Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

анализ и синтез нового как признак мастерства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лaкшмaн
Гость





238617СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 15, 23:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда тоже не мог увидеть  последствия своих деяний.

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

238618СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 15, 23:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лaкшмaн пишет:
Будда тоже не мог увидеть  последствия своих деяний.

хотите у чем-либо убедить - приведите логичные рассуждения или факты. вот, например, перестаньте срать недельки две (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лaкшмaн
Гость





238619СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 15, 23:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

)
Можно слева верх, а справа низ,
А можно наоборот, слева низ, а справа верх.
Каждому своё.


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

238620СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 15, 00:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лaкшмaн пишет:
)
Можно слева верх, а справа низ,
А можно наоборот, слева низ, а справа верх.
Каждому своё.

форумы предназначены для бесед в формате диалога. для многозначный туманных монологов - заведите собаку, нарисуйте ухо на стене или вызовем вам персональную карету. там добрый доктор за деньги налогоплательщиков внимательнейшим образом вас выслушает
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лaкшмaн
Гость





238621СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 15, 00:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем мне все это, если Вы только и делаете, что лаете,  ничего не слышите и  пытаетесь "лечить" меня. Но не хотите понять, что Вы лаете на себя, не слушаете себя и "лечите" тоже себя.

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

238622СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 15, 00:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лaкшмaн пишет:
Зачем мне все это
"все это" - это что? очередная шарада от лапшмана? или очередной безадресный и безмозглый высер? (-:

Лaкшмaн пишет:
если Вы только и делаете, что лаете

хотите, чтобы вам лаяли - заведите собаку (-:


а лучше все-таки обратитесь к специалистам, там вас и выслушают, и покормят, и спать уложат и вкусных таблеток насыпят
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

238722СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 00:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лakшmан пишет:
Но я ли перехожу через дорогу, и дорога ли это? И я ли нажимаю на клавиши, и клавиши ли это?

То, что вы еще живы и пишете ответы, говорит о том, что знаете прекрасно, к чему относится местоимение "я", что такое "дорога" и прочее.

Лakшmан пишет:
Наблюдать последствия своих поступков возможно когда  видишь себя и не себя.

Эзотерики читайте поменьше. Она портит мозг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

238724СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 00:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С буддистской рассудительностью, можно было бы сказать, что она - продукт испорченных мозгов.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

238725СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 00:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лакшман даже не дорос до чатушкоти. "Надо" писать: "видишь себя, не видишь себя, и видишь себя и не видишь себя, и не видишь себя и не не видишь себя". Всё, что короче - явный лохизм.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лaкшмaн
Гость





238726СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 01:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 )
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

238744СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 14:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой



)
Брахман лох, не лох, и лох и не лох, и не лох и не не лох = Лакшман

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

238758СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 15, 17:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недотролли тролля троллили, троллили, но недотроллили, не перетроллили, не перевытроллили Smile

Цитата:
Многие из вас уже испытали это. (Ударяет по полу). Вы понимаете эту форму практики. И Дэ Сон Са Ним показал ей это. Ударил по полу, и тогда — бууф! — её ум раскрылся.

Это было очень интересно. Я слышал об этом от Дэ Сон Са Нима и позднее спросил её: «Как это было для тебя тогда? Что такое это просветление?» Что она получила? Какую звезду увидела? И она сказала: «О, — и посмотрела в небо, — знаешь, это так: я смотрю в небо, и ещё выше в небе — луна».

Отлично, это похоже на буддийский рассказ, но у этой истории несчастливый конец. Я не потому это рассказываю, а потому, что я заметил, что она отсидела с нами этот Йон Мэн Джон Джин, но после этого больше не практиковала.

Я прожил там примерно год. В этом месте, в этом храме я провёл свой первый длинный ретрит, стодневный одиночный ретрит. К тому времени, когда я закончил ретрит, её жизнь вся пошла наперекосяк.

И это подводит нас к интересному вопросу. Кто-то получает этот глубокий опыт, и затем его жизнь превращается в дерьмо. Как это возможно?

Проблема в том, что ученики Дзен любят просветление, но если сделать из просветления что-то особенное, это создаёт проблему — болезнь Дзен. Это мы называем первым просветлением. Это как человек с сигаретой — все понимают коан с сигаретой. В этот момент у неё проблема человека с сигаретой, такой же ум: я — Будда, поэтому всё одинаково, поэтому в практике нет необходимости; ни в чём нет необходимости; тогда есть проблема.

Этот опыт подобен сну.

Поэтому просветление — это очень легко; удержать просветление — очень трудно. И это означает, что практика очень важна. Просветление не так важно. «Не Знаю» очень важно. Однажды в комнату для интервью пришёл ученик из другой школы. Он спросил меня: «У вас есть сатори?»
Я сказал: «У меня нет сатори».
Он сказал: «Тогда почему вы сидите как учитель? Чему вы учите?»
«Ну, — сказал я, — я не учу сатори. Я учу «Не Знаю». У этого «Не Знаю» нет проблем с просветлением».

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.340) u0.012 s0.001, 18 0.028 [256/0]