Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о посмертной судьбе христиан и о душе животных

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

159397СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 01:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Если бы вы были каким-нибудь архимандритом, или хотя бы просто имели церковный сан РПЦ, то это всё имело бы хоть какой-то смысл.

Бьюсь об заклад, что Киру с его иномирными сущностями не то что до прихода не допустят, а даже забанят на любом традиционном христианском форуме (что я, конечно, считаю абсолютно неправильным, - но таково практическое воплощение этой религии).


Ответы на этот пост: КИ, Гость&
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

159398СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 01:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:


Если бы вы были каким-нибудь архимандритом, или хотя бы просто имели церковный сан РПЦ, то это всё имело бы хоть какой-то смысл.

Надеюсь люди, читающие форум, смогут разобраться где правильно, а где нет, и при отсутствующем у меня сане.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

159399СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 01:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Если бы вы были каким-нибудь архимандритом, или хотя бы просто имели церковный сан РПЦ, то это всё имело бы хоть какой-то смысл.

Бьюсь об заклад, что Киру с его иномирными сущностями не то что до прихода не допустят, а даже забанят на любом традиционном христианском форуме (что я, конечно, считаю абсолютно неправильным, - но таково практическое воплощение этой религии).

Думаю, он уже и так забанен там везде.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Пузо от пива, Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

159400СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 01:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Думаю, он уже и так забанен там везде.

Я тоже в этом практически уверен (хоть и абсолютно не в курсе этих дел). Я считаю, Кире давно пора уже бросать фантазии и начинать настоящую практику буддизма Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

159414СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 08:07 (11 лет тому назад)    http://dharma.org.ru/board/topic4612.html Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Если бы вы были каким-нибудь архимандритом, или хотя бы просто имели церковный сан РПЦ, то это всё имело бы хоть какой-то смысл.

Бьюсь об заклад, что Киру с его иномирными сущностями не то что до прихода не допустят, а даже забанят на любом традиционном христианском форуме (что я, конечно, считаю абсолютно неправильным, - но таково практическое воплощение этой религии).

Думаю, он уже и так забанен там везде.

 Слишком умных и слишком активных - не любят нигде  Laughing

 Девиз : сиди тихо, не высовывайся и не задавай неудобных вопросов.

 И будет тебе щщщщасьтье  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

159428СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 10:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Если бы вы были каким-нибудь архимандритом, или хотя бы просто имели церковный сан РПЦ, то это всё имело бы хоть какой-то смысл.

Бьюсь об заклад, что Киру с его иномирными сущностями не то что до прихода не допустят, а даже забанят на любом традиционном христианском форуме (что я, конечно, считаю абсолютно неправильным, - но таково практическое воплощение этой религии).

Думаю, он уже и так забанен там везде.

я никогда не участвовал в дискуссиях на христианских форумах.
единственный форум, где я принимал активное участие - это форум по РМ.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

159432СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 10:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, выходит, вы там превентивно самозабанились  Cool
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

159452СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 13:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да не, зря ты так. кому-то ведь помогает - это тоже неплохо. другое дело, что к этому всякие толстопузые Чаплины да юродивые Охлобыстины в разных обличьях прилепились. ну так это уж место у нас тут такое. гиблое.


Прошу соблюдать правила русского правописания.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Пузо от пива
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

159459СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
да не, зря ты так. кому-то ведь помогает - это тоже неплохо. другое дело, что к этому всякие толстопузые Чаплины да юродивые Охлобыстины в разных обличьях прилепились. ну так это уж место у нас тут такое. гиблое.
 
 Я тут недавно. Место неплохое, наверняка не хуже других, и не гиблое.
  По-мере сил оживим, поправим. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

159467СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 16:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Кира, выходит, вы там превентивно самозабанились  
участникам рм-форума не было необходимости посещать традиционно-православные форумы, так как на самом рм-форуме были участники, критически относящиеся к РМ и догматически воспринимающие Библию.
Дискуссии с ними велись в течение нескольких (2-3) лет и все спорные вопросы/взгляды были давно выявлены. Так что стороны ясно увидели свои сходство и разность.

А вот с участниками-буддистами на рм-форуме были проблемы, всмысле их (буддистов) почти полного отсутствия. Буддизмом хоть как-то интересовался лишь не-рм-читатель Александр (Gandalf) да я. И Александр меня попрекал, что мои идеи о буддизме к буддизму отношения не имеют и что если я хочу это понять, то должен получать подтверждение этому на буддийском форуме.

Вот так я и оказался у вас, действительно узнав о буддизме много нового и интересного для себя.
Со временем мне здесь даже понравилось и я решил остаться у вас...навсегда Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

159469СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 16:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

Со временем мне здесь даже понравилось и я решил остаться у вас...навсегда Smile

Урраа! Кира, я в Вас не ошибся! Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

159472СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 18:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Дмитрий С, там идея кармы, а она несовместима с Христианским пониманием Бога, Который спасает. Потом бхати, киртаны и прочие чувственности, Святые Отцы называют прелестью, "кипением крови".

Кришнаиты секта (1 часть)- http://www.youtube.com/watch?v=tMr-ljh1ayk


кришнаиты секта (2 часть)- http://www.youtube.com/watch?v=6s9FUU2UN-w

Это, мягко говоря, ерунда. Бхакти-йога - это и есть любовь к Богу как метод достижения мокши. Ее формы в разных индуизмах могут быть разными - как и в христианстве. Например, у многих протестантских сект (пятидесятники, мормоны и др.) любовь к Богу выражается в пении, игре на музыкальных инструментах, пляске, впадении транс.

У православных:
Цитата:
Рождение мученика в новую жизнь приветствуется плясками при гробах, которые застал ещё свт. Василий Великий: "Мы пляшем священными плясками при гробницах святых". (у Conybeare F. Philo 254. цит. Bast 1, p. 512). И в Эфиопской Православной Церкви до сих пор сохранились пляски на молебнах и крестных ходах, возглавляемые священниками (см. Тураев Б. "Абиссиния" Прав. богосл. энц. т. I, СПб, 1900 г. с. 71). То же самое — у православных арабов (см. Муравьёв А. "Путешествие по святым местам" ч. 2, СПб, 1840 г. с. 124).
Я лично смотрел видео с записями эфиопских и коптских празднеств - там миряне, возглавляемые священниками, играют на барабанах и систрах и воспевают Господа, так же, как и гаудия-вайшнавы играют на барабанах-мридангах и тарелочках-караталах и воспевают Господа.
Чем это не киртан? Экстатические же видения отцов Церкви хорошо известны и подробно отражены в их житиях, их общий настрой несколько мрачнее, чем у средневековых индийских расика, но в целом весьма сходен.



Соответственно, отсутствие у современных православных познаний об обычаях ранних христиан и древневосточных церквей - никак не повод обвинять вайшнавов в том, что их киртаны - не соответствуют ничему христианскому.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

159473СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 18:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно кармы, Вишну большинства вайшнавов и спасает от плодов кармы. Чтоб получить такой результат, вайшнав должен практиковать бхакти-йогу, то есть чистую любовь к Вишну, в той или иной форме. Вопрос плодов кармы (т.е. любого поступка, обязательно сознательного в некоторых видах индуизма, а также в буддизме или же и несознательного у джайнов и других индуистов) у христиан и вайшнавов решен по-разному. Если у вайшнавов, как и у всех индуистов, буддистов и джайнов, созревание плодов кармы (награды за хорошие поступки и наказания за дурные в той жизни) - это некий естественный закон, в действие которого вмешивается Вишну ради любящих его, то у христиан созревание плодов кармы обеспечивает непосредственно Бог-Судия, по его указанию выдается награда или наказание. Разница невелика, так как у вайшнавов закон воздаяния также сотворен Вишну. Не уверен, что нет вайшнавов, у которых лично Вишну или сотворенный им для этих нужд Брахма управляет созреванием плодов кармы.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

159474СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
или сотворенный им для этих нужд Брахма

Яма, тогда уж.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

159475СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 13, 19:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
или сотворенный им для этих нужд Брахма

Яма, тогда уж.
Нет, Яму сотворяет вот этот самый Брахма. Тут еще одно незначительное различие от христианства - считается, что такой мелочью, как созданием материальных тел, Бхагаван не обязан заниматься лично. Однако дух-параматма там именно от него, а не от творцов типа Брахмы.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 25 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.356) u0.016 s0.001, 18 0.025 [265/0]