Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о посмертной судьбе христиан и о душе животных

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость&
Гость





159969СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 11:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, на счёт Благодатного Огня у меня были сомнения, но то что в нём умывают бороды, я переставал тогда сомневаться, потом колонна,самые ранние свидетельства о ней говорят что армяне заперлись в храме и никого не впускали, тогда Огонь вышел через колонну и самое интересное то что в лике православных святых есть турок, кажется даже паша, который уверовал, если мне память не изменяет увидев огонь. Он исповедал Веру Православную и бывшие его единоверцы убили его. Я давно смотрел док.фильм о православных чудесах и там показали как в кувуклию сходило огненно-синего цвета облако, потом читал истории свидетельств как самозгорались в момент сошествия Огня свечи,лампадки.Вот рассказ как на могиле мученика самовозгорелась то ли лампадка, то ли свечи - http://www.youtube.com/watch?v=ugzZLoIM3sk

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

159970СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 11:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
вантус, вы никогда не заставите признать киру хотя бы одно противоречие в его рассуждениях. у киры другая система координат: не истина - ложь, а добро и зло. все добро от доброго бога, все зло от злого дьявола; и вы, как неверующий, всегда по этой системе координат находитесь ближе к злу, чем кира Smile

Вантус не только в какой-то моей системе координат находится ближе ко злу.
Он же сам сделал своей форумной картинкой перевёрнутую пентаграмму.
Сам Вантус может и не верить в иномирных существ, или верить, но считать, что форумная картинка к ним отношения не имеет.

А между тем это не так.
Механизм тут простой: люди, читающие форум, подсознательно ассоциируют пентаграмму с демоническими существами, тем самым крайне облегчая им доступ к Вантусу.
Так что маленькие дем.существа регулярно ведут свою работу, а Вантус (в силу своего атеизма) её просто пока (здоровье позволяет) не замечает. Но рано или поздно эта работа проявится внешним образом.

Так что лучше Вантусу картинку сменить и никнейм (ассоциирующийся с негативными сторонами жизни) тоже.
А тот как бы после смерти не пришлось жить в иномирной канализации. Вот будет насмешка - математик, привыкший иметь дело с чёткими абстракциями, окажется в отвратительной конкретности, где всё течёт и пачкается.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

159973СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 11:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Гость, на счёт Благодатного Огня у меня были сомнения, но я переставал тогда сомневаться,

Волшебные фокусы - не доказательства истинности. Если бы так было, главным святым современности следовало бы считать Копперфильда. А как делаются "докуметальные" фильмы, советую поинтересовать у тех, кто их клепает. Занятие это действительно увлекательное. Впрочем, блажен кто верует... ибо не знают, что с ними делают.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость&
Гость





159975СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикусу меня знакомый батюшка ездил в Иерусалим на Пасху, он говорил что Огонь не обжигает, потом я видел фото ивидео, где верующие умывали в Огне бороды и ничего не опалялось.

Ответы на этот пост: tigra, Dondhup
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159976СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

Вантус не только в какой-то моей системе координат находится ближе ко злу.
Он же сам сделал своей форумной картинкой перевёрнутую пентаграмму.
Сам Вантус может и не верить в иномирных существ, или верить, но считать, что форумная картинка к ним отношения не имеет.

А между тем это не так.
Механизм тут простой: люди, читающие форум, подсознательно ассоциируют пентаграмму с демоническими существами, тем самым крайне облегчая им доступ к Вантусу.

кира, учимся говорить за себя, а не за чужое подсознание. вантус, вот о чем я вам говорила, вы для киры - зло, хоть, простите, укакайтесь, цитируя википедию. кира в кармане фигу держит, а под подушкой молот ведьм. и разговаривает с сосудом зла, исключительно будучи пойманным на жареном
и тут же набежали блаженные опанасии или кто там, потрите тему от бездарного христианского флуда, пусть гадят на своих форумах
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159979СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Фикусу меня знакомый батюшка ездил в Иерусалим на Пасху, он говорил что Огонь не обжигает, потом я видел фото ивидео, где верующие умывали в Огне бороды и ничего не опалялось.

вот такое гуано я имею в виду. для неопалямых бород (рофл, ничего умнее не придумали), как и для страпонов, есть тематические сайты. для интересующихся


Последний раз редактировалось: tigra (Пт 16 Авг 13, 12:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159980СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и объясните нам кира, чего ради вы отираетесь на этом форуме? овечек решили спасти по велению души или по заданию партии подсматриваете за чужеродным элементом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

159981СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Фикусу меня знакомый батюшка ездил в Иерусалим на Пасху, он говорил что Огонь не обжигает, потом я видел фото ивидео, где верующие умывали в Огне бороды и ничего не опалялось.
,

Зачем ездить в Иерусалим если можно поклоняться Святому унитазу? И Вантусу -  пророку Его?)
Причем Святой образ есть в каждом доме, у некоторый слышал аж золотой,  в крайнем случае примитивный алтарь в виде сортира обыкновенного Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159983СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость& пишет:
Фикусу меня знакомый батюшка ездил в Иерусалим на Пасху, он говорил что Огонь не обжигает, потом я видел фото ивидео, где верующие умывали в Огне бороды и ничего не опалялось.
,

Зачем ездить в Иерусалим если можно поклоняться Святому унитазу? И Вантусу -  пророку Его?)
Причем Святой образ есть в каждом доме, у некоторый слышал аж золотой,  в крайнем случае примитивный алтарь в виде сортира обыкновенного :)

о да, я каждый день дань отдаю белому другу! я в теме

ну, а если серьезно, то не дразните мартышек, Dondhup, они тут недавно закон протащили об оскоблении их чувств. а буддисты если что от унитазных шуток открестятся
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость&
Гость





159984СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ФикусКопперфильд, делал шоу и не более, это постановки, как в случаи с реслингом. Полёт Дэвида Копперфильда-Система, применяемая Копперфильдом, достаточно полно описана в патенте Джона Гоэна, а здесь на самом деле чудо Божие, некоторы из которых зафиксированы верующими на фото и видео. За полтора года послушничества, я разные истории наслышался и кое что сам видел, видел своими глазами беса, видел как из рукомойника вышел огонь и напугал болтливых пономарей, одному даже брови подпалил. В Новокузнецке видел Икону на которой были развешаны дорогие золотые украшения в качестве дара людей, чьи молитвы были исполнены.. Прикладывался к открытым мощам святых, от которых действительно исходит благоухание. Видел как бесноватых, одна девука боялась подходить к Святыням и к батюшке. Психически здоров, закончил духовное училище. На себе испытывал действие от Причастия
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159985СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну, милый гость, раз вы сознались в психическом здоровье, то я вам лично сообщаю, что данный форум не предназначен для освещения нераскрытой темы (сисек) благоухающих мощей. надеюсь на понимание
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

159987СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о, Dondhup !

Вы с ритрита наверно вернулись ?

расскажИте, пожалуйста, что нового прибавилось у Вас в понимании буддизма после этого мероприятия.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159988СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 12:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о, кира опять перестал меня замечать, как мило
Dondhup, не ведитесь на разговоры с этим человеком, то поди у вас тоже в аватарке какой бесовской символ. пусть сначала ответит, зачем он на форуме отирается, и на кой своих дружков притащил юродивых про опаленные бороды рассказывать


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

159989СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 13:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
о, кира опять перестал меня замечать, как мило
Dondhup, не ведитесь на разговоры с этим человеком, то поди у вас тоже в аватарке какой бесовской символ. пусть сначала ответит, зачем он на форуме отирается, и на кой своих дружков притащил юродивых про опаленные бороды рассказывать

Он уже второй год хранит молчание об этом Smile
Но насколько я понимаю христианским ортодоксом не являться.у и т.п но не хочу чтоб на

Я с уважением отношусь к христианству, исламу и другим авраамически религиям, но к пропаганде теизма на буддийском форуме - крайне негативно.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159991СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 13, 13:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Но насколько я понимаю христианским ортодоксом не являться.у и т.п но не хочу чтоб на

бросьте, Dondhup, не будьте наивным. будет человек просиживать штаны на чужом для него форуме просто так, у киры тут какая то миссия понимаешь. да и намек его ника на мундяева и длинную руку православных братьев более чем прозрачен. посмотрите как при малейшем давлении на киру вылазит его "психически здоровая" массовка и блажить начинает про неопаленые бороды

Dondhup пишет:
Я с уважением отношусь к христианству, исламу и другим авраамически религиям, но к пропаганде теизма на буддийском форуме - крайне негативно.

+100! пусть катятся со своей рекламой куда подальше
а про ритрит расскажите в отдельной теме, всем будет интересно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 35 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.994) u0.015 s0.000, 18 0.030 [263/0]