Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о посмертной судьбе христиан и о душе животных

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

160022СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 17:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

православный наш Гость? рассказал о своей восторженности чудесными явлениями, происходившими в его сознании под воздействием определённых условий. и хоть я и имел нахальство назвать всё это коперфильдовщиной, на самом деле такие чудеса вполне знакомы и тем, кто бывал в ашраме какого-нибудь гуру или баба, или на буддистских ритуалах, или на сильных тренингах. при определённом градусе кипения могза происходят некоторые трудно определимые явления. причём такое бывает или может быть практически со всеми. святой дух нисходит на каждого, кто до этого дойдёт. но вот дальше есть некоторая разница. православный человек - он что от такого прихода начинает делать? ну, сначала он, обычно, обделывается нипадецки, а потом начинает славить - как и положено ему по бирке на шее - спаси и сохрани. правоверный - тут же во всё это верит и очень обижается, когда другие ему не верят. Будда таких называл слабоумными - не в обидном смысле, а по факту - потому, что на ум у них уже сил не хватает, все аккумуляторы тратятся на эмоции. Слабоумных, конечно же, много, но всё ж есть и те, кто в такие моменты как раз берётся за ум - и наблюдает его. Тут-то начинается совсем другая история...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160023СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 17:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фикус, назвать православного слабоумным - только нечаянно обрадовать его. потому что превосходство ума надо слабоумием верно только тогда, когда вы принимаете ценности естественно-научного знания, в системе этих ценностей предсказания умного человека имеют больший вес, чем предстаказания дурака. а у православного, чем меньше умишко, тем больше этот православный блаженен; откуда иначе по-вашему такое почтение к юродивым?

так что гостя вы сейчас можно сказать осчастливили :) если только, конечно (как оно скорее всего и есть на самом деле) его мирровозрение не есть чудовищная смесь из рухнувших идеологий христианства и науки, когда уже и юродивым быть неудобно и дураком обидно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

160027СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 17:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
да, блаженных на Руси издревле особенно любили. Вон даже главная достопримечательность на Красной площади - собор блаженного. Хотя вот в Китае блаженных тоже уважали. Есть даже такой дзенский анекдот, когда учёный спрашивает монаха, чему же тут учит - тот отвечает "сердцу", "чистоте", а потом, узнав, что перед ним учёный, говорит - так, что ж ты сразу не сказал, что ты умник?! Безумию я учу, безумию. Ну, дальше показывают плакат "смех-аплодисменты".
Однако наш ГостьЬ не претендовал на юродство, вроде бы. Но если я его хотя бы немного порадовал - очень рад.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160029СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 18:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Однако наш ГостьЬ не претендовал на юродство, вроде бы.

я просто продолжила вашу мысль, ну как умела, с опорой на мое мирровозрение :rofl:

Фикус пишет:
Но если я его хотя бы немного порадовал - очень рад.

ну я предполагала что-то примерно такое вы скажете. мне-то лично на радости анонимуса(ов) пофиг; не припомню, чтобы я давала обеты бодисаттвы. меня, с практической точки зрения, больше интересует чтобы по городу не бегали бешеные собаки и не кусали людей.

а давайте вантуса пообсуждаем. а то кира спрятался, анонимус самоустранился.
вантус сам себя позиционирует как математик, но на практике не способен выделить главную идею и теряется в частностях. а его аватарка говорит о детском, незрелом стремлении противостоять идее христианства, но неспособности сделать это. и в результате годная тема по сжиганию христиан в аду превратилась в унылое перечисление аватар брахмы


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

160037СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 19:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra
Laughing
Просто Вантус энцикопедист, ему не сложно вести беседу в широком формате, тем более о посмертных судьбах животных христиан. Wink А вот троллить его не советую - модератор всё таки.  Exclamation

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160038СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 19:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, уважаемый Вантус простит даму Smile. У нас девушек очень мало, поэтому, возможно, надо им предоставить более широкие права Cool

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160039СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
tigra
:lol:
Просто Вантус энцикопедист, ему не сложно вести беседу в широком формате, тем более о посмертных судьбах животных христиан. ;) А вот троллить его не советую - модератор всё таки.  :!:

и в мыслях не было! наше три раза ку малиновым штанам!
я же как чукча: что вижу, то и пою. вижу закономерность и радостно ею делюсь, просьба зеркало руками за лицо не трогать.

что касается энцеклопедичности... дело как говориться вкуса, как Шарик у Булгакова говорил: "как калоши лизать". широта взглядов не гарантирует их правильность


Последний раз редактировалось: tigra (Пт 16 Авг 13, 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160040СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 20:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и если вдруг математик в вантусе победит христианина, как в точности на картинке изображенной на российских рублях :) то он, возможно, со мной согласится :)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160041СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Думаю, уважаемый Вантус простит даму :). У нас девушек очень мало, поэтому, возможно, надо им предоставить более широкие права 8-)

думаю, это абсолютно лишнее, и прощение и права. что касается прощения: я ничего плохого не намеревалась делать, не делала и не собираюсь делать. что касается привелегий, то вряд ли в этом есть необходимость, разве что вы вдруг, дмитрий, вздумаете со мной на кулаках драться оО
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бес Понтов
Гость





160083СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 23:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кошка валерьянки перепила, иль чаво другова?
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

160090СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
а его аватарка говорит о детском, незрелом стремлении противостоять идее христианства, но неспособности сделать это. и в результате годная тема по сжиганию христиан в аду превратилась в унылое перечисление аватар брахмы
Моя аватарка имеет совсем другой смысл. Перевернутая пентаграмма - часто встречающийся в христианстве символ преображения, а серп и молот - знаки орфиков. Я подробно писал это.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160093СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 23:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
tigra пишет:
а его аватарка говорит о детском, незрелом стремлении противостоять идее христианства, но неспособности сделать это. и в результате годная тема по сжиганию христиан в аду превратилась в унылое перечисление аватар брахмы
Моя аватарка имеет совсем другой смысл. Перевернутая пентаграмма - часто встречающийся в христианстве символ преображения, а серп и молот - знаки орфиков. Я подробно писал это.

я ж не против :), висит себе аватарка, да висит, кушать не просит. может это орден октябрьской звезды? :) а может у вас дедушка в красной армии воевал
а вот кира однозначно истолковал аватарку как послание зла, не находите это забавным?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160094СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 23:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вантус, простите мне мое любопытство, это вы получается христианский математик?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

160145СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 13, 01:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
вантус, простите мне мое любопытство, это вы получается христианский математик?
Нет, я просто маразматик.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160148СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 13, 01:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
tigra пишет:
вантус, простите мне мое любопытство, это вы получается христианский математик?
Нет, я просто маразматик.

с неба звездочка упала
прямо милому в штаны
ничего, что все пропало, лишь бы не было войны!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 37 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.723) u0.012 s0.002, 18 0.031 [263/0]