мере в моем случае.

Просто жесть. Дзен и есть дхьяна.
Самоназвание возможно,но по части практик нет.

Я смотрю, вы и по части дзен такой же знаток, как и в Тхераваде ))
Я что,вот Банкей вообще считал что никакой практики нет и она не нужна для просветления,так же на свалку коаны,дзадзен и прочую медитацию.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





496888СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:

Буддист таскающий железки это что то,с чем то.Сколько нибудь продвинутому буддисту это не нужно,более того вредно в его практике.ИМХО.

ЛОЛ. Когда это физкультура, способствующая укреплению здоровья, стала вредить практике? Тем более мирянам )) Даже бхиккху Будда дал в качестве физухи метлу в руки - листья подметать ))
Метла это не физкультура,а железки это вообще отдельный разговор.Ну если у вас гантельки для фитнесса 8кг  ну тогда ок.Пусть будет так.Просто я к другим весам привык,а там мотивация,решимость и злость должна быть на уровне.Что идет в разрез с традиционными течениями буддизма.Но опять же дело ваше,практикуйте что угодно.

Ну да, я больше сотни кило в базе сейчас не поднимаю, никакой злости для этого не нужно, вполне хватает для физ-ры, плюс аэробные упражнения, плюс здоровое питание. Все это способствует укреплению здоровья, что является хорошей базой для практики, т.к. болезненное тело мешает сосредоточению. А когда я перестаю физ-рой заниматься, то тело через некоторое время начинает хиреть и сыпаться, тут уже не до саматхи.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496889СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:
Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:

Буддист таскающий железки это что то,с чем то.Сколько нибудь продвинутому буддисту это не нужно,более того вредно в его практике.ИМХО.

ЛОЛ. Когда это физкультура, способствующая укреплению здоровья, стала вредить практике? Тем более мирянам )) Даже бхиккху Будда дал в качестве физухи метлу в руки - листья подметать ))
Метла это не физкультура,а железки это вообще отдельный разговор.Ну если у вас гантельки для фитнесса 8кг  ну тогда ок.Пусть будет так.Просто я к другим весам привык,а там мотивация,решимость и злость должна быть на уровне.Что идет в разрез с традиционными течениями буддизма.Но опять же дело ваше,практикуйте что угодно.

Ну да, я больше сотни кило в базе сейчас не поднимаю, никакой злости для этого не нужно, вполне хватает для физ-ры, плюс аэробные упражнения, плюс здоровое питание. Все это способствует укреплению здоровья, что является хорошей базой для практики, т.к. болезненное тело мешает сосредоточению. А когда я перестаю физ-рой заниматься, то тело через некоторое время начинает хиреть и сыпаться, тут уже не до саматхи.

В таком случае вы молодец в некотором небуддийском смысле,сотка в становой надеюсь,а не в рывок толчок?Мне все равно для занятия подобным приходилось себя выводить из себя,а это сильные эмоции,иначе лень и никакой мотивации.Сейчас я давно себе таких взбрыков психики не позволяю,поэтому и мимо зала,пройдешь дома бывает мимо гирь,по старой памяти толкнешь,и понимаешь что это не наш путь,может я свою лень просто так маскирую,а может и вправду не нужно.Ну я это я,не настоящий же буддист. А вот зачем людям которые тру-буддисты для меня загадка.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


496890СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:


Метла это не физкультура,а железки это вообще отдельный разговор.Ну если у вас гантельки для фитнесса 8кг  ну тогда ок.Пусть будет так.Просто я к другим весам привык,а там мотивация,решимость и злость должна быть на уровне.Что идет в разрез с традиционными течениями буддизма.Но опять же дело ваше,практикуйте что угодно.
Мотивация и решимость в любом деле не помешают, а вот злость мешает (осознанности мешает, можно не заметить каких-то вещей, которые лучше бы заметить). Будда со своими монахами очень много ходил, так что с физической формой скорее всего все у них было в порядке.
Наверх
Дхаммавадин
Гость





496891СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 15:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:
Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:

Буддист таскающий железки это что то,с чем то.Сколько нибудь продвинутому буддисту это не нужно,более того вредно в его практике.ИМХО.

ЛОЛ. Когда это физкультура, способствующая укреплению здоровья, стала вредить практике? Тем более мирянам )) Даже бхиккху Будда дал в качестве физухи метлу в руки - листья подметать ))
Метла это не физкультура,а железки это вообще отдельный разговор.Ну если у вас гантельки для фитнесса 8кг  ну тогда ок.Пусть будет так.Просто я к другим весам привык,а там мотивация,решимость и злость должна быть на уровне.Что идет в разрез с традиционными течениями буддизма.Но опять же дело ваше,практикуйте что угодно.

Ну да, я больше сотни кило в базе сейчас не поднимаю, никакой злости для этого не нужно, вполне хватает для физ-ры, плюс аэробные упражнения, плюс здоровое питание. Все это способствует укреплению здоровья, что является хорошей базой для практики, т.к. болезненное тело мешает сосредоточению. А когда я перестаю физ-рой заниматься, то тело через некоторое время начинает хиреть и сыпаться, тут уже не до саматхи.

В таком случае вы молодец в некотором небуддийском смысле,сотка в становой надеюсь,а не в рывок толчок?Мне все равно для занятия подобным приходилось себя выводить из себя,а это сильные эмоции,иначе лень и никакой мотивации.Сейчас я давно себе таких взбрыков психики не позволяю,поэтому и мимо зала,пройдешь дома бывает мимо гирь,по старой памяти толкнешь,и понимаешь что это не наш путь,может я свою лень просто так маскирую,а может и вправду не нужно.Ну я это я,не настоящий же буддист. А вот зачем людям которые тру-буддисты для меня загадка.

Сотка в становой и приседе конечно, не занимаюсь я ТА, чтобы рвать и толкать, это уже больше спорт, а не физ-ра. Зачем -  я уже выше написал, организм мой сыпется без более-менее тяжелых анаэробных нагрузок, чисто аэробные не спасают, старый уже наверное))
Ну и метлой махать - та еще аэробика. Периодически упражняюсь в монастыре, пока за час говна птиц отдерешь от плитки - семь потов сойдет, умаешься почти как в зале на беговой дорожке, так что зря вы эту зарядку для бхиккху недооцениваете ))
Наверх
Рената
Гость


Откуда: Moscow


496892СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 16:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Теория о том что в буддизм можно придти только по результатам поступков прежних жизней интересная,но недоказуемая,а на деле вредная,потому что кучу народу отворачивает от буддизма,типа не мое потому что карма.Короче всю буддийскую движуху в мире тогда нужно сворачивать,чего деньги зря тратить,кому предрасположено сами дорогу найдут тогда.
А кто вам сказал что я медитирую только лежа?
По поводу медитации лежа я просто поинтересовалась, мне она вовсе недоступна (засыпаю). Если кого-то отворачивает от буддизма, то действительно потому, что "типа не мое", а  объяснения почему "не мое" не суть важны. Деньги и силы стоит тратить, чтобы сделать Учение доступным для всех, чтобы его увидели немногие.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496893СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 16:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
4eJIOBEK пишет:

Теория о том что в буддизм можно придти только по результатам поступков прежних жизней интересная,но недоказуемая,а на деле вредная,потому что кучу народу отворачивает от буддизма,типа не мое потому что карма.Короче всю буддийскую движуху в мире тогда нужно сворачивать,чего деньги зря тратить,кому предрасположено сами дорогу найдут тогда.
А кто вам сказал что я медитирую только лежа?
По поводу медитации лежа я просто поинтересовалась, мне она вовсе недоступна (засыпаю). Если кого-то отворачивает от буддизма, то действительно потому, что "типа не мое", а  объяснения почему "не мое" не суть важны. Деньги и силы стоит тратить, чтобы сделать Учение доступным для всех, чтобы его увидели немногие.
Я тоже  засыпал,сначала очень быстро,потом все позже,потом прошло,теперь уже вообще не засыпаю при медитации лежа,если только сам не захочу,типа достаточно на сегодня,видимо человек может тренировать практически все.Среди местных буддистов я ожидал получить ответ почему сейчас не получается попасть в прежнее состояние,джана она там или не джана,но видимо тут нет людей разбирающихся в таком достаточно глубоко,или не заглядывают в тему.Теперь уж  и надежд нет,потонула во флуде.се эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать. ...
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





496894СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 16:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената пишет:
4eJIOBEK пишет:

Теория о том что в буддизм можно придти только по результатам поступков прежних жизней интересная,но недоказуемая,а на деле вредная,потому что кучу народу отворачивает от буддизма,типа не мое потому что карма.Короче всю буддийскую движуху в мире тогда нужно сворачивать,чего деньги зря тратить,кому предрасположено сами дорогу найдут тогда.
А кто вам сказал что я медитирую только лежа?
По поводу медитации лежа я просто поинтересовалась, мне она вовсе недоступна (засыпаю). Если кого-то отворачивает от буддизма, то действительно потому, что "типа не мое", а  объяснения почему "не мое" не суть важны. Деньги и силы стоит тратить, чтобы сделать Учение доступным для всех, чтобы его увидели немногие.
Я тоже  засыпал,сначала очень быстро,потом все позже,потом прошло,теперь уже вообще не засыпаю при медитации лежа,если только сам не захочу,типа достаточно на сегодня,видимо человек может тренировать практически все.Среди местных буддистов я ожидал получить ответ почему сейчас не получается попасть в прежнее состояние,джана она там или не джана,но видимо тут нет людей разбирающихся в таком достаточно глубоко,или не заглядывают в тему.Теперь уж  и надежд нет,потонула во флуде.се эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать. ...

Так почему местные буддисты должны знать - как попасть в ваши прежние состояния? )) Вам ведь уже сказали, что практика саматхи описана в канонической и постканонической литературе, учителя пишут подробнейшие книги по той же анапанассати, ретриты проводят, изучайте и практикуйте в соответствие с каким-то определенным методом, а не непонятно что и как.  
Ну и положение лежа для медитации - не просто на спине лежать, а на боку, нога на ногу, рука под голову, в "позе льва".


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

496895СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 16:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Вы же непонятно что практикуете.
А я чем виноват? Вы ж даже не пробовали понять. И про мои сиддхи наврали, я про них писал, в теме про сиддхи, хотя не скажу что это были все сиддхи.

Далее с этим кренделем в дискуссии не вступаю, он не пытается разобраться. Он критик. А мне пофиг.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Пт 09 Авг 19, 17:02), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

496896СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 16:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вы удивитесь, но я действительно считаю, что тхеравада - это реальный способ выхода из сансары.
Ну так и считайте! Полно других тем, по тхераваде. Я ж к вам в раздел не лезу вас критиковать. Но вы долго допытывались почему я не у вас в разделе - я перечислил причины, что мне не нравится. Ваши башмаки не на мой размер. А дальше проповедуйте если хотите, не проповедуйте, если не хотите. Я свою дхарму уже написал, ща недельку обкатаю манускрипт, опубликую. А вы как хотите. Можете на ушах стоять, можете переводы делать, творите... не творите...

Про выход из сансары, вы думаете это сложно? Но даже если к вам подойдёт архат и протянет руку, вы скажете "отстань, мне работать надо, без доморощенных мессий сама умная" и будете день за днём делать то, что вам кармическое (привычное). Не, вы не хуже других, даже лучше среднего, просто вот так как у всех - сансарная.

А критикую вас я не за вашу позицию, а за то что вы "зашорены", не видите о чем я пишу, пока сами к той же идее не подойдёте вплотную.

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Пт 09 Авг 19, 17:15), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рената, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496897СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 17:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената пишет:
4eJIOBEK пишет:

Теория о том что в буддизм можно придти только по результатам поступков прежних жизней интересная,но недоказуемая,а на деле вредная,потому что кучу народу отворачивает от буддизма,типа не мое потому что карма.Короче всю буддийскую движуху в мире тогда нужно сворачивать,чего деньги зря тратить,кому предрасположено сами дорогу найдут тогда.
А кто вам сказал что я медитирую только лежа?
По поводу медитации лежа я просто поинтересовалась, мне она вовсе недоступна (засыпаю). Если кого-то отворачивает от буддизма, то действительно потому, что "типа не мое", а  объяснения почему "не мое" не суть важны. Деньги и силы стоит тратить, чтобы сделать Учение доступным для всех, чтобы его увидели немногие.
Я тоже  засыпал,сначала очень быстро,потом все позже,потом прошло,теперь уже вообще не засыпаю при медитации лежа,если только сам не захочу,типа достаточно на сегодня,видимо человек может тренировать практически все.Среди местных буддистов я ожидал получить ответ почему сейчас не получается попасть в прежнее состояние,джана она там или не джана,но видимо тут нет людей разбирающихся в таком достаточно глубоко,или не заглядывают в тему.Теперь уж  и надежд нет,потонула во флуде.се эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать. ...

Так почему местные буддисты должны знать - как попасть в ваши прежние состояния? )) Вам ведь уже сказали, что практика саматхи описана в канонической и постканонической литературе, учителя пишут подробнейшие книги по той же анапанассати, ретриты проводят, изучайте и практикуйте в соответствие с каким-то определенным методом, а не непонятно что и как.  
Ну и положение лежа для медитации - не просто на спине лежать, а на боку, нога на ногу, рука под голову, в "позе льва".
Я нигде не писал,что в описанном мной случае я делал что то вразрез с описанным в сети.Обычная медитация на дыхание.Просто я сделал примечание ,что можно предпринять в случае если отвлекает обстановка,потому что все не могут уйти в горные монастыри.Это вы сами решили, типа:- что  этот вообще  может,что его слушать,да он даже не бирманец и не малазиец,так какой то мутный чел. Это просто гордыня.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


496898СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 17:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:


Я нигде не писал,что в описанном мной случае я делал что то вразрез с описанным в сети.Обычная медитация на дыхание.Просто я сделал примечание ,что можно предпринять в случае если отвлекает обстановка,потому что все не могут уйти в горные монастыри.Это вы сами решили, типа:- что  этот вообще  может,что его слушать,да он даже не бирманец и не малазиец,так какой то мутный чел. Это просто гордыня.
Вы на буддийском форуме спрашиваете. Если вы интересуетесь буддийской медитацией (в т.ч. джханами), то вам отвечают, что успешная буддийская медитация невозможна без веры в Три Драгоценности и соблюдения хотя бы базовой нравственности. Очень может быть, что в джханы можно попасть каким-то иным способом, т.к. джханы были известны и до буддизма. Но в таком случае вам нужно искать там, где люди медитируют в отрыве от Учения или в соответствии с каким-то другим, не буддийским, учением.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

496899СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 17:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
4eJIOBEK пишет:


Я нигде не писал,что в описанном мной случае я делал что то вразрез с описанным в сети.Обычная медитация на дыхание.Просто я сделал примечание ,что можно предпринять в случае если отвлекает обстановка,потому что все не могут уйти в горные монастыри.Это вы сами решили, типа:- что  этот вообще  может,что его слушать,да он даже не бирманец и не малазиец,так какой то мутный чел. Это просто гордыня.
Вы на буддийском форуме спрашиваете. Если вы интересуетесь буддийской медитацией (в т.ч. джханами), то вам отвечают, что успешная буддийская медитация невозможна без веры в Три Драгоценности и соблюдения хотя бы базовой нравственности. Очень может быть, что в джханы можно попасть каким-то иным способом, т.к. джханы были известны и до буддизма. Но в таком случае вам нужно искать там, где люди медитируют в отрыве от Учения или в соответствии с каким-то другим, не буддийским, учением.
Но Будда туда попал без всякой веры в Драгоценности,он их собственно там и открыл.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





496900СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 19, 17:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Дхаммавадин пишет:
Вы же непонятно что практикуете.
А я чем виноват? Вы ж даже не пробовали понять. И про мои сиддхи наврали, я про них писал, в теме про сиддхи, хотя не скажу что это были все сиддхи.

Далее с этим кренделем в дискуссии не вступаю, он не пытается разобраться. Он критик. А мне пофиг.

Я и не дискутировал с Павликом, который являет иддхи, а в теме про джханы спрашивает у меня о том - какие есть джхановые факторы.  Ведь Павлику пора диагноз ставить - вызывать психиатра, или просто забанить тролля, как это сделали на другом форуме.
Наверх
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 18 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.219) u0.019 s0.001, 17 0.031 [269/0]