Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о посмертной судьбе христиан и о душе животных

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

160592СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 11:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По-моему, уважаемый модератор Вантус увлёкся небуддийской формой полемики с гостем000.

Множественность миров? Цикличность?
По кругу или по спирали?

Любой, даже писающий в штанишки школьник легко запостулирует вам это.
Каждому современному российскому пастуху ясно, что Вселенная большая
и охренительно разнообразная, и так - и этак вот. По-всякому.

Еписькапы, саборы, вики педия.Инквизиция и схоластика. Апофеоз ссылок и энциклопедического кругозора.

Толко забыто главное.
Буддийское правило спора.

Если оппонент (как здесь, на этих страницах) размахивает  старыми дырявыми трусами -
- то, несомненно, следует одеть эти самые трусы ему на голову.
И - выбить из под ног табурет.

Всё.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

160596СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 11:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пива пишет:

Толко забыто главное.
Буддийское правило спора.
В отличие от вас, я эти правила знаю не на уровне дырявых трусов. Спор невозможен, если выдвигать в качестве исходных положения, не признаваемые другой стороной спора. Понимаете? Поэтому я исхожу из положений, признаваемых большинством христиан.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tigra, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160598СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 11:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Пузо от пива пишет:

Толко забыто главное.
Буддийское правило спора.
В отличие от вас, я эти правила знаю не на уровне дырявых трусов. Спор невозможен, если выдвигать в качестве исходных положения, не признаваемые другой стороной спора. Понимаете? Поэтому я исхожу из положений, признаваемых большинством христиан.

что за правила, яйца покрасить? ( шутка, по ушам не бить )
тогда логично было бы свести эти правила к необходимому минимуму :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160615СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 12:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантусслово ашера не обозначает жену, я это слово разбирал с иудеями текстологически, что обозначает это слово. Потом у иудеев есть понятие Святого Духа, Втора Ипостась в Ветхом Завете упоминается в книге Иисуса сына Сирахова-Премудрость Божия, по гречески София. У иудеев есть понятие физического присутствия Бога в этом мире, например Его Слава-Шехина, Шхина, присутствовала в Ковчеге Завета, Который представлял сверху трон. Что касается поклонения ложным божествам, например ваалу, то об этом Библия неоднократно говорит, пророк Осия говорит что евреи помимо Божией скинии, носили с собой и скинию молоха, а так-же поклонение ложным божествам привело евреев к тому что был разрушен первый храм, а сами евреи попали в плен к вавилонянам. В арамейском языке, на котором проповедовал Иисус, слово "Дух" ("руха")
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160618СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 12:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яхве и  Его Ашера אשריו В древнееврейском языке к собственным именам не присоединяются местоименные суффиксы, следовательно, упоминание «его Ашера» указывает на то, что речь идет скорее о предмете, а не о богине.
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160619СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 12:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В самой Библии, женой, невестой, можно уподобить только народ Израильский-общество Скинии, в Новом Завете-Церковь:Как молодой человек женится на девушке, так будет вашим сыновьям жениться на тебе, как жених радуется своей невесте, так будет радоваться, Бог твой над вами. (Исаия 62:5). Новый Завет расширяет это понятие, говоря, что последователи Иисуса будет "брак" с Ним на небесах, и Он будет нашим духовным 15 В книге Откровение, брак, описано в небо, где "невеста" состоит из всех верующих в Иисуса
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160620СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 12:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извиняюсь за правописание, клавиатура сломана
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160623СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я должна это видеть
_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160626СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пивавсе ваши правила только область веры. Ни нирвану, ни перерождение вы никак не докажите, а вся ваша логика вполне исторически могла разбиваться теми-же последователями индуизма, может что и было.
Наверх
Гость000
Гость


Откуда: Moscow


160629СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пузо от пива, самое главное что вы не можете контролировать свой ум, свои чувства, переходите на личности участников.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160640СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Спор невозможен, если выдвигать в качестве исходных положения, не признаваемые другой стороной спора. Понимаете? Поэтому я исхожу из положений, признаваемых большинством христиан.

Что верно, то верно. Дискуссия без принятия неких базовых положений обеими сторонами (или несколькими сторонами) - это базар Rolling Eyes. Который мы часто здесь и имеем Sad.


Ответы на этот пост: Пузо от пива
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

160644СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 13:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
я должна это видеть

Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

160656СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:

Спор невозможен, если выдвигать в качестве исходных положения, не признаваемые другой стороной спора. Понимаете? Поэтому я исхожу из положений, признаваемых большинством христиан.

Что верно, то верно. Дискуссия без принятия неких базовых положений обеими сторонами (или несколькими сторонами) - это базар Rolling Eyes. Который мы часто здесь и имеем Sad.


Дмитрий С, посмотри на мою аватарку.
Ты знаешь, кто этот добрый пупсег? Twisted Evil

И в руке у этого персонажа не букет рамашег Wink , ой нет.
Кончаем бред. На вашей аватарке Ачала японского производства, скорее всего, но это не причина калословить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

160660СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 14:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пиву... Прекращай пить, отоспись и поешь.
И не трогай Вантуса. Он истинный йог, в отличии от всяких алкашей.
И вообще...что за спам форум стал... *думать  Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160678СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 15:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

41я страница, а тема топека не раскрыта!
_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.509) u0.014 s0.000, 18 0.031 [261/0]