Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дхарма без буддизма.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дхаммавадин
Гость





497948СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Чтобы прийти в пункт назначения, нужно знать дорогу..
друг. пройди дорогу до конца. потом и говори. о том что нужно или не нужно.

Изучи сначала хотя бы слова Будды. Потом уже потомкай.


Ответы на этот пост: Tыц
Наверх
Tыц



Зарегистрирован: 23.09.2014
Суждений: 52

497950СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Чтобы прийти в пункт назначения, нужно знать дорогу..
друг. пройди дорогу до конца. потом и говори. о том что нужно или не нужно.
Изучи сначала хотя бы слова Будды.
оу!
таки ты изучил?
а прощел?
до конца?
нет?
тгогда лучше молчать.

_________________
Тыц


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


497954СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:

Что вы опять несете, причем тут какие-то соседи. Я давно уже разобрался к чему брахмавихары направляются, о чем и написал выше.
Тогда отчего у вас возникают условия для избиения жс?

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Дхаммавадин
Гость





497955СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Чтобы прийти в пункт назначения, нужно знать дорогу..
друг. пройди дорогу до конца. потом и говори. о том что нужно или не нужно.
Изучи сначала хотя бы слова Будды.
оу!
таки ты изучил?
а прощел?
до конца?
нет?
тгогда лучше молчать.

Так молчи.


Ответы на этот пост: Tыц
Наверх
Tыц



Зарегистрирован: 23.09.2014
Суждений: 52

497958СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Чтобы прийти в пункт назначения, нужно знать дорогу..
друг. пройди дорогу до конца. потом и говори. о том что нужно или не нужно.
Изучи сначала хотя бы слова Будды.
оу!
таки ты изучил?
а прощел?
до конца?
нет?
тгогда лучше молчать.

Так молчи.
нет. не получится. я не предлагаю други того что не реализовал сам.
_________________
Тыц


Ответы на этот пост: Дхаммвадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость





497959СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Дхаммавадин пишет:

Что вы опять несете, причем тут какие-то соседи. Я давно уже разобрался к чему брахмавихары направляются, о чем и написал выше.
Тогда отчего у вас возникают условия для избиения жс?

Какого избиения? Вы чего несете?  Если я разнял дерущихся алкашей, то не значит, что я их бил, потому что если я бы я кого-то из них реально бил, то ребята оказались бы в травмпункте с тяжелыми повреждениями )
А здесь мы обсуждаем теорию - к чему брахмавихары направляются, в которой вы буксуете, а не мое освобождение от недоброжелательности, о достижении которого я и не заявлял, а вы себе опять придумали.


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Дхаммвадин
Гость





497961СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Tыц пишет:
Дхаммавадин пишет:
Чтобы прийти в пункт назначения, нужно знать дорогу..
друг. пройди дорогу до конца. потом и говори. о том что нужно или не нужно.
Изучи сначала хотя бы слова Будды.
оу!
таки ты изучил?
а прощел?
до конца?
нет?
тгогда лучше молчать.

Так молчи.
нет. не получится. я не предлагаю други того что не реализовал сам.

Здесь никто не предлагает, а обсуждают теорию опираясь на тексты традиции, тебе в этом плане сказать нечего, кроме как затыкать другим рот, значит можешь сваливать, никто не держит.


Ответы на этот пост: Tыц
Наверх
Tыц



Зарегистрирован: 23.09.2014
Суждений: 52

497974СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 15:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммвадин пишет:
Здесь никто не предлагает, а обсуждают теорию опираясь на тексты традиции, тебе в этом плане сказать нечего, кроме как затыкать другим рот, значит можешь сваливать, никто не держит.
пока все наблюдают результаты вашей практики, типа развешивания ярлыков  о том кто невежда кто глупец, и т.д.т т.п.

а ведь как сказано то....
Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо,
учтиво или неучтиво, умно или глупо, с добротою или со злобою,
Ваш ум должен оставаться чистым, незапятнанным.
Также и злое слово не должно исходить из ваших уст.
Добрыми и сострадательными должны вы пребывать, сердцем любящими и не таить в себе ненависти.  
Так, ученики, должны вы воспитывать себя.


Говорят что это Будда сказал.

так что... ученики... флаг вам в руки.

_________________
Тыц


Ответы на этот пост: MeERROR
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость


Откуда: Moscow


497991СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:

Какого избиения? Вы чего несете?  Если я разнял дерущихся алкашей, то не значит, что я их бил, потому что если я бы я кого-то из них реально бил, то ребята оказались бы в травмпункте с тяжелыми повреждениями )
А здесь мы обсуждаем теорию - к чему брахмавихары направляются, в которой вы буксуете, а не мое освобождение от недоброжелательности, о достижении которого я и не заявлял, а вы себе опять придумали.
В том и дело, что теория у вас никоим образом не соприкасается с практикой, более того, вы убеждены, что она и не должна с практикой соприкасаться, что это две совершенно разные вещи. Оттого брахмавихары у вас направляются на некую абстракцию. Абстракция отдельно, алкаши отдельно. Любящая доброта направляется на абстракцию, арматура - на алкашей.

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Дхаммавадин
Гость





497993СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 16:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Дхаммавадин пишет:

Какого избиения? Вы чего несете?  Если я разнял дерущихся алкашей, то не значит, что я их бил, потому что если я бы я кого-то из них реально бил, то ребята оказались бы в травмпункте с тяжелыми повреждениями )
А здесь мы обсуждаем теорию - к чему брахмавихары направляются, в которой вы буксуете, а не мое освобождение от недоброжелательности, о достижении которого я и не заявлял, а вы себе опять придумали.
В том и дело, что теория у вас никоим образом не соприкасается с практикой, более того, вы убеждены, что она и не должна с практикой соприкасаться, что это две совершенно разные вещи. Оттого брахмавихары у вас направляются на некую абстракцию. Абстракция отдельно, алкаши отдельно. Любящая доброта направляется на абстракцию, арматура - на алкашей.

Я уже думал, что весь бред от вас услышал, но этот превзошел все предыдущие )))


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Рената
Гость


Откуда: Moscow


497999СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 17:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:


Я уже думал, что весь бред от вас услышал, но этот превзошел все предыдущие )))
Прошу прощения, если до арматуры тогда у вас дело не дошло, то можно сказать немного по-другому: "каруна отправилась по неизвестному адресу, а кулаки достались алкашам".

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Дхаммавадин
Гость





498003СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 18:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Дхаммавадин пишет:


Я уже думал, что весь бред от вас услышал, но этот превзошел все предыдущие )))
Прошу прощения, если до арматуры тогда у вас дело не дошло, то можно сказать немного по-другому: "каруна отправилась по неизвестному адресу, а кулаки достались алкашам".

Алкашам досталась и каруна и прекращение процесса взаимного нанесения дуккхи, иначе они бы друг друга и еще кого-нибудь совсем покалечили, что понимает даже ребенок. А вам достался от природы недоразвитый ум и пофигистическое отношение к творящимся рядом с вами безобразиям, это тоже очевидно.


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Рената
Гость


Откуда: Moscow


498011СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:


Алкашам досталась и каруна и прекращение процесса взаимного нанесения дуккхи, иначе они бы друг друга и еще кого-нибудь совсем покалечили, что понимает даже ребенок. А вам достался от природы недоразвитый ум и пофигистическое отношение к творящимся рядом с вами безобразиям, это тоже очевидно.
А почему вам достались алкаши и творящиеся рядом с вами безобразия, как вы думаете? Это случайность, несправедливость судьбы или у вас такое высокое предназначение - рубиться с теми, кто, по-вашему мнению, неправильно себя ведет?

Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Дхаммавадин
Гость





498014СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 19, 19:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Дхаммавадин пишет:


Алкашам досталась и каруна и прекращение процесса взаимного нанесения дуккхи, иначе они бы друг друга и еще кого-нибудь совсем покалечили, что понимает даже ребенок. А вам достался от природы недоразвитый ум и пофигистическое отношение к творящимся рядом с вами безобразиям, это тоже очевидно.
А почему вам достались алкаши и творящиеся рядом с вами безобразия, как вы думаете? Это случайность, несправедливость судьбы или у вас такое высокое предназначение - рубиться с теми, кто, по-вашему мнению, неправильно себя ведет?

Неужели камма? Это ведь как на Будду и арахата Моггаллану отморозки нападали? Или сейчас Рената еще что-нибудь повеселее придумает, а то моих алконавтов уже выселили и может они рядом с Ренатой поселятся, хотя у нее ведь итак какой-то выпивоха за стенкой зависает.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Quad
Гость


Откуда: Krasnodar


498103СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 19, 00:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Рената Скот пишет:
Дхаммавадин пишет:


Так это вы рассказывайте - из чего у вас саммути состоят, раз заявляете о неких их составляющих. Видимо, это из той же области, что и "персонифицированное существо, партнер по жизни" выдуманной терминологии языка Ренаты. Я-то с чего должен рассказывать о ваших глупостях.
С того, что если бы вы разобрались, на что именно следует направлять метту, то возможно перестали бы бить своих соседей по подъезду.

Что вы опять несете, причем тут какие-то соседи. Я давно уже разобрался к чему брахмавихары направляются, о чем и написал выше. Если бы и вы начали наконец-то Дхамму изучать, а не сочинять истории на форумах, выдумывая собственную  терминологию, то не писали бы чушь, не тупили бы здесь годами, присваивая безличное личностям и спрашивая - на какие ногти направляется метта.

Ой вей, какие у вас тут страсти... Очень брахмавихарно...


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (1.034) u0.017 s0.001, 18 0.047 [271/0]