Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146585СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 02:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, правильно ли я понял, что Валерий "приватизировал" на себя ресурс, который первоначально считался в общей собственности у нескольких человек?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шурум-бурум
Гость





146587СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 08:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правдоруб пишет:
Dondhup пишет:

Г. Правдорубу - будьте добры приведите факты, доказывающие что мои взгляды сектантские?

Вы легко называете сектантами других, по отношению к себе вы столь же нетерпимы к такому же мнению относительно вас. И беспардонно трете комментарии, выражающие это мнение. Но это мнение - впечатление от ваших действий. Факты - все ваше поведение, с тех пор как вы "воцарились" на этом форуме. Я уже говорил, что в поведении вы абсолютно такой же, как Топпер, но тот хоть действует тоньше и более интеллектуально, тогда как вы на раз скатываетесь на эмоции, что впрочем в конечном итоге производит одно и то же впечатление.

Dondhup пишет:
говорить дурно про школу - значит говорить дурно про Будд, Арья-Бодхисаттв и Архатов, а это нарушение самаий,  а ваши слова пусты и бессмысленны.

Ссылку пожалуйста, где я отзывался дурно о вашей школе. К истинным практикам Гелук я питаю безмерное уважение, как впрочем к истинным практикам других школ. И у меня подруга из Гелук, очень радостная, мудрая и расслабленная йогиня, которой совершенно несвойственно махать "жупелом" ламрима от Цонкапы направо и налево.


Dondhup пишет:
Интересно было  б вам в глаза посмотреть

Ни на йоту это не облегчило бы вашу надрывно взрощенную самим собой долю "талиба" от Гелук. Вся ваша "деятельность" от имени Гелук на форумах - лично ваш персональный позор, не имеющий отношения к реальной позиции данной школы относительно других школ и традиций

Отлично сказано...Просто импонирует такая хладнокровная , трезвая оценка .

Но, откровенно говоря, согласитесь, что без таких персонажей как Дондуп было бы даже скучновато както. Меня, к примеру, его комменты частенько заставляли хвататься за живот от смеху. Этот парень мне доставил немало положительных эмоций...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146588СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 09:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Отлично сказано...Просто импонирует такая хладнокровная , трезвая оценка .

Но, откровенно говоря, согласитесь, что без таких персонажей как Дондуп было бы даже скучновато както. Меня, к примеру, его комменты частенько заставляли хвататься за живот от смеху. Этот парень мне доставил немало положительных эмоций..."

И вы туда же партайгенноссе, еще раз спрашиваю - на основании каких фактов вы обвиняете меня в сектантстве?
Утверждение "Факты - все ваше поведение, с тех пор как вы "воцарились" на этом форуме." - т.е ничего конкретного предъявить нельзя, хготя если для буддиста Ламрим являться "жупелом" то наверно и говорить нечего. Не нравится Ламрим Чже Ринпоче - пожалуйста Ламрим Гампопы или Патрула Ринпоче или аналогичные тексты Сакья, везде сказано по сути одно и тоже.
Нет фактов - иначе как выражение личиной неприязни и неправедных слов ваши слова расценивать нельзя.

Я никогда не говорил что гелуг единственно верная линия, и такого бы никогда не сказать, поскольку это противоречит всему во что я верю, а вы сравниваете меня с Топпером. Можно конечно "холоднокровно и трезво" сказать человеку дурные слова, но если это слова откровенная ложь - то что бы сказал на это ваш Учитель? Кстати можно спросить.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шурум-бурум
Гость





146589СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 09:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


И вы туда же партайгенноссе, еще раз спрашиваю - на основании каких фактов вы обвиняете меня в сектантстве?
туда же...Laughing

Ну вы же клеймили Бон, шельмовали ККАП, Авраамические религии...?причем жутко неуклюже, с вопиющей безграмотностью, перевиранием фактов и т.д. и т.п.Laughing ...   или показалось?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146590СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 09:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:
Dondhup пишет:


И вы туда же партайгенноссе, еще раз спрашиваю - на основании каких фактов вы обвиняете меня в сектантстве?
туда же...Laughing

Ну вы же клеймили Бон, шельмовали ККАП, Авраамические религии...?причем жутко неуклюже, с вопиющей безграмотностью, перевиранием фактов и т.д. и т.п.Laughing ...   или показалось?
Про бон я приводил высказываний больших Учителей, таких как Чже Ринпчое, Дуджом Ринпоче, ссылался на Патрула Ринпоче,кхенпо Цхултрима Лодрё,
геше-лхарамбу Чжамьян Кьенце и геше-лхарамбу Чжампу Доньеда. Это по вашему "клеймить"?
Что касается ККАП я никогда не говорил что это не буддизм, но если я сам слышал что Его Святейшества Далай лама назвал ОН сектантом,  и сам читал в книгах, изданных КК ОН глупости про гелуг, например что гелуг - школа сутры, то по вашему это не проявлением сектантства. Тем более что у меня есть несколько знакомых как в КК Он так и бывших КК ОН. Данный вопрос обсуждал как с опытными практиками из гелуг и из ньнггма.

С традиционной же линия кагью у меня связь через моего коренного Учителя, так что к ней как и с другим линиям у меня прекрасное отношение по определению.

Что касается авраамических религий, то по вашему сутры нашего Учителя Будды Шакьямнуи и комментарии к нему больших Учителей о ложности теистических учений и прочих учений тиртиков - это тоже шельмование?

Что касается моих личный качеств, да может по сравнению с вами я простой буддист, не пандит и не геше, в ригпа не пребываю, образования у я меня нет, поэтому прошу простить за безграмотность. "Перевирания" же фактов я старюсь не допускать, скажите конкретно когда и где я их "перевирал", и я публично извинюсь. Прошу вас привести конкретные цитаты где я го то как вы выразились клеймил, шельмовал и т.п.

И когда я как модератор банил за то что индивид практикует КК ОН и выражает взгляды Оле Нидла на форуме или другого буддийского Учителя, если конечно это не пропаганда сектснских взглядов (хотя даже последователей печально известного Шугтена не забанили)?
Бан и модерирование только за откровенное хамство, личиные выпады пропаганду сектантских взгядов или флуд.


Для устранения недопонимания предлагаю созвониться по скайпу. Ник то же что на форуме.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 28 Апр 13, 09:57), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: шурум-бурум, Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146591СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 09:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, правильно ли я понял, что Валерий "приватизировал" на себя ресурс, который первоначально считался в общей собственности у нескольких человек?

По сути так оно и есть, и форум превратился в место где "русские тхеравадины" обращают еретиков в тхераваду.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КИ, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

146594СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 10:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего не превратилось, всё нормально на форуме. Есть один пользователь, который перманентно несёт бред, ну и новичков иногда заносит похоливарить. Все остальные же в основном ведут себя нормально, зимой вообще мирно-спокойно было. Никакого господства тхеравадинов и обращения кого-либо в тхераваду не происходит.

А что модераторский произвол присутствует, тут уж ничего не поделаешь. Модераторы тоже люди.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Кукурипа, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

146597СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 10:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:


А что модераторский произвол присутствует, тут уж ничего не поделаешь. Модераторы тоже люди.

Ну, к Вам-то, уважаемый Цхултрим, вообще нет вопросов. Если бы все модераторы были такими, как Вы, спокойными, уравновешенными и доброжелательными, то проблем бы не было. Но фишка в том, что при имеющемся устройстве управления "злоупотребляющие властью" модераторы просто обязательно должны появляться Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146598СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 10:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё тихо-мирно, и никто не трогает, если не писать того, чего не хотят модераторы. А не хотят они, например, правду о  тхераваде, если она противоречит создаваемой ими сказке о ней.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шурум-бурум
Гость





146600СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 10:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Про бон я приводил высказываний больших Учителей, таких как Чже Ринпчое, Дуджом Ринпоче, ссылался на Патрула Ринпоче,кхенпо Цхултрима Лодрё,
геше-лхарамбу Чжамьян Кьенце и геше-лхарамбу Чжвдапу Доньеда. Это по вашему "клеймить"?

вам же указывалось на недочеты в вашей трактовке их высказываний о (разных) бонцах на основе разбора цитат из Ламрима и т.д. и т.п. но вы ,по всей видимости, не вняли этому...Можете посмотреть еще, если не лень

Dondhup пишет:
Что касается ККАП я никогда не говорил что это не буддизм, но если я сам слышал что Его Святейшества Далай лама назвал ОН сектантом,

Бывшие мнения, продиктованные тибетскими политическими разборками из-за паствы имеют что-то общее с буддизмом?

Dondhup пишет:
  и сам читал в книгах, изданных КК ОН глупости про гелуг, например что гелуг - школа сутры, то по вашему это не проявлением сектантства. Тем более что у меня есть несколько знакомых как в КК Он так и бывших КК ОН. Данный вопрос обсуждал как с опытными практиками из гелуг и из ньнггма.

С традиционной же линия кагью у меня связь через моего коренного Учителя, так что к ней как и с другим линиям у меня прекрасное отношение по определению.

Вообще чушь несете...
Есть главы школы Карма Кагью, к которой относится ККАП, которые вправе признавать/не признавать компетентность, деятельность этой организации, все остальное -просто расхожие домыслы на грани грубого влезания в чужой монастырь со своим уставом из других школ, направлений или нелепые провокации дилетантов...

Кстати ,по моим наблюдениям, среди опытных практиков, грамотных буддистов, подавляющее большинство очень даже довольны Нидалом, а  всякие тявканья в адрес деятельности ККАП слышу лишь от бездельников, проходимцев, фанатиков да политиков-но это лишь мои наблюдения, если ктото считает иначе -флаг ему в рукиLaughing

Dondhup пишет:
Что касается авраамических религий, то по вашему сутры нашего Учителя Будды Шакьямнуи и комментарии к нему больших Учителей о ложности теистических учений и прочих учений тиртиков - это тоже шельмпование?

Только четко аргументированными доводами посредством дискуссии с представителями этих направлений, а потом обоюдного согласия относительно верности/ложности того или иного положения можно доказать,указать на ошибочность их учений, а не просто упреками в ложности и т.д. и т.п. Иначе это уже невежество, ханжество или как угодно ...

Словом ,опять вы вы вынуждаете браться за объяснение очевидных банальностей...Прикол у вас такой чтоли?    Laughing
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146602СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup, правильно ли я понял, что Валерий "приватизировал" на себя ресурс, который первоначально считался в общей собственности у нескольких человек?

По сути так оно и есть, и форум превратился в место где "русские тхеравадины" обращают еретиков в тхераваду.

А вы не могли бы рассказать начальную историю создания БФ? Чья была идея, кто занимался реализацией, и т.п.?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146603СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"вам же указывалось на недочеты в вашей трактовке их высказываний о (разных) бонцах на основе разбора цитат из Ламрима и т.д. и т.п. но вы ,по всей видимости, не вняли этому...Можете посмотреть еще, если не лень"

Вы не у меня недочеты ищите а у к примеру Дуджома Ринпоче., цитаты из книги которого я  приводил.  В любом случае к сектансству это никого отношения не имеет.

"Бывшие мнения, продиктованные тибетскими политическими разборками из-за паствы имеют что-то общее с буддизмом? "
А это извините ваше мнение, главы всех 4 линий тибетского буддизма с уважением относиться к Его Святейшеству и его словам, кстати насколько я понимаю и ваш Учителя - Намкай Норбу Ринпоче то же, поэтому для меня слова Его Святейшества авторитет, а для вас политические разборки. И опять же к обвинению в секстанстве это отношение не имеет.
Более того по поводу КК Он высказывался и А.Терентьев и другие известные мне старые буддисты, они по вашему тоже сектанты?

"Вообще чушь несете...
Есть главы школы Карма Кагью, к которой относится ККАП, которые вправе признавать/не признавать компетентность, деятельность этой организации, все остальное -просто расхожие домыслы на грани грубого влезания в чужой монастырь со своим уставом из других школ, направлений или нелепые провокации дилетантов...

Кстати ,по моим наблюдениям, среди опытных практиков, грамотных буддистов, подавляющее большинство очень даже довольны Нидалом, а  всякие тявканья в адрес деятельности ККАП слышу лишь от бездельников, проходимцев, фанатиков да политиков-но это лишь мои наблюдения, если ктото считает иначе -флаг ему в рукиLaughing"

Какую конкретно чушь я несу? То что читал в предисловии к Ламриму Гампопы изданном КК ОН что в гленлуг практикуют только сутру?
Думаю что Шамар Ринпоче с этой чушью точно не согласиться. И это как раз противоречит фактам.

Если вы называть слова оппонентов "тявканье"  тол это кончено несектаснкое повеление характеризующее вас как нравственного, соблюдающего обеты буддиста, и конечно все оппоненты " бездельники, проходимцы, фанатики и политики". Такие ярлыки только хороший опытный буддист может навешивать на тех кто думает по другому.
Скажу вам по секрету что как раз опытные и старые практики в Питере определенным образом относятся к КК ОН и прежде всего к сектанским заяления его главы.

"Только четко аргументированными доводами посредством дискуссии с представителями этих направлений, а потом обоюдного согласия относительно верности/ложности того или иного положения можно доказать,указать на ошибочность их учений, а не просто упреками в ложности и т.д. и т.п. Иначе это уже невежество, ханжество или как угодно ..."

Если нет взаимного уважения и взаимопонимания и точек соприкосновения, то дискуссию вообще вести бесполезно, мне мои друзья-буддиситы посмотрев мою дискуссию с вами и правдорубом, сказали, что разговорить не имеет смысла.  Доказать что либо можно только если есть общие понятия и желание прийти к взаимопониманию, а если индивид строит свою дискуссию на оскорблении оппонента то это вряд ли предоставляться возможным.

Как вы думаете сколько минут продолжался бы ваш диспут к примеру со священником или ламой если бы вы сказали ему что он "тявкает"?
Можете попробовать на форуме д.Кураева.

Кстати если вы и правдоруб такие правильные буддисты может стоит представится позвонить по скайпу или телефону. Возможно извиниться за грубые слова, которые вы тут наговорили. Или это банальность и прикол у вас такой? Или вы в ригпа и вам все можно?

Предлагаю впредь не говорить грубых слов доуг другу и не скрывать свое лицо за анонимным ником гостя если у вас есть претензии к модерации.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 28 Апр 13, 11:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146605СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Dondhup, правильно ли я понял, что Валерий "приватизировал" на себя ресурс, который первоначально считался в общей собственности у нескольких человек?

По сути так оно и есть, и форум превратился в место где "русские тхеравадины" обращают еретиков в тхераваду.

А вы не могли бы рассказать начальную историю создания БФ? Чья была идея, кто занимался реализацией, и т.п.?

Было три сайта - М.Иохвина по традиции  тибетского буддизма, В.Павлова если не изменяет память по традиции Калачакра и сайт монашеский общины дацана в СПб, который я вел. В 1997 Миша предложил мне вместе с Валерием создать ассоциацию, и форум, я согласился. Поскольку у Валерия был лучший канал, а в то время интернет был не скоростным , разместили у него. Программированием сайта ассоциации я не занимался. занимались Валерий с Мишей.

На форуме жесткой модерации тем более в интересах одной линии не было, ругались в полный рост, например с Алексеем Йершом, потом встретились в реале и стали друзьями.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

146606СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, спасибо! Теперь ясно, откуда в названии слово "ассоциация".
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146607СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 11:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, спасибо! Теперь ясно, откуда в названии слово "ассоциация".

Вижу Миша пришел, возможно он меня поправит или дополнит, давно все было мог напутать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 6 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.063 (0.348) u0.017 s0.001, 18 0.047 [270/0]