Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

148244СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 13:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис85 пишет:
Интересно вообще складывается, некоторые русские тхеравадины не признают своих же учителей, из традиционных же стран, по крайней мере их взгляды (Аджана Чатри, Махатеру Ратнасару, Валпола Рахулу, Махатеру Анандамайтрея).

Повторюсь:
aurum пишет:

Ну да, я чуть выше писал уже на эту тему Smile То один аджан у них "оригинальничает", то другой "не подумав сказал", то третий "он вообще не авторитетный учитель" и т.п.
В Тхераваде, я так понял, каждый монах сам себе большой авторитет. И каждый мирянин - аналогично. А уж тот, кто сутты ПК с монитора читает и на форуме пишет традицией "Тхеравада" - вне всяких сомнений авторитет для всех.  Very Happy

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148245СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 13:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Денис85 пишет:
Интересно вообще складывается, некоторые русские тхеравадины не признают своих же учителей, из традиционных же стран, по крайней мере их взгляды (Аджана Чатри, Махатеру Ратнасару, Валпола Рахулу, Махатеру Анандамайтрея).

Повторюсь:
aurum пишет:

Ну да, я чуть выше писал уже на эту тему Smile То один аджан у них "оригинальничает", то другой "не подумав сказал", то третий "он вообще не авторитетный учитель" и т.п.
В Тхераваде, я так понял, каждый монах сам себе большой авторитет. И каждый мирянин - аналогично. А уж тот, кто сутты ПК с монитора читает и на форуме пишет традицией "Тхеравада" - вне всяких сомнений авторитет для всех.  Very Happy

Авторитет один - Будда.
Аджан такой же монах как и другие, только Аджан. В южной секте нету учителей, есть благие друзья, Аджан это не учитель и никакого доктринального/практичного авторитета не имеет (только морального), это друг рассказывает о своём опыте, если друга опыт противоречит слову Учителя, то друга опыт противоречит слову Учителя.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 11 Май 13, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

148246СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 13:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Здравствуйте, а это не то, или другое ?
Усастник Anthony заблокирован по его просьбе на месяц.
Не, не то. Там я посвящал месяц практике))
Мой бан пятью сообщениями ниже)

Алексей Каверин пишет:
Думаю вас под статью 25 парраграф 10 уголовного кодеса БФ "политика" загребли.
Насколько я сейчас помню, политика там вообще не участвовала.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148247СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Алексей Каверин пишет:

Здравствуйте, а это не то, или другое ?
Усастник Anthony заблокирован по его просьбе на месяц.
Не, не то. Там я посвящал месяц практике))
Мой бан пятью сообщениями ниже)

Алексей Каверин пишет:
Думаю вас под статью 25 парраграф 10 уголовного кодеса БФ "политика" загребли.
Насколько я сейчас помню, политика там вообще не участвовала.

А вижу, отказались подчиняться значит. Обидно, вы вроде уже были немного в системе, а тут бам! и Гитлер всё испортил.

Anthony заблокирован за систематическую грубость и отказ подчиниться требованиям администрации

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

148248СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Грубость  - это вообще шедевр))
Никогда никому не грублю, ни в реале, ни в виртуале.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148249СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Грубость  - это вообще шедевр))
Никогда никому не грублю, ни в реале, ни в виртуале.

Кстати да Smile
Грубость наверное с точки зрения рабовладельца это отказ от подчинения, типо грубый, необработанный товар. Вот и получается.  Very Happy

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148250СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Некоторые товарищи вам скажут, что палийский канон, это полный новодел - и что?

Речь не шла о новоделах или староделах, речь шла о воззренческом вкраплении. Пищевые ограничения - это самое настоящее язычество непонятно как попавшее в сутры, вкрапления элементов примитивных культов Индии.


Цитата:
Нравится вам это или нет, но в сутрах махаяны, как впрочем и в тантрах, есть строгий запрет на употребления мяса.

Ну вот и ещё один специалист по тантрам. Здравствуйте.

Цитата:
Мясо запрещено употреблять ВСЕМ, кто считает себя учеником Будды - и монахам и мирянам.

Чушь кришнаитская.

Цитата:
И в таких традициях как Чань и Сон бхиккху мяса не едят.

Глупое дело нехитрое.


Цитата:
Вы можете придерживаться разных взглядов, есть или не есть мясо, практиковать анапанасати, дза-дзэн или садхану - но зачем же говорить так, как будто других традиций не существует и прямо искажать доступную вам информацию.

Я уже говорил, что никакой логики в том чтобы не есть мясо нет. А всё что не дружит с логикой не дружит и с Учением будд.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148251СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Я уже говорил, что никакой логики в том чтобы не есть мясо нет. А всё что не дружит с логикой не дружит и с Учением будд.

Вы серьёзно не видите логики в том чтобы не есть мысо специально убитых или шутите неудачно?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148252СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никакой логики не вижу. Быть животным означает быть убитым и стать пищей, такова их лока. Никакой будда не может это изменить, животные всё равно будут рождаться животными, вопреки всем буддам вместе взятым. Специально убитые животные умирают легко и быстро, в отличие от диких сородичей. Вывод - не убивать животных быстро в спец. условиях - зло. Уже в 1008 -й раз это всё пишу, но ничего, терпения у меня ещё много.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148253СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Никакой логики не вижу. Быть животным означает быть убитым и стать пищей, такова их лока. Никакой будда не может это изменить, животные всё равно будут рождаться животными. Специально убитые животные умирают легко и быстро, в отличие от диких сородичей. Вывод - не убивать животных быстро в спец. условиях - зло.
Ничего это не значит.
Быть животным значит быть живым.

Вы так уверенны это так легко и быстро? Вам рассказать что происходит на скотобойнях из за вас?

Это всё оправдания. Вы тоже животное и в техническом плане ничем от него не отличаетесь. Если в вашей логике быть животным значит быть трупом, то быть человека значит быть чем?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148254СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а что происходит не на скотобойнях? Не на скотобойнях ещё хуже - посмотрите каналы типа Animal planet.
Всё остальное пропустил.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148256СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 14:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну а что происходит не на скотобойнях? Не на скотобойнях ещё хуже - посмотрите каналы типа Animal planet.
Всё остальное пропустил.

Животные не берут от природы больше чем им надо для жизни (также как и Бхиккху). Убивают слабых и больных.
Я уже молчу о том что физиологически человек не приспособлен к убийству. У него большой палец чтобы кушать фрукты с деревьев (и только 2% насекомых), он не может голыми ракуми загрызть корову/свинью, и даже от перья курицы не сможет усвоить. Если вы считаете себя хищьником, идите и попробуйте стать им. Хищники блин. Такие же хищники как я лопата. Бред.

Вы (и другие) - просто убийца, хлоднокровный убийца, знаете но продолжаете делать ,ещё и спорите. Извените, вы (ваше образование и моральное развитие) мне предельно противны, я прекращаю с вами разговор.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 11 Май 13, 15:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

148257СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Fritz пишет:
Ну а что происходит не на скотобойнях? Не на скотобойнях ещё хуже - посмотрите каналы типа Animal planet.
Всё остальное пропустил.

Животные не берут от природы больше чем им надо. Убивают слабых и больных.
Вы (и другие) - просто убийца, хлоднокровный убийца, знаете но продолжаете делать ,ещё и спорите. Извените, вы (ваше образование и моральное развитие) мне предельно противны, я прекращаю с вами разговор.

Волки, например, убивают ради забавы, из азарта они могут всё стадо овец убить, а унести и только пару овец с собой. И еще полно подобных примеров в природе.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148258СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:
Fritz пишет:
Ну а что происходит не на скотобойнях? Не на скотобойнях ещё хуже - посмотрите каналы типа Animal planet.
Всё остальное пропустил.

Животные не берут от природы больше чем им надо. Убивают слабых и больных.
Вы (и другие) - просто убийца, хлоднокровный убийца, знаете но продолжаете делать ,ещё и спорите. Извените, вы (ваше образование и моральное развитие) мне предельно противны, я прекращаю с вами разговор.

Волки, например, убивают ради забавы, из азарта они могут всё стадо овец убить, а унести и только пару овец с собой. И еще полно подобных примеров в природе.

Я там добавил:

Я уже молчу о том что физиологически человек не приспособлен к убийству. У него большой палец чтобы кушать фрукты с деревьев (и только 2% насекомых), он не может голыми ракуми загрызть корову/свинью, и даже от перья курицы не сможет усвоить. Если вы считаете себя хищьником, идите и попробуйте стать им. Хищники блин. Такие же хищники как я лопата. Бред.

Всем хищникам предлогаю нажать в гугле сравнение хищников и травоядных, человек физиологически - не хищник. Ага, поговорите мне про логику. Логику убийства и убийц. Жестоких и аморальных.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

148259СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 13, 15:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каверин, по вам дурдом плачет.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 39 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.225) u0.015 s0.002, 18 0.037 [265/0]