Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

анализ и синтез нового как признак мастерства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237148СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Нет, неверно. Искусственный интеллект, значит в точности подобный естественному, а тем самым демонстрирующий конструктивные принципы действия этого самого естественного.
Включаем пылесос- он работает. Это примитивный искусственный интеллект. Возражения?

Очень простое. Вы не оперируете смыслом термина "интеллект".
Зачем мне оперировать смыслом термина "интеллект", если я им не оперирую?
Я оперирую смыслом термина "искусственный интеллект", о, зоркий коллега.

Цитата:
Назовите основные признаки интеллекта (для начала). Пока Вы демонстрируете дремучее невежество.
Настолько дремучее, что путаю интеллект с искусственным? Опасаюсь, что это не моя заслуга, а чья та иная.

Цитата:
Вот Вам аналогия. Откусываем яблоко - оно сочное. Это примитивное оплодотворение. Проще говоря: в огороде - бузина, в Киеве - дядька. RTFM или чтите мануалы, невежественный коллега.
Являет ли пылесос примитивный искусственный разум? Это же механизм, нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237149СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, мне скучна профанация темы. Ищите себе собеседников, столь же примитивно, как и Вы, владеющих вопросом.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237150СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Да, прислушаемся:
Won Soeng пишет:
исследователи до сих пор не осознают механизма активности
Так это таки механизм? Ну, прекрасно, что сказать.
Прекрасно, как и всякая необоснованная проекция, являющаяся плодом евро цивилизации.
В общем, имеем случай наблюдать неосознанное идолопоклонство определенному этапу развития инженерной мысли.

Вы тут еще поизощряйтесь пока в словесной эквилибристике, а потом коротко скажете, что хотели, когда волнение от слова "механизм" успокоится и снова сможете мыслить ясно.
Волнение от слова "механизм" не фиксируется, фиксируется попытка собеседника защищать гипостазированого идола евроцивилизации. Походу, следующее ваше утверждение будет про то, что механизм интеллекта существовал всегда)

Мое следующее утверждение в том, что Вы привязаны к слову "механизм".
Конечно, я, иных вариантов то и нет.
Цитата:
Мне до него нет дела, оно просто удобно по смыслу и по форме
Как улитке удобна поверхность, и по смыслу и по форме. Быть может, зря вы возводите удобство в ранг высшей ценности, вкупе с необоснованным идолопоклонством "механизмам"?
Цитата:
. А Вы делаете невообразимые выводы,
Мои невообразимые, по вашему, выводы все до единого верны, иначе я не представлял бы их вашему вниманию, сэр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237151СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Dron, мне скучна профанация темы. Ищите себе собеседников, столь же примитивно, как и Вы, владеющих вопросом.
Владеющих каким вопроом- гипостазированием "механизма"? Еще лошадям можно молиться, если сильно припрет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237152СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот дельный вопрос: являет ли пылесос примитивный искусственный разум?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237153СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, Ваши выводы верны на примитивном уровне. Не навязывайтесь с ними, ищите собеседников соответствующих Вашему уровню. Им с Вами будет интересно.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237154СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот дельный вопрос: являет ли пылесос примитивный искусственный разум?

Если Вам не очевидно, что "нет, не являет", о чем с Вами можно говорить? Вы излишне высокого мнения о своих познаниях и способностях. Воинствующий дилетант.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237155СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Dron, Ваши выводы верны на примитивном уровне. Не навязывайтесь с ними, ищите собеседников соответствующих Вашему уровню. Им с Вами будет интересно.
Полагаю, тотально всем будет интересно знать ваше мнение- обладает ли пылесос примитивным искусственным разумом?
И, если нет, то почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237156СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вот дельный вопрос: являет ли пылесос примитивный искусственный разум?

Если Вам не очевидно, что "нет, не являет", о чем с Вами можно говорить?
О том, что вы не правы. Если вы допускаете такую возможность, конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237158СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется, я допускаю возможность ошибок (меня не волнует "правота").
Более того, я не боюсь ошибки совершать и внимателен к ним, чтобы в них не упорствовать.

Вы же берете на себя смелость утверждать об ошибках, не разбираясь даже на мизер в вопросе. Сначала изучите вопрос, тогда сможете говорить об ошибках.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237159СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Разумеется, я допускаю возможность ошибок (меня не волнует "правота") .
Волнует.
Цитата:
Более того, я не боюсь ошибки совершать и внимателен к ним, чтобы в них не упорствовать.
Посмотрим.

Цитата:
Вы же берете на себя смелость утверждать об ошибках, не разбираясь даже на мизер в вопросе.
Разбираясь. Вы же уже поняли ошибку приписывания явлениям качества "механизма", или, предположим, пока нет?

Последний раз редактировалось: Dron (Вс 29 Мар 15, 17:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237160СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 17:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы мне тут еще поуказывайте Smile Вы привязаны к слову "механизм". С чего Вы взяли, что я приписываю явлениям качества "механизма"? Вы просто возбудились от использованного слова. Проверяйте свои гипотезы, прежде чем драматизировать их.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237162СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 18:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы мне тут еще поуказывайте Smile
Что именно вам поуказывать? Нечто, не связаное с истовой и антирациональной верой в в ИИ или иное?
Цитата:
Вы привязаны к слову "механизм"
Допустим, но некоторые привязаны к смыслу слова, что имеет гораздо более далекоидущие последствия,  что вы и имеете возможность наблюдать, как минимум, сейчас.
Цитата:
. С чего Вы взяли, что я приписываю явлениям качества "механизма"?
С того, что вы так писали. Если вами временно овладел демон поклонения евроцивилизации, так и отпишите, тогда логично будет отправлять послания именно ему.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





237163СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 18:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пылесос, Дрон, являет собой примитивный искусственный разум. Поскольку суть разума - в комплексе вполне конкретных рефлексов, т.е. автоматических устройств , выполняющих команду реакции на определённую информацию из-вне. В разуме как и пылесосе нет ничего кроме программ получения, обработки информации и конкретной реакции на неё, в соответствии со вшитыми(воспитанными либо врождёнными) алгоритмами.

Ответы на этот пост: Dron, Won Soeng
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

237165СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 15, 18:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Пылесос, Дрон, являет собой примитивный искусственный разум. Поскольку суть разума - в комплексе вполне конкретных рефлексов, т.е. автоматических устройств , выполняющих команду реакции на определённую информацию из-вне. В разуме как и пылесосе нет ничего кроме программ получения, обработки информации и конкретной реакции на неё, в соответствии со вшитыми(воспитанными либо врождёнными) алгоритмами.
Теперь расскажите, почему пылесос являет искусственный разум, если он, по вашему, подпадает под все признаки разума ( как вы полагаете) естественного?
Почему пылесос не являет естественный разум?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.175) u0.017 s0.000, 18 0.020 [265/0]