Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146472СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблема в том, что скандалами и склоками ничего не наладить. На БФ все решает один человек. Это - система абсолютной монархии. Справедливо это или нет, - но так получилось (он захватил власть и ее довольно грамотно удерживает)... Поэтому с этим человеком и надо вести разговор на дипломатическом уровне. И этот человек, насколько я понимаю, не Топпер Smile.

Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146473СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но согласитесь, указывать на людей как на сектантов как минимум клевета.

К тому же если люди не имеющие тношения кделу выразил своё ложное мнение, то  с точки зрения морали, сострадания и темболее Махаяны, правельным действием было бы указать, как это было сделанно в начале этой теме, на ошибку. Таким образом вы бы сделали Дхамме хорошо, ибо
1. исправили бы ошибку
2. стали бы причиной понимания и смирения двух кланов
3. небыли бы забанены и ваш пост небыл бы удалён, а так как он удалён, то собственно читающие люди не смогут узнать что на самом деле ответ не НЕТ а ДА, из компетентных уст.
4. не стали бы причиной страдания своего и чужого
5. не стали бы причиной этой темы и той вони которой от неё тянет
и тд и тп

Я не беру ни чью позицию, но просто рассматриваю улики с места преступления. Я могу упускать многие элементы этого дела, но обзывание в культурном обществе, имеющее намерение - обидеть, должно приследоваться и всегда будет приследоваться по закону.

Засидание - закрыто.
Победило правосудие.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146475СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
кстати я заметил что здесь http://www.mywot.com/?utm_source=addon&utm_content=rw-logo этому форуму выставлена негативная оценка....(сей рейтинг привинчен в мозиле файерфокс и если сайт совсем в минусах выдается предупреждение браузера) на мой взгляд это действие протопперианской клики поэтому я лично выставил в ответ бфу низкий рейтинг но это капля в море думаю всем несогласныс с позицией топперклики можно поднажать в этом начинании)))

Вызнаете что сейчас в этом посту вы меня обозвали и оскорбили?
Я отношу себя к "топперклики" ибо являюсь тхеравадином и буддистом, преклоняюсь перед Бхиккху Сангхой. Мне больно слышать ваши слова, и довольно печально.

Будда Дхамма Сангха - ван лов  Evil or Very Mad

Пожалусто извенитесь, хотябы просебя, не дразните вашу камму, ибо как бы не обстояли дела и какое бы мнение небыло Бханте - святой человек, по многим критериям.

Смех смехом, но нужно знать предел.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146477СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер реализовал свою давнюю мечту стать ламой, приезжающим учителем, выступающим лектором и т.п. уважаемым человеком. Желательно такому, которому положено кланяться в ноги. Бхикху от тхеравады оказалось самым коротким путем для этого. Ничего особо дурного в такой мотивации нет, если она ведет к благому результату. Если ведёт.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 27 Апр 13, 13:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146478СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Против Бхиккху Сангхи ничего не имею против а вот против топерианцев имею кроме того топперианцы сами оскорбляют тхеравадинского монаха Чатри и всячески его высмеивают. А с Вами милейший веду разговор в последней раз!
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146482СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, лучше перенести такие обсуждения в какой-то другой раздел. Напр., "Ничего святого", или "Обсуждение форума".  А то посетители сайта будут в недоумении Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

146483СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вызнаете что сейчас в этом посту вы меня
обозвали и оскорбили?
А у очкариков так и принято - вовремя слезу брызнуть, если с чистотой обратной стороны стёкол соизмерима пустота  алтаря. Ему, составленному из пивных ящиков адекватна нажёвываемая пицца.
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146484СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер реализовал свою давнюю мечту стать ламой, приезжающим учителем, выступающим лектором и т.п. уважаемым человеком. Желательно такому, которому положено кланяться в ноги. Бхикху от тхеравады оказалось самым коротким путем для этого. Ничего особо дурного в такой мотивации нет, если она ведет к благому результату. Если ведёт.

Интересный анализ, если он действителен. Если.
Для этого, и мне, и вам, придётся прочитать его ум.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146486СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Против Бхиккху Сангхи ничего не имею против а вот против топерианцев имею кроме того топперианцы сами оскорбляют тхеравадинского монаха Чатри и всячески его высмеивают. А с Вами милейший веду разговор в последней раз!

Sad

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146487СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вызнаете что сейчас в этом посту вы меня
обозвали и оскорбили?
А у очкариков так и принято - вовремя слезу брызнуть, если с чистотой обратной стороны стёкол соизмерима пустота  алтаря. Ему, составленному из пивных ящиков адекватна нажёвываемая пицца.

Перефразируйте.
Sad

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

146488СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тему уже удалили и правильно сделали. Нужно понять, что никто не позволит на крупнейшем буддийском форуме рунета поносить тхераваду, наклеивая на нее разные сектанские ярлыки "хинаяна", "учение для людей с низшими способностями" и т.п. А то, чем занимается уважаемый Дондуп на БФ вредит только имиджу Ваджраяны и ее последователям.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146490СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Топпер реализовал свою давнюю мечту стать ламой, приезжающим учителем, выступающим лектором и т.п. уважаемым человеком. Желательно такому, которому положено кланяться в ноги. Бхикху от тхеравады оказалось самым коротким путем для этого. Ничего особо дурного в такой мотивации нет, если она ведет к благому результату. Если ведёт.

Интересный анализ, если он действителен. Если.
Для этого, и мне, и вам, придётся прочитать его ум.

Достаточно проанализировать его тексты на форумах. Smile

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Баскаков Владимир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

146491СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мортал Комбааааааат !

https://www.youtube.com/watch?v=EAwWPadFsOA

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146492СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Плохо, что нет диалога с оппонентами в этом вопросе. Почему бы не встретиться на "нейтральной" территории и не обсудить все, глядя друг другу в лицо (или в монитор Smile ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146493СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 13:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, вам сюда https://www.youtube.com/watch?v=AsyJKstfw1A
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 3 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.306) u0.014 s0.000, 18 0.034 [263/0]