Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дхарма без буддизма.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





498105СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 00:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Искорка Злая - наш человек.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

498157СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:


Неужели камма? Это ведь как на Будду и арахата Моггаллану отморозки нападали? Или сейчас Рената еще что-нибудь повеселее придумает, а то моих алконавтов уже выселили и может они рядом с Ренатой поселятся, хотя у нее ведь итак какой-то выпивоха за стенкой зависает.
И что же Будда и арахант Моггаллана с отморзками сделали? Неужели избивали и выселяли их?

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

498160СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Ой вей, какие у вас тут страсти... Очень брахмавихарно...
Очень может быть, что историю с соседями-алкашами я упомянула напрасно. Просто до сих пор нахожусь под впечатлением от того, что продвинутый буддист со стажем не просто силовыми методами расправился с теми, кто ему, и не только ему, мешал (в жизни всякое бывает), но еще и похвалился этим на форуме. На мой взгляд это прямое продолжение неверных взглядов, когда кажется, что в сансаре есть два уровня - абсолютный и относительный. На одном уровне можно мести монастырский дворик с приятным выражением лица, на другом - не стесняться и не сдерживать себя ни в телесном, ни в речевом поведении.

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





498165СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дхаммавадин пишет:


Неужели камма? Это ведь как на Будду и арахата Моггаллану отморозки нападали? Или сейчас Рената еще что-нибудь повеселее придумает, а то моих алконавтов уже выселили и может они рядом с Ренатой поселятся, хотя у нее ведь итак какой-то выпивоха за стенкой зависает.
И что же Будда и арахант Моггаллана с отморзками сделали? Неужели избивали и выселяли их?

Так вы чего это сразу сливаетесь? Хотели подковырнуть меня, что, мол, такой злой и потому вокрг меня отморозки тусуются, а про Будду и избиваемых арахантов опять забыли? ))) У них, вообще-то иддхи были для защиты, которые и использовали, Будду вообще убить нельзя. У меня же есть только физическая сила и разрешенные средства самозащиты.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Дхаммавадин
Гость





498166СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 12:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Ой вей, какие у вас тут страсти... Очень брахмавихарно...
Очень может быть, что историю с соседями-алкашами я упомянула напрасно. Просто до сих пор нахожусь под впечатлением от того, что продвинутый буддист со стажем не просто силовыми методами расправился с теми, кто ему, и не только ему, мешал (в жизни всякое бывает), но еще и похвалился этим на форуме. На мой взгляд это прямое продолжение неверных взглядов, когда кажется, что в сансаре есть два уровня - абсолютный и относительный. На одном уровне можно мести монастырский дворик с приятным выражением лица, на другом - не стесняться и не сдерживать себя ни в телесном, ни в речевом поведении.

Опять тупите. Никакими нравственными правилами миряне не ограничены, чтобы не могли защищаться от нападений или пресекать правонарушения, миряне могут работать в той же полиции. У вас же в голове "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий", строите из себя святошу, при этом в учении не разбираетесь, но все буддисты должны соответствовать вашим примитивным представлениям.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

498203СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 18:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:

Так вы чего это сразу сливаетесь? Хотели подковырнуть меня, что, мол, такой злой и потому вокрг меня отморозки тусуются, а про Будду и избиваемых арахантов опять забыли? ))) У них, вообще-то иддхи были для защиты, которые и использовали, Будду вообще убить нельзя. У меня же есть только физическая сила и разрешенные средства самозащиты.
Вы совсем меня не поняли. Я не хотела подковырнуть вас, что вы "такой злой". Всего лишь попыталась напомнить, что отморозки, встречающиеся на нашем пути, наши воспитатели. Если воспитателей каждый раз бить, то мало чему научишься. Мне вот совершенно очевидно, что старый глухой и пьющий вдовец у меня за стеной живет неспроста, он учит меня терпению и неплохо преуспел в этом. Правда, мне пришлось перебраться в другую комнату, т.к. спать при таком шуме я так и не научилась, но зато я научилась относиться к нему  вполне доброжелательно, а ведь еще несколько лет назад серьезно желала ему смерти (теперь стыдно даже вспоминать об этом).

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





498212СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 19:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Дхаммавадин пишет:

Так вы чего это сразу сливаетесь? Хотели подковырнуть меня, что, мол, такой злой и потому вокрг меня отморозки тусуются, а про Будду и избиваемых арахантов опять забыли? ))) У них, вообще-то иддхи были для защиты, которые и использовали, Будду вообще убить нельзя. У меня же есть только физическая сила и разрешенные средства самозащиты.
Вы совсем меня не поняли. Я не хотела подковырнуть вас, что вы "такой злой". Всего лишь попыталась напомнить, что отморозки, встречающиеся на нашем пути, наши воспитатели. Если воспитателей каждый раз бить, то мало чему научишься. Мне вот совершенно очевидно, что старый глухой и пьющий вдовец у меня за стеной живет неспроста, он учит меня терпению и неплохо преуспел в этом. Правда, мне пришлось перебраться в другую комнату, т.к. спать при таком шуме я так и не научилась, но зато я научилась относиться к нему  вполне доброжелательно, а ведь еще несколько лет назад серьезно желала ему смерти (теперь стыдно даже вспоминать об этом).

Да я уже понял, что если в соседней комнате педофил - ваш воспитатель, будет насиловать ребенка, вы свалите в другую, подальше и начнете отсылать ему метту, так он мгновенно исправится и примется за вас. Это уже не лечится.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

498227СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 21:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Рената Скот пишет:


Ой вей, какие у вас тут страсти... Очень брахмавихарно...
Очень может быть, что историю с соседями-алкашами я упомянула напрасно. Просто до сих пор нахожусь под впечатлением от того, что продвинутый буддист со стажем не просто силовыми методами расправился с теми, кто ему, и не только ему, мешал (в жизни всякое бывает), но еще и похвалился этим на форуме. На мой взгляд это прямое продолжение неверных взглядов, когда кажется, что в сансаре есть два уровня - абсолютный и относительный. На одном уровне можно мести монастырский дворик с приятным выражением лица, на другом - не стесняться и не сдерживать себя ни в телесном, ни в речевом поведении.

Опять тупите. Никакими нравственными правилами миряне не ограничены, чтобы не могли защищаться от нападений или пресекать правонарушения, миряне могут работать в той же полиции. У вас же в голове "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий", строите из себя святошу, при этом в учении не разбираетесь, но все буддисты должны соответствовать вашим примитивным представлениям.

о аминь. проповедуй бро святошам. от слащавого буддизма подташнивает - у них профессию получать, учиться, улучшать быт  - зашквар. боятся страданий и плохой кармы!

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





498233СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 22:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, это ж совсем другое дело!Smile
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

498276СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 10:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:


Да я уже понял, что если в соседней комнате педофил - ваш воспитатель, будет насиловать ребенка, вы свалите в другую, подальше и начнете отсылать ему метту, так он мгновенно исправится и примется за вас. Это уже не лечится.
А что, ваши соседи-алкаши еще и ребенка насиловали?))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12640

498446СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 19, 21:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

о аминь. проповедуй бро святошам. от слащавого буддизма подташнивает - у них профессию получать, учиться, улучшать быт  - зашквар. боятся страданий и плохой кармы!
Очень грустно, если это именно я помешала вам учиться и получать профессию. Мне искренне жаль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
евгений по
Гость


Откуда: Poltava


499063СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 09:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чуток о безмерных.
Васубандху Абхидхармакоша («Энциклопедия Абхидхармы»), фрагмент раздела «Самадхи-нирдеша» («Учение о созерцании»)
Цитата:
Как начинающий [йогин]10 практикуется в дружелюбии? —  В  той  мере,  в  какой  он  чувствует  себя  счастливым  или  слышит  о  других  —  Буддах, Бодхисаттвах и Благородных шраваках, [испытывающих блаженство]11, в той же мере он преисполняется решимостью верить в такое же счастье и для [всех] жи-вых существ: «Пусть будут так же счастливы живые существа!» Если он не способен [к этому] из-за выраженной активности [собственных] аффек-тов12, то тогда, разделив на три части «партию» друзей, [пусть] он ревностно культи-вирует желание счастья тем, [к кому расположен] в высшей степени. Далее — [к тем, к кому расположен] в средней степени и в малой степени.
Наверх
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

499064СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 19, 10:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tыц пишет:
Дхаммвадин пишет:
Здесь никто не предлагает, а обсуждают теорию опираясь на тексты традиции, тебе в этом плане сказать нечего, кроме как затыкать другим рот, значит можешь сваливать, никто не держит.
пока все наблюдают результаты вашей практики, типа развешивания ярлыков  о том кто невежда кто глупец, и т.д.т т.п.

а ведь как сказано то....
Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо,
учтиво или неучтиво, умно или глупо, с добротою или со злобою,
Ваш ум должен оставаться чистым, незапятнанным.
Также и злое слово не должно исходить из ваших уст.
Добрыми и сострадательными должны вы пребывать, сердцем любящими и не таить в себе ненависти.  
Так, ученики, должны вы воспитывать себя.


Говорят что это Будда сказал.

так что... ученики... флаг вам в руки.
Объяснил ли Будда, зачем так нужно делать и что это принесет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Страница 41 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (1.021) u0.014 s0.001, 18 0.022 [261/0]